Погода: 5 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
  • На привозе, к сожалению не бывал, но сильно подозреваю, что там дискутируют психически уравновешенные люди, которые не впадают в истерику с использованием терминов "медицинские намордники", "эпоха развитого феодализма", "старые мантры" при обсуждении всего лишь рекомендации носить медицинскую маску в местах большого скопления людей для безопасности своей и своих близких.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Интересные мы люди. Нам можно безболезненно запретить сменять чиновника во власти, добавить пяток лет к возрасту выхода на пенсию и т.д., и мы легко отнесемся к этому с пониманием, но попробуй нам запретить парковать свое автоведро на газоне у парадного, жарить шашлыки на балконе и обязать носить маску в метро и магазинах - ярости нашей не будет пределов

  • Так ярость и в том, и в другом, и в пятом случае. Только с маской мы можем выбрать, носить или нет, да и парковать ведро на газоне можно безнаказанно. А вот обнуленный гражданин как-то без нашего мнения обходится. А как вы предлагаете ему запретить?

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Действительно, "как запретить"?
    Эмпатии в нашем обществе нет, и в проект не заложено.
    Солидарности тоже нет, и не надо.
    Пропаганда военного времени уже не работает.
    Как убедить рамдомного юнита в том, что он что-то должен этому "обществу"?

  • Пардон, я не поняла, о чем вы. И при чем тут эмпатия.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Еще бы правильно масками пользовались! Я уж не говорю, что закрывать они должны рот и нос. А по идее, после выходя из магазина, например, ее выбрасывать нужно и новую надевать, а не в сумочку (карман) класть!

  • П. 9.
    Глупость какая.
    Если позиционируют маску как защиту окружающих здоровых от вас больного, то смысл ее выбрасывать? Вы и так больны.

    Исправлено пользователем Vitt (07.05.20 11:48)

  • С точки зрения экономики процесса мы сейчас столкнёмся с чем - был товар стоимостью 5 рублей, стал товар стоимостью 50 рублей (цифры условные, понятно, что были маски грубо и по 2 рубля, и сейчас встречаются по 30, не суть - главное - цена изменилась на порядок). Цена на материал при этом изменилась не в 10, а в пределах до 5 раз. Товар стал гораздо интереснее в сбыте - раньше - небольшой объём продаж, наценка рубль. Теперь - продажи выросли в сотни и тысячи раз, наценка 10-20-30 рублей. И стало можно барыжить леваком не относящимся к изделиям медицинского назначения - главное, НДС ставь 20% а не 10% - и никто слова не скажет.
    Но, в какой-то момент наступает кризис перепроизводства - товар или встаёт колом, или его уже невозможно продавать за 50, только за 20. В Китае уже мелкие пошивочные масок некоторые позакрывались. У нас - народ игнорит или покупает многоразовые. Итог - продать закупленные за 20 рублей маски по 40 уже нельзя, цену надо снижать до закупочной или ниже. Но - хорошие ж люди товар поставляют, приближенные к власти, надо помочь. И тут включается административный ресурс - издаются постановления про масочные режимы.
    Ну и верхом этого включения адмресурса может стать реестр моделей и поставщиков масок, которые "соответствуют требованиям". Физлиц вряд ли обяжешь таскать с собой чеки и сертификаты, а вот под любые закупки с участием бюджета - протащут то, что нужно, чтобы дать выйти приближенным коммерсам, затарившимся избыточно по излишне высокой цене без потерь.
    Отдельная тема - топорные попытки госрегулирования розничных цен, типа как в Москве, но это уже совсем за гранью.
    Всё выше сказанное исключительно моё субъективное мнение.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ну и верхом этого включения адмресурса может стать реестр моделей и поставщиков масок, которые "соответствуют требованиям".
    Вот верю что это возможно.
    Но, оборжусь как будут проверять это соответствие на кассах, в транспорте и полицаи на улице.

  • В п.5 это соответствие. Можно платок или шарф завязать и ходить.

  • А хотите прикол?

    Всего лишь год назад.....


    В Госдуме изучат идею запрета медицинских масок на улице

  • :biggrin: это не единственный прикол нашего времени, видео с Собяниным, докладывающем об оптимизации здравоохранения и сокращение коечного фонда думаю все помнят

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да что нам Москва, сами с усами: убрать трамвайное кольцо с Маркса, потом вернуть трамвайное кольцо на Маркса.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • П. 9.
    А никак) Разве для того чтобы что-то запретить, нужен повод?

    Да пребудет с вами немного безумия!

    Исправлено пользователем Vitt (07.05.20 14:01)

  • Глупость не глупость, а маска носится еще и как дополнительная мера защиты Вас здорового от потенциально больных окружающих. Особенно если больной напялил респиратор и его выхлоп никак не фильтруется. Уж поверьте только что прошедшему обучение по COVID 19.

  • В ответ на: Глупость не глупость, а маска носится еще и как дополнительная мера защиты Вас здорового от потенциально больных окружающих.
    Это глупость, потому как она не защищает вообще ни как.

    В ответ на: Уж поверьте только что прошедшему обучение по COVID 19.
    Что то обучения не помогают врачам, которые забалевают пачками.
    Не надеялся бы я на ту муру что вам на обучении втирали.

  • В ответ на: Не надеялся бы я на ту муру что вам на обучении втирали.
    Это не мура.

  • В ответ на: Что то обучения не помогают врачам, которые забалевают пачками.
    Не надеялся бы я на ту муру что вам на обучении втирали.
    У вас патологический максимализм головного мозга.
    Поясняю великовозрастной школоте.
    1. Инструктаж так же как и правила ТБ, не является 100% гарантией избежания проблемы против которой этот инструктаж проводится. Но он существенно снижает количество ошибок, и повышает (хотя бы на время) внимательность проинструктированного.

    2. забОлевают пишется через О, а не через А

    3. в ответ на "Это глупость, потому как она не защищает вообще ни как." медицинская маска снижает кол-во мокроты выделяемой носителем в окружающую среду.
    А так как достоверно известно становится о том, что человек более через 1-2 недели после заражения, носить маски должны все поголовно в местах скопления людей.
    Естественно это не касается масок с клапаном выхлопа.
    По поводу "не защищает вообще ни как" повторю у вас максимализм головного мозга. Вы мыслите абсолютными категориями. А концентрации мокроты с вирусом, висящие в воздухе в помещении после прохождения носителя, разные, и маска при низких концентрациях (когда основная часть уже выпала в осадок на продукты), вполне способна существенно снизить количество попадающих в человека вирусных частиц.
    Была озвучена информация о том что от концентрации попавшей в человека зависит тяжесть протекания болезни.

    4. на слова "Глупость какая. Если позиционируют маску как защиту окружающих здоровых от вас больного, то смысл ее выбрасывать? Вы и так больны."
    По той же причине по которой ты надеюсь моешь руки после дефекации (даже если живешь один), а не идешь сразу кушать. Хотя по твоей логике, какой тут смысл, твоё ж добро из тебя и вышло.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Так много слов, а смысла нет.
    Оцените в цифрах разницу вероятности заразится в маске и без.
    Тогда имеет смыл о чем то говорить, а если только абстрактные рассуждения. Ну сами понимаете.

    Одно дело снижение вероятности с 80 % хотя бы до 40%. Другое дело с 0,1% до 0,01.
    Хотя во втором случае можно сказать на порядок. Но опять же, сами понимаете.

  • Вот вероятность.

  • В ответ на: Так много слов, а смысла нет.
    Оцените в цифрах...
    Бревно вынимай сначала из своего глаза.

    Странно слышать про абстрактность рассуждений, от человека который швыряется заявлениями :
    ... забАлевают пачками.
    ... муру что вам на обучении втирали
    ... не защищает вообще ни как.
    ... Можно платок или шарф завязать
    ... то смысл ее выбрасывать? Вы и так больны.
    ... дИбильное решение

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Понятно, демагог гуманитарий.
    Не я с такими не дискутирую, даже если они нахально лезут с советами.

  • о, и у нас в метро уже барыжат
    нажиться они на этом не наживутся, но в целом на этой теме некоторые активно зарабатывают бабло :mafia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Подохренел от цены в 65 руб. за тряпочку в Леруа.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Рыночная экономика, так её :beee:

    В Китае перепроизводство масок, цены падают. Вот предложение комплекта трехслойных масок 50 штук за 36 юаней. Стоимость одной маски на наши деньги получается в районе 14 рублей. А при больших оптовых закупках и того меньше.
    (с) Китайская угроза

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: