Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Тут объявили какой то масочный режим.
    Что это?
    Где купить маску Зорро? Мне кажется и бюджетно и круто, ну или как у нидзя черепашек, разноцветные.

  • Они охренели совсем.
    Раз вводят закон, пусть выделяют деньги на приобретение масок для населения. Я не могу себе позволить лишние траты.
    Тем более, что я здоров и никакие маски носить не собираюсь.
    А статью 6.3. КОаП можно предъявить только тому, у кого доказан диагноз короновирус и он действительно нарушает санитарный режим.

    Так что пусть идут лесом. Уже не знают как последние деньги у населения отнять. Чтоб они ими подавились.

  • :biggrin: весь вопрос только в том, до какой степени будут требовать исполнение этого маскарада продавцы-кассиры-водители-кондукторы и т.п.
    думаю, коммерческий интерес перевесит в пользу обслуживания покупателей и пассажиров без масок
    но возможны весёлые и грустные, вплоть до трагических, инциденты
    раздражения и так хватает, если человеку в супере откажутся продать за настоящие российские рубли булку хлеба и бутылку водки или если попытаются не пустить в автобус - последствия непредсказуемы
    при том, что походов в магазин у меня стало в разы меньше - мелких инцидентов на тему кто-то пытается что-то с̶п̶и̶.̶.̶. украсть по мелочи - стал замечать больше
    а количество полицаев конечно, и они предпочитают гулять по паркам, нежели по простым жилмассивам...

    я бы нормально принял какое-то такое постановление, если бы оно сопровождалось "распространить через почтовые ящики каждому по 5 намордников фирмы 3М как у меня и как у моего Солнцеликого Жёлтого Господина - каждому жителю Новосибирской область"

    а так - импотенция вертикали безвластия во всём

    Даже если вы не можете найти, где купить маску, то это не повод отчаиваться! Всё, что для неё необходимо у вас есть — нужно просто немного фантазии. (с) 40 кошек

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А учитывая. что ВОЗ и все медики в 1 голос говорят что категорически нельзя носить долго маски - что будет прямо противоположный эффект и гипервентиляция легких, то у меня вопрос - они добить решили всех или с чего вдруг?
    про бесплатные намордники - а вы им так доверяете?) а если они спецом обсеменены короновирусом?)))

  • Точно "гипер-", а не "гипо-"? Ухудшением проходимости дыхательных путей устроить гипервентиляцию мягко говоря проблематично, зато "гипо" как здрасьте. Я вот в таком респираторе по 2-3 часа в сутки бывает фигурирую - отличная вещь, морда правда под ним потеет, но на легкие жалоб не нет. Не знаю как вирус, но пыль от шлифовки древесины не проникает. А судя по тому, что я не болен вирусом, вирус тоже не проникает, хотя может и проникает, но дохнет внутри, я туда время от времени коньяк впрыскиваю в терапевтических дозах.
    Ежели прижмут, я и в магазин в нем буду ходить. Красивый, оранжевый, под цвет глаз.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Допустимо закрыть лицо платком, шарфом. Не обязательно маской.

  • Так?

  • на всякий случай и здесь размещу :biggrin:
    за 5 сек делается из салфеток,стоимость тоже копеек 5 :mauridia:

  • Карнавал отменяется, режим рекомендательный, а не обязательный.

  • типа в магазин нельзя, но если надо, то можно?

  • Я недели две назад в Ошане чувака в противогазе вообще видел! Причём не в ГП, где банка на маске, а в армейском, с шлангом и подсумком!

  • Ну они ж 100 вагонов масок закупили из Китая, а девать их куда-то надо. Вот и придумали эту лабуду. Налетай, торопись :biggrin:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Где купить маску Зорро? Мне кажется и бюджетно и круто, ну или как у нидзя черепашек, разноцветные.

    К частникам обратитесь, по-любому сошьют)) Можно еще как у Дарт Вейдера)

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: Где купить маску Зорро? Мне кажется и бюджетно и круто, ну или как у нидзя черепашек, разноцветные.
    У Вас что, косметичку отобрали?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • в масках все своего рода зорро

  • Маска Гая Фокса тоже ничего так. V for vendetta. Или в образе чумного доктора являться публике. Вполне себе карнавал.

  • Приходит на ум народная мудрость: "заставь дурака Богу молиться, он лоб расшибет".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вы уже никого не заставите. Ни молиться, ни носить медицинские намордники. Эпоха развитого феодализма закончилась. С вас уже открыто угорают, а вы всё твердите старые мантры.

  • Носить маску или нет, определяется только уровнем эгоизма. Так как маски надо носить не для себя, а для окружающих.

    Но законодательный запрет и установление масочного режима, при этом масками сам себя обеспечь. Дибильное решение.
    Кстати частные конторы куда в этом плане лучше государства, многие выдают на входе.

  • А вы похоже ни старые ни новые адекватно воспринимать не в состоянии :безум: А вроде не пятница...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот и пусть носит тот, кому надо.

  • А вы, похоже, не владеете иными способами ведения дискуссии, кроме перехода на личности. Узнаю старую школу с одесского привоза.

  • Ну хотя бы честно сказали, что вам насрать на окружающих.

  • А то было непонятно :ха-ха!:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Был шанс того что есть непонимание того для чего маска.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: