Погода: 17 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0912...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Уложили новый асфальт в сторону Криводановки и .. сняли

  • Подскажите пожалуйста кто в теме где и как узнать за чей счет банкет. На трассе в сторону Криводановки срезали старый асфальт и больше месяца люди по трясучке ездили, никаких работ не велось. и вот к концу лета уложили новый и казалось бы вот оно счастье!
    Но.. вместо того, чтобы сделать разметку, его снова срезали!!!! Свежеуложенный асфальт. Как узнать кто такой молодец и по какому праву так бездумно расходуются бюджетные деньги?

  • Таки вы хотите узнать, "за чей счет банкет" или уже твёрдо знаете, что "бездумно расходуются бюджетные деньги"?

  • В ответ на: Но.. вместо того, чтобы сделать разметку, его снова срезали!!!!
    Разметка бы асфальт не защитила. На проспекте Лаврентьева в мае в субботу в обед нарисовали переходы, а в воскресенье к вечеру содрали их вместе с асфальтом :спок:

    Тулмбтнг!

  • В этом году дорожники как "подурели"... решили "поиграть" в "наведение порядка" (только не понятно почему в отдельно взятых "подразделах". У них (дорожников) бардака/некомпетентности везде навалом(()
    В данном случае (моё предположение) подрядчик "навалил" не качественный асфальт... и у подрядчика просто не хватило денег/связей "продавить" подписание актов... Вот и вынуждены переделывать свою не качественную работу...
    И да бюджет почти не пострадает от такого "головотяпства"... только "нормальной" дороги не будет какое-то время

    PS а вообще нормальных дорог в перспективе не будет... т.к. повсеместно "гоняют" на грузовиках груженых "каменюгами/пылью" типа ХОВА (56-75т), ТОНАР (60-90т) и т.д. при разрешённой 44т... и никаких спецразрешений они не получают, а контроля как такового на данный момент нет со стороны ГУБО, ГИБДД, УГАДН

  • вооот это я и хочу выяснить, это так бабло нынче отмывается, или была экспертиза, асфальт не качественный и др. Потому что выемки асфальта были, я так понимаю, эти квадратики вырезаются как раз для контроля качества.

  • да переделывают периодически некачественный
    на Доватора перекладывали в 2015 через пару-тройку недель после укладки, не приняли
    как ты бабло-то отмоешь, два раза подряд фронт работ не оплатить
    скорее отмыть это ни разу не уложить асфальт, чем два раза подряд :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • скорее всего: уложили по-старинке асфальт не по госту, думали примут, акт подпишет город.
    а город отказался под это дело подписываться, и дорожники стали фрезой срезать асфальт и по гост класть

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Пока был там новый асфальт, я успел по нему прокатиться. ну что вам еще не так? скажите прямо. Вы за Навального?

  • скорее всего, это для показухи только.
    не приняли на одном кусочке, его сняли и переделали. А сколько других дорог "принимают" - знают только те, кому в карман падает.

    Защитите свои электроприборы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: