Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Переезд в Новосибирск. Посоветуйте)

  • Всем привет.
    Мы с мужем родились и всю жизнь прожили в маленьком городе (население 500тыс). Нам по 30 лет. В своём городе мы неплохо зарабатывали нам честно хватало. Не жаловались. Муж 70тыс, я 50 тыс. У нас зимой -40,метро нет,продукты дороже,но жили и не жаловались. Квартиру купили в ипотеку, машину, криминала меньше , чем в больших городах, итд. Но тут случилась очень неприятная ситуация мужа уволили , меня тоже . и мы решили переехать в другой город, так как работу найти здесь невозможно. Везде сокращения. Я понимаю, что в нск тоже все сложно, но посчитали шансов больше. Купили квартиру на Кирова в доме Бахетле. Но сердце прямо плачет. Отопления нет по сей день, муж работает за 30тыс до 22ч, везде пишут про криминал,что квартиры вскрывают. У меня вопросы

    1. Как район,где мы купили квартиру....есть ли криминал? Удобный ли?
    2. Может вернуться на родину? Слишком жестоко до 22ч работать или идти вперёд и к чему то Дойдем?реально ли найти работу с зп 60-70тыс

    Очень жду советы

    Исправлено пользователем Kappo99 (17.09.18 21:05)

  • Я работу нашла с зп 40тыс
    Муж только 30тыс и до 22ч работают

  • 1. Вы ведь живете уже в этом районе. Вам лично удобно там жить? Криминал на улице видите?
    2. Вы бы хоть свои специальности указали. А возвращаться или нет "на родину" (в неизвестный, опять же, для нас городок) это только Вы сами можете решить.

  • Ещё не переехали. Идёт ремонт. Я всего второй месяц в нск,поэтому спрашиваю у знающих как район? Может не поздно поменять

    Мы из камчатки

  • Я бухгалтер
    Муж инженер строитель

  • Нормально устроились, вам повезло больше, мужу потрудиться предстоит, рынок труда в строительстве очень конкурентный, инженер может конечно зарабатывать в 2-3 раза больше, но тут уже все зависит от личных качеств, наработанных деловых связей, нет здесь такого места чтоб прийти и сразу получать, можно и всю жизнь за копейки бегать под начальником идиотом.
    Наибольшая концентрация криминала в вашем районе, имхо, в здании Законодательного собрания.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • таладна с учетом цен на продукты и билеты вы тут получаете даже больше чем на Камчатке, район как район, плотненько там конечно, но вам не привыкать жить в тесноте, отопление практически ни у кого сейчас нет, дадут после 24-го, мЕр обещал, ну и н6е работайте до 22-х, работайте до 17-ти. Возвращаться не советую. Двигайтесь лучше на Запад, там цивилизация)))

  • А куда на запад?

  • В Москву, Прагу, Амстердам и далее за океан. Там кругом цивилизация, чтоб ее...

  • Для Праги английский наверно нужен
    Или как?мы не знаем языка
    Бедные мы люди бедные
    Аж жалко нас

  • В Забайкалье скатайтесь на экскурсию. Бурятию ещё рекомендую, Тыву. Омск тут недалеко. Посмотрите на ж с большой буквы Ж. А потом и решайте, бедные вы люди или богатые.

    Вам уже пояснили, что стройка в Нске—это днище, и денег там нет. И нет смысла пытаться заработать денег там, где нет денег. Логично, да?

    Чем Новосибирск отличается от Камчатки? На Востоке, если ты специалист, то ты уже белый человек навсегда. И в рыбообработчики на сезон продаваться не пойдешь. А в Нске избыточное количество квалифицированных кадров. И есть довольно сильная конкуренция на рынке труда. И любой специалист легко может "упасть на лопату" этак на полгода-год. В такси, в охрану, в ремонт бытовой техники. Запросто. Плюс в том, что Нск имеет многоукладную экономику, и для шустрых ребят есть возможность перейти в смежную сферу деятельности, например. Для этого надо иметь друзей, связи, знакомства, социальный капитал, короче. И активно шевелить лапками.

  • К сожалению, бизнес мы пробовали у себя....не получилось
    Мы не рисковые и хватки нет предпринимательской
    Нам больше подходит работать по нашей специальности
    Не претендуем на миллионы, но хотели бы, чтобы зп у мужа была 70тыс

    Исправлено пользователем Kappo99 (21.09.18 05:33)

  • Я ни слова не писал про бизнес. Это про рынок труда, понимаете? Я бы вот хотел, чтобы рыбообработчикам на Камчатке платили по 100 тыс в месяц. Но им не платят столько. Потому как желающих работать много, а денег мало.

  • Даже опередили их. :biggrin:

  • Район отличный, почти центр. Зарплату 70 найти можно или будучи большим специалистом или адски пахать. Зарплата среднего продавца и водителя в нске 20 тыр. В такси можно больше, если всякую пьянь возить.

  • 70 тыс обычному инженеру строителю не заработать? Он мастер прораб

  • П. 9.
    Вполне допускаю. Советую глянуть в сторону строительства коттеджей. Хотя в целом не в курсе.

    Сейчас мода на частные дома. Можно найти тех кто строит коттеджи, и там пристроиться.

    Исправлено пользователем Vitt (26.09.18 01:24)

  • Спасибо большое.

  • В ответ на: Мы из камчатки
    А где это на Камчатке "маленький городок (население 500 тыс.)", просвятите почтенную публику?
    Если во всем крае, если не ошибаюсь, чуть более 300 тыс.

  • Там же, "где зимой -40".

  • Не все "местные" свой край на контурной карте найти смогут, зато зарплаты всем подавай, такую, чтоб не жаловаться :biggrin:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: 70 тыс обычному инженеру строителю не заработать?
    Смотрите вакансии. Нынче строительство в Новосибирске вялое.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Ошиблась
    Знаете я в таком стрессе, что вообще не до цифр

  • Ошиблись с запросом з/п? Так это меняет все в корне)))

  • Добрый день!

    Как то немного странно слышать о криминале в таком месте, где вы купили квартиру. Тут скорее всего зависит от людей. Есть люди, который просто притягивают такие вещи к себе. Живу в Новосибирске 5 лет и не было ни единого случая криминала в отношении меня.

  • живу слово толстое, может вы вечерами дома в тапочках, а может таксуете до 4-х утра

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: