Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Наемщики квартир одолели.... как найти на них управу"

  • Как и в любом доме- много своих проблем... добавилась еще одна!
    Хозяева квартир съезжают, сдают жилье временным жильцам...
    Квартиры сдаются по часам, хамовитым нанимателям нет дела до чистоты подъезда и придомовой территории.
    Что можно сделать ? К кому обратиться, чтобы навести порядок в собственном подъезде ?

  • Сначала предлагаю поговорить (лучше группой жителей) с квартирантами и владельцами квартир(ы) и высказать им все претензии и требования. ПроЯвите настойчивость и терпение в перевоспитании сдающих жилье собственников и чужаков-нанимателей — больше шансов на успех и спокойную жизнь в доме.
    Не получится, не поможет, тогда пишите заявление в полицию, тут для нее и причина-стимул хорошая сама по себе уже есть — проверить наличие регистрации по месту пребывания и выписать штраф в рублях. Плюс налоговая.
    Если к тому же будут фото- и видеодоказательства свинства квартирантов в подъезде и бесполезные беседы с хозяевами-«бизнесменами» — жалобу в ГЖИ.

    Главное — погладить КОТА.

  • Переговоры- это всегда хорошо,но не всегда помогает...
    насчет полиции- дельная мысль, особенно по поводу регистрации. Может, кто подскажет, что можно кроме нее предъявить ? Фото свинства в подъезде не помогут- за руку не пойманы и фото это не доказательства
    Насчет налоговой- тоже неплохо....вряд ли хозяева подают декларации о доходах....
    Может, еще что можно ?

  • В ответ на: Что можно сделать ?
    переехать в более приличный дом с более приличным контингентом, всё остальное не даст никакого результата кроме навыка сутяжника

  • П. 9.
    На Луну что-ли переезжать ? А применение законов автоматически делает человека сутяжником ?

    Исправлено пользователем Vitt (13.06.18 16:49)

  • каких законов? Человек сдал свою собственность, уплатил налоги. всё. государство довольно. Остальное разруливать участковому, который спит и видит этим позаниматься

  • > На Луну что-ли переезжать ? А применение законов автоматически делает человека сутяжником ?

    Можете сразу на кладбище ползти. Попытка применения законов вполне может по-быстрому сделать человека покойником.

  • П. 9.
    А уплатил ли ? покажите мне хозяина, который бы платил за сданную квартиру налог ?
    Я понимаю, что и сдающие в аренду собственники квартир читают эту тему.... им -то и не хочется ни за что отвечать. А мне не хочется жить рядом с квартирой, которая сдается по часам и представляет собой дом свиданий,,, мне не нравится , что в подъезде шастают какие-то непонятные люди, их хамство, безответственность... в общем, не надо тут расписывать про кладбище и про переезды... я живу в своем доме и хочу чтобы здесь был порядок.... кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как ее решили ?

    Исправлено пользователем Vitt (13.06.18 16:50)

  • П. 9.
    Нормальный вообще совет :зло: Ну махнитесь с ТС квартирками,пипец просто совет :шок:
    Мы вот тоже,жили с бабушками -соседками и в ус не дули,понаехали соседушки,ну курить в подъезде быстро отучила,а вот истерики-битвы дебилов и переодические маты,аж уши сворачиваются ,в сторону 7-8 летнего ребенка,уже задолбали.Думаю,может припугнуть опекой?Ну и ремонт за стенкой-ну это я уж при помощи классической музыки справляюсь.Так что соседи скоро станут высококультурными :злорадство:

    Загадочная...

    Исправлено пользователем Vitt (14.06.18 12:29)

  • В ответ на: я живу в своем доме и хочу чтобы здесь был порядок....
    если бы это был ВАШ дом, то не вижу проблем с выселением всех неугодных, но это кондоминиум и Вам принадлежит пару кубов воздуха, не более чем другим, которые в своем праве распоряжаться своим имуществом.

  • П. 9.

    то, что ВЫ предлагаете - это самоуправство, да может помочь, а может принести топор в башку (ттт)

    Исправлено пользователем Vitt (15.06.18 10:30)

  • "Припугнуть опекой" это самоуправство? Может и вызов полиции тоже? :biggrin:

  • нет припугнуть можно, но пытать классической музыкой - это перебор)))

  • ага, причем пытка классикой в ответ на ремонт :ха-ха!: а если уж сама мадам затеет вдруг ремонт и кому-то это не понравится, то появится новый топик с очередным возмущением

  • Люди вообще рассудок потеряли. Тебе какое дело платит хозяин налоги или нет, есть регистрация у квартиранта или нет? Одни люди деньги зарабатывают, другие жить где-нибудь хотят. Любят же наши людишки исподтишка говна подкинуть. Аж противно с такими жить в одном доме.
    Не нравится поведение - решай вопрос как с обычными жильцами, не дели людей на владельцев и квартирантов.

  • А если рядом убивать будут или насиловать, мне тоже должно быть наплевать?

  • В ответ на: я живу в своем доме и хочу чтобы здесь был порядок
    С чего вы взяли что дом ваш, ваша будка начинается после входной двери, хотите жить в своем доме постройте и живите.

  • чой-то вдруг?
    всё, что вне квартир - принадлежит собственникам квартир на правах общей долевой собственности.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Вопрос топикстартера - ни о чём. Общего решения этой проблемы не существует. Для людей без мощной силы воли, без серьёзных денег и без связей единственным возможным решением может оказаться переезд в другое место. И это не только в РФ, это и в других странах: район облюбовали "лица нетрадиционной национальности" - аборигены бегут, скидывая жильё по дешёвке; в районе стали селиться люди, на которых можно опереться, - стоимость жилья возрастает. Желание как-нибудь воспользоваться государством для наведения порядка в своей ближайшей среде понятно, но само по себе подстёгивание государственных структур - не для слабых и не для бедных.

  • В "других странах" есть территориальная стратификация общества. И люди, приобретая жильё, смотрят не на квадратные метры, а на соседей и социальное окружение. Человек более комфортно себя чувствует среди равных ему и близких по ценностям и образу жизни людей. Так уж люди устроены.

  • В РФ то же самое: так называемая Урицкого и МЖК; к тому же и в РФ, и за границей состав населения микрорайонов, городов и регионов меняется, и сейчас это происходит просто на глазах, и в ближайшие десятилетия толпы населения так и будут переселяться и внутри стран, и по планете.

  • А что не так с моей улицей? На Урицкого полный интернационал и толерантность, даже греки есть)))

  • Тут просто ошибка вкралась в координаты крайних точек - скорее, не Урицкого и МЖК, а например, Нарядная/Отрадная и Бурденко/Малыгина/Правый Берег Ельцовки))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: