Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Что с погодой в Новосибирске?
    Кошмаааар.
    Тепло, солнце где?
    Бывают???

  • В этом году лета не будет, на РЕН ТВ рассказывали )))

  • Где-где... В Питере!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Почему только в Питере? :dnknow: В Москве тоже - солнце, жара. В Самаре.

  • а чё хорошая погода, свежо, не то, что обычно. пыльное пекло

  • казалось бы, причем здесь Лужков?

  • всю погоду "угнали" в европейскую часть РФ... футбол превыше всего))))

  • Тоже вариант, кстати. :biggrin:

  • Если не нравится, присоединяйтесь к секте #едунакубань, или более радикальной #сибирьместоссыльных.

  • …Шёл 295-й день зимы…

    Показать скрытый текст
    Снег уже выпадает реже, в свитере и в пуховике уже жарковато, но просто в пуховике — вполне тепло. Отопление отключили месяц назад, сказали что по календарю уже лето, так что щас ещё и горячую воду отключат на две недели. Зато в магазинах, продающих шубы, почему-то нет летних скидок. Только акция: «Купи три шубы, четвёртая в подарок. + Две пары валенок и купальник». Издеваются.
    Через месяц, думаю, созреет рябина. Как раз к тому времени проморозится как надо. Можно делать рябиновые бусы или рябиновые смузи, кому чо. Хорошо идёт вместо черешни и клубники.
    Иногда выглядывает солнце. Поверив в чудо, как дурак, ты достаёшь из шкафа шорты и резиновые тапки, выбегаешь на улицу с надувным кругом, а там +8, и хмурые люди в куртках с меховыми воротниками. Ты плачешь, и плетёшься обратно в свою холодную квартиру, под свои два одеяла, и снова варишь глинтвейн. Глинтвейном уже пропах насквозь весь подъезд твоего дома. А так же Тера Флёй со вкусом лесных ягод — всем известно, что ягодный Тера Флю вкуснее.
    Тебя бесят загорелые соседи. Богатые. На моря съездили на какие-то деньги. Солнце видели. Может даже в настоящем море купались. Которое прям тёплое!!! В это вообще трудно поверить. Вокруг меня уже почти 300 дней не было ничего тёплого, кроме бабушкиных носков, но и те износились ещё в мае.
    Бесят соседи, бесят, гады. Назло им, откапываешь в пыльном ящике комода тюбик автозагара, и яростно им мажешься. Жалко, что в варежках это делать неудобно, но иначе никак. И волосатые ноги плохо промазываются, но брить их тоже нельзя: они дают тебе пусть немного — но тепла.
    Унылые простуженные синоптики обещают заморозки, но ты уже давно не расстраиваешься. Заморозки так заморозки. Рябина зато быстрее поспеет, и холодец можно с балкона не убирать. Кстати отличный магазин электро-товаров http://220tm.com/, рекомендую всем.
    Говорят, к сентябрю к нам завезут арбузы. Врут, наверное. Какие зимой арбузы-то? Небось, и стоить они будут как чугунный мост. Рябины лучше поем, в ней витамин С. Как раз Тера Флю закончился, а как за новым идти, если тёплые носки износились?

    Ты плачешь, и плетёшься обратно в свою холодную квартиру, под свои два одеяла, и снова варишь глинтвейн. Глинтвейном уже пропах насквозь весь подъезд твоего дома. А так же Тера Флёй со вкусом лесных ягод — всем известно, что ягодный Тера Флю вкуснее.
    Тебя бесят загорелые соседи. Богатые. На моря съездили на какие-то деньги. Солнце видели. Может даже в настоящем море купались. Которое прям тёплое!!! В это вообще трудно поверить. Вокруг меня уже почти 300 дней не было ничего тёплого, кроме бабушкиных носков, но и те износились ещё в мае.
    Бесят соседи, бесят, гады. Назло им, откапываешь в пыльном ящике комода тюбик автозагара, и яростно им мажешься. Жалко, что в варежках это делать неудобно, но иначе никак. И волосатые ноги плохо промазываются, но брить их тоже нельзя: они дают тебе пусть немного — но тепла.
    … Шёл 295-й день зимы… отсюда
    Скрыть текст

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Вчера в новостях показывали Воронеж. Там тепло. Только домашний скот от комаров дохнет - забиваются носы - такая плотность насекомых.
    Проблема в том, что много водоёмов, где комары разводятся.
    У нас в июне, наверное, опять мошка будет. Есть ли какие-то способы борьбы с гнусом, чтоб не разводился?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: У нас в июне, наверное, опять мошка будет. Есть ли какие-то способы борьбы с гнусом, чтоб не разводился?
    Не будет у нас мошки, потому что лета не будет.
    Если посмотреть сюда, и покрутить прогноз. То видно что нск попал в эпицентр холодного воздуха. Если покрутить прогнозы, то можно увидеть, его не куда не сдует, он плотно завис над обской губой.
    Похожее ситуация была в 2010, тогда лета не было совсем. Хотя вокруг везде было жарко.

  • В прошлом году почти в такой же день, 17 мая, снег выпадал, у меня даже фотка осталась. А лето было жаркое. А я жаркое лето не люблю.

  • В ответ на: В прошлом году почти в такой же день, 17 мая, снег выпадал, у меня даже фотка осталась.
    Это обычное явление, когда цветет черемуха, но в этом году до цветения черемухи дело еще даже не дошло, даже листья не распустились только только начинают.

  • Где ты в прошлом году жаркое лето видел?

  • Не Воронеж а где то по области. В Воронеже все пучком

  • Вы не поверите, но в Новосибирске, ко мне Москвичи пол лета летали просто погреться. потому что у них в том году было как у нас в этом.

  • Наверное мы в разных новосибирсках прошлое лето провели))))

  • В ответ на: Где ты в прошлом году жаркое лето видел?
    Видела, жаркое. Ненавижу духоту, пыль, потные туловища, гнус. Скучала по осени.
    Тут все индивидуально.

  • что то у вас с памятью! в прошлом даже бассейн у меня без дела простоял.

  • Нормально у меня с памятью. За 92 дня календарного лета 15 дней температура была выше 30С, примерно столько же ниже 20С. web-страница
    В 2016 вообще жарило web-страница

  • с памятью плохо и с глазами еще хуже, внимательно свой график посмотри)))))))

  • Теперь у нас всегда будет такое лето. Не ссориться же с великим восточным соседом из-за пустяков.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Согласно этой статье у нас наоборот должно быть теперь меньше осадков))

  • Как то так.

    Sooner or later we all gotta die

  • С майским снежком на вотсап посыпались от друзей такие приколы -

  • Точно))

    Исправлено пользователем Натали_М (26.05.18 10:43)

  • В ответ на: С майским снежком на вотсап посыпались от друзей такие приколы -
    Без шуток, на выходных видел девушку в меховой парке и в меховых же варежках.
    Маябрь, блин...

    Sooner or later we all gotta die

  • а где-то совсем недалеко вчера за +30 бахнуло...
    web-страница

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Ага, а Новосиб в какой то холодовой яме.
    Омск, тепло, Барнаул тепло, Красноярск, жара. Новосиб -ж..
    Хотя еще Алма-Ате достается, да и тепло как в Ташкенте, не скажешь.

  • Я практически весь май в меховой парке хожу. Желание надеть варежки тоже возникало.

    Подпись неразборчива

  • П. 9.
    Вас я понимаю.
    Я календарь не понимаю.

    Sooner or later we all gotta die

    Исправлено пользователем Vitt (29.05.18 15:01)

  • В ответ на: а где-то совсем недалеко вчера за +30 бахнуло...
    Глянул прогноз на неделю. Ну в общем утешительного мало.
    Мальчикам - форма одежды "номер три".
    Девочкам - варежки далеко не убирать.

    Sooner or later we all gotta die

  • Ну почему - на среду вон днем +21 показывает. :улыб: На пт-сб +20.
    Можно уже без варежек. :biggrin:

  • В ответ на: Можно уже без варежек. :biggrin:
    Я бы на всякий случай не выкладывал.))

    Sooner or later we all gotta die

  • Сегодня занесло в Красноярск по работе - в 6 вечера было 28,5 по Цельсию (со знаком +)

  • Искренне рада за жителей г.Красноярск))
    И за питерцев, кстати, тоже) У них больше месяца обложное солнышко)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: