Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Мэр держит нас за идиотов. Как помочь ему прозреть?

  • Зачем ему страничка в ВК если туда нельзя писать ?
    Как у порошенко, показать как в можно больше количестве мест что работает?
    фу-фу-фу. С лекторатом ошибся.
    Пролетят коммунисты как фанера над парижем на след. выборах.

    Последняя новость - типа интерактивный сайт, обрабатываем обращения.
    ВРАНЬЕ.
    Моя заявка полгода не обработана. Указал места где вода течет по колее мимо люков ливневки. Реакции - ноль. Это касательно именно заявки на сайте. Вообще уже два года просто игнор. Деньги на ливневку взяли, а эффекта нет.


    Давайте обсудим профессиональную деформацию наших мэров. А именно врожденное очковтирательство. И считание окружающих дураками.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • а чё его обсуждать, всё с ним ясно, остаётся ждать когда истечет срок его полномочий и сожалеть, что голосовал за него или супротив креатуры полипыча, но сути дела это не меняет
    (ИМХО)

  • Согласен, но что-то делать надо. Вот я на форуме....
    Выбрали от безысходности коммуниста, он просто клон всех его предшественников.

    Господи, пошли нам умного мэра альтруиста.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • в ноябре обратился в мэрию по поводу изменения организации движения и ремонта перекрестка- в декабре знаки заменили, в июне перекресток отремонтировали.
    на прошлой неделе про яму обратился- утром следующего дня ямы не было, вчера в 13-30 обратился по поводу отсутствия решетки на ливневке, в 4 утра ехал все отремонтировано, при городецком этого же добивался 2 месяца и 5 раз обращался.
    по упавшему дереву позвонил- через 20 минут бригада была на месте.
    3 года назад при городецком дважды обращался по поводу ямы:улыб:она все там же- не растаяла.

  • а если адекватно оценивать можно увидеть что локтю достался город в запущенном состоянии и без казны.

  • В ответ на: Согласен, но что-то делать надо. Вот я на форуме....
    Выбрали от безысходности коммуниста, он просто клон всех его предшественников.
    Господи, пошли нам умного мэра альтруиста.
    Человек из сестемы - действует в рамках этой системы . Вопреки традиционному мнению , якобы мэр должен быть крепким хозяйственником , история показывает что именно люди креативные , нетрадиционные добивались наибольших успехов в развитии своих городов (журналист - мэр Куритибы , преподователь - мэр Боготы).

  • В ответ на: Выбрали от безысходности коммуниста
    Неужели есть еще люди, которые не понимают, что принадлежность к той или иной партии не играет ровным счетом никакой роли, если человек является частью системы и играет по ее правилам?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А я писал пару лет, чтобы ограждение на газон сделали и газон посадили. Толку ноль.

  • во дворе?

  • http://nsn.fm/hots/v-novosibirske-rassleduyut-khishchenie-45-mln-rubley-vydelennykh-na-uborku-kladbishch.php
    В Новосибирске расследуют хищение 45 млн рублей, выделенных на уборку кладбищ

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: П. 9.
    Неужели есть еще люди, которые не понимают, что принадлежность к той или иной партии не играет ровным счетом никакой роли, если человек является частью системы и играет по ее правилам?


    П. 7., приводи цитату полностью.
    И перечитай. Все понимают.
    В ответ на: Выбрали от безысходности коммуниста, он просто клон всех его предшественников.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

    Исправлено пользователем Vitt (19.07.16 17:46)

  • П. 7.
    2. Если все всё понимают, вызывает недоумение педалирование партийной принадлежности тех или иных деятелей.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

    Исправлено пользователем Vitt (20.07.16 10:58)

  • П. 7., нет педалирования. Есть факт. Локтя выбрали потому что не едрос. Хотя многие понимают что разницы нет, это работает. По мне так все эти клоны одинаково слобоваты верхней частью туловища.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

    Исправлено пользователем Vitt (20.07.16 10:59)

  • Возвращаясь к теме.
    Главное ведь читают что я пишу, заявления делают.
    Жалобы правда только через Москву рассматривают.

    ИСПРАВНА ливневка, ТОВАРИЩИ! (спасибо НГСу за радостные вести)

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Но только вода в нее НЕ ТЕЧЕТ... не виноваты мы...
    По бумагам все ровно, 20 лямов нужным людям отдали.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Так если более подробно, ставят на баланс гормосту ливневку.
    А люки сделать что бы в них вода попала не могут.
    Тут же это, гормост не при чем. Тоните дальше !
    УЖЕ два года не могут болезные на верхнюю часть туловища договориться КТО это должен делать.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • А потом мы будем чинить колею после гидроэрозии, вы будете чинить свои тачки.
    Мы потратим ваши налоги на уборку (пыль столбом) грязи после потопов, а вы будете лечить рак.
    Мы будем распределять все эти бабки и даже получать за это зарплату, а вы, эти... как их... лекторат, только нам работать мешаете !

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Озвучу конкретно.
    С институтской по лаврентьева идет нескончаемый поток воды МИНУЯ за 2 км около 10 люков ливневки.

    МИНУЯ
    Вы зачем 20 лямов не туда отдали ???

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: во дворе?
    У проезжей части рядом с пешеходным переходом со школой. Обычно отвечают - денег нет, но вы там держитесь. Так что это раньше ДАМа придумали.

  • В ответ на: По мне так все эти клоны одинаково слобоваты верхней частью туловища.
    В этом вы ошибаетесь, П. 7.... Мало того, что в политике крайне мало таких людей (в большинстве своем это, кстати, напротив весьма и весьма продуманные люди), так и не в этом даже дело. Дело не в людях, а в системе. И если политик, являясь ее частью, вдруг начинает играть не по правилам, происходит одно из двух: система либо его исторгает, либо шлифует.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

    Исправлено пользователем Vitt (20.07.16 10:59)

  • не обратили внимания, что практически все "откапиталенные" дороги не имеют необходимых уклонов, а строго горизонтальные?

  • кстати добраться к "телу мэра" архи сложная задача.
    но это не только у него так. до него однажды добрался, а вот до стерликова второй год не подпускают.

  • И я однажды Городецкого нагнул.
    После реконструкции бердского шоссе там не оказалось водостоков ВООБЩЕ.
    Тогда меня просто порвало. Написал везде куда мог.
    Как результат дырки в поребриках для стока воды.

    Результат моей скромной работы - спасенное БШ :смущ:

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • меня всегда прикалывает большевичка где поворот на пед.
    ливневка посреди дороги, но вода течет куда угодно только не в нее.

  • Писала обращение про ливневки, вот почитайте ответ.

  • В ответ на: На Ваше обращение в общественную приемную мэрии по вопросу отсут-
    ствия
    в Новосибирске ливневой канализации
    Ну всё правильно ответили Вам.
    Не отсутствует ливнёвка в Новосибирске. Есть она.
    Написали обращение используя гиперболу ? Получили соответствующий ответ. Обычное развитие ситуации в подобных случаях (когда по сути вопроса ответить не чего, а задающий вопрос не конкретизировал его, чем дал возможность отписаться в стиле "сам дурак").

  • Они всегда так отвечают, общими фразами, что вроде и прикапаться не к чему, и толку ноль от ответа.

  • Любой вопрос они сводят к двум ответам, или "по бумагам все есть", или "все делается".
    Но результат чаще всего нулевой.

    Конечно не может принять "сразу", 10 люков, мимо которых течет вода никак бы не уменьшили ее поток.

    А если бы попадал поток в люки, было бы "почти сразу".

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • правильно заданный вопрос - это уже половина ответа.

    на все мои обращения в мэрию и районную администрацию я получал вполне конкретные ответы, которые в дальнейшем использовал в своих интересах в отношениях с управляющими компаниями.
    при общении с госухой надо забыть про эмоции и максимально предметно общаться

  • два часа назад обратился по поводу ямы, посмотрим сколько времени уйдет на решение.

  • За ямы есть ответственный аппарат.
    А за то что бы вода текла в люки, а не по колее, нет.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: правильно заданный вопрос - это уже половина ответа.
    Вот я об этом. Но многие не поняли.
    Если сама дала возможность в своём вопросе "лить воду" своим вопросом "в городе нет ливнёвок!", то почему бы бюрократам её не упустить ответив не по существу, а "да как же нет, есть!"?
    Конкретика нужна, и без преувеличения (для красоты словца)- оно не уместно в этом деле. Как только видят в вопросе преувеличение - сразу считают за дурочка/дурочку неадекватную и ответ соответствует.
    И иди потом оспорь. Те кто будет разбирать этот вопрос эмоционально будут на стороне бюрократа.

  • ямы нет.
    а колею сами же должны понимать убрать везде и сразу не получится.
    колея это косяк дорожников который целенаправленно делали 10 лет

  • Но на местах около люков можно подлатать, что бы не разрушалось дальше.
    Сами же каждый день катаются там, но не видят. Отношение к ним понятно какое.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • надеюсь до такого у нас не дойдет

    Показать скрытый текст
    В Мексике возмущенные горожане убили мэра города

    Возмущенная толпа горожан убила главу администрации индейского города Сан-Мигель-Чамула в мексиканском штате Чьяпас, сообщает El Financiero. По данным издания, мэр Доминго Лопес Гонсалес проводил деловую встречу, когда к зданию прибыли многочисленные жители, недовольные финансовыми делам городской администрации. Они требовали направить 100 млн песо, ранее выделенных городу, на поддержку местных ремесленников. Охрана мэра попыталась разогнать собравшихся, в ответ те достали огнестрельное оружие и открыли стрельбу. В результате мэр, еще двое чиновников, водитель и местный житель были застрелены.

    Затем участники беспорядков соорудили баррикады на въездах в город и потребовали от властей штата отчитаться об использовании средств, направленных в муниципалитет. Через какое-то время протестующие успокоились и разошлись по домам, ситуацию взяла под контроль местная полиция. Власти уже начали расследование убийства.
    Скрыть текст

  • а что прикольно- мэр открывает откапиталенную дорогу, группа жителей отводит его на соседнюю улицу и ставит к стенке :ха-ха!:

  • или кое кто прилетает на бугринский мост, его отводят на тупик на большевичке и подвешивают на опоре :ха-ха!:

  • замучаемся нового мэра избирать - все возьмут самоотвод

  • Ваш "типа прикольный юмор" может быть расценен как подстрекательство к расправе над мэром. Вы в курсе, какие меры пресечения предусмотрены за это законодательством? Впрочем, незнание, как известно, не освобождает...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • где там про расправу написал?

  • С чего вы взяли что я не правильно задала вопрос?

  • так осень скоро, выборы же - вот и "работают". Успевайте выпрашивать :secret:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: