Погода: 5 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
  • Ровно как и в 2014-м.

  • В ответ на: Объясняю. Я встаю в 9. При плюс 3 я встаю 22 декабря когда светло, теперь я буду вставать когда темно. Разницу разумеете?
    Человеку, который встает в 9 должно быть по идее вообще пофиг на часовой пояс.
    Так то основная масса встает в 6. И очень многие встают в 5-30, так как работают с 8 утра.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Если вы не хотите понимать в чем разница между встать при свете и встать в темноте, как мне заставить вас захотеть понимать?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • там может и надо было сначала выяснить - на чьей стороне большинство и только после этого огороды городить?
    пока я вижу, что довольны только гиперактивные пенсионеры и фрики, которым нужно в 11 часов ночи на велосипедах рассекать

  • Не знаю, про пенсионеров и фриков, а вот людям, которым хочется позаниматься чем-либо на улице после работы, стало очень удобно. Про выяснить - я не против, и желательно сделать это за счет недовольных текущим положением дел, да ведь?

  • Что можно делать на улице в 11 часов вечера человеку, которому завтра на работу?

  • А зачем вы у меня это спрашиваете? Я не знаю. Более того, я считаю, что в 23 уже пора дома спать готовиться.

  • мне кажется срач про время будет идти еще в дальнейшем, петиции за +3 создают. Видимо возня еще впереди будет, я надеюсь у депутатов хватит мозга не делать никаких телодвижений за переход в +3. Это и в самом деле негативно скажется на самочувствии (гонять время взад-перед).
    Я не могу понять логику команды+3, как вы не можете понять, что в силу манипуляций со временем мы даже сейчас не находимся в летнем времени времен СССР. Мы сидим в зимнем времени СССР после перевода сейчас.
    Команда+3 делится на тех, кто работает с Москвой, и им неудобно 4 часа разницы, сов, которым всегда по утрам спать охота и массы пипла, который как баба яга против и даже не пытается понять сути. Ну и тд.

    Я сам работаю с москвой, пока они протрут свои глазки и выпьют кофе у нас уже 14 часов. Ну что..придется мне обедать пораньше, пока Москва не проснулась. И потом оперативно решить все за 3- 4 часа. Все реально.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • И конечно, период адаптации нужен, я вот сижу и спать хочу. Хотя рано лег в 10 вечера. А проснулся по новому времени в 5.
    :biggrin:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • ну это же вы написали, что "людям, которым хочется позаниматься чем-либо на улице после работы, стало очень удобно"
    или вы не за себя радуетесь, а за ночных гуляк?

  • В ответ на: что в силу манипуляций со временем мы даже сейчас не находимся в летнем времени времен СССР
    А зачем нам это понимать? Летнее время времен СССР это что какой то эталон времени, к которому все должны ровным строем, вооружившись знаменами и барабанами, маршировать? Очевидно нет.
    А жить зимой при летнем времени это вообще капец... вечером все равно темно, да еще и утром темень... спасибо вам, дорогие товарищи...
    В ответ на: сов, которым всегда по утрам спать охота
    Неее, это понятно, что ваше (не лично ваше) гулять по вечерам куда как круче нашего не можем проснуться.
    И не надо рацпредложений как перестроить свой рабочий день - у меня нет проблем в работой с Москвой, я с ней не работаю, но завтракать с вечера мне уже предлагали... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • И как из этого можно было умудриться сделать вывод, что на улице перед рабочим днем нужно шариться непременно до 23? Можно логическую цепочку рассуждений увидеть?

  • вот хоть я и старый уже. :ха-ха!: но помню. что в СССР к 8 утра по темноте топал в школу и пока дремал на 1 уроке, к 8-45 уже на улице светло было.
    Так что Вам, просыпающейся в 9 утра, даже зимой будет светло в это время.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • до перевода темнело в 22, вам не хватало "светлых вечеров", след-но, вы хотите шариться на улице + 1 час, до 23

  • Как то странно - вы дремали на первом уроке, который заканчивался в 9-15 и знали, что 8-45 уже светло.... т.е. либо светло было позже либо вы не дремали.
    Так то я тоже не то чтобы вчера паспорт получила и помню, что уроки начинались в половине девятого....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну во-первых до перевода в 22 часа было не светло, а сумерки, и не всем комфортно ходить по сумеркам, сейчас хорошо именно до 22-х часов. Во-вторых, если хоть немного подумать, то становится ясно, что закат около 22-х далеко не весь год, и уже в августе солнце будет садиться до 21-го часа, а конец сумерек будет около 22-х. А мерить удобство часового пояса по самым длинным или коротким дням в году по меньшей мере глупо.
    Таким образом, из того, что человеку удобнее UTC +7, не следует, что он в 11 ночи по улице шарится перед работой, а ваши рассуждения из разряда "квадратное - значит, внутри что-то круглое" - у вас "логики" ровно столько же.

  • у меня уроки начинались в 8 утра. И заканчивался 1 урок в 8-45.
    В школе было 2 смены, а то и 3. когда 2 школы объединили.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Одно непонятно - это вы к чему?
    Время рассветов можно посмотреть в интернете, зачем мне ваши размытые детские воспоминания?
    И я уверена, что вы найдете там рассветы позже 9 утра. Да и рассвет и светло это не совсем одно и то же.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • к тому, что ВАм, встающим в 9 утра. Пофиг должно быть на рассвет в принципе.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Аааа, я поняла, вы мне пытаетесь доказать, опираясь на детские воспоминания как минимум 30летней давности, что в 9 утра уже светло?
    Так вот в 2015-2016 гг. светало позже 8 утра начиная с 15 ноября до 13 февраля. И ни одного дня в 9 утра не было темно.
    Теперь в это промежуток времени светать будет позже 9, т.е. 3 месяца, а это на минуточку четверть года, я буду вставать в темноте, вместо того, чтобы делать это при свете. И мне должно быть пофиг на рассвет?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Я радуюсь тому, что мне стало комфортнее после перевода времени. Если кому-то хуже - сочувствую, но всем, увы, не угодишь.
    ну почему же - компромисс возможен если согласиться дважды в год перетерпеть перевод стрелок

  • 2 раза в год переводить стрелки? это не компромисс, это издевательство над организмом.. Это еще хуже, чем сейчас: время меняют раз в 1.5 года и то плющит и таращит. :))))

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Если не переводить, то мы издеваемся примерно над 50% населения: либо над теми кому темно утром зимой, либо над теми кому темно летом вечером.
    Чтобы всем было хорошо без перевода - не получится без переезда на экватор

  • правильно, будем колбасить все 100% населения и сов и жаворонков. ))) пусть все мучаются по очереди.
    думаю к этому придем скоро....повелители времени вспомнят, что давно не уделяли внимание временному континиуму.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: думаю к этому придем скоро....повелители времени вспомнят, что давно не уделяли внимание временному континиуму.
    Ну наконец-то прозвучала здравая мысль. Да, товарищи. Ваши депутаты будут заниматься переводом стрелок туда и сюда, как только им потребуется пиар / животрепещущая тема /...
    И вы сами дали им этот карт-бланш, пропихивая свою идею +3 без референдума, не заручившись поддержкой реального, а не мнимого большинства. Ну вот пропихнули. Поздравляю. Теперь ждите очередного перевода.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: