Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

переезд ИЗ новосибирска (часть 2)

  • В ответ на: Вроде это она критикует человека выше, что он дезинформирует
    Т.е. аргументированно возразить человеку, что он не прав по наличию/отсутствию амбулатории (с указанием её адреса) - это нападать, а называть место, где человек живет - "опой мира" - это не нападать и это нормально? :biggrin:
    Ну да, посмотрел бы я какой визг тут поднялся, если б кто-то Нск так назвал.
    В ответ на: а мне совок этот и опа мира не нравится
    И в чем Вы хотите её (или кого) убедить? :улыб:
    Топик же для тех, кто ищет куда. А Вам, я так понимаю, всё очень нравится в Нске, поэтому и вопроса такого не стоит.

  • В ответ на: а называть место, где человек живет - "опой мира" - это не нападать и это нормально?
    А где не опа? Это ведь откуда смотреть.
    А еще красота в глазах смотрящего. У меня сын Лос-Анджелес называет опой, а вот Москва не опа для него. Так что, действительно, некоторые всюду будут в опе, а другие живут и радуются.

  • В ответ на: На велосипеде в Крыму попробовала покататься и быстро с этой темы съехала. Жарко очень. А приехала домой и по лесу гоняли с мужем, хоть комары мешали, но это лучше чем палево. А море... ну море. Хорошо, но не принципиально. На Алтае не хуже.
    Жара в Крыму? ну это вам повезло просто. Там жаркое место это маленькое пятно вокруг Ялты, где климат субтропический. Остальное все не жаркое - потому там и лечили всякие заболевания, что климат очень приличный. В Севастополе ветра всегда, или к Феодосии поднимитесь там климат как в Нске летом, только лето дольше.

  • В ответ на: Ну понятно,я попала в самое пекло, и да,Геленджик мне очень понравился, но жить там как, не понимаю, там одни отдыхающие. Тоже самое Дивноморск,хорошо, но только для отдыха.

    Краснодар -палево, и до моря далеко очень.
    Ну так вы места неудачные выбираете. Краснодар там же болото и климат тяжелый потому. Геленджик вообще в грязной бухте стоит, не о чем городишко. Там очаг цивилизации для пенсионеров только Сочи и окрестности. Если жарко можно в горы отползать, пережидать этот единственный месяц в году, а в остальное время там как раз нормальная погода, кроме февраля.

  • Прислушаюсь.
    В Сочи тоже была, там нормально климат переносила.
    Но опять же, на море сидела. А не по городу полкала.

  • :)Спасибо, что заступились! Ха-ха!! Но я этих злых, постоянно все и всех критикующих теток с юмором воспринимаю. Смешно. Я уже говорила выше, что не понимаю зачем в топике"Свалить из Сибири" присутствуют люди сваливать не собирающиеся? Подозрительно! Я кстати при планировании переезда на этот форум наткнулась. И очень даже много что почерпнула тут. Седьмой год пошел как мы уехали. Страшно даже представить. Мы уже второй дом построили, сад вырастили и урожай собираем. Муж на пенсию пошел. А некоторые все критикуют и критикуют! Знаете какая я счастливая, что у моря живу? Это так классно! У нас уже первоцветы отошли. Деревья зацвели слива, персик. Кругом такая красота! А на завтра на день погода стоит в прогнозе+17. Поеду на велике на море. Может и окунусь!

  • А я сама молодая и энергичная.))И занимаюсь когда хочу и сколько хочу. Трудно кому-то под меня подстроиться и проплыть за мной несколько км. И йога. она как-то больше в одиночестве и тишине приятна и полезна. Ну и маленькая шпилька вам в ответ на ваши шпили-вили Ха-ха) Я думала. что у кого VIP абонемент-тот всегда в форме! Не злитесь, это я не удержалась)) на ваши колкости захотелось ответить! Вообще-то я добрая!

  • Не, ну ладно тетки! С ними все понятно!)) Но мужчине, ну совсем ни к лицу)Пляж не просто дикий, а нудистский! Это супер!

  • что не к лицу? я думал вы фото очистных разместите, а граффити у нас получше будут. А морем меня сложно удивить. Я вырос в Феодосии, в частном доме с садом на берегу моря. И прекрасно всё знаю и предки мои жили там 2500 лет, торговали вашими предками

  • переехал-то почему? предки не построили каналыку? Или "море не переварило"?

  • В ответ на: предки мои жили там 2500 лет, торговали вашими предками
    Потуги на исключительность?

  • В ответ на: Не, ну ладно тетки! С ними все понятно!))
    1 Что именно Вам понятно с тетками?
    2 Вы почему никак Сиб забыть не можете?

  • В ответ на: Потуги на исключительность?
    Ну, если "мы" 2500 лет продержались, то вероятно исключительные все, и те кто торговал и те кого продавали (или не удалось продать). Просто потому что цепочка поколений не прервалась, все наши пращуры благополучно выросли сами и вырастили своих детей.

  • В ответ на: переехал-то почему? предки не построили каналыку? Или "море не переварило"?
    лично мне претит жить в атмосфере курорта и вечного хайпа, я вот и из Новосибирска свалю в том числе из-за того, что он превратился из города-труженика в город-праздник для шопоголиков и офисных мажоров

  • Неужели в Челябинск?

  • нет, Пермь мне больше нравится из тех городов на Урале, что удалось облазить

  • В ответ на: Пермь мне больше нравится из тех городов на Урале, что удалось облазить
    Недолго ей отличаться от прочих осталось, если они и есть, эти отличия.

    А понтийцы они такие понтовые, понтить-колотить :-)

  • да какие понты? и пожили то всего ничего, лет 400, а как продули Митридатову войну, и пошло - то под под римлянами, то еще под кем, тут одни завоюют, тут другие, ну а потом пришел Потемкин и всех выгнал, после этого не только в Пермь..

  • В ответ на: Вы почему никак Сиб забыть не можете?
    А надо его сразу забыть после переезда? :eek:
    Особенно если это Родина (не знаю, как в случае с missisfrosja).

  • В ответ на: А надо его сразу забыть после переезда?
    Может не сразу, но забыть. Какой смысл возвращаться туда, где было плохо? Обычно наоборот, возвращаются к тому, по чему скучают, чего лишились.
    Может просто скучно missisfrosja, живет обычной деревенской жизнью, перекопать, прополоть, полить, в сельпо за продуктами сгонять. Пенсионеру нормально, пока есть здоровье. Внуков можно забирать на лето. Ах да, там же МОРЕ! На фоне заката в разных позах пофотаться, местным фотки неинтересны, хотя бы сюда закинуть. Похвалиться. Вот и развлечение.

  • 1.Ну тетки злые в этом возрасте-это понятно! Это химия. 2. а теперь понятно и про вас-в вас кровь и гены работорговца говорят. 3.А в Сибири я родилась, предки ссыльные были. И у меня там мама)) 4. А на эту тему я подписана очень много лет. Тема то затухает, то возобновляется. И есть же действительно люди, которые мечтают переехать и ищут ответы на свои вопросы,как когда-то искала и я! Будьте добрее друг к другу, терпимее. Вот о кубанском менталитете и характере здесь много рассуждают, а сами...ха-ха. А у нас сейчас около 12 часов. Температура +17! Побежала я на море! Всем пока! Солнца всем и тепла! На солнышке настроение повышается и Солнце дарит нам гормоны радости!!!!!!!!

  • :biggrin: Вот так их,не дождущихся весны!

  • Гены у меня разные, фиг с ними разберешься, вполне возможно что имеются и работорговцев и рабов, тогда легко из одной категории в другую перескакивали. И я не злая вроде бы.
    Ну вот прибежали Вы на море и что дальше? Постояли и обратно побежали. Хотя если пенсионерить, то почему не побегать?
    Тем, у кого нет пассивного дохода или накоплений, которые можно проживать, бегать будет скучнее. Потому что из рабочих мест у вас сторож да фельдшер и те заняты. Можно кафешку замутить, только для кого?

    ещенедед, если бы я хотела жить на море, то я бы там жила, это как раз совсем не сложно и по финансам вполне доступно. Раньше я хотела в Москву или Питер. Теперь меньше хочу так как понимаю, что пенсионерить можно и в Сибе. Аптека там, супермаркет, поликлиника им. Мешалкина и тд. А также биржи, банки, недвижимость, внукам университет. Но иногда на столицу пробивает. Да.

    Исправлено пользователем OLDMAN (12.03.19 16:10)

  • В ответ на: Какой смысл возвращаться туда, где было плохо?
    Потому что это Родина - место, где человек родился, где прожил много лет, где было много хорошего, где остались друзья, знакомые, родственники. :dnknow:
    Речь же, в конце концов, не про концлагерь идет.
    И то, что человек потом нашел место лучше предыдущего, не говорит о том, что предыдущее место было прям полным г... Оно было просто хуже. Не хуже всего на свете, а хуже этого нового. И по определенным параметрам, к-е стали в этот момент времени приоритетными.
    В ответ на: Может просто скучно missisfrosja
    Может и скучно. Что в этом плохого? :biggrin: Мы тут все на форуме на 50% ради развлечения.

    Ну а помимо похвастаться, она так-то выполняет миссию топика - даёт реальную инфу (с фотками, без прикрас) о своём месте проживания страждущим куда-то переехать.

  • Вы правы на все 100% И жизнь деревенская, спокойная, и работа в саду в радость! И внуки, и море, и красивые закаты, и интрнет-развлечения! И как раз собралась на море и заеду в сельпо за продуктами! И вам пока! И вам солнца для доброты характера побольше! А для фоток-это больше инстаграм подходит. А тут пейзажи местные для информации! Улыбайтесь больше, улыбайтесь! Все глупости на земле совершались с серьезными лицами!

  • анбынкновенный вербовщик сетевой, заманивает глупеньких сибиряков в свое запердяевао, они там просаживают сбережения, а потом их отправляют багажом на Родину, наложенным платежом маме или дочке и заманивают новых, поди у нее и в Инсте не одна тыща наивных леммингов подписано, ждут своей очереди

  • Ага, паспорта у них по приезду отбирает и в рабство их продает. :ха-ха!:

  • а как бы у них без этого процветал местный кирпичный заводик? Ну газ они сопрут, но работников приходится заманивать фотками теток на нудистском пляжУ))

  • В ответ на: 1.Ну тетки злые в этом возрасте-это понятно! Это химия. 2. а теперь понятно и про вас-в вас кровь и гены работорговца говорят. 3.А в Сибири я родилась, предки ссыльные были. И у меня там мама)) 4. А на эту тему я подписана очень много лет. Тема то затухает, то возобновляется. И есть же действительно люди, которые мечтают переехать и ищут ответы на свои вопросы,как когда-то искала и я! Будьте добрее друг к другу, терпимее.
    Наталья, так это вы будьте добрее к людям и терпимее!
    Не обзывайте других, будучи сами теткой-прететкой
    Я б вообще мимо прошла в этот раз, если б вы не наехали на человека,что он дезинформирует, это раз.

    А два, как раз мне, тётке возрастной, но я помоложе вас и постройке /конечно благодаря vip/
    Просто считаю не приличным фотки выкладывать на форуме, для этого есть ВК, ок, Инстаграмм, разное...
    Хочу я или нет, а мне предстоит переезд в ваши края, судьбв такая, вопрос только , в какое именно место.!!!! И вот это главное!
    И да! Я как вы, квартиру в Сибе не продам. Ни за что. У меня здесь мама, дети, внуки, Родина.
    Всяко бывает......
    Ну и конечно,ищу возможные моменты как избежать ПМЖ вне Родины, а жить и там и там.

  • В ответ на: анбынкновенный вербовщик сетевой, заманивает глупеньких сибиряков в свое запердяевао, они там просаживают сбережения, а потом их отправляют багажом на Родину, наложенным платежом маме или дочке и заманивают новых, поди у нее и в Инсте не одна тыща наивных леммингов подписано, ждут своей очереди
    вот прям в точку!муж повелся, да так,что света белого не видит без югов этих, а я куда муж, туда и жена..
    Самое интересное, после предыдущей переписки мы ведь доехали и до Краснодара и до Горячего ключа, До Дивноморска, Геленджика, До Туапсе, ну понятно, все по однойтрассе.

    И мнение у меня сложилось не интернетное, а реальное.

    Ну если честно более менее понравилась Динская, 30 км от Краснодара, но до первой точки моря около 100 км
    А чтоб жить прям на море, это только опа мира, места такие как у Натальи.

    Нисколько не спорю что ей там хорошо, но я привыкла чтоб рядом находилось все , о чем написала Oldman, то есть нужна цивилизация, а там деревенька 70хгодов. Интересно, вайфай там есть или на мобильных сидят.

    Но например для жителей подозрительно привыкших к деревенской жизни, думаю, подходит.

  • . "Я уже говорила выше, что не понимаю зачем в топике"Свалить из Сибири" присутствуют люди сваливать не собирающиеся"

    В том то и дело, что собирающиеся.
    Если б я не собиралась, точнее мы, я б даже в тему эту ни разу не зашла.
    А вот она у меня в избранных, ТК периодически пытаюсь понять, где там получше, чтоб не сдохнуть от гипертонии и онкологии, заработанной на+40, и чтоб цивилизация более менее была.

    А вы б не выпячивались, фотками своими не трясли, смешно ей богу.....а советы разные давали, если вы Там и в курсе всего.
    В этом году я тоже еду к вам.

  • В ответ на: А я сама молодая и энергичная.))И занимаюсь когда хочу и сколько хочу. Трудно кому-то под меня подстроиться и проплыть за мной несколько км. И йога. она как-то больше в одиночестве и тишине приятна и полезна. Ну и маленькая шпилька вам в ответ на ваши шпили-вили Ха-ха) Я думала. что у кого VIP абонемент-тот всегда в форме! Не злитесь, это я не удержалась)) на ваши колкости захотелось ответить! Вообще-то я добрая!
    а депрессняк не давит? в одного там и на огороде, и на море.
    Я не для того чтоб вас в чем-то уличить, я к тому, что привыкла жить в крупном городе, где жизнь бьёт ключом.
    Вот там, где фотки ваши, мне точно антидепрессанты понадобятся.

    1. Я ленивая, занимаюсь только под упорством тренера, сама хрен с дивана встану.

    2. Цветы мне по барабану, здесь их на даче полно у нас, интересуют плоды для покушать, в ваших же альбомах, а мы с мужем сидели неделю у вас на странице , плоды особо не нашли. Вы цветочница!

    3. Это должно в жизни что-то сильно видно случится,чтобы бросить родных, друзей, все нажитое за наш возрастной полтинник и начать все сначала в чужом краю.

    4. Согласна я, фиг с ним, продать здесь дачу, добавить пару мульенов и купит дачу там, у вас. Но не на диком пляже, было дело, попадала я с бывшим мужем на нудистский пляж, ниче хорошего, чувствуешь себя как белая ворона, потому что в купальнике.

    5. И да, я согласна с Алиппой, уж слишком грязное и дикое место, посоветуйте что-нибудь более цивилизованное. Уже писала что понравился пляж в Геленджике и в Дивноморске, но это курортные места.

  • ИРУСЯ "А вы б не выпячивались, фотками своими не трясли, смешно ей богу.....а советы разные давали, если вы Там и в курсе всего.
    В этом году я тоже еду к вам." Читаю последние комментарии, давно так не смеялась:) Так и вы своим окружающими красотами "Потрясите", а я понастальгирую:) А советы я даю. Ко мне с этого форума уже несколько раз люди приезжали. И я в курсе, что у нас и амбулатория есть и аптека), я вам и рассказала и посоветовала по какому адресу все это находится:) И про нашу природу я рассказываю, и про наш галечный пляж, который далеко ни всем нравится! Ну и приезжать к нам, мне кажется вам не стоит, зачем вам деревня: Это действительно поселок, который подходит для людей в возрасте,а не тусовщиков. Для тех, кто ценит покой и тишину.

  • Так я уже была у вас,в июле.

    В этом году мы по другим южным местам поедем.

    Насчёт тишины вы не правы, очень люблю ее и да, она у меня на даче 5 месяцев в году. А город нужен чтоб работать, двигаться жить и стремится.
    Может потому что я не доросла ещё до возраста пенсионера, и живу как 10-20 лет назад.

  • Я не могу вам ничего посоветовать! У нас разные взгляды на жизнь! Я трудяжка и жизнерадостная оптимистка!Я не дачница тут. а постоянный житель! Как говорится не надо путать туризм с эмиграцией. Ну и не дороговато-ли на дачку вам летать будет? Вон сегодня на НГС статья о повышении цен на авиабилеты. И про онкологию! Вы погуглите и посмотрите где в России места с высокой заболеваемостью, а где с низкой.Думаю очень удивитесь сравнив НСО и Кубань. Я вам тут не советчик.Тут же на НГС сегодня написали о том, что Новосибирск на четвертом!!! месте по заболеваемости ВИЧ! Ужас. Уподобляясь вашей манере разговаривать)) Я должна спросить:"Как вы там живете, не страшно? Зубы лечить, в бассейн ходить! Но это же дурость. Ну а в купальнике??? На нудистском пляже???? Это действительно белая ворона!

  • да покоя и тишины в Сибири...еще куда-то за этим добром ехать))) да мы экспортировать покой с тишиной можем эшелонами в курортные зоны и чем больше вас понаУедет, тем больше покоя и тишины здесь образуется

  • Сегодня день юмора на форуме? Про понАехов слышала! Про наУехов)) первый раз. А про тишину? В Новосибирске? это вы про взлетающие СУшки с Чкаловского?

  • Уже не взлетают.

  • Ну вот видите! Вы сами сделали правильный вывод в нашем споре.Когда доживете до моего пенсионного возраста, тогда можно будет говорить на равных. А пока с высоты вашей молодости, я конечно вам кажусь малоподвижной старушкой.Это понятно! "Если бы молодость знала, а старость могла"Про работу вы правы, это у нас только в курортный сезон. Активно готовлюсь к приему своих, уже постоянных отдыхающих. Ну а движение? утром бег на море. В магазин-сельпо на велосипеде, в соседний поселок в супермаркет на мотоцикле, а подальше в Туапсе или Сочи-тут уж я на машину пересаживаюсь. Ну а стремиться Ах-ха-ха! И тут вы тоже правы))Дом на море, сад,хороший муж, что ещё нужно, чтобы достойно встретить старость? Вы мудрая женщина))

  • мой коммент у новости про рост стоимости авиаперелетов

  • И кстати про понаехов и про понауехов)) Уезжают-то все больше состоятельные и образованные. А приезжают? Из областей и восточных регионов? Или я ошибаюсь?

  • состоятельным и образованным везде хорошо, а по глобусу мечутся те кто и себя в себе найти не силах

  • В ответ на: вот прям в точку!муж повелся, да так,что света белого не видит без югов этих, а я куда муж, туда и жена..
    Самое интересное, после предыдущей переписки мы ведь доехали и до Краснодара и до Горячего ключа, До Дивноморска, Геленджика, До Туапсе, ну понятно, все по однойтрассе.

    И мнение у меня сложилось не интернетное, а реальное.

    Ну если честно более менее понравилась Динская, 30 км от Краснодара, но до первой точки моря около 100 км
    А чтоб жить прям на море, это только опа мира, места такие как у Натальи.

    Нисколько не спорю что ей там хорошо, но я привыкла чтоб рядом находилось все , о чем написала Oldman, то есть нужна цивилизация, а там деревенька 70хгодов. Интересно, вайфай там есть или на мобильных сидят.

    Но например для жителей подозрительно привыкших к деревенской жизни, думаю, подходит.
    1. Если приемлемая цивилизация и прям каждый день в море надо плавать, то Геленджик.
    Сочи мне из-за гористости, булыжников на узеньких "пляжах" , перепада высот и влажного (как в бане) воздуха не понравился, в Анапе как-то простовато (аналог застывших в СССР крымских городков, в т.ч. упоминавшейся Алиппой Феодосии) и море там "цветёт" с июля. Жить в маленьких деревеньках: прибрежных, степных станицах, горных аулах - скукотища и детям перспектив нет по развитию, а также с медициной спартанские условия, на мой субъективный взгляд. Известный факт, что большинство "морских" жителей - не более одного-двух раз за сезон-два в море купаются. Как долго Вы собираетесь ежедневные морские заплывы совершать, при том в одном и том-же месте? Ещё большие минусы в штормовых погодных явлениях и сырости (особенно Сочи)
    2. Если в приоритете ежедневное нахождение в высокоразвитой инфраструктуре и достаточно раз в неделю-три видеть море, то Краснодар и его пригород (Динская в т.ч. ) . На море в выходные по отличной дороге, с красивыми пейзажами, туда утречком уехал, накупался до посинения и вечером назад в цивилизацию. Захотелось дольше - арендовал нумера на недельку. Зарплаты Краснодара в разы выше прибрежных и не зависят от сезонности, так что аренда окупится более высоким доходом краевого центра, как и расходы на поездки к морю на автомобиле, автобусе, электричке. Мы для себя такой режим выбрали. После прежних 1 раза в году на море (с расходами в сотню-полторы тысяч и пяти-десяти часовыми перелётами, на списанных с заграницы летающих колымагах) , нам поездки на морские мероприятия раз в неделю-три за 100-300 км. (от выбранного пляжа зависит) на комфортабельном автомобиле - более чем достаточны и приятны.

    Касаемо страданий от жары. Как часто Вы ходили на просмотр новостроек или по другим делам уличным в минус 40 в Новосибирске? Не надо в экстремальное время этим заниматься. Также и на юге, не надо в полуденное часы июля-августа этого делать. Прогулки утром и вечером очень приятны, когда 20-26 градусов. В пик активности жары, люди в кондиционированных помещениях прохлаждаются или в бассейне и на море купаются.
    В такую погоду свои дома сидят, телевизор смотрют, только чужие шастают (С) Матроскин

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ))Ну это чисто русское, вернее совдеповское рассуждение! У нас институт прописки до сих пор в действии. Да и от бедности это все. Посмотрите на более развитые страны, там люди переезжают постоянно. Нашел нужную работу-переехал, появилась возможность улучшить свои жилищные условия-переехал. Вышел на пенсию-переехал. Да и в Даунтаунах в основном не живут, а работают. А у нас жилье в центре-это круто. А теперь тем более-взял ипотеку и на всю жизнь крепостной. Ну а пенсионерам -это сам бог велел жить в более комфортных условиях. Все же мы сейчас бываем за границей. И не будите же вы со мной спорить, что европейские и наши пенсионеры-это две большие разницы. Думаю и вы бывали в странах Европы. Смотришь, сидят эти старички в кафе вино попивают. Гуляют на бульварах, счастливые, улыбчивые. А сколько в инвалидных колясках людей? Вот как им в условиях Сибири выживать? Где гулять? Как по снегу и гололеду передвигаться? Поэтому зря вы так! Человек ищущий развивается. Познавать мир, другую жизнь-это очень интересно! Хотя каждому свое конечно. Кто-то и к месту прирастает, а кто-то и к дивану.

  • А что значит "подозрительно привыкших к деревенской жизни" Ах-ха-ха! В чем подозрительно! Как то надо разобраться)) По-до-зри-тель-но это все. Уморили! Давно весь цивилизованный мир живет на земле, подальше от даунтаунов! А в город только на работу ездит! Подозрительно!

  • я не понял, Вы уже переехали в уютный городок в Европе и тОпите за них, ну в этом случае я только "за", мой выбор - Австрия. Тот же Лаа анд Тау. милое дело. Увидимся в Вене?

  • Подозрительно, это т9 написал.
    Я думала, догадаетесь.

    Вячеславу, спасибо! За пост! Я его сохранила.
    Да, про жару, я и гуляла по Краснодару вечером и ночью, невыносимо душно и спать без кондера никак.
    Склоняемся с мужем к Динской. У нас там друзья. Дом сейчас строят. готовый дом купить, надо 3 млн минимум.
    Построить 2

  • В ответ на: А что значит "подозрительно привыкших к деревенской жизни" Ах-ха-ха! В чем подозрительно! Как то надо разобраться)) По-до-зри-тель-но это все. Уморили! Давно весь цивилизованный мир живет на земле, подальше от даунтаунов! А в город только на работу ездит! Подозрительно!
    вас т9 уморил?
    Читать По жизни привыкших к деревенской жизни.
    Ну совок у вас там, я пишу как есть, упрекать не надо.

  • В ответ на: Т.е. аргументированно возразить человеку, что он не прав по наличию/отсутствию амбулатории (с указанием её адреса) ...
    Аргументированно, и при этом не нападая, было бы, например, так: "Ну может когда вы приезжали и не было аптеки и амбулатории, но сейчас все есть и работает". Ибо, я таки уточнила у хозяйки гостиницы, почему в июне 2017 года не было аптеки и амбулатории: так она написала что аптека открывалась только на курортный сезон, и в 2017 не могли найти фармацевта желающего в ней работать, а амбулатория была (!), вот только без фельдшера, уволился человек, и больше года так же не могли найти желающего. Так что то, что в ответ было написано, ни как не тянет на "аргументированный" ответ. :dnknow:

    И да, вдогонку, мне, в третьей декаде июня 2017 года нужна была аптека или фельдшер в Дедеркое, ни того, ни другого там не было.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • В ответ на: Но я этих злых, постоянно все и всех критикующих теток ...
    Все что нужно для формирования трезвого взгляда на описание красот, комфорта и цивилизации в поселке. Фильтра, так сказать. :ха-ха!:
    От честное слово, вы чего злитесь-то так? Ну нравится вам там жить, да живите на здоровье. :ха-ха!:

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: