Погода: −10 °C
19.12−13...−10пасмурно, небольшой снег
20.12−6...−5пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

переезд ИЗ новосибирска (часть 2)

  • По себе людей не судят (с)

    :eek: Человек высказал свою мысль, что не против (скорее даже рад) если кто-то знакомый (даже чисто номинально, по форуму) в этом регионе уже живёт, и сразу от вас "добряка" удостоился ярлыков: "в этом новосибирцы вы и есть, гниль, по сравнению с вами, КАК вы относитесь к людям, везде вам хреново...".
    Дядя Neakris, вы дурак? (с)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Тем не менее, считаю, что человек не заслужил оскорблений (равно как и ВСЕ новосибирцы, кубаноиды и "даже" тувинцы). Не стоит новомодные толерантность и космополитизм возводить на уровень выше элементарной воспитанности. Если землячество полный атавизм, то ждём закон о запрещении всяких национально-культурных, языковых, профессиональных и т.п. объединений. Такого закона, вроде, нет, а вот правила форума о запрете перехода на личности и оскорбления - неплохо бы Neakris напомнить.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Угу, и не надо бытовую ксенофобию (а-ля "кубаноиды") прикрывать новомодными отсылками к толерантности.

    Дружба/поддержка отношений с людьми из своего края ("О, ты тоже из Нска, привет! А где? А как? А чего?") - это одно, а отношение к человеку хуже-лучше сугубо по месту его рождения ("А, ты кубаноид, всё с тобой понятно") - совсем другое. И к воспитанности последнее никакого отношения не имеет.

  • В ответ на: сугубо по месту его рождения
    Это не место рождения, это характер, поведение, манеры и т.п.

  • Опять же, отношение по характеру и поведению - это одно (и логично), а выводить из места рождения характер и поведение - суть ксенофобия.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: