Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Всем здравствуйте! Постараюсь кратко обрисовать ситуацию, возможно и мой опыт кому то пригодится. Не секрет, что качество многоквартирного строительства сейчас и лет так 10 назад, оставляет желать лучшего. Жил.площадь на которой я проживаю так же попадает в эту группу. Лет 10 назад на стенах в моей квартире появился "новый житель" -грибок. Стены промерзали, температура в квартире зимой не выше 16 градусов, когда идет дождь, стены промокают. Вообщем не стану подробно расписывать ежегодную борьбу с грибком, кратко - каждый год попытка его вытравить, всевозможными средствами и ежегодный косметический ремонт, раз в два года заделывание межпанельных швов. Лет пять назад сменила деревянные окна на пластиковые, зимой стало чуть теплее. Два года назад написала заявление в УК, для решения данной проблемы, далее стандартная схема- УК выразило недовольство, сказала заделает межпанельные швы еще раз. Написала на них жалобу в ГЖИ, о нежелании разбираться в причинах. Зашевелились. Очень ответственно еще раз заделали межпанельные швы (ответственно т.к. монтажная пена выступила внутри квартиры и прилипла к шторам). Вновь травка грибка + косметический ремонт. Но и в этом году ситуация не поменялась проступил вновь грибок. Но самое главное он стал очень сильно влиять на здоровье моих родных, в качестве проявления аллергических реакций, а именно астмы. И именно это натолкнуло меня на серьезный шаг, я решила с этим бороться до конца. Снова написала обращения с просьбой помочь в ГЖИ, УК, Роспотребнадзор. Роспотребнадзор сказал это не наше ведомство, и выслал обращение в ГЖИ. УК сказала пишите заявление на "ЗАДЕЛКУ МЕЖПАНЕЛЬНЫХ ШВОВ". Представитель ГЖИ (в этом году на осмотр даже приехали, спасибо), огласил вердикт, что с приточно-вытяжной вентиляцией , мне нельзя было ставить пластиковые окна!!!! Ждите письменный ответ.
    В итоге УК предложило прийти на собрание и выдвинуть предложение о ремонте всей стены (за наш счет скорее всего).
    Подскажите, дайте добрый совет??? Я многодетная мать, к моим детям на протяжении трех месяцев приходит педиатр каждый день, я ничего не пытаюсь выбить для себя, я готова помогать решать проблему УК. Как мне сдвинуть ситуацию с места, куда обратиться? Обязать УК через суд, это долгий процесс (также экспертизы которые стоят более 100 т.р). Все просто отписываются.

  • радиатор какой стоит?

  • Аллюминиевый

  • 5 секций?

  • И 5 и 7 есть.

  • что с вас все тянуть то надо? этаж, метраж, центр или торец, как система отопления устроена.
    у нас вылечилось только переваркой радиатора с обратки на подачу.

  • В вашем повествовании упоминается УК, причём здесь ТСЖ?

  • Этаж 7, квартира угловая, метраж 56 квадратов. Как устроена система отопления понятия не имею, постараюсь изучить и этот вопрос.

  • Давайте поправлюсь управляющая компания в лице ТСЖ.

  • То есть 10 лет Вы мучаетесь с этим всем? Да продайте эту квартиру!!!

  • Согласно, это самое верное решение, но во-первых по такой ситуации имеется судебная практика, где такие сделки-купли продажи признают недействительными, а во-вторых, не хочу других людей заставлять страдать, мне кажется это не очень честно.

  • У тещи была точно такая же проблема. Квартира на последнем этаже панельного дома, пластиковые окна, грибок под потолком на кухне на внешней стене.
    Она долгие годы боролась с грибком, но ничего не помогало, пока я не заказал ей установку приточной вентиляции (сделали дыру в стене в жилой комнате) и не прочистил вентканал. После этого вентиляция заработала как надо, влажность на кухне значительно снизлась, и грибок пропал без всяких антикрибковых средств.

  • Спасибо, это вариант! Сколько времени прошло? после установки

  • Ну тут самому надо расставлять приоритеты.

  • Как я Вас понимаю. Мы сами столкнулись с грибком лет 10 назад (ещё и ребенку в то время ставили диагноз "бронхиальная астма"), у нас промерзала стена, пропенил пеной и установил клапаны в квартире, помогло. Понимая, насколько он необходим, теперь даже в квартирах на сдачу/продажу, сразу устанавливаю Клапан приточный

  • Спасибо, большое! Планируем этим летом поставить.

  • у вас проблема с системой отопления, а вы приточный клапан собрались ставить:улыб:

  • В ответ на: у нас вылечилось только переваркой радиатора с обратки на подачу.
    А ничего, что такое действие ведет к разбалансировке системы отопления дома?

  • нет оно было приведено в должный вид.
    за 3 года до этого сосед переделал и начались проблемы у всех остальных.
    это ж не я делал, а гл. инженер.

  • Лет семь уже прошло.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: