Погода: −14 °C
12.12−14...−12пасмурно, без осадков
13.12−8...−4пасмурно, небольшой снег
  • В ответ на: время всего на час хотят перевести, а не на 2. И после такой своей арифметики
    Откровенно говоря, это сторонник +4 Виктор-885 так считал. Т.е. соврамши - с вашей стороны.
    А еще ваши соврали насчет "Никогда Новосибирск не жил при +3". Я помню.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А еще ваши соврали насчет "Никогда Новосибирск не жил при +3". Я помню.
    С этим моментом тут давно уже разобрались. Было время, когда правый берег жил в +4, а левый - +3. Давно, но было и мужики, когда не успевали к закрытию магазина, ехали на левый берег, чтобы успеть затариться. Неужели по этой причине помните? :улыб:При сегодняшних круглосуточных супермаркетах этот прием уже неактуален.

  • Так нужно, может, с другими городами/странами сравнивать?
    Сделаем такую раскладку на сегодня, 17 мая 2016 года:
    восход/закат/продолжительность дня/истинный полдень
    Москва 4.13/20.38/16.25/12.25
    Новосибирск 4.16/20.33/16.17/12.24
    Нижний Новгород 3.44/20.16/16.32/12.00
    Южно-Сахалинск 5.51/20.59/15.08/13.25
    Владивосток 5.46/20.30/14.44/13.08
    Берлин 5.06/20.59/15.53/13.02
    Берн 5.52/21.01/15.09/13.26
    Брюссель 5.49/21.28/15.39/13.38
    Иерусалим 5.40/19.30/13.50/12.35
    Нью-Йорк 5.36/20.08/14.32/12.52
    Париж 6.05/21.28/15.23/13.46

    Вот видите, в Париже и Брюсселе больные люди живут, получается

    Исправлено пользователем vitek904 (17.05.16 09:09)

  • Так и с вашей стороны соврамши :dry: . Или свое вранье не считаем? :спок:

  • Ну да, а самые крепкие и здоровенькие в Нижнем Новгороде, Москве и Новосибирске. А мы-то и не ценим заботу о нас!

  • В ответ на: Так нужно, может, с другими городами/странами сравнивать?
    Сделаем такую раскладку на сегодня, 17 мая 2016 года:
    восход/закат/продолжительность дня/истинный полдень
    Москва 4.13/20.38/16.25/12.25
    Новосибирск 4.16/20.33/16.17/12.24
    Нижний Новгород 3.44/20.16/16.32/12.00
    Южно-Сахалинск 5.51/20.59/15.08/13.25
    Владивосток 5.46/20.30/14.44/13.08
    Берлин 5.06/20.59/15.53/13.02
    Берн 5.52/21.01/15.09/13.26
    Брюссель 5.49/21.28/15.39/13.38
    Иерусалим 5.40/19.30/13.50/12.35
    Нью-Йорк 5.36/20.08/14.32/12.52
    Париж 6.05/21.28/15.23/13.46

    Вот видите, в Париже и Брюсселе больные люди живут, получается
    В Европе сейчас летнее время, зимой там будут другие цифры (имею в виду полдень)

  • А здесь народ и не против летнего времени.

  • вы только первую часть моего сообщения прочитали?

  • Вот поэтому надо вернуть перевод времени дважды в год, как у всех нормальных людей, и не выделываться. Но этот разумный компромисс, увы, невозможен, по крайней мере в ближайшее время.

  • нпп
    Прекрасное ристалище, любо-дорого... : ) ну и кто кого в этой фазе? остроконечники или тупоконечники? : ))
    Кого из высказавшихся больше: за +3 или за +4?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Давно все сбились со счету:)))

    жизнь такова, какова она есть, и больше — никакова! :biggrin:

  • А какая разница? От этого что-то изменится?

  • Никто и не пытался считать

  • Лично мне уже всё равно, так надоели эти препирательства. Как говорил Зощенко "Человек не блоха — ко всему может привыкнуть". Так что +3, +4, летнее, зимнее - всё одно.

  • Но сам процесс-то... : ) сам процесс-то как затягивает : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Виктор, Вам напомнить об истории появления моего ника?
    Давайте уж не будем занимать время/пространство других пользователей.
    Показать скрытый текст
    Тем более, что Ваш другой ник, с именем и фамилией, Вы упорно игнорите. Даже на вверенных Вам форумах (мои собщения тому нику сносили.
    Скрыть текст

    Но сие уж явный офф.
    К делу.
    Да, я не знаю Ваших объемов работы с Москвой. Но ведь и Вы мое не знаете, верно?
    И ежели пишу, что так -- поверьте, именно так всё и происходит. И основной мой доход (а у меня нет пока ни пенсии, ни прочих выплат) именно через работу с Москвой и происходит.
    Более того, с той работы (точнее, работ, у меня их там 2) платятся все налоги: 13% НДФЛ. В случае потери тех работ налоги эти будут, конечно, платиться. Но уже не в казну НСО.
    Да, возможно, в чем-то лично я в этом случае даже выиграю (оформлю ИП, буду платить 6 %, не уверена, что в казну местную уходить они будут). Кто из-за этого выиграет? Вы? Областной бюджет? Я (при меньшем объеме работы в силу несовпадающего времени)?

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Лично мне например, ближе ситуация, когда стрелки переводились 2 раза в год, но коли это невозможно, то пусть будет +4.
    Яна, ранее озвучивала. Мне также (вопреки очень многим даже из моего окружения, кто строго за +3 и зимнее) более данная Ваша позиция по душе.
    Но решаем не мы. Даже в случае опроса (и тем паче референдума) всё равно решение не за нами (Вами, мною, еще кем из форумчан или другой какой группы) окажется.
    Какое б время ни приняли, недовольных много что там, что там окажется.
    Показать скрытый текст
    Про работу с западными компаниями - кто вам запрещает приходить в контору к 11 и начинать с ними рабочий день?
    Скрыть текст

    Я Вам (или вообще кому здесь) говорила о работе именно с западными компаниями?
    У меня часть работы на Москву, часть на здесь завязана. И это -- разные работы, в совершенно разных, никак не связанных между собой, компаниях. А еще есть семья, друзья и прочие интересы. В случае смены часового пояса кому-то/чему-то придется меньше времени уделять.
    Только и всего.

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: нпп
    Прекрасное ристалище, любо-дорого... : ) ну и кто кого в этой фазе? остроконечники или тупоконечники? : ))
    Сама уже банально ржу. Только что (причем) на соседнем ресурсе данный в пример привела, как место ведения дискуссий без оскорблений.
    Ошиблась, чё ужжжж.
    Продолжаю просто молча читать дальше. Хотя лучше вообще не читать.

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Вот поэтому надо вернуть перевод времени дважды в год, как у всех нормальных людей, и не выделываться...
    Скажите, пожалуйста, а чем вас так прельщает перевод времени дважды в год? Вот лично я не вижу в этом никакого смысла. Перевод часов на зимнее время что нам даст?
    1. Темнеть вечером будет раньше. То есть после 16 часов будут начинаться сумерки, а в 17 - ночь.
    2. Утром вроде бы светлеть будет тоже раньше, но мы этого все равно не оценим, так как на работу будем идти все равно еще в темноте.
    3. Проблемы с расписаниями поездов.
    4. Проблемы с расписаниями аэровокзалов.
    5. Проблемы с перестройкой организма под новое время. Молодежи это безразлично, а вот пожилым людям не всегда хорошо.
    И вот это все нам очень надо? Плюсов-то никаких, одни проблемы. Пусть уж лучше будет всегда единое время.

  • да ну этот геморрой с переводами. при постоянных +3 вообще никаких проблем нет -только редисочники брюзжат, им буйная фантазия с хронической бессоницей мешает. даже их "большее кол-во светлых часов" в сущности оказалось бредом (ибо летом даже ночью более-менее светло) + у утра они отнимают светлый час у другой половины года.
    кстати, насчет голосующих бездельников - даже здесь мнения 50/50. так что результаты интернет-опросов тем более в топку

  • Красиво говорите, но неужели вы реально думаете, что ради вашего бизнеса кто-то должен жить, как крыса, в темноте? Вот лично у меня бы язык не повернулся выдвигать такие аргументы. Есть возможность изменить ваш режим жизни - измените. Нет возможности изменить - просто привыкайте. Ваши родители всю жизнь в этом времени прожили и дай Бог им здоровья и дальше здравствовать.

  • Ради чьего то бизнеса пожертвовать светлыми летними вечерами, катанием на велике, прогулками и тд. Ну уж на фиг, подстраивайтесь индивидуально под Москву.

  • В ответ на: Красиво говорите
    Естественно, красиво! Меркурий во Льве.)))
    В ответ на: неужели вы реально думаете, что ради вашего бизнеса кто-то должен жить, как крыса, в темноте?
    Исключительно Ваше восприятие.
    Хотя могу переадресовать Вам. Не буду (в силу Вашего почтенного, даже для меня, возраста).
    В ответ на: Есть возможность изменить ваш режим жизни - измените. Нет возможности изменить - просто привыкайте.
    Вам те же ровно вопросы: почему б Вам (Вашей супруге, детям, внукам и т.д.) свой режим не изменить? Чем Вы (и Ваша семья) лучше либо хуже в этом плане моей семьи. Семьями мериться (у кого больше и правильнее), надеюсь, не предложите ведь?
    В ответ на: Ваши родители всю жизнь в этом времени прожили
    Мои родители как раз в +3 от мск бОльшую часть своей жизни прожили. Не выезжая за пределы НСО.
    /п.7/
    И да, соглашусь: дай Бог моим родителям здравствовать. Долго. Невзирая ни на что, ни на кого и т.д.
    Дискуссию на сей счет прекращаем?

    Подпись неразборчива

    Исправлено пользователем LaSonnambula (18.05.16 09:47)

  • Это было бы разумным компромиссом между теми, кому удобнее зимнее время, и теми, кому удобнее детнее. Всем не угодишь. Зимнее время вполне терпимо зимой для тех, кому комфортнее при летнем, и думаю, что летнее терпимо летом для тех, кто за зимнее. Лично мне комфортнее так называемое летнее круглый год, но и компромисс меня бы устроил. Проблем в переводе никаких не вижу.

  • В ответ на: Я Вам (или вообще кому здесь) говорила о работе именно с западными компаниями?
    У меня часть работы на Москву, часть на здесь завязана. И это -- разные работы, в совершенно разных, никак не связанных между собой, компаниях. А еще есть семья, друзья и прочие интересы. В случае смены часового пояса кому-то/чему-то придется меньше времени уделять.
    Только и всего.
    Ну вы уже решите, что для вас важнее не понимаю я этой истерии про Мааааскву. На ней что, свет клином что ли сошелся? Почему все должны подстраиваться под работающих на Москву? В каждой работе есть своя специфика, только не надо пытаться переложить свои проблемы, с этим связанные, на окружающих - это несправедливо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: