Погода: 9 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
  • надо было вернуть ту ситуацию когда часовой пояс проходил по Оби. Тогда можно было бы рассредоточиться по предпочтениям. Кому хочется ближе к столице - на левый берег, а кому дальше - на правый. А мост - машина времени.)))

  • Классное сравнение! :respect: :biggrin:

  • В ответ на: Если у нас зима 9 месяцев в году, то как жить с летним временем?
    Сдается, что у вас явные проблемы с устным счетом в пределах 10 :biggrin: . Если не вдаваться в формальности, то зимы у нас месяцев 5.

  • В ответ на: Если у нас зима 9 месяцев в году, то как жить с летним временем?
    Зимой с летним временем жить теплее. Солнце дольше видишь и оно тебя греет.

  • В ответ на: Я "сова", но я хочу жить по-человечески.
    Виктор, кажется вам уже объяснили, что вы не сова.
    В ответ на: И дарить этот час в угоду тем, кто любит поспать до 10 или тем, кто работает с Москвой, поверьте, нет никакого желания.
    Что значит любят поспать - вы считаете, что мы спим по 12 часов? да нет, те же 8, что и вы.
    А мне очень не хочется в угоду вашим развлечениям получить еще один неэффективный час моей работы. Вы же для меня не будете зарабатывать. А для отдыха существуют выходные, которых у нас достаточное количество.
    В ответ на: Я уже не раз писал здесь, что можно найти какие-то резервы, чтобы скомпенсировать утром более ранний подъем.
    О да, но вы мне так и не ответили что из позавтракать, умыться, одеться и доехать до работы можно сделать с вечера.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: И что такое необходимое у вас возникает летом, без чего вы прекрасно обходитесь зимой?
    летом возникает лето, дети на каникулах, и хочется придя с работы взять ребенка и сбегать на пляж и в парк, искупаться и погулять там при солнечном свете (как один из примеров).

    И ещё раз для поклонников зимнего времени.
    Если уж вы так ратуете за него, то будьте логичны и ратуйте за то, чтобы все организации начинали свою работу не с 9 или 10 утра, а с семи. Чтобы коли уж мы встаем когда глубоко светло, могли посетить магазины, банки, присутственные места и тыпы.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Victor-885 ,категорически вас поддерживаю,

    Полностью согласен с Alippa, что полностью полноценная жизнь, да и работа тоже, - возможна только при свободном графике. Но мы имеет, что имеем... (под "мы" подразумеваем большинство работающих по фиксированному графику)

    А утверждение Naaatta, что "выспаться" и "легко встать " - не одно и тоже,
    то есть можно выспаться, но, если комната не освещена исключительно естественным светом встать легко не получится - не выдерживает критики:улыб:
    Можно сказать, что Naaatta предпочитает вставать именно при солнечном свете. Да это приятно, кто бы спорил, но это - весьма незначительная деталь. Например , люстра с пультом ДУ в помощь, если дело только в этом.

    А вот с фонариком по улице ходить, когда еще, можно сказать, - лето, а в 20 с копейками темно - значительно хуже.

    Вообще, когда находишься в помещении, - проблема с отсутствием света или его избытком все же сносно решается шторами или лапочкой, а вот на улице ясень пень искусственное освещение и близко не может заменить солнышко. Мы же не кроты, свет нам полезен и нужен, тем более - Сибирь:улыб:

    Действительно, пусть и небольшая часть населения, но есть такие, кто заканчивают работу в 20.00, или живя далеко от работы, до дома добираются в это время...
    И что получатся?! утром встал и на работу, вечером после работы почти весь год темно!!! Или темнеет в самое ближайшее время.
    То есть человек вообще не видит белого света в свое свободное время! Да днем светло, но он как в клетке на работе. Он работает! А вечером уже темно! В этой ситуации подавляющее большинство предпочтет встать в часть месяцев при искусственном освещении. Но зато видеть белый свет после работы!

    Дом - хоть и любимый - все равно 4 стены, от того, что утром естественное солнце светит - приятно, но не более.
    Кто считает, что при отсутствии света сложно не встать, а именно выспаться и проснуться, - такие тоже есть, - отличный выход световой будильник. За сколько нужно до пробуждения включается мягкий свет. И все совсем по "фэнщую" происходит. В смысле выработка гормонов, естественное пробуждение и т.д.

    Можно возразить, ну а как же выходные - весь день в твоем распоряжении, вот те белый свет. Но разве это полноценная жизнь 5 дней фактически одна работа и дом, - 4 стены - а передышка только в выходные, когда тоже некоторые работают или делают домашние дела часть времени.
    На воздухе-то каждый день находиться нужно. и находиться полноценно, в светлое время суток.
    -Это хоть у кого здоровье подкосит. И косвенно простимулирует вредные привычки - тв/компьютер/обжорство/просто малоподвижный образ жизни, даже если человек читает в свою четырехстенное свободное время (полезное занятие).
    Или, например, на неделе отец не может погулять с ребенком без фонарика, - так как приходит домой с рабоы, когда уже почти по темну...


    Да, можно решить проблему сдвинув все общество на раннее утро, что бы рабочий день у ВСЕХ начинался в 6.30 - 7.30, например. Но это в масштабах страны на десятилетнее задача. А сдвинуть только свои личный график не получится, так как есть его зависимость от остальных. Время работы других организации (самое просто садик - школа), время работы родственников и т.д.

    Самое простой выход из этого именно перевести стрелки таким образом, что бы светлое время суток более полно использовалось. На мск+4 это достигается лучшим образом, чем на мск+3..


    p.s.
    Прям завелся, - наболело:улыб:

  • В ответ на: И что такое необходимое у вас возникает летом, без чего вы прекрасно обходитесь зимой?
    Нужно заметить, что ЭТО возникает не только летом (июнь - август), но и осенью (сентябрь- октябрь) и весной (март- апрель -май)
    В эти месяцы +4 уже существенную помощь оказывает, по получению достаточного промежутка светлого времени после окончания рабочего дня. Он заканчивается у многих в 17 - 18 часов.

    То есть в большую часть месяцев в году!
    Неверно утверждение, что "летнее время только для лета, а лето у нас 3 месяца в году."

  • В ответ на: Можно возразить, ну а как же выходные - весь день в твоем распоряжении, вот те белый свет. Но разве это полноценная жизнь 5 дней фактически одна работа и дом, - 4 стены - а передышка только в выходные, когда тоже некоторые работают или делают домашние дела часть времени.
    И чем вас это не устраивает? Трудоспособный человек должен работать.
    Но на минуточку, в 2016 году 119 выходных и праздничных дней + 28 дней отпуска, итого 147 дней отдыха.
    Рабочих дней соответственно 219. Простенький фрифметический расчет показывает, что 40 % времени в году мы отдыхаем, т.е. чаще чем каждый третий!!!! день. Как жы вы утомили своими жалобами, что вы переработали...
    В ответ на: Или, например, на неделе отец не может погулять с ребенком без фонарика, - так как приходит домой с рабоы, когда уже почти по темну...
    Я уже и не помню с который раз - зимой вас фонарик устраивает? Или вы ребенка на улицу выводите только летом?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Так чем именно таким вы занимаетесь большую половину года по дороге с работы для чего должно быть светло?
    Ну да, ту некоторые купаться бегают, однако большинству чтобы сбегать искупаться надо минут 40 до воды ехать - даешь всем пляж у подъезда.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • 119 выходных и праздничных дней + 28 дней
    __________________
    Пересечение в 8 дней - которые и выходные, и отпуск.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Боже мой, какая потеря... Ладно, не 40% отдыхаем, а 35, да фиг с ним, пусть будет даже 30...
    Неужели имея 30% времени отдыха в днях!!!!! нужно хотеть еще какого то отдыха ежевечерне?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну да, ту некоторые купаться бегают, однако большинству чтобы сбегать искупаться надо минут 40 до воды ехать - даешь всем пляж у подъезда.
    ну да мне повезло, живу рядом с водой, вы попросили пример, что такого наступает летом, я вам привела.

    И да, зимой мы меньше гуляем на улице, ибо холодно и вообще зимой пусть хоть полярная ночь и МСК+2, а летом надо восполнять недостаток зимнего солнца и поэтому хочется рассвет в 5, а закат в 23, а не рассвет в 3 и закат в 21.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В период купального сезона в Новосибирске при +3Мск солнце садится самое раннее в девятом часу.
    В случае "живу рядом с водой" этого более чем достаточно

  • Хм.... а как время на часах влияет на продолжительность светового дня?
    Нет, я ничего против вашего примера не имею. Ради бога, купайтесь. Купаться, кстати, по утрам гораздо приятнее, чем вечером. Ну да, я понимаю, у ребенка каникулы, его рано будить не хорошо...
    А вообще, забавная тенденция наблюдается... сторонники +3 говорят - дайте нам нормально работать, сторонники +4 - дайте нам нормально развлекаться... и развлекающиеся побеждают.
    А потом удивляемся а чего мы так плохо живем... :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • У Вас комментарий прямо провокационный, всё равно, что в своё время было, когда тему обсуждали с Хаснулиным. Уже все аргументы обговорены, доводы приведены, что, как и почему разъяснено. От возврата в UTC+7 за счёт продления светового дня выиграют все. Очень плохо, что ещё весной не перешли в MSK+4 (UTC+7).

  • Ната, я думаю, что если бы вы писали Трудовой Кодекс, то выходные в нем вы бы точно отменили совсем. Ну, по крайней мере, для рабочих и менеджеров. Подумать только, 35% дней в году народ нагло отдыхает! Ящик включите и посмотрите, что происходит во Франции и Бельгии. Там по вашему совету ввели 6-дневную рабочую неделю при 12-часовом рабочем дне. Давайте и мы тоже будем работать по 12 часов и без выходных. Тогда и у нас будет так же весело. Глядишь, нам уже будет не до поясного времени. Дай Бог выжить хотя бы. Хотя, кому наша жизнь нужна...

  • В ответ на: Ящик включите и посмотрите, что происходит во Франции и Бельгии. Там по вашему совету ввели 6-дневную рабочую неделю при 12-часовом рабочем дне.
    Вы когда ящик смотрите, информацию то правильно доносите. Или смотрите нормальные каналы, которые дают достоверную информацию.
    Во франции вместо 35часовой рабочей недели вводят 39часовую... И не ввели, а в процессе. Так что французы начинают работать не меньше, чем я (час не считается), что меня вообще никаким боком не трогает, поскольку я не француз и не веду трудовую деятельность на территории Франции. Собственно бьются то они не за то, чтобы неделю не увеличивали - работали то они больше 35 часов, в за то, что теперь доплаты за сверхурочные не будет - часы с 36 по 39 уже не будут таковыми.
    В ответ на: Ната, я думаю, что если бы вы писали Трудовой Кодекс, то выходные в нем вы бы точно отменили совсем.
    Думать, особенно за других, очень вредно для здоровья. А иногда еще и выглядишь при этом глупо...
    Да нет, два выходных вполне нормально, а вот по две недели каникул на новый год и на майские праздники это перебор. Я бы добавила неделю к отпуску вместо этих праздников, причем разрешила бы ее выдавать деньгами при желании работника.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Когда так желающие работать будут, извиняюсь, помирать, то будут, наверное, думать: "ах, как мало времени я провел(а) на работе!", а не "как я мало времени провел(а) со своими близкими!"
    Работать, чтобы жить, или жить, чтобы работать...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: выиграют все
    Меня уже выслали за границу НСО? :biggrin:
    Так то вроде нет - сижу в офисе, никто не требует в 24 часа покинуть область...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Приоритеты у всех разные.
    Я трудоголик, получающий удовлетворение от своей работы. Если мне предложат выбрать между работой и развлечением, я выберу работу, потому что она мое основное развлечение, а не потому, что начальник сволочь или мне покушать нечего или зачем то надо пойти на работу в то время, когда я этого не хочу или не планировала.
    В ответ на: Работать, чтобы жить, или жить, чтобы работать...
    Угу, фраза расхожая, только смысл ее вы перевираете приводя в этом ключе.
    Т.е. вы считаете, что трудоголики они живут ради работы. И что по вашему в этом плохого? Да они кайф ловят от этого. Чем он хуже вашего при прогулках с детьми, при посадке редиски... чем вы там еще при свете занимаетесь... Блин, жить ради редиски это конечно круче.. :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • чем вы там еще при свете занимаетесь
    _______________
    Спортом я занимаюсь. Полтора часа утром, и час - вечером. Не молоденькая уже, в тонусе быть хочется, иначе разнесёт.
    На работе - работаю, и работа нравится, и коллектив прекрасный, но после работы - моё личное время.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • можно и ради редиски немного пожить

    Показать скрытый текст
    Диоклетиан Гай Аврелий Валерий (лат. Diocletianus, 245–310 гг.) — римский император в 284–305 гг. Предпринимал походы для защиты границ у Рейна. Провел реформы, стабилизировавшие положение империи (назначил себе 3 соправителей, разделил империю на 4 части, а те — на 12 диоцезов; усилил армию, доведя ее численность до 450 тысяч человек; упорядочил налогообложение); установил доминат (от лат. dominatus — господство) — неограниченную монархию.
    Процарствовав двадцать лет, Диоклетиан стал ощущать тяжесть власти. Тогда он уговорил Геркулия уйти в частную жизнь, а дела государственные передать более молодым. .....После этого Диоклетиан поселился в Салоне, Геркулий — в Лукании (Евтропий: 27). Последние годы своей жизни Диоклетиан провел в счастье и покое в своем имении на берегу моря. Когда же в империи вновь разгорелась междоусобная война и Геркулий с Галерием стали звать Диоклетиана вернуться к власти, он, по словам Аврелия Виктора, точно отстраняясь от какой-то чумы, ответил им: «О, если бы вы могли посмотреть на выращенные моими руками в Салоне овощи, вы бы сказали, что этого никогда не следовало бы делать!»
    Скрыть текст

  • А зимой, значит, вы спортом не занимаетесь...
    В ответ на: но после работы - моё личное время
    А кто то после работы еще работает? И как тогда эта работа после работы называется? Неужели не работой... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Т.е. вы считаете, что трудоголики они живут ради работы. И что по вашему в этом плохого?
    ____________________
    Плохого то, что надо восстанавливаться, ресурсы организма - они не бесконечные. Кто-то спит 10 часов в сутки, кто-то - эмоции от общения с близкими получает, кто-то - активно отдыхает, кто-то читает, рисует, поёт, играет на муз. инструментах и т.п.
    Надо уметь переключаться, а не только одной работой заниматься.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Показать скрытый текст
    Справедливости ради надо сказать, что это едва ли не единственный случай в мировой истории.. (с) Гоша из Москва слезам не верит. За дословность не ручаюсь, писала по памяти.
    Скрыть текст

    Саш, да я ж разве против жизни ради редиски... пусть живут ради чего хотят лишь бы им хорошо было и жалеть ни о чем не пришлось.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вот мне так нравится что вы мне советы даете, но разве я их у вас прошу? Мне кажется вы немного не понимает, что такое трудоголик. Если вы думаете, что это человек, который 24 часа в сутки работает, ладно, 8 часов поспим - 16 часов, то вы глубоко заблуждаетесь. Собственно да, вы заблуждаетесь судя по вашему:
    В ответ на: Надо уметь переключаться, а не только одной работой заниматься.
    Жить ради чего то, это не значит 24 в сутки от этого не отрываться.

    В ответ на: Кто-то спит 10 часов в сутки, кто-то - эмоции от общения с близкими получает, кто-то - активно отдыхает, кто-то читает, рисует, поёт, играет на муз. инструментах
    Для чего из этого нужен солнечный свет? :biggrin:Ну разве что активный отдых, но он ведь не обязательно на улице - активно отдыхать можно в боулинге, на катке, в бассейне, на крытом корте....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А зимой, значит, вы спортом не занимаетесь...
    _______________________
    Ну как Вам сказать... Смотрите фото. Ещё есть лестница с турником. (ковёр из-за этой чучундры выбросить не могу - любимая когтеточка)
    Есть ступеньки в подъезде - забежать 15 раз вверх за 30 мин - ничего так себе интервальная тренировка. Потом пресс, спина, руки.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну т.е. текущее время вам не мешает заниматься спортом? Так зачем вам для того, чтобы дома лазить по лестнице, крутить педали велотренажера или прыгать по ступенькам в подъезде нужен светлый час вечером?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • На Обское море планирую после работы ездить. Я и плавать люблю.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Какая связь между моим вопросом и вашим ответом?
    Вы хотите плавать или вам нужно плавать именно в луже и именно при свете, т.е. вам шашечки или ехать?
    Я вот на коньках кататься люблю, давайте снесем пару тройку домов и построим ледовый дворец напротив моего подъезда, в то мне в бердск ездить далеко... ну чем не ваше - плаваь хочу в "море"...

    Я уверена, что вы найдете чем занять лишний светлый час вечером, однако я так и не могу добиться от вас почему он вам необходим. Именно необходим, необходим настолько, что без него уровень вашей жизни преступно низок, а не просто "о, светло, пойду поплаваю", т.е. это должно звучать как минимум "если я не поплаваю час в день, у меня будут боли в спине". На что я вам отвечу, что плавать можно в бассейне, раз уж вам нужно такого рода лекарство от вашей больной спины.
    Т.е. нет у вас никаких доводов в пользу +4. Этот час вам не необходим, без него вы вполне можете обойтись.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Саш, да я ж разве против жизни ради редиски... пусть живут ради чего хотят лишь бы им хорошо было и жалеть ни о чем не пришлось.
    я - второй, "третьим будешь?"(с)

  • Этот час вам не необходим, без него вы вполне можете обойтись
    __________________
    В прошлом году как-то обошлась, но не очень мне понравилось. Помимо того, что в 5-40 утра "+3" с Москвой в лесу уже активные комары - прошлым летом первый раз "поливалась" дэтой перед утренним кроссом, а при +7 (к Гринвичу) их ещё нет в это время суток - одни кукушки, у меня вечером "изъяли" 33% от светлого времени летом - 3 ч. против 4.

    __________________
    Я вот на коньках кататься люблю, давайте снесем пару тройку домов и построим ледовый дворец напротив моего подъезда, в то мне в бердск ездить
    __________________
    Мне тоже неудобно в "ЗимаЛето" ездить, в Академе крытого катка нет -позор, я Щитаю... Тоже бы чего сломала, например старый рынок на Арбузова-Российской, раз уж его перенесли.

    ___________________
    Вы хотите плавать или вам нужно плавать именно в луже и именно при свете, т.е. вам шашечки или ехать?
    ___________________
    Ну про лужу - другого-то водоема приличного нет. А так да - именно при свете. Бассейн летом не предлагать. Неизвестно - что лучше - "лужа" или хлорка. В этом году три раза на море была - пока живая. Болей в спине (тьфу три раза через левое плечо) не ощущаю, хотя врачи пророчат при моих беговых нагрузках.
    Да, и утром сейчас часов с 4 -4-15 у меня очень прерывистый сон - окна строго на восток.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Т.е. нет ничего такого, что вам было бы необходимо, без чего вы не могли обойтись без этого дополнительного часа.
    В ответ на: Мне тоже неудобно в "ЗимаЛето" ездить
    Я не сказала неудобно, я сказала - далеко. Это не слова синонимы.
    Понятно, вы живете так как вам удобно, причем удобства вам должны создать, я же живу так, как я хочу и мне не надо ничего создавать, я вполне способна создать это себе сама. Поэтому я найду выход из положения со вставанием в темноте, вы же вечно будете чем то недовольны. А это вредно для печени...
    В ответ на: А так да - именно при свете.
    При луне романтичнее.. нет, все таки вам шашечки надо..
    В ответ на: Да, и утром сейчас часов с 4 -4-15 у меня очень прерывистый сон - окна строго на восток.
    Так едьте, искупайтесь, раз уж вам не спится - дороги пустые, вода теплая. В чем проблема то?

    З.Ы. А мы ведь не обсуждаем ваши занятия спортом и пошатывающееся здоровье, зачем вы мне о нем все время рассказываете? Мы обсуждаем лишний светлый час вечером и его необходимость для вас.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Понятно, вы живете так как вам удобно
    _________________
    "Капец (точнее п.5) котёнку!" (с) А кто-то мечтает жить "в неудобствах"?

    __________________
    Поэтому я найду выход из положения со вставанием в темноте, вы же вечно будете чем то недовольны. А это вредно для печени.
    __________________
    Прекрасно, что Вы найдете "выход из положения". Я прошлым летом тоже как-то "выходила из положения". Но нас - за +4 по отношению к +3 - 60 на 40 (по другому варианту 75 на 18). так что простое большинство. Статистика с трёх выборок, в том числе с организацией, связанной по работе с Москвой.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А кто-то мечтает жить "в неудобствах"?
    Любим терять контекст? А смысл фразы был " в удобствах, которые вам кто то должен создавать". Сами вы себе удобство купаться, например с утра, когда вам все равно не спится, создать не можете. А ну да, комары. Не будет комаров, вы еще что нибудь придумаетею. Говорят, плохому танцору все время яйца мешают...
    Проблема не в удобствах, а в том, что вы их создавать не хотите.
    В ответ на: Я прошлым летом тоже как-то "выходила из положения"
    Да не переживайте вы так, получив дополнительный час вечером, вы найдете другие неудобства.
    В ответ на: Статистика с трёх выборок
    Проблема в том, что такие как вы просто более активны. Вангую, что прожив лет 5-7 при +4 вы начнете гундеть что вам плохо и голосовать за переход на +3 или за перевод стрелок 2 раза в год. Вы найдете причину, поскольку вы рекордсмены по поиску причин. А я пойду поищу возможности.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вангую, что прожив лет 5-7 при +4 вы начнете гундеть что вам плохо и голосовать за переход на +3 или за перевод стрелок 2 раза в год. Вы найдете причину, поскольку вы рекордсмены по поиску причин. А я пойду поищу возможности.
    Не обижайся, но Ванга из тебя так себе :biggrin: До 93 года никто особо не гундел на +4, плюс к которому был перевод на летнее время. И с 2011 до 2014 при постоянном летнем те, кто сейчас за +4, не гундели, что им надо +3 (элементарно прослеживается в прошлой части данного топика). Так что не надо такую чушь, как "голосовать за переход на +3" про нормальных людей сочинять :1: Не будут они ерундой страдать себе в ущерб. А насчет "за перевод стрелок 2 раза в год", так после перевода НСО в +4 можно будет и об этом задуматься. Дружно, всей страной. Не чтобы погундеть, а чтобы сделать жизнь (в целом, а не только полчаса перед работой, когда умываешься и чай пьешь - у большинства жизнь этим не ограничивается и не это в ней самое важное) комфортной :yes.gif:

    Тулмбтнг!

  • Не обижайся, но Ванга из тебя так себе :biggrin:
    ______________________
    Вот-вот. и тоже не припоминаю, чтоб раньше гундели. 28-й год в Новосибирске живу.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: ... А насчет "за перевод стрелок 2 раза в год", так после перевода НСО в +4 можно будет и об этом задуматься. Дружно, всей страной...
    Хотя я и противник перетаскивания времени, но поддержу, что после перехода на +4 можно на лето вводить дополнительно и летнее время. Был у нас небольшой промежуток такого времени. Жаль, что отменили. Очень комфортно было.

  • В ответ на: До 93 года никто особо не гундел
    Ты бы погундел в СССР...
    В ответ на: А насчет "за перевод стрелок 2 раза в год", так после перевода НСО в +4 можно будет и об этом задуматься
    12ти часов не прошло после поего поста, а ты уже загундел... Офигительная из меня Ванга. :biggrin:
    В ответ на: Вот-вот. и тоже не припоминаю, чтоб раньше гундели. 28-й год в Новосибирске живу.
    Видите суслика? А он есть...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: 12ти часов не прошло после поего поста, а ты уже загундел... Офигительная из меня Ванга. :biggrin:
    Не отличать унылое гундение от светлых и радостных мечтаний :appl: это непозволительно для прорицательницы :nea.gif: Но, если скажешь, что от недосыпу из-за рано светившего солнца такое ляпнула, поймем и пррростим :rofl:

    Тулмбтнг!

  • В данном случае это одно и то же... :biggrin:
    Виталя, расскажи мне в чем радость теряться во времени?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Не знаю, я не терялся и не собираюсь :biggrin:
    Радость - когда днем (время, когда люди не спят) светло, а ночью (когда люди спят) - темно.

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: есть "засони",вообще всегда встают с трудом, но от часового пояса это мало зависит. И таких людей в % отношении очень немного.
    Вот именно такие вот "засони" ныне и требуют мск+4. Большинство из них не понимают совсем даже, что по факту просыпаться им на 1 час раньше теперь придётся.
    Эххх... А зимой ведь стонать и ныть, те же самые нынешние "засони", будут. Мне так уже в приват (здесь и на соседнем форуме) п.5 чего пишут. Ну-ну... Клонов к зиме создадут разве что... дабы не "светиться" в своём недовольстве.

    Подпись неразборчива


  • Ай, лукавите!
    Что до 1957 года левый берег и правый в разных часовых поясах жили. Вы ж не в курсе ведь, нет же ж?

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Я "сова", но я хочу жить по-человечески.
    Да не сова Вы, Виктор! Простите, но просто ни разу не сова. В соответствии с тем, что и как пишете. Жаворонок, вынужденный быть совой. (Реально, видимо, голубь.)
    Показать скрытый текст
    Ничего личного, извините. :смущ:
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • ВОСХОД И ЗАКАТ В ПАРИЖЕ: 02 ИЮНЯ 2016
    Время восхода солнца:05:51
    Время заката солнца:21:47
    Время восхода луны:04:25
    Время заката луны:18:22
    Продолжительность светового дня:15 ч. 56 мин.

  • В ответ на: Что до 1957 года левый берег и правый в разных часовых поясах жили.
    И? Много на форуме пользователей, которые жили до 57 года на левом берегу? Сравниваем с количеством тех, кто жил тогда на правом, плюс с 57 до 93 на обоих берегах. 1:20 будет, а то и 1:50. Так какая разница, что там было на левом берегу?

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: Вот именно такие вот "засони" ныне и требуют мск+4. Большинство из них не понимают совсем даже, что по факту просыпаться им на 1 час раньше теперь придётся.
    Большинство нормальных засонь (а не выдуманных сторонниками +3 мифических) отлично понимают, что во сколько ни проснись, утро добрым не будет. Так пусть хотя бы в то время, когда еще будильник не прозвенел, солнце в глаз не светит и птички не чирикают.

    Тулмбтнг!

  • Как Вы за Наталью Naaatta всё прекрасно расписали! Саму ее спросили, нет?
    Меня спросили? Я после 10 вечера (ближе к 11) домой возвращаюсь. И, знаете, меня (и моих близких) данная ситуация очень даже устраивает. С утра глубоко домашние дела + работа (работа, Карл!) именно с Москвой. Далее сборы + дорога + работа уже здесь, в реале. Домой возвращаюсь ближе к 11 вечера ("хомячкам пищащим" такое не снилось -- ах, да, в силу их рейтинга я "неудачница", ибо мне ж кататься по работе туда-сюда приходится).
    Мне по п.5 некоторые тут (и не только) "пищащие". А также завидующие...
    Просто заняла сейчас место в партере. Жду, когда нынешние недовольные (наверняка ведь под клонами) верещать ("ах, как всё плохо!") начнут. А ведь начнут же.

    Подпись неразборчива

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: