Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Стало известно о готовящейся инициативе партии КПРФ сделать р.п. Краснообск - пешеходным (в ближайший месяц будет предоставлен проект), согласно которой - поселок будет пешеходный, машины будут оставляться на въезде (я так поняла в районе церкви или торгового центра), далее - жители разбредаются пешком. При нахождении машин в пределах поселка будет выписываться штраф.
    Интересует мнение общественности. Мне даже интересно - такое действительно может пройти? Где-нибудь в Новосибирске имеется подобный опыт?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Продукты в магазины тоже на горбу таскать будут?

  • В Нске вряд ли такое где есть. В Мск только отдельные пешеходные зоны/улицы, но не целые районы.
    А вот в Европе часто применяется. Только обычно это касается каких-нить сугубо туристических городков.

  • хорошая идея. где подписаться?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • лучше Новосибирск целиком

  • ну может тогда гужевые повозки/конные перевозки введем в оборот? А то просто неудобно будет в 7 утра бежать с ребенком 1,5 км до авто чтоб в садик уехать. А так на коне-то все удобнее...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Ну ОТ же не отменят :1:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: лучше Новосибирск целиком
    не только центральную его часть..
    Уж очень хочется посмотреть на наших чинуш передвигающихся пешком или на велосипедах (поди ходить уже разучились) :ха-ха!:

  • На ОТ я один раз стояла 2,5 часа, пытаясь доехать на любом транспорте - хотя бы до МЕГИ. Правда это было пол-года назад, но хорошо запомнилось) Мне абсолютно не лень дойти до остановки, она практически возле моего дома, проблема в том, что ходит ОТ очень нестабильно и до садика придется ехать с пересадкой, а потом еще прилично пешком топать.. придется наверно в 6-30 с ребенком выдвигаться. Кстати, после 8 часов в группу не принимают, даже если опоздаешь на 10 минут.

    *Кстати, если без маленького ребенка - От меня не пугает в любую точку города, у меня отсутствует моральная/физическая привязанность к машине абсолютно

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Ну ОТ же не отменят :1:
    В пределах самого Краснообска - по такой логике ("пешеходный") должны и ОТ отменить. :dnknow:

  • Бредовая идея. Ладно бы стоянки были вокруг поселка и ограничили движение внутри кварталов. Но чтобы закрыть полностью движение транспорта... Кому это в голову пришло?
    Я живу на противоположной стороне и мне до церкви с тремя детьми, сумками и т.д совершенно нереально ходить.

  • В ответ на: В пределах самого Краснообска - по такой логике ("пешеходный") должны и ОТ отменить. :dnknow:
    ой, та не хохочите меня:)) кто же эти депутатам деньги в кармашек нести будет. А с ОТ они все не хило кормятся :secret:

    В ответ на: проблема в том, что ходит ОТ очень нестабильно и до садика придется ехать с пересадкой
    я имела в виду, что на ОТ вы доберетесь до машины:)) а там уже на машине дальше. Садик далеко - это жесть. Говорю как человек, отводивший малютку в садик в соседний дом:))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: кто же эти депутатам деньги в кармашек нести будет
    Платная парковка на въезде в Краснообск. :umnik:

  • Опять же я понимаю, когда две остановки идешь пешком, т.к. у тебя машина в капитальном гараже стоит. ... детей возить не надо, машина всегда заведется зимой, ремонтироваться можно.. наверно оно того стоит..
    Но пройти пару км заради платной открытой парковки :umnik:
    К тому же я в основном 2-3 раза выезжаю из дома: утром - Затулинка-обратно, днем - маркса/или центр-обратно, иногда третий раз совсем поздно забирать уже второго ребенка опять из района Затулинки. Это мне шесть раза смотреться пешком "до" и "от" места транспортной дислокации?

    Что-то я все больше и больше жалею, что в Краснообск переехала, "шиза" какая-то намечается. Столь гнобимый всеми родной Северо-Чемской мне уже кажется верхом адекватности и просто - раем)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Не, я не выступаю "за" эту идею. :biggrin:
    Не вижу смысла/причины/идеи. Уже приводил аналог с Европой - там таким образом сохраняется атмосфера (и инфраструктура - те мощеные улочки) старинных городков. Но Краснообск к ним явно не относится. С тем же успехом можно весь Ленинский район пешеходным сделать. :dnknow:

  • В ответ на: Что-то я все больше и больше жалею, что в Краснообск переехала,
    Не жалейте, хорошее место :live: дети скоро вырастут и будут везде сами-сами:))

    Живу на ГЭСе, работаю в городе и в город переезжать желания (пока) нет:yes.gif:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • да ну, такое не скоро будет реализовано, или вообще никогда..))

    ИМХО

  • Нет. Будут премию каждому водятлу давать. Чем дороже ведро и чем наглее поставит - тем больше премия.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: