Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Сердитый гражданин и другие онлайн ресурсы.

  • Добрый вечер!

    Прочитала о проекте в прошлом году, кто-нибудь пользовался?
    Работает в Новосибирске?

    "Независимый онлайн-ресурс «Сердитый гражданин» создан для обработки жалоб и поиска решения проблем жителей России с целью улучшить качество нашей жизни и сократить дистанцию между гражданами и государством, клиентами и организациями."

    Порой бываю очень сердита...

    Прошу поделиться какие есть варианты "сократить дистанцию" желательно, не выходя из дома :biggrin:

  • В ответ на: "Независимый онлайн-ресурс «Сердитый гражданин» создан для обработки жалоб и поиска решения проблем жителей России с целью улучшить качество нашей жизни и сократить дистанцию между гражданами и государством, клиентами и организациями."
    Порой бываю очень сердита...
    Ресурс функциональный , писал там жалобу на запущенность меж квартальной территории . Они прогнали её по всем инстанциям , ответы пришли из районной , из городской администраций и из прокуратуры .

  • В ответ на: ответы пришли
    А проблему то решили? Или только "ответы пришли"?

  • Меня как раз запущенность интересует.
    Вы ее как классифицировали? Там есть в проблемах "свалки". Но это не совсем то, там скорее свалочки, мусор, нет дворника.

    Я еще натыкалась на ресурс экокарта, но у меня не получилось добавить проблему, какая-то техническая недоработка что ли.

    Вы, конечно, заинтриговали, неужели такая общая проблема, как запущенность через прокуратуру проходит?
    А вам отписались куда? на почтовый ящик?

  • А почему сразу в организацию, которая составляет протокол - не обратились?

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Где, в какую? Вы туда сразу обращаетесь?

  • Вы у меня спрашиваете в какую? Я даже вопроса не знаю, с которым вы куда-то попытались обратиться.
    Я имел в виду другое - мне непонятен сам ваш подход:
    1. Если знаете, что за правонарушение и кто составляет протокол - первым делом надо обратиться именно туда.
    2. Если не знаете - нужно узнать. Через интернет в поиске и на форумах. Если не получается - обращаетесь (письменно или устно) в любую прокуратуру за разъяснением.
    3. Вот если вы обратились, а контора отказалась, хотя обязана, вот тут действительно любые методы хороши. В том числе и ресурсы, типа указанного вами.
    Поэтому вполне закономерен вопрос - почему сразу "3", а не "1"?

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Если дворника нет, территория не знаю кому принадлежит.
    Я не юрист. выше написала, что не устраивает неухоженность территории, мусор и грязь.

    Отправила заявление, на имэйл пришло уведомление, что перенаправлено в Правительство региона, как-то так.

    3. А контора не интересуется, что у нее на территории творится?

  • 1. Посмотреть кто собственник земельного участка в "Росреестре":http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
    2. Если там не указан - спросить в прокуратуре данного района (можно по интернету).
    3. Если знаете кто собственник (например земля в мун. собственности ОМСУ - то есть говоря проще администрации муниципального образования или района) - обратитесь к нему.
    4. Если собственник проигнорирует - жалобу в соответствующее ведомство: если придомовая территория жилого здания - в ГЖИ (МЖИ), если просто пустая земля - в Госстройнадзор субъекта (НСО) (если территория какого-то города, то можно ещё и в РАТИ или АТИ).

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

    Исправлено пользователем GrishaDm (07.09.15 13:41)

  • Если там написано статус-снят с учета. Форма собственности нет данных... Честно говоря карта и сайт не очень, не корректно отображает номер домов
    Искать сайт прокуратуры?

  • В ответ на: Меня как раз запущенность интересует.
    Вы ее как классифицировали? Там есть в проблемах "свалки". Но это не совсем то, там скорее свалочки, мусор, нет дворника.
    Выберите проблему "двор" ниже "свалки во дворах" и отпишитесь , а там свалки или свалочки разберутся сами .
    В ответ на: Вы, конечно, заинтриговали, неужели такая общая проблема, как запущенность через прокуратуру проходит?
    Часть территории , о которой я писал , оказалась принадлежащей юр. лицу , это юр. лицо , видимо , перед муниципальной властью обосновало свою территорию как строительную площадку , те в свою очередь привлекли прокуротуру , чтобы юр. лицо заставить огородить эту площадку согласно нормативам , вот как-то так .
    В ответ на: А вам отписались куда? на почтовый ящик?
    И на почтовый и в личку на "Сердитом гражданине" . Ещё писал по выбоинам на дорогах общего пользования . Устраняли и отписывались и ещё звонили .

  • В ответ на: А проблему то решили? Или только "ответы пришли"?
    Желание было обустроить территорию , создать зелёную зону , но земля принадлежит разным собственникам , в итоге пока только есть предписания убрать мусор и огородить территорию одного из собственников . Я выразил несогласие и написал новое обращение . Пока жду .

  • Спасибо за описание вашего опыта!
    Очень познавательно.


    А у нас еще пивнушки рядом со школой... Это нормально?
    Или может закон какой-то есть против них?
    Их очень много в нашем районе, зачем у школ лепить, непонятно. Если, конечно, все по закону, пусть стоят, красуются.

    Говорят, в предверии Выборов спрашивали о них потенциального депутата, он ответил, что ничего с ними сделать не может, так как они заявлены как "магазин продуктовый". По факту пиво разных видов продают и закуски к нему.

  • "Правила землепользования и застройки..." населённого пункта или МО ищите и там смотрите. Там должно быть указано минимальное расстояние от школы до пивнушки в метрах.
    Кстати насчёт того, кто обязан (по умолчанию в РФ) разъяснять когда неясно, куда обратиться по факту нарушения ваших прав и свобод: http://www.zakonrf.info/zakon-o-prokurature/27/

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

    Исправлено пользователем GrishaDm (08.09.15 13:06)

  • Мне пришёл ответ из администрации области, что вопрос направлен в мэрию города и, что мне будет дан ответ... Жду.

  • Ответили!!!
    Уберут до конца 2015 года
    Снегом все присыпет, и будет чисто!

  • в контакте есть группа Несправедливый Новосибирск, туда можно писать. Но учитывайте, что она не финансируется никем, это не общественное движение, просто юристы консультируют вас, дают советы как правильно составить жалобы бесплатно, а жалобы вы составляете. Кроме того, там сейчас набор кейсов для отправки жалоб в Администрацию Президента, планируют набрать пакет из 300-400 кейсов из разных аспектов жизни Новосибирска. Поэтому, если есть реальные истории, обращайтесь.

  • В ответ на: планируют набрать пакет из 300-400 кейсов
    И дальше что?

  • общая жалоба в администрацию президента по поводу неэффективности гос служащих в Новосибирске.

  • В ответ на: И дальше что?
    Наверное массовая словесная диарея :спок: (и не только словесная):улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: