Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Деревенский парень, спиливший в Калининградской области пару деревьев на дрова, сел в колонию на тот же срок, что и экс-чиновница «Оборонсервиса» Евгения Васильева.

    На этой неделе молодой человек из села Кутузово был приговорён к 2,5 годам лишения свободы и возмещению ущерба на 130 тыс рублей за то, что спилил в лесу два дуба, чтобы зимой топить дровами свой дом. От реального срока Тимура Абубокарова не спасло наличие малолетнего ребёнка, состояние здоровья, а также явка с повинной и «активное способствование раскрытию преступления».

    Преступление было совершено в Озёрском районе, богатого на дубравы. По данным следствия, Абубокаров спилил бензопилой два дуба для — цитата из уголовного дела — «отопления своего дома». Молодой человек был задержан на месте происшествия работником Нестеровского лесничества.

    Лесники насчитали ущерб в размере 130 тысяч рублей, а суд квалифицировал действия Абубокарова по пункту «г» части 2 статьи 260 УК РФ «(Осуществление незаконной рубки лесных насаждений, совершенной в крупном размере

    А в это время в 7 км от новосибирска в с. Марусино преспокойненько выпиливают варварским способом под ноль большую березовую рощу и всем по у ху. Никакие жалобы, звонки в ростехнадзор и администрацию ничего не дали, один раз местные рощу отстояли, второй не получилось.. рощу отдали под строительство так называемым маообеспеченным многодетным. Правда машины у этих малообеспеченных такие, что нормальные обычно обеспеченные люди купят себе еще не скоро. Либо какие то участки уже перепроданы. Многодетности тоже как то замеченно не было. Та семья, которую я посетила имела в наличии только 1 ребенка, у других на участке детей и вовсе не видно. И лишь один участок принадлежит действительно большой семье на стареньком вице... Как это возможно? Когда вокруг поля с запрещенными сорняками, где в в засадах сидят полицейские постоянно, отдать под вырубку не участок с запрещенной травой, а лес? И вырубают там ни просто место для дома, а полянами, под ноль( четверть рощи уже уничтожена.. куда смотрят так называемые служители закона - большой вопрос. Загубить столько здоровых сильных взрослых деревьев, ради коттеджика на природе - это просто жесть. Любители природы матьих с бензопилой в руках(
    так же в разговоре с одним из пильщиков удалось выяснить, что никакие деньги они не платили, просто восстали все, что не их вина, что им лес под застройку выделили и все, контролирующие органы от них отстали. Сразу же вспоминается пожилой человек спиливший тополь в городе, для детской площадки и как его покарали не реальным штрафом.
    Так закон один для всех? Или как это понимать?

  • .

  • ни для кого не новость такой перекос в "правосудии" :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • конечно един!
    сердюков вон тоже по всей строгости закона получил наказание... на 10 поколений вперёд хватит.

    Защитите свои электроприборы!

  • Конечно един.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Это все фигня, вот эта всех переплюнула.

  • Хм.. а Васильева уже на свободе.. а лес продолжают рубить, а чуваки за 3 курицы и 2 дуба сидят.. Что то я не понимаю в этом мире..

  • А что тут непонятного, садють не за то что украл, а за то что мало украл, клептократия не терпит дилетантов.

  • :agree: :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: