Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Вместо поддержки власти выживают фермерство

  • В ответ на: должно быть критическое покрытие земного шара климатическими станциями и зондами... этого нет.
    Это может требоваться для оперативных "тонких" уточнений "на ближайшие дни", поскольку, повторяю, как минимум лет 15 уже как есть модель, которую данными со станций по сути лишь проверяли на работоспособность. И была даже пробная (просто первая) публикация долгосрочного прогноза в печати. Показала достоверность, я именно по ней всё лето определял когда брать зонтик, а когда нет. А вот второй публикации "что-то как-то не случилось". И это первое. А второе это все-таки XXI век, нет нужды держать на точке радиста-метеоролога, автономные модули сейчас обходятся в копейки.
    Если поинтересуетесь, можете найти в инете (я натыкался на него года 4 назад) частный проект, ребята, что увлекаются ветряками, разработали девайс и софт, все на "оупен-сорсе", теперь с единомышленниками всей страны строят сеть (по местам проживания единомышленников), данные с анемометров автоматом публикуются на сайте.
    В ответ на: вы правы насчет того, что для крестьянских хозяйств чаще всего нужна грубая оценка для начала-окончания полевого сезона и такую оценку при необходимости можно получить.
    ...но при этом есть множество влиятельных заинтересованных в том, чтоб эта система не применялась.

  • В ответ на: ...но при этом есть множество влиятельных заинтересованных в том, чтоб эта система не применялась.
    чем вызвана по-вашему эта заинтересованность?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Про это я и писал выше. По работе часто мотаюсь на ДВ. Так как у них началась выдача земли за 1 руб.,в прошлом году взял 30 Га. Вместе с коллегой (местным) прикупили МТЗ и рисовый комбайн (японский б.у) Вместе засеяли почти 80 Га соей. Потому как спрос на нее на ДВ огромен. Затраты на посадку составили примерно 500 килоруб.Это я за себя говорю. (соя,потравка, удобрения,соляра) Трактора поставили в расход на орех (основной вид деятельности) Собрали 14 центнеров с Га.Так как хранилища нет, продали с корня по 31 руб. Разницу посчитаете сами? Как то так. В Сибири хотел заняться, даже землю прикупил в Тогучине, и тракторишки яп. прикупил но руки не дошли. Пока занимаюсь только заготовкой дикоросов. В Краснодарский край несет т.к сейчас введены санкции на ввоз фундука и грецкого ореха. А там его "конь не валялся". Похерено все. Слетаю, гляну. Вот примерно так. Все разжевал?
    Мы в споре путаем фермерство с колхозами.

  • В ответ на: чем вызвана по-вашему эта заинтересованность?
    Вызвана она тем, что при публичном применении системы долгосрочного прогнозирования будет очень наглядны ошибки управления (уже не свалишь на неустойчивый климат, саранчу и т.д. и т.п.) и тем, что будет очень заметно, что для действительно решения и именно целевых задач требуется мягко говоря весьма иначе рулить финансами, становится затруднён пилинг и откатинг.
    Вплоть до того, что МЧС можно рационально подсократить, а это низь-зь-зья-я-я-я!:улыб:

  • возможно в этом есть своя сермяжная правда:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вместе с коллегой (местным) прикупили МТЗ...
    В Сибири хотел заняться, даже землю прикупил в Тогучине...
    Вот примерно так.
    Согласен, при наличии там компаньона или нанятого топа - схема вполне рабочая.
    В ответ на: Мы в споре путаем фермерство с колхозами.
    как их спутаешь, если последние исчезли с развалом ссср?
    просто любое фермерство подразумевает оседлость, что и вызвало мои предыдущие вопросы.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • к сожалению, страховой бизнес, после банковского, на втором месте по махинациям...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В магазинах появилось "натуральное молоко" с размазанными надписями, Киргизского производства. Насколько оно безопасно? Вирус гепатита А (распространен в республиках Средней Азии и легко переносит пастеризацию). Пусть нам объяснят.

  • Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • А что вас удивляет? И вообще статья сильно смахивает на "утку", слишком явные несуразности.
    В ответ на: "Деньги пришли на счета фермеров, но от лица другой фирмы. Не заподозрив подвоха,..."
    1) А свои поля с полями соседей такие "неподозревающие крестьяне" случаем не путают? А то чоб не вспахать соседское поле-то, нам же плюс/минус полсотни-сотню га это погрешность измерения, ага...
    2) А ничего, что получив на счет не причитающиеся по заключенному договору деньги фермер обязан был первым сообщить об этом своему банку? А то получается забрела соседская коровка случайно на моё поле, ну я её на мяско и оприходовал, пока не передумала. :)))

  • Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • роспотребнадзор уже несколько раз перетрахивали, боролись с коррупцией в его рядах, включая НСО...
    однако автор статьи прав - нас как травили нитратами, так и травят...

    в настоящее время это совершенно бесполезная организация.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: