Много слышал разговоров, что бюджетные средства расходуются по-дурацки, неэффективно, дороги делаются как попало и т.п. клеветы на существующие порядки.
На примере убедился, что это не так.
Между домами 2 и 3 по ул. Р-корсакова вёлся один из много численных по городу ремонтов теплотрассы. (см. схему) На время ремонта было сделано временное объездное асфальтовое полотно. Объём работ по устройству этого временного полотна впечатляющ – вывезено полметра верхнего слоя грунта с бывших высохших от соли газонов, навезён щебень, постелен асфальт.
Асфальт был уложен с грубым нарушением технологии – в жаркую сухую погоду. Образовавшаяся парковка пришлась в пору многочисленным посетителям детской музыкальной школы (Р-корсакова 5) и детских поликлиник (Р-корсакова 2 и 3). Расширенный межквартальный въезд (р-корс 3 и 5) – грузовикам-мусоровозам. Жильцы окружающих домов вдохнули чуток свободнее.
Понятно, что такое улучшение положения людей являлось вопиющим нарушением каких-то там бумажных планов и должно было быть устранено! Зорин Валентин Тимофеевич четко разъяснил по телефону необходимость сдирания асфальта, неизбежность восстановления реалий под какие-то там планы и оборвал разговор в связи с ведением личного приёма.
После ремонта свежеуложенный в жаркую сухую погоду асфальт был содран и вывезен. Расширенный было межквартальный проезд между домами 3 и 5 был обратно заужен. Грязный газон будет насыпан вновь и высохнет от зимней соли, бумажный градостроительный план любой ценой восторжествует.
Повторная укладка асфальта на дорогу ведётся в строгом соответствии с технологией. В слякотный дождь и мокрые лужи. (см. фото)
В связи с этим хочу выразить своё негодование всем 20 миллионам граждан РФ уклоняющимся от общения с заботливой гос-муниципальной машиной. Всем незарегистрированным, нестоящим на учётах, неплатящим налоги и всячески избегающим поддерживать существующие порядки.
Вам должно быть стыдно уклонятся от неуклонной заботы гос-муниципального аппарата о вашем благополучии. От укладки в лужи асфальта с ваших налогов.
Священный существующий порядок менять не надо, надо вычислить гадёныша посмевшего сфотографировать торжество эффективности. Объявить строгий выговор низовым исполнителям, допустившим фотографирование. В крайнем случае бригадиру или прорабу. Ни в коем случае не трогать мэрских чиновников - они отчаянно заняты, крутятся как белки в колесе на благо неблагодарных жителей, брюзжащих по каждому поводу.
Исправлено пользователем ar41 (05.07.15 14:14)