Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Добрый день уважаемые форумчане.
    Предлаю данный топик прикрепить, так как пляжный сезон.
    Добавить работы УФАС.
    Сам уже письмо свое написал.
    Присылайте здесь проблемные места и потом отмечайте реально ли лишена проблема.

    Мое обращение:
    Обращаю Ваше внимание что в районе санатория-профилактория "Золотой берег" по адресу: г. Новосибирск, ул. Софийская 19 установлен "пропускной пункт" к берегу Обского моря.

    Сотрудники берут плату за въезд в размере 150 рублей.

    Плата взимается, якобы за уборку мусора с территории берега.
    В реальности никаких действий не производится ни в отношении уборки, ни в отношении содержания дорожного покрытия текущих проездов к берегу.

    Сотрудники не имеют никаких документов. На вопрос, где можно ознакомиться с документами была дана отсылка на санаторий "Золотой берег".
    Прикрепляю скриншот месторасположения данного объекта.

    Просьба принять законные меры в отношении данной деятельности.

    Просьба писать на: to54@fas.gov.ru
    С указанием контактных данных. Вместе мы сможем навести порядок с водоемами.

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • Пешком попробуйте к воде подходить, оставив автомобиль у дороги.

    И вам пользы больше и природе.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Вообще конечно не по теме... НО!
    Хороший вопрос затронули!
    Я тоже за то, чтобы у воды не было машин и как следствие: выхлопов, масел, музыки и т.д.
    Но тогда нужна стоянка (не стихийная). Т.е. асфальтированная, огороженная, с видеонаблюдением и постом охраны. Вот за это бы люди платили. Я бы вообще металитет людей с удовольствием изменил, чтобы пляж был пляжем, а не коптильней-шашлычницей...
    Но это уже вопрос другого порядка...

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • ну так организуйте, делов то и будут вам и деньги и сервис и реализация мечт

  • В ответ на: И вам пользы больше и природе.
    тем более, что в водоохранную зону на автомобиле заезжать запрещено (п.15, ст.65 водного кодекса рф)

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Я поддерживаю оплату въезда на автомобиле. Только при этом должны реально соблюдаться данные организатором обязательсва: чистота и порядок на пляже. Да и количество народа будет чуть меньше, чем в бесплатных местах. Обратите внимание хотя бы на городской пляж, фу!, смотреть противно.

  • П. 9.
    Как вариант пляж "Звезда". Стоянка по моему 200 руб. за въезд. Отдельно стоят беседки с мангалами, так же какие то аттракционы. Есть кафе. По крайней мере так было пару лет назад. В этом году не был еще.
    Был на центральном пляже окодема. Стоят 3-4 палатки-кафе. Фигачит музыка причем откуда то латинос, откуда то транс. Громко поговрить нормально не удается. Пляж грязный , не оборудованный. Таксомоторы сходят с ума, всегда с окодема в НЕ не более 150 руб было. С пляжа ломят 800. Я иногда в психическом здоровье сомневаться начинаю. Но непосредственно к воде на машинах не пускают и это хорошо.

    А по первому вопросу, да конечно если берут деньги то должны давать чеки, платить налоги, и убирать территорию. Если этого нет то да надо писать в ФАС.

    MELIOR QUAM OPTIMA

    Исправлено пользователем Vitt (24.06.15 14:00)

  • неплохо бы еще лежаки и зонтики

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • на любой пляж смотреть противно, тела как опарыши в мясе, копошатся в песке)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: