Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Уважаемые форумчане!
    Предлагаю в этой ветке делиться местами дислокации общественных (и, по возможности бесплатных) туалетов. Вчера в центре реально чуть не лопнул, пока нашёл в кинотеатре "Победа". Думаю, тема будет актуальной)

  • я думаю это из-за ника
    в центре тысяча кафешек, в любое заходи. А вот на окраине города проблема, только "за гаражи":хехе:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Дык ТС же надо бесплатно. А с кафешках всё ж надо че-нить купить.

  • Ну мне вот было бы неловко забежать в заведение, мимо всех промчаться и запрыгнуть в заветную комнатку/кабинку вперед посетителя кафе с диким криком "щаслопну" :смущ:

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

  • В кафешке неудобно, да.
    А в каком-нидь кфц или нуйоркпицце - всем пофик :улыб:

  • Зачем купить? Проблема только в том, что не всегда знаешь в каком углу кафешки спрятан туалет.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: с диким криком "щаслопну"
    Не в штаны же мочиться, там мудрость лучше промолчит умело.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Старательно записала названия и выписала их адреса. На всякий случай. :biggrin:

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

  • Аналогично. Я бы лучше сходил в платный. А уж не дай бог припрёт не по маленькому...

    спокойствие, только спокойствие

    Исправлено пользователем vergen (22.04.15 18:17)

  • А ведь иди найди еще эти платные туалеты... Странно, почему на этом еще никто деньги не зарабатывает? На приличных стационарных туалетных комнатах. Думаю, было бы востребовано )

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

  • В ответ на: Странно, почему на этом еще никто деньги не зарабатывает?
    Пытались многие, но невыгодно оказалось (я не пытался,только слышал отзывы).

  • Отвратительнейшее впечатление как-то произвели летние платные туалеты на К.Маркса с переполненными отходами по самую крышку и по щиколотку на полу. После подобного зрелища пропадёт желание посещать повторно платный туалет.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Дык это поди было в какой-нить День города, когда траффик по 1 человеку каждые 3 минуты.

  • Это было однажды рядом с метро в сумерках обычного вечера.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • А жаль(( некоторым людям легче бы жилось!)

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

  • Кажется, в пригородном ж/д вокзале есть платные туалеты.

  • Во всех общественных заведениях. Поликлиниках, кафе и пр. лабуде. А выбирать каждому, или не удобно пройти в кафе или лопнуть.

  • 1) войти в кафе и только посетить туалет? Не при нашем менталитете
    2) и на окраине и, как оказалось, в центре (Ленина 12, например) - везде проблема, только в центре с гаражами хуже и "очевидцев" больше

  • Круглосуточные поликлиники? Попробуйте попасть с 1-ю поликлинику в туалет. Вас там запросто пошлют. Нью-Йорк пицца в первомайском сквере - за деньги и ещё ждать гастарбайтершу с ключём, пока проснётся, пока доползёт, пока откроет заветную дверь....

  • Вам еще и круглосуточные надо??? Что же Вы по ночам то бродите? Дома, в гостях, в кафе. Откуда то Вы же идете ( или куда то) ночью.На пиццерии не заканчиваются заведения, есть бары. Про менталитет тоже интересно. То есть в гаражи нормально а в кафе не позволяет вероисповедание?

    Исправлено пользователем таЕЖник (26.04.15 07:22)

  • Да, меня нигде не посылают. Я бывает и в мэрию захожу. Наверное Вы не внушаете доверия своим менталитетом. :biggrin:

  • В ответ на: 1) войти в кафе и только посетить туалет? Не при нашем менталитете
    А что такого?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: 1) войти в кафе и только посетить туалет? Не при нашем менталитете
    а почему нет? или при вашем менталитете мочиться в кусты?))) я лучше в кафе зайду.

    в любом случае посещая кафе хотя бы 1 раз, посещаешь и туалет чтоб руки помыть. а значит проходя мимо в другой раз знаешь куда идти

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • http://sibkray.ru/news/1/525536/

    В Питере в историческом центре туалетов масса. А там где их проблематично поставить, над люками с канализацией стоят спец автобусы-туалеты. Автобусы очень удачно решение, имхо.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В Центральном рынке в нижнем этаже, под "шмоточным" сектором. Бесплатный, приличный.

  • В ответ на: В Питере в историческом центре туалетов масса.
    Значит там выгодно содержать их (видимо арендная плата не такая высокая, "оборот больше" и проверяльщиков меньше итд)

  • А где он в мэрии? Тема-то была не про вероисповедание изначально, а про обмен информацией о наличии общественных туалетов (по возможности бесплатных) в нашем городе. Я тут в "Мегасе" на автовокзале обнаружил бесплатный туалет на 3-м этаже. Затея - поделиться адресами этих заветных мест, а не обсуждать менталитет вероисповедание и прочее.

  • И по ночам тоже. Да, брожу, конституция не запрещает. Ваше сообщение - флуд. Тема - поделиться адресами, а не обсуждать необходимость прогулок по городу, в том числе и ночью.

  • От сотрудников кафе можно узнать о себе не самую презентабельную информацию. Я с 2006-го не захожу вообще в ресторан "У Солохи" на Советской, хотя раньше бывал. Администратор Роза - "молодец"!)

  • А тема-то действительно актуальная http://news.ngs.ru/comments/2134372/

  • Дружище, просто тема высосана из пальца. Достаточно просто вылючатель мозга поставить в положение ВКЛ. В ТЦ по определению есть туалеты общественные во ВСЕХ. Тут девушка "просилась" в Ленте и Гиганте. Зачем? Они там большие, доступные и бесплатные. Так же и в МЕГАСЕ. Надо просто спросить у охранника, продавца. То, что говорят о Вас официантки это и Ваша заслуга. Почему о мне никто ничего не говорит? Почему всегда пускают? ( мамой клянусь) Что я делаю не так?

    Исправлено пользователем таЕЖник (27.04.15 13:12)

  • если создан топик джуниором с 0 сообщений - значит ленивый журналист НГСа готовит материал, и в течении недели будет статья. пора привыкнуть:улыб:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Тут наверное я ступил, действительно тут же и нарисовали статью. Журналюгу на кол :шок:

  • Памперс!

  • в питере автобусы-туалеты были, куда угодно могут дислоцироваться, а у нас кусты повырубали. Были как-то с подругой в картинной галерее, на вопрос о туалете, служащие пожали плечами. Пришлось срочно искать подъезд. Мужчины еще как-то могут выкрутиться, но женщинам караул

  • Ну Вы же выкрутились.
    В ответ на: Пришлось срочно искать подъезд
    Или Вы мужчина?

  • мужчине можно и без подъезда обойтись, достаточно столб найти и типа притулиться к нему.

  • И тем не менее - Вы же выкрутились. В чем караул то, если Вы в состоянии в подъезде нужду справлять. Подъездов у нас полно.

    Вот приличным женщинам, к-е по подъездам не с...т, тем возможно караул. Хотя в чем проблема зайти в любую кафешку - не понимаю.

  • караул в том, что в заведении нет туалета для посетителей. Мы купили билеты, посетили мероприятие, вполне логично, что люди могут захотеть в туалет. Вот сейчас неуверена, что можно попасть в подъезд, везде домофоны

  • а вы предлагаете другие варианты, зимой нассать в штаны

  • Я предложил.
    Но Вы же в своем стиле - "чукча не читатель". Поэтому у Вас, конечно, только два варианта - или в штаны нассать, или в чужой подъезд. Воспитание, чо.
    В ответ на: в заведении нет туалета для посетителей
    "Пожали плечами" еще не означает, что его действительно нет.

  • ну дык, если в центре города нет туалетов, остается подъезд. Это вам просто, притулиться к столбику и проблема решена.

  • У меня, в отличие от Вас, с воспитанием всё в порядке. Поэтому наличие или отсутствие столба ваще по барабану.

    Кафе в центре Столицы Сибири есть?

  • никаких кафе в то время не было. Вопрос в чем, почему в картинной галерее не было туалета для посетителей. Представьте, вам срочно приспичило, куда побежите

  • В ответ на: никаких кафе в то время не было
    В какое "в то"? :umnik: Вы в начала 20 века в картинной галерее Новониколаевска были?
    В ответ на: Представьте, вам срочно приспичило, куда побежите
    В кафе и побегу. Я по счастью в 21 веке живу, кафе на улицах вижу. Даже в Нске.

    Да и помимо кафе есть куча вариантов - бизнес-центры, торговые центры, адм. учреждения.

  • мы по кафе не шлялись, чтобы знать их расположение, при том. что этот район не знали, как и до сих пор не знаю. Приехали на автобусе. чтобы посетить это заведение. Вы проигнорировали вопрос, почему в галерее, публичное заведение, продает билеты, не было туалета для посетителей. Это дикость какая-то.

  • В ответ на: мы по кафе не шлялись, чтобы знать их расположение
    Действительно, кафе ведь в Нске исключительно по подвалам, да подворотням располагаются. Их только с местным проводником можно найти. :rofl:
    В ответ на: этот район не знали, как и до сих пор не знаю
    Этот район - это центр Нска? (По Вашим же словам дело в центре было).
    Ну тогда, да. Если центр города проживания не знать, остается только ссать в штаны. :dnknow:
    В ответ на: Вы проигнорировали вопрос, почему в галерее, публичное заведение, продает билеты, не было туалета для посетителей
    А я че, директор галереи? :umnik:

  • Без понятия, где и что располагается. Кафе там точно не было.
    В ответ на:
    В ответ на: Этот район - это центр Нска?
    я в этом центре бывала только проездом на автобусе.
    ТС обозначил проблему, приспичит и бежать некуда.
    И поход в кафе проблему не решает, сходить в туалет, чтобы потом выпить чего-нибудь в кафе, через какое-то время проблема возникнет снова.
    В Питере я например знаю места, где можно посетить данное место, в том числе, и бесплатно. Раньше можно было и в школы заходить, ВУЗы, сейчас могут не пустить

  • В ответ на: Кафе там точно не было
    Да уж, пустынен и убог центр 3-го города России... Ни кафе, ни ТЦ, ни БЦ, сплошь одни картинные галереи и подъезды, подъезды, подъезды. :шок:
    В ответ на: сходить в туалет, чтобы потом выпить чего-нибудь в кафе, через какое-то время проблема возникнет снова
    Да можно и не пить, если уж прям приспичило.

    А "проблема" так и так через какое-то время возникнет - природа-с.

  • я так проблему и решаю, если собираюсь куда-нибудь, просто не пью, чтобы не искать туалет
    Тогда и БЦ и ТЦ не было, не строили еще. До сих пор без понятия, где и что находится рядом с доступным туалетом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: