Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Единая регистратура не работает и записаться к врачу нельзя

  • Вот последствия "компьютеризации".
    Тел. 124 отключен, через сайт тоже ошибка. Звоню в поликлинику - "у нас не работают компьютеры, запись невозможна".

    И это ещё безо всяких санкций у нас такое. Как же раньше работали без этого, и почему допускают до такого?
    Всё, медицинскую помощь получить теперь невозможно стало. Зато самый комфортный город для проживания, по версии г. Г.

    Защитите свои электроприборы!

  • Зашел в единую, по моей поликлинике работает. Или уже починили, или как-то странно у них распределяется работоспособность.

  • В свою поликлинику в регистратуру звоните , запишитесь.

  • П. 9.
    Прочитайте внимательно - звонил. Не помогает:улыб:
    Сейчас, похоже, сделали.
    Но на эту неделю якобы всё занято, а на следующую - "расписания нет". Замечательный сервис.
    :death:

    Защитите свои электроприборы!

    Исправлено пользователем Vitt (24.02.15 10:45)

  • Чего поликлиника, - вся страна так работает.
    Вставай утром и за талончиками. Очередь в регистратуру, очередь к врачу.

  • Вызывай врача на дом...
    Или лечись через портал госуслуги

  • Такое впечатление, что агенты госдепа пишут, компьютеры, электронные регистрации какие то, вы должны как все нормальные люди прийти к 8-ми утра и отстоять очередь за талончиками на 16-00, доказать таким способом что вам действительно нужна помощь, развелось нынче сахарных, калеки вон стоят, сердечники стоят, с двумя детьми на руках стоят, а вам все по электрической связи подавай, не выйдет, не нужно рушить то что устоялось годами.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Если бы Вы приходили туда почаще, то лицезрели бы, как и я - толпа народу в 8 утра - а компы не работают (да просто связи, может с единой рег-й нет) - и всё, тётеньки никуда не записывают.

    Факт в том, что всю запись централизовали в этой единой, а бесперебойность не обеспечивают, и резервных каналов работы просто не предусмотрено.

    Защитите свои электроприборы!

  • 124 работает.
    Но записаться действительно сложно. Причина простая- Минздрав закручивает гайки: ставки сокращаются, количество дней отпуска уменьшается. В результате - не хватает врачей на приеме.
    Телефон 124 - это инструмент, это не причина.

  • В ответ на: ...Зато самый комфортный город для проживания, по версии г. Г.
    Был в Бангкоке - вот это действительно один из лидеров рейтинга комфортности для проживания.
    А Н-ск - он комфортный только для г.Г.

  • записаться действительно сложно

    Зачем вам все эти записи? Вызывайте врача на дом. По собственному опыту - экономит прорву времени и нервов. А если еще у вас имеется повышенная температура - то и градусов.

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Если нету температуры - не пойдут.
    Кстати, сегодня 124 тоже утром, часов в 8, не работал. "На данном направлении перегрузка".

    Защитите свои электроприборы!

  • Врачи не виноваты! Вызывать домой - это супер-наглость!

  • недавно мама ходила в поликлинику выписать рецепт, работал один терапевт, остальные на больничном. Провела в очереди 4 часа, хотя был талончик, еще много народу осталось. Терапевт сказала. что будет 2 смены работать

  • С чего вдруг? Если эта услуга предусмотрена, тыкскыть, регламентом? И если у вас повышенная температура, которая при вашем походе в поликлинику, просиживании в очереди и возвращении назад поднимется в итоге ещё на градус-полтора и усугубит ваше состояние? Или вы настолько мазохист? :eek:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: записаться действительно сложно

    Зачем вам все эти записи? Вызывайте врача на дом. По собственному опыту - экономит прорву времени и нервов. А если еще у вас имеется повышенная температура - то и градусов.
    Ребёнок, 4 года. Вызвали врача на дом в 8 утра. Врач пришёл после 5 вечера. Вызывал через 124, пешком днём ходил в поликлиннику - ждите, прийдет.
    Сейчас по 124 записаться получается, а если самому зайти на сайт - нет расписания. Причем записаные по телефону визиты на сайте я вижу. В поликлиннике сказали ничем помочь не могут.

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: ...
    Кстати, сегодня 124 тоже утром, часов в 8, не работал. "На данном направлении перегрузка".
    Нормальная, ежедневная ситуация, желающих дозвониться много, всем каналов не хватает

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В поликлиниках с врачами и правда какой то ахтунг наступил, попасть к специалисту это вообще какой то квест, министерства, а вслед за ними и руководство поликлиник, людей за скотину принимают, не иначе.
    Но, ничего не поделаешь, зато теперь есть Крым и на Параде говорят новый танк будут показывать, нам нужно всем сплотиться вокруг нашего бесподобного лидера и не дать проклятой западной контре раскачать наш островок стабильности, в том числе и вот такими вот темами.

  • При обсуждении любой проблемы в стране, упоминание Крыма (а вот упоминание парада - это что-то новенькое) является неотъемлемой частью негатива. Ну это как пиво без водки - деньги на ветер.
    На счет поликлиники. В марте заболел гриппом, пришлось вызывать врача на дом из-за высокой температуры и брать больничный, впервые за 11 лет. Да, дозванивался 20 минут. Тем не менее врач пришел через 3,5 часа.
    Да, в поликлиниках очередь, но простите, они были и до Крыма, и в 90-е тоже были очереди.
    З.Ы. Отношение вполне нормальное, я бы сказал безразличное. Стандартный осмотр, выписка лекарства. Но как бэ врачи не продавцы мобил и не администраторы в банке, что бы плясать перед Вами. В упор не увидел отношение как к скотине.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (29.04.15 17:24)

  • В 90-ых не припомню чтобы к узким специалистам люди месяцами не могли попасть, вы наверное не в курсе проблем, но у нас сейчас, эндокринолог, офтальмолог, и даже кардиолог, один, на две три поликлиники пашет, это нормально?

  • В ответ на: Отношение вполне нормальное, я бы сказал безразличное. Стандартный осмотр, выписка лекарства. Но как бэ врачи не продавцы мобил и не администраторы в банке, что бы плясать перед Вами
    Вы бы читали внимательней, речь была не о врачах., хотя, за хорошие деньги в частных клиниках, и это могут, этих людей что, с другой планеты набирают?

  • В ответ на: Ребёнок, 4 года. Вызвали врача на дом в 8 утра. Врач пришёл после 5 вечера. Вызывал через 124, пешком днём ходил в поликлинику - ждите, придет.
    А что тут не так? Запись на вызов собирается до 12-00. То бишь до 12-00 врачи не ходят вообще. Далее, если по расписанию ваш врач работал с 11-00 до 14-00 или с 14-00 до 17-00 (стандартные часы приема), то и появится он у вас в 15-00 - 17-00, смотря сколько вызовов и какой маршрут.

  • У врачей сейчас просто завал работы. И часто работают они на 2 участка.
    Можно было попробовать просто приехать (по возможности и если не было сильно серьезных симптомов) на участок с ребенком. С температурой принимают без очереди.

  • Выше все верно написали, врач приходит в зависимости от смены утром или вечером. Никуда ехать с больным ребенком не нужно. Если нужна экстренная помощь то есть 03, в противном случае до вечера дождаться педиатра вполне нормально.

  • я описала один из вариантов, но это ведь на усмотрение родителей. Просто мне проще было съездить к врачу, чем ждать до 18 вечера.

  • Сейчас записывалась через 124 к участковому терапевту. Ближайшая запись на 08 мая. Дозвонилась с первого раза. Повезло?

  • Все нормально, всегда дозваниваюсь. Конечно в понедельник и с утра пару часов, с 8-00 до 10-00 примерно, на линии перегрузка. Ну так в понедельник с утра и в поликлинике перегрузка, все же "жизнь" с понедельника начинают.

  • Интересно, долго ли протянула коммерческая организация если бы на линии для клиентов была такая же "перегрузка" как в наших поликлиниках, а ведь с наших доходов берут не спрашивая на эти услуги, а вот получаем ли мы их надлежащим образом, большой вопрос.

  • П. 9.
    Вы из эльфляндии? Да сколько угодно таких коммерческих организаций, вы попробуйте с тех поддержкой того же например МТС пообщаться (а ни че, существуют). Да вообще 90% тех поддержки крупных коммерческих предприятий кроме желания убивать ничего не вызывают, западная модель так то.


    PS.
    Ааа вспомнил еще про страховщиков и банки. Тоже так то коммерческие предприятия с тупыми инструкциями и персоналом не выше среднего ума на первой линии, через которою сложно прорваться.

    Исправлено пользователем Vitt (06.05.15 11:14)

  • Основная функция оператора связи - обеспечивать связь между абонентами, основная функция регистратуры - принимать заявки населения.

  • П. 9.
    А что регистратура стала вдруг отдельным предприятием? Или эта всего лишь одна из функции поликлинических медицинских учреждений? Так то основная функция поликлиник лечить, а не на звонки отвечать.

    Исправлено пользователем Vitt (06.05.15 11:14)

  • Тогда попробуйте связаться с техподдержкой (терапевтом), и попросите провести прием по телефону :biggrin:
    До каких пор мы будем равняться только на самое худшее, неужели по другому нельзя.

  • В ответ на: До каких пор мы будем равняться только на самое худшее, неужели по другому нельзя.
    Можно, добро пожаловать в дорогую платную медицину.
    Капитализм заказывали, получите распишитесь.

  • в европе врач на дом не ходит, вызывай скорую или едь на такси в поликлинику, но там прием строго по записи, часами не надо сидеть

  • Попробовала я сейчас свою маму зарегистрировать на сайте единой регистратуры... письмо с паролем на указанный адрес не приходит.
    Ящик рабочий, с НГС-почты письмо прилетело махом.

    Оно вообще работает, кто-нибудь в курсе?..

  • Я зарегистрировалась на сайте Единой регистратуры указывала почту нгс, ребенка - почту с gmail. Все работает. Захожу тоже без проблем.

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • Под своим-то я тоже захожу. Только перед этим раз 5 просила выслать новый пароль. Уже почти отчаялась, но всё-таки он пришёл. Один раз.

    А маму так и не могу зарегистрировать.
    И так понимаю, что ждать не стоит - надо снова долбить и долбить.

    upd: додолбила. Правда, пришлось создать новый аккаунт на НГС, потому что, наверное, на mail.ru из этой богадельни письма не ходят.

    уффф (выдохнула)

    Спасибо :-)
    Вы меня поддержали.

  • Главное результат!:миг: :agree:

    Мне вот мягко говоря не понравился их сервис в плане того, что нельзя было с одного адреса эл.почты зарегистрировать всю семью (на одном почтовом адресе проживающих), логин и пароль все равно разные были бы :dnknow:

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • Ну вобще-то логично, что у каждого своя мед. тайна... супруги расходятся, дети растут... не все хотят, чтобы их близкие знали даже такие подробности, кто у какого врача был. Пусть уж лучше у каждого своё будет. Хотя неудобно, конечно.

  • ну да, с этой стороны логично :yes.gif:
    тогда наверное можно было бы ввести возрастное ограничение, к педиатру то ребенка все равно родитель записывает на прием :улыб:

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • оно работает
    но оперативно записываться нашу, например, поликлинику, невозможно
    в какие-то определенные дни выкладывают свободное время за 2 недели вперед.
    если каждый день заходить проверять наличие свободных мест, то записаться возможно
    главное, чтоб, когда придешь по записи, прием был... :ухмылка:
    это к терапевту

    как-то пробовала записаться к узкому специалисту, при том, что направление терапевта было уже у меня на руках
    так вот электронная регистратура меня не записывала - выскакивала табличка: запись только по направлению терапевта.
    фсё, блок
    не смогла
    плюнула, пошла к платному

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • > но оперативно записываться нашу, например, поликлинику, невозможно
    в какие-то определенные дни выкладывают свободное время за 2 недели вперед.

    Ну да. Записать маму и у меня не получилось - ей нужно через неделю к врачу, а очереди только на будущую неделю есть, дальше нет данных.

  • Что вы хотите? У нас весь Новосибирск коррупция держит. А мы не понимаем. В своё время та же Зинаида Кузнецова делала очень интересные репортажи.

  • В ответ на: как-то пробовала записаться к узкому специалисту, при том, что направление терапевта было уже у меня на руках
    так вот электронная регистратура меня не записывала - выскакивала табличка: запись только по направлению терапевта.
    фсё, блок
    не смогла
    плюнула, пошла к платному
    У меня тоже такое было пару раз, потом я пошла все-таки разобраться в этой "системе". Оказалось, когда терапевт выписывает направление к узкому специалисту на прием, то именно терапевт должен поставить в системе эл.регистратуры "доступ для пациента на запись к этому узкому специалисту". Может быть сейчас это делают регистраторы. В общем, тогда я узнала как можно что сделать. Теперь выходя от терапевта (вернее чаще от педиатра) я подхожу к регистраторам и показываю им запись в карте с направлением на консультацию к узкому специалисту, они там в своей "системе" делают "доступ". Дома я спокойно выбираю в какой день и какое время мне удобно и записываюсь к врачу на прием.

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • Вот спасибо!
    :flowers:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • > именно терапевт должен поставить в системе эл.регистратуры "доступ для пациента на запись к этому узкому специалисту". Может быть сейчас это делают регистраторы. В общем, тогда я узнала как можно что сделать. Теперь выходя от терапевта (вернее чаще от педиатра) я подхожу к регистраторам и показываю им запись в карте с направлением на консультацию к узкому специалисту, они там в своей "системе" делают "доступ".

    Спасибо!
    Вот это действительно всем нужно знать.

  • Всегда пожалуйста! :миг:
    Главное, чтобы получилось с регистраторами диалог наладить, там не любят когда в их "систему" влезают :biggrin:

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • Пожалуйста!
    Знать, а главное чтобы получилось применить :flowers:

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • Забавная штука с этой регистратурой. Заходишь на сайт записаться к хирургу - нет записи на ближайшую неделю. Звонишь 124 - да, пожалуйста, к нужному врачу на сегодня и несколько свободных "слотов". Такой вот вредный сайт, получается.

  • Он не вредный. Просто они ответственности за расписание и имеющиеся свободные "талончики" не несут. там так и написано внизу страницы жирными буквами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: