Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Ночной смог в районе мясокомбината ул. Сухарная

  • 4-5 раз в год наблюдаю смог в ночное время вчера с 5 на 6 фев был последний раз. Остальные разы запах был не выносимый закрывали плотно окна. Кто знает откуда это несет и почему только в ночьное время ?

  • По преобладающей розе ветров (с юго-запада) к вам, как минимум, сносится весь выхлоп двух ТЭЦ... Но ночью 6-го, если верить гисметео.ру, ветер был восточный. Т.е. что-то в этот раз, по крайней мере, пришло со стороны пл.Калинина по грубым прикидкам...

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • запах отвратительный при этом, мясокомбинат или корс может сжигает на своих котельных останки от животных ? То что это происходит исключительно в ночное время не совпадение, днем подобное не наблюдалось.

    Исправлено пользователем ShuraM (06.02.15 11:54)

  • Нпп. Да тут туман был на днях, весь город накрывал.

  • Может это частный сектор обогревает себя?

  • Нет, частный сектор вкусно пахнет угольком. Летом тоже самое было, как ночь, так вонь, и вонь именно животного происхождения, типа канализации запах или как с жирокомбината в прошлые десятилетия. Тоже склоняюсь, что производства ночью "химичат" помаленьку, что именно делают не знаю.

  • СПК так делают намеренно, чтобы минимизировать шансы подач жалоб от населения в Заельцовке в Роспотребнадзор и Западно-Сибирской центр мониторинга загрязнений окружающей среды.
    Ибо начальник его Чирков грозился как-то: "Мы будем озвучивать основные загрязнители. Мы найдем способы внешнего давления на предприятия, не обязательно находясь на их территории".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: