Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Новая администрация ЦО г. Новосибирска - впечатления

  • ... С администрацией Заельцовки регулярно общался ещё со времён Кочнева. Шестернина считал нехорошим человеком и плохим администратором (про его заместителей, за исключением Шаравина - вообще молчу).

    Однако , всё познаётся в сравнении.

    В сей день я был на приёме главы ЦО г. Новосибирска Канунникова Сергея Ивановича.

    Что я могу сказать? Сам приём организован очень правильно: сначала тебя спрашивают - с какими вопросами ты хочешь обратиться к главе. В зависимости от вопросов, которые ты декларируешь (насколько я понял) очень быстро поднимают все имеющиеся документы, зовут начальников отделов и подразделений, которые эти темы курируют. Тут, к моему удивлению, всё организовано очень грамотно и хорошо - правда, я даже удивился.

    Но содержание "приёма" - это просто пипец, граждане! Во-первых, новый глава администрации ЦО г. Новосибирска Канунников С. И. откровенно неграмотный человек - он не знает даже таких вещей, как "Правила благоустройства г. Новосибирска".

    Можно возразить, что администратору его уровня и не нужно знать ничего подобного - достаточно иметь штат, который быстро ему всё это объяснит. Но проблема в том, что имеющийся штат также абсолютно неграмотен, ничего делать не хочет и не может. При этом сама парадигма самого ничтожного сотрудника администрации по отношению к гражанам: "МЫ ВАМ ОКАЗАЗЫАЕМ ОДОЛЖЕНИЕ УЖЕ САМИМ ФАКТОМ ТОГО, ЧТО С ВАМИ ОБЩАЕМСЯ - И ВЫ, ПЛЕБЕИ, ДОЛЖНЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫ, ЧТО МЫ ВООБЩЕ ДО ВАС СНИСХОДИМ".

    Мне очень жаль, что я не включил диктофон на этом "приёме". Ребята, это был полный праздник:

    Канунников: - А Вы вообще кого представляете?
    Я: - Я представляю лично себя, вашего избирателя и гражданина РФ!
    Канунников: - А, так Вы никого не представляет . У Вас доверенность есть?
    Я: - А какая доверенность мне нужна для представительства своим интересов, как гражданина?
    Канунников: - Ну, Вы никого не представляете. Поэтому - до свиданья!

    *****! Ребята, когда мне глава администрации, к которому я пришёл на приём говорит "Вы свободны!" -
    я автоматически посылаю его на ***! Что за дела? Я пришёл не просить, я пришёл ТРЕБОВАТЬ от администрации, чтобы она исполнила свои обязанности. А мне говорят: "Вы свободны" - этот м***к вообще представляет, что он есть?

    Я с администрацией Заельцовки общался с 2009 года. Мне всегда казалось, что главы и замы админстрации - люди нехорошие, и администраторы неважные (за искл. Кочнева). Но, чёрт возьми, Шестернин Е. А. по сравнению с Канунниковым С. И. - это просто блестящий администратор и просто приятный в общении человек.

    Да, мне известно, что Канунников пользуется офигенным авторитетом, как приличный финансист и проч. Но глава администрации - это нечто другое. И если Локоть хочет смачно макнуться в дерьмо, пусть он и дальше окружает себя профессиональными му***ами типа Канунникова. Аминь!

    bonum vinum laetificat cor hominis

  • а случилось то чего?
    чего он не благоустроил?

  • А я элементарно требовал убрать торговый павильон из двора многоквартирного дома.

    bonum vinum laetificat cor hominis

  • Так может письменно надо это делать?

  • Да он уже до администрации президента письменно добрался, достаточно почитать отчёт на сайте дома 37/1 по ул. Линейной:улыб:Вообще, с доверенностью я так понимаю косяк вышел - при обращении в администрацию. Главный ябедник, не главный, если обращение было не индивидуальное, а коллективное, то как-то свои полномочия действительно подтверждать надо. ИМХО.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А я элементарно требовал убрать торговый павильон из двора многоквартирного дома.
    я пытался подобными визитами киоск убрать так меня предупредили (не чиновники а так доброжелатели), что у нас высокая смертность на дорогах))))
    спасибо федералы пиво с куревом запретили и киоск переродился сам в овощи-фрукты

    поэтому тут только через суд если законом павильон не приветствуется и через дорогу поаккуратнее)))))

  • Позавчера только наблюдал пустырь на месте снесённого в Кировском районе павильона на Немировича... Все живы.
    Жильцам, правда, хлеба теперь рядом не купить, но и палёным алкоголем, по крайней мере в крупных масштабах и настолько публично и без лицензии не торгуют.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мэрия вместе с горсоветом депутатов сами запретили размещение киосков во дворах МКД. Можно НПА почитать — там все условия указаны.
    Стоящие на углу около нашего дома 2 киоска были убраны РАТИ, оплата за счет самих владельцев. Жители и нашего, и соседнего дома, разумеется, писали претензии в администрацию района. И как раз в это время издали правовой акт. Так вот история с антисанитарией, воровством электроэнергии (незаконное подключение) и прочими «прелестями» торговли под окнами жилого дома завершилась.

    Главное — погладить КОТА.

  • Ну вот - писать в РАТИ. :улыб:
    Как Вы вообще к главе пробрались и, главное, зачем? Не проще ли напрямую общаться с исполнителями?

  • Общественный смутьян. грамотные секретари должны таких отсекать и отправлять в пешее в начале пути. если каждый кому что-то ненравится из 500 тыщ жителей округа придет к главе и будет ему грызть мосх не будет ни главы ни округа

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Как Вы вообще к главе пробрались
    :eek: Вы меня спрашиваете? Я не знаю, к какому главе, кто пробрался и с какой целью. :dnknow:

    Главное — погладить КОТА.

  • Единственный правильный ответ по теме :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: