Погода: 14 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Вопросу мэру Анатолию Евгеньевичу Локтю, которые вы бы хотели задать.

  • Уважаемый мэр города Новосибирска!! Когда-нибудь, кто-нибудь, на автобусной остановке Метро площадь Марска уберёт таксистов, они там так удобно устроились, общественный транспорт производит остановки во втором ряду, а таксисты сидят и в ус не дуют..и никого и ничего не боятся.

  • В ответ на: Скромно стоит заметить - делать небольшой релиз и передавать его на ознакомление властям есть ибо кое-кто там работает на немаленькой должности.
    Кое-какие вопросы из наболевшего у форумчан уже были озвучены в ходе контактов, между делом. Надеюсь будет польза. )
    Да, есть кое-какие вопросы. И даже тематическими подборками.
    Предлагая их задавать, вы предполагаете какую-либо обратную связь? Хотелось бы понять.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я не понимаю зачем горожанам прокладки? Между властью и ними. Есть прекрасный сайт. Которого чиновники бояться. И уважают-http://051.novo-sibirsk.ru/
    Там вы можете посмотреть отключения по своему дому. Задать интересующие вопросы. И самое главное вам ответят в течении недели.

  • все не читал, но есть вопрос.
    место в муниципальный д\с как получить?
    ребенку 3.5 года - отдел образования сказал, что в этом году в сад не попадем точно, в следующем - тоже неизвестно.
    Однако в москву регулярно отчитываются - очереди в сады нет, все трехлетки обеспечены.
    многие сады, что при советах были садами - до сих пор фирмы, суды и прочие не понятные заведения,а детям - мест нет

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Здравствуйте! Хочу задать вопрос. У "Иванова" есть ПРАВО купить себе автомобиль. Хорошо. Но почему я обязан слушать как ревет его мотор, как визжат его шины по асфальту?! Где мое ПРАВО отдохнуть ночью? Его право правее? Да, у меня нет машины, так что ж я нечеловек?
    Недавно было объявлено, что у курильщика есть право разрушать свое здоровье, но нет права разрушать здоровье окружающих. Абсолютно правильно. (Почему нельзя было сказать это еще 50, например, лет назад?). Почему бы не продолжить мыслить логически и не объявить, что у автовладельцев нет права разрушать здоровье окружающих? Сирены взревывают всю ночь, и хотя сами автовладельцы плюют на них (ни разу не видел выскакивающего полуодетого водятла с воплем кто?! что?!), все жители окрестностей должны просыпаться и ждать когда сирены затихнут. Вы думаете это УКРЕЛЯЕТ мое здоровье?
    Недавно сирена орала не переставая минут 40. Весь двор не спал (около 23-00). Пришли трое милиционеров, посмотрели, походили вокруг. Что сделаешь? Ее Величество Машина орет, не кто нибудь. А если у кого то больное сердце? Маленькие дети? Почему нельзя запретить использование сирен в пределах городской черты? Или хотя бы в ночное время?

  • В ответ на: Почему нельзя запретить использование сирен в пределах городской черты? Или хотя бы в ночное время?
    Статья 4.2 99-ОЗ - вот ответ на ваш вопрос. http://base.garant.ru/7134666/4/#block_1026
    Фиксируйте правонарушение и, по возможности, доказательства и сразу обращайтесь в полицию. Если будет повторяться - совет: либо купите диктофон, либо через микрофон сохраните на ПК, ноутбук.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

    Исправлено пользователем GrishaDm (20.07.14 21:49)

  • А спустите такому автомобилю колеса, выкрутив золотники до отчетливого звука пшшш. Все четыре. Или даже два - компрессора в багажнике у таких красавцев не бывает по определению.

    И никакого варварства, боже упаси.

    И бумажку под дворник с кратким пояснением причины сего деяния.

    Точно помогает.

  • В ответ на: Точно помогает.
    Не надо советовать такого. На словах сказать можно.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Пруфы, если захотите завтра выложу фото )

    Вот уже.... 3 главы советского района абсолютно некомпетентные.........
    Не могут убрать вынос грязи на проспект Лаврентьева в дождь и весной. Следствие - пыль столбом
    (и не только на эту улицу)

    А делов то на пару дней.
    С прошлой мерией я устал бодаться и не верю что они прислушаются.

    Посмотрите перекресток строителей-БШ. Залежи пыли.
    Идиоты из советской администрации закатали водостоки под путепроводом. Вся грязь остается на дороге.
    Зачем тратить деньги на горючее для убитой техники, которая проходит а пыль... ОСТАЕТСЯ, да еще и столбом ее поднимает.

    Это вредительство в чистом виде.

    Предлагаю свою кандидатуру в качестве главы советсткого района.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Круглые сутки подле его воющего ведерка дежурить будете? Ну, чтоб сказать на словах то, что думаете, когда он вдруг объявится?

  • П. 9.
    Проще спустить колёса, чтобы он попал в аварию из-за этого? Прекращайте давать советы "по понятиям". Из-за таких, как вы - все и беды. "По понятиям" поступают только преступники. А нормальные люди живут по закону, эдравому смыслу и совести.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

    Исправлено пользователем Vitt (21.07.14 09:04)

  • Прекращайте говорить о том, о чем понятия не имеете. Автомобиль со спущенными в ноль колесами вообще никуда не уедет. Чем доставит хозяину-разгильдяю немалое неудобство - он, скорее всего, в этот день пешком пойдет. Ну, или проведет несколько часов, занимаясь очень полезными для здоровья физическими упражнениями.

  • П. 9.
    А потом он поступит "по понятиям" - вы этого не боитесь? У него могут быть какие угодно "понятия" - от мордобоя до того, что ваш труп потом не найдут. Надо в любом случае попытаться поговорить сначала.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

    Исправлено пользователем Vitt (21.07.14 09:04)

  • То есть у Вас отношение к автомобилистам такое, что типа "убьют, а труп потом не найдут"? Однако. :безум:

    Ну тогда посто наберитесь храбрости, спуститесь ночью во двор и подсуньте под дворник орущему автомобилю бумажку с текстом: " Уважаемый, орущая всю ночь сигналка Вашего автомобиля не позволяет спать всему дому. Примите меры, пожалуйста. Иначе мы за себя не отвечаем."

    Не поможет - спускайте колеса. Это очень просто. Будет надо - научу дурному.)

  • В ответ на: То есть у Вас отношение к автомобилистам такое, что типа "убьют, а труп потом не найдут"? Однако. :безум:
    Моё отношение основано на практике. Есть такие люди (и их достаточно много, особенно это актуально если вы попадёте на алкоголика или наркомана, которые пока что есть и среди водителей), которые вообще слов не понимают, а на действие сразу ответят действием. Бумажку - да можно попробовать, спускать колёса - не стоит (лучше обратиться в полицию).

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: "По понятиям" поступают только преступники. А нормальные люди живут по закону, эдравому смыслу и совести.
    "по понятиям" - живут абсолютно все нормальные люди, а вот как раз те, у кого с ними проблема, пытаются жить по закону, совести.."здравому смыслу".. и все равно не получается. :спок:

  • В ответ на: Авторы текста, правда, в сносках указывают, что это «примерная рыночная цена за комплектацию премиум-класса»
    А какого года машина и сколько лет ее ушатывал предыдущий мэр, авторы "текста", разумеется, не указывают :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: И если бы родители на собраниях были поактивнее, то не пришлось бы нам все это оплачивать.
    Не пришлось бы, но тогда детям сидеть в обшарпанном классе и т.д. Денег больше школе не дадут.
    Почему? да потому, что пока есть безнаказанные сердюковы - мы оплачиваем именно их карман (бездонный).
    Да конечно: если бы не платили родители, платило бы государство - наш директор на общих собраниях не раз говорила, что ей стыдно просить у государства, поскольку мало сдают. И тем не менее выделяют, поскольку, по ее же словам - выделили деньги на спортзал. Я вот ни разу не видела обшарпанных классов и необустроенных спортзалов, и т.п. - не платят - сами отремонтируют! И не обязаны мы никаких Сердюковых и прочих оплачивать! И когда все родители это поймут - тогда на наши школы и будут выделять деньги.

  • В ответ на: "по понятиям" - живут абсолютно все нормальные люди, а вот как раз те, у кого с ними проблема, пытаются жить по закону, совести.."здравому смыслу".. и все равно не получается. :спок:
    С вами всё ясно. Только учтите, что понятия могут быть у всех разные - у кого-то, в том числе, и беспредел, и двойные стандарты. Нравится жить одним днём - живите. Но самое смешное, что когда попадёте в беду из-за ваших же долбаных "понятий" - вы же потом и скажете обратное тому, что говорите сейчас.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: И не обязаны мы никаких Сердюковых и прочих оплачивать! И когда все родители это поймут - тогда на наши школы и будут выделять деньги.
    так уже оплатили, и Вас тоже не спросили ;-)

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: Какие могут быть вопросы? Такой вот кому ням-ням-ням....:бебе:
    ну понятное дело, что нонешний мер ответит что-нибудь в стиле - "Она сама была!" :biggrin:

  • В ответ на: "Она сама была!"
    Как в воду глядели! Он только что по "Вестям" так и сказал! От предыдущего досталась! Старенькая! Чуть больше мильёна стоит! Мужики из гаража сказали!

  • А что он мог сказать, если действительно на ней Городецкий ездил :dnknow:
    Мужики с ценой могли слегка промахнуться, но если кто-то хочет такую продать за 1,2, значит 6 миллионов она уже не стоит :ухмылка:

  • В ответ на: 6 миллионов она уже не стоит
    Она и в стоке столько не стоит. Только вот нам неизвестно, что за машинка. Какая комплектация и сборка. А ежели хэндмэйд под контролем ген.директора Ауди, так и поболее стоит.

  • В ответ на: От предыдущего досталась! Старенькая! Чуть больше мильёна стоит! Мужики из гаража сказали!
    Ага, ну а еслиб от предыдущего Таврия досталась, Ока или ещё какой живописный ТАЗик ? Молниеносоноб на свою личную колымагу бы пересел, да ещёб потом пиарился по всем "Вестям", что так мол и так - бюджетные средства энкономлю, социалка, народ, солидарность, Ура! А как автомобиль класса люкс, так сразу молчок и по детски глазёнки в пол, типа - я не я, колымага не моя, и лыба такая - шире плеч, #честнеший чо уж! :biggrin:

  • В ответ на: С вами всё ясно. Только учтите, что понятия могут быть у всех разные - у кого-то, в том числе, и беспредел, и двойные стандарты.
    конечно у всех разные, и беспредел, и двойные..и тройные даже...стандарты не поверишь.. тоже имеют место быть..вопрос то только не в том, у кого какие понятия, а кто ты есть сам по себе, вот и все, отсюда и пропорция, к уважению твоих понятий, и двойных...и тройных.. и т.д., как то так.

    В ответ на: Нравится жить одним днём - живите.
    каждый день - это маленькая жизнь. (с), никто не живет одним днем, это думаю и так понятно, все мы планируем, инвестируем, развиваем..на что то забиваем..это нормально, и каждый сам решает как ему жить, сидеть тут и фолософствовать.. не по теме разговор то вообще пошел, тут вродь как люди мэру письма пишут, не одним днем живут, беспокоятнся о глобальных проблемах..

    В ответ на: Но самое смешное, что когда попадёте в беду из-за ваших же долбаных "понятий" - вы же потом и скажете обратное тому, что говорите сейчас.
    долбанные понятия.. можно ведь и правда..и в беду попасть.. :ха-ха!:

  • вам что не нравиться то? надо было чтобы локоть на волгаре ездил? за рулем?)) :ха-ха!:

  • В ответ на: А ежели хэндмэйд под контролем ген.директора Ауди, так и поболее стоит.
    ауди делает дизайнерской ателье, "патрик хельман", и стоят они с учетом уже "фулбокса", от 250 тыс.евро., и до бесконечности практически.

  • В ответ на: но если кто-то хочет такую продать за 1,2, значит 6 миллионов она уже не стоит :ухмылка:
    то что по ссылке, это совершенно другой авто)) они похожи только "названием")) :улыб:

  • хотела бы внести предложение, я проживала в оренбурге и там организовали номер телефона на который можно звонить по любому поводу с предложенями, жалобами идр. твою жалобу направляют по адресу ведь зачастую мы не знаем куда обращаться а там сидит человек который все знает, потом тебе перезванивают и спрашивают изменилось ли что. очень удобно телефон разрекламирован и его все знают хотелось бы и у нас такой номер быстрее бы доходили предложения или жалобы или узнать куда обратиться по какому либо поводу до нужного места а то я сомневаюсь что все эти форумы читают наши руководители

  • А вот слабО Анатолию Евгеньевичу отвоевать обратно у РЖД улицу Шамшурина и открыть по ней сквозной проезд? У Городецкого не получилось (ну, или не захотелось).

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • 051 не пробовали звонить? Лет стописят уже это телефон есть.

  • Я правильно помню, что судебную тяжбу по этому поводу мэрия у железки давным - давно выиграла?

    Но, положа правую руку на левый сосок, думаю, что в сейчас открывать сквозное движение по Шамшурина - дело не очень разумное. Она просто встанет колом. Вся, от начала до конца. И никому от того лучше не станет. Ни городу, ни вокзалу со станцией.

    А сейчас хотя бы вокзалу и станции комфортно. Похабно, но стыд - он не дым, глаза не съест. :biggrin:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: И никому от того лучше не станет. Ни городу, ни вокзалу со станцией.
    ужОс. Я согласен с мнение уважаемого нобель :agree: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Она просто встанет колом
    Думаю, что если сотворить на ней одностороннее движение в направлении на север, разрешить поперечную парковку только по левой стороне движения, полностью запретив оную в районе самого вокзала, да подкрепив это парой постоянно работающих эвакуаторов, то "кола" удастся избежать. Ездить по ней будут только те, кому нужен сам вокзал, а "транзиту" она будет неинтересна - параллельно Ленина в ту же сторону едет...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Нет.
    С учётом организации движения общественного транспорта поверху - нет.
    Доступ к ГЛАВНОМУ должен быть свободен.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сказал, как отрезал!:улыб:
    Да кто ж предлагает блокировать доступ к вокзалу? Можно ведь так организовать движение по этой улице, что никаких препятствий доступа не будет. Ну, например, оставить "шлагбаумную" систему. На въезде на "привокзальную" территорию с южной стороны в шлагбауме получаешь карточку и должен выехать с ней не позднее 15 минут в северную сторону. Превышение этого времени - за денюшку.
    А вообще рисуется мне утопическая картинка. Очередь в одну линию логотипных такси, диспетчерская-киоск на выходе из вокзала. Пассажир сообщает конечный адрес поездки диспетчеру, оплачивает по расстоянию и с квитанцией садится в первое в очереди такси. Ух, лепота! Только с нашим уровнем развития таксистских контор такая идиллия, боюсь, невозможна. Ну так собственно, тут Анатолию Евгеньевичу и карты в руки - навести полный порядок на привокзальной площади.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Думаю, что если сотворить на ней одностороннее движение в направлении на север, разрешить поперечную парковку только по левой стороне движения, полностью запретив оную в районе самого вокзала, да подкрепив это парой постоянно работающих эвакуаторов, то "кола" удастся избежать. Ездить по ней будут только те, кому нужен сам вокзал, а "транзиту" она будет неинтересна - параллельно Ленина в ту же сторону едет...
    Ну вот посуди сам:

    1. открывать двусторонее или одностороннее с севера на юг движение - очевидное безумие. Без комментариев.

    2. открыв одностороннее с юга на север, зараз лишаем:

    а) вокзал и жителей города - абсолютно достаточной, большой и приличной полуплатной южной парковки.

    б) жителей городского юга, запада и востока - возможности быстро и без проблем выехать с вокзала хоть на владимировскую/фабричную, хоть на димитровский, хоть на большевичку, хоть в тихий центр, хоть на кирова, хоть вообще к черту на кулички.

    в) жителей всей северной части города - возможности быро занырнуть с трубникова на стыдную северную парковку и быро оттуда убраться.)

    г) вокзал и станцию - служебной парковки, свободного подъезда к ж/д почтамту (офигенно напряженное место, сам знаешь) и к багажному отделению. Плюс немыслимое унижение.)))

    И что имеем? Да натуральный цугцванг имеем, господа присяжные. Что ни сделай - только хуже будет.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Вам на вокзал стоит сходить. Пешком, ножками, посмотреть, как всё устроено.:улыб:Именно пешком, не проездом.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пешком - чревато. Обязательно возникнет неодолимое желание взять обрез и пострелять былые городские власти, доведшие площадь Г-М до нынешнего состояния. А потом пойти к начальнику вокзала, упереть ему, как Данила Богров, волыну в промежность и ласково попросить обратно сделать так, как было всегда - открыть верхний, человеческий вход через мостики.)))

    из под белых брюк волосатые ноги

  • :biggrin: Ну тут нужно опять же чётко разделять, где вотчина мэра и администрации центрального округа, а где вотчина ОАО РЖД.
    Главное, сквозной проезд по Шамшурина делать нельзя, это к коллапсу приведёт. Я сам не люблю летать самолётами, предпочитаю ОАО ФПК ОАО РЖД, мне пусть нечасто, но адекватные подъезды не только на метро к Новосибирску-Главному нужны.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так куда уж четче.

    Площадь принадлежит городу - конкретных товарищей из мэрии подвергнуть гражданской казни - сломать над головами каждого макет этого сраного городовичка, и на рудники. Имущество их - найти и конфисковать. Районных можно помягче - на принудительные работы по восстановлению площади. На спину ватников - трафарет с изображением обинушки. Пусть каждый горожанин сможет подойти и плюнуть.

    Вокзал принадлежит железке - начальству сделать предложение, от которого нельзя отказаться. Шамшурина - подарить. За лояльность. Все равно с ней ничего уже не поделать.

    :biggrin:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • топег стартер вы здесь?
    А по поводу дорог тоже А.Е.Локтю задавать вопросы?
    На димитровском мосту в среднем ряду, по направлению к городу, колея уже по колено, зимой оттуда машины вылетают за здрасьте, летом тоже но меньше, в результате чего дтп. Уже август месяц, второй год подряд к колее никто не прикоснулся. По направлению к левому берегу в левом ряду, поменьше, но тоже швыряет так, что мама не горюй.
    Улица большая - п-ц, ехать не возможно, от тэц и до перекрестка за гигантом, в обоих направлениях 2 года дорога не пригодна для безопасного движения. Все между колесами её пропускают и постоянно лавируют, так как стаскивает , особенно в мокрую погоду.
    Я в этом году вообще чо то ремонта дорог не вижу((((
    За что налоги то плачу? Может одуматсо и перестать? Ибо только по одному моему маршруту я минимум 20% пути рискую убиться вылетев с дороги.
    только знак 40 не надо вешать, как на красном когда то. Чинить надо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: