Погода: 6 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • И не только Галилео. Судя по 2Гис там было 135 организаций...
    В новостях еще нет.
    Первое фото в 2:30, второе в 6:30.

    Исправлено пользователем Romashka (20.05.14 08:35)

  • В 11 будет пресс-конференция, видимо после нее пойдет в новости.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • :eek: вот так вот, не успел я с первичкой приехать
    ждём вести с полей. Надеюсь конкретно вас по-минимуму затронула стихия.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :зло: Так и не успел дите сводить.

  • на НГС в новостях видео:хммм:
    web-страница

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • на Советской, 11 тоже с крыши зачалОсь

  • ужасно жаль

  • Да какое нафиг Галилео. И пофиг на те нонешние 135 организаций. Тьфу.

    Это ж второй и шестнадцатый цеха НПО "Союз", оно же п/я 92, дотла выгорели. Пойти чтоль посеянную там в юности любимую ипонскую шариковую ручку поискать на руинах...

    Как-то очень грустно. Ибо восстанавливать вряд ли кто-то будет. Снесут и влепят еще пару двадцатиэтажных халуп со студиями и без парковок - к бабке не ходи.

    Вот так и исчезают без следа артефакты Великой Эпохи. Ведь даже снаружи, по Красному, прогуляться вдоль того красивого открытого забора и поглазеть на заводскую территорию с ухоженными корпусами, огромными елями, клумбами и фонтанами , по которой изредка ходили люди в белых халатах, всегда было приятно.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Вот ты добрый, пофиг тебе, а у меня офис там и работницы, которых это место кормит...
    И не только у меня. Я сегодня всех этих людей видела и, поверь, это нифига не смешно...
    Да чего я тебе объясняю... нам же главное чтобы клумбы, фонтаны... за чей счет банкет, не догадываешься...
    З.Ы. Если обидела, не обессудь, я спала всего час и с трудом держу себя в руках.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да причем тут клумбы - то? Я там работал после института. И все помню, все застал.

    А вы съедете в другое место. Все ж живы - здоровы. Через пару месяцев будете вспоминать как досадное, но приключение. И нефиг по развалинам колизеев углы арендовать. Буизнесс - центров для кого столько понастроили?)

    А представь, что с Кр. Пр. исчезнут НИИП, который между бывшим домом ленина и бывшим магазом под строкой, или бывший совнархоз? А ведь исчезнут - там сейчас точно такие же вороньи слободки с тучей арендаторов.

    Что рано или поздно останется от Новосибирска времен, когда он еще был очень похож на настоящий город, город ученых и инженеров?

    Вот это и грустно. Это - хуже любых неудобств. Я ж как Алиппа тоскую. Только виду не подаю. :улыб:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Да в гробу я видела такие приключения... могу тебе отсыпать, если хочешь.
    От того, что здание сдано в аренду внешний вид его не меняется, не надо тут по березкам юности тосковать...
    Вот кому кому, а мне сейчас меньше всего хочется чтобы это здание исчезло с лица красного проспекта, но судя по тому, что от него осталось, так и будет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Кстати, да! Красный проспект и эта рухлять, понятие несочетаемое! :спок:

  • Экие вы нежные пошли. Людям, в начале 90-х терявшим не работу, а целиком профессию и года полтора шившим дома трикотажные юбочки и торговавшим ими на барахолке, а осенью 98-го каждое утро репетировавшим речи типа "Родные мои, бегите отсюда сломя голову - я никогда не оплачу вам эти дурацкие пустые трудодни. Вы ведь свободны, а все долги - они на одной моей шее", а каждый вечер после плодотворных задушевных бесед с дебиторами и кредиторами имевшим отчетливое желание облить эту чертову контору бензином и спалить, ничего отсыпать нельзя. Попросту некуда. У них давно все карманы и полые органы организма полны всякой дрянью под завязочку. И что характерно - они ни на что не жалуются.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Проедь мимо и посмотри внимательно, дурачок. Там сейчас все оголилось. Эти два массивных корпуса на красном - довоенной недостройки здания сельхозинститута, в которые в эвакуацию перевезли питерскую "Светлану", которая после войны там и осталась. Огромные, интересные и совсем не заводские. Там внутри изначально были откровенно помпезные интерьеры высшего учебного заведения.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Что то я тебе не поняла... ты вот сейчас пытаешься меня убедить в том, что я этот самый, тобой описанный человек? Вот от кого, от кого, но только не от тебя...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Какой тот самый человек? Про тебя там только одна первая фраза - больно нежные пошли.)

    И даже не вздумай со мной ругаться. Я очень расстроюсь. :улыб:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • для вас это только офис и проблемы с переездом/арендо нового, а для меня преддипломная практика в советское время и кафе напротив с самым вкусным самбуком, вкус которого помню до сих пор и который сейчас просто не найдешь даже в самом дорогом ресторане.

    Галилео очень жалко, т.к. это не просто место развлечений для детей, а ещё одна достопримечательность нашего города, наверное вторая после зоопарка которую смотрели гости города.....серый, грязный город торгашей и на месте сгоревшего здания явно встанет ещё один убогий скворечник-муравейник :bad:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Не хочешь ругаться, попробуй отнестись ко мне с пониманием.
    Понимаешь, твои сожаления о потерянном облике Новосибирска на пепелище несколько неуместны.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А, забыл. Все остальное - про меня.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Да все хорошо у меня с пониманием. Вот с сочувствием - не очень. Из другой оперы это слово. Все живы и здоровы, а этот пожар - просто деньги и временные неудобства для арендаторов. Понимаю. Честное слово. А вот ты меня - нет. Что не есть повод повышать тональность разговора.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Ну да, ваши детские воспоминания естественно должны затмить мои проблемы. Извините меня за мой эгоизм, за то что я свои бизнесом лишила вас самбуки...
    Часовню то тоже я развалила... (с)

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Мне не нужно сочувствие, мне нужна информация, я сижу и тупо ее жду, не ною и не жалуюсь.
    Ты знаешь что такое ждать, когда мозг требует действий, а действовать нельзя ибо непонятно в какую сторону эти действия направить?
    А люди в это время сетуют, что им де глаз да желудок теперь усладить нечем, я то тут причем? Я че этот корпус домой унесла, чтобы в одиночку любоваться...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Слушай. Перестань, пожалуйста, кидаться со своим бизнесом на ни в чем не повинных людей. Он их совершенно не должен беспокоить. Это не дом сгорел и не дети погибли. Выпей уже вина, я тебя умоляю. :улыб:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Прекрати, пожалуйста. Чего, какой информации ты ждешь в топике " Галиео сгорело"? С какой стати людям рот затыкаешь?

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Я не жду информации в топике, я ее просто жду.
    Да причем тут рот затыкать? У нас с тобой разные беды в данный момент. Естественно каждому своя ближе.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Это где там напротив в советское время было кафе с самой вкусной самбукой? :eek:

    Напротив был позорный гастряк, неплохая столовка с такими очередями, что в обеденный перерыв никак не уложишься, и крошечная пивнуха. Больше - ничего такого. :dnknow:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Вина выпила?:улыб:

    А мои беды тебя тебе даже не снились (с).

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Нет. Не хочу.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да уж! А строящееся 25-этажное очередное убожество от КМС рядом со сгоревшим зданием (представляющим интерес как пример промышленной архитектуры) это точно очень круто. И, главное, так обогатит облик Кр. пр. :шок:

  • Твою ж медь. Эти два здания на Красном, соединенные переходом - это не промышленная архитектура. Это два шикарных корпуса сельхозинститута, снаружи достойно не отделанных. Просто пришла война, и стало не до институтов. На окна-то посмотрите. Хоть с фасадной стороны, хоть со двора.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Да я всю историю этого здания знаю. Просто для меня с детства эти корпуса ассоциировались с заводом. И ещё, если посмотреть на старые промышленные постройки, то общие черты определённо просматриваются ( ну как в жилье сталинки, размах, некоторая помпезность, и что-то человеческое).

  • И ещё в догонку по теме пожара. Почитала топик по новостройке Кр. пр.220 - народ предполагает, что КМС начнет расширяться за счёт территории сгоревшего корпуса. На душе стало погано.

  • слева от ДК (если смотреть лицом) была кафешечка, там были потрясающие десерты

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • речь идет не о детстве (я кстати написала, что проходила преддипломную практику на заводе), а о том, что сейчас этот корпус снесут и воткнут очередное убожество и так происходит во всем городе, архитекторы не задумываются о том как здание впишется в окружающее пространство, ставят уродливые свечки и нате-получите

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Вы можете понять, что у людей, которые понесли ущерб в пожаре, несколько другие проблемы? И проблемы архитектурной целостности красного проспекта это несколько не то, что им хотелось бы сейчас обсуждать.
    Посетители галилео тоже мало волнуются этим обликом - кто то жалеет, что не успел сходить, кто то что больше не сходит, кому то предоплату надо вернуть и лишь те, кого этот пожар никак не коснулся, волнуются за стены.
    Не кажется вам, что это несвоевременно?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • мы с ребенком тоже ходили в галилео. жаль что этот центр пострадал, понятно что люди понесли убытки, но при их стомости билетов думаю они получили неплохую, и даже очень неплохую прибыль и откроются в новом месте.
    я кстати выше писала, что многие гости нашего города посещали данное заведение, это была вторая достопримечательность нашего города после зоопарка, а вот все остальные арендаторы достаточно легко переедут в новые места и ничего не случится критического, а вот часть истории города навсегда погибла и её явно не восстановят

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Вы уверены в том, что остальные арендаторы "легко" переедут на новые места?
    Понятно, что тот кто сможет, но кто то не сможет, люди разорялись и не при таких обстоятельствах. А чей то бизнес это прежде всего рабочие места... представьте, что вы пришли на работу, а ее нет и зарплаты нет и когда будет никто не знает, а у вас семеро по лавкам и все кушать просят.
    В ответ на: а вот часть истории города навсегда погибла и её явно не восстановят
    Никто из тех, кто по вашим словам отделался легким испугом, не хотел, чтобы здание исчезло, никто этому не рад.
    Я правда не пойму, почему для вас стены важнее людей, вот убейте не пойму.
    Вот с Галилео кстати не все так просто, это сетевая контора, так что ей восстановиться будет проще, чем мелкому лавочнику, ущерб понятно что огромен, но они потеряли не все, а лишь часть, а остальные части продолжают приносить прибыль.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Хочу Вас поддержать! Я видела пожар на протяжении нескольких часов и первая мысль была о том, что чей-то бизнес гибнет и сколько людей осталось без работы. Знаю как в нашей стране трудно иметь своё дело, можно всё вложит, чтобы не ждать подачек от государства, и в момент это "всё" потерять безвозвратно. Ну а уже потом уже возникло сожаление о гибели здания. Когда увидела степень этих разрушений, невольно подумалось о стройке рядом, изменения в облике города меня тоже мягко говоря не радуют.

  • В ответ на: архитекторы не задумываются о том как здание впишется в окружающее пространство, ставят уродливые свечки и нате-получите
    Не архитекторы, а застройщики выбивают привлекательные места для строительства, привязывается типовой(максимально бюджетный) проект и мы получаем изувеченный облик города.

  • Стройка рядом и до пожара причиняла вред, поскольку здание все-таки уже старое, где то пошли трещины, ребята которые устраняли, шутили, что если долбить не прекратят, здание само рухнет, в нас от этой долбежки плафон упал, хорошо никому не на голову...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вы уверены в том, что остальные арендаторы "легко" переедут на новые места?
    вспоминая историю со сгоревшим ЦУМом - для тех у кого погорели матценности - жисть ваапче делится до пожара и после(((

  • Застройщиков то тоже можно понять, им надо построить и продать, продать по хорошей цене, значит в чистом поле строить менее выгодно, чем в черте города по линии метро.
    А вот тех, кто им это разрешает делать, я понять не могу. А архитекторы тоже свою подпись ставят под проектом. Так что и они тоже...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • "Разрешают" тоже не просто так :улыб:

  • Жуткое зрелище, утром проезжал... а сколько пострадало всего, представить сложно.

  • Да это без разницы просто так или нет... Если халатность - то преступник, если взятка - то вдвойне преступник...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • о людях? люди все ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ и это главное!!!!!

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Живые и здоровые люди каждый день хотят кушать.
    И если работник имеет право на всяческие компенсации при увольнении, т.е. его потеря работы компенсируются и компенсируются за счет собственника бизнеса, то собственник бизнеса получает не получает ничего, кроме убытков, что совсем не добавляет здоровья.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А, понял. Это пристройка-стекляшка к углу дома 171а. Как же оно называлось? То ли Ласточка, то ли что-то подобное.

    Не, я туда не ходил. В те времена у меня в кармане был рубль на обед и все остальные радости жизни. Жил, к счастью, недалеко - в 163-ем доме. Но питаться в заводской столовке было дешевле и проще, чем дома. В магазинах уже было натурально шаром покати. Всякую дрянь с названием " продуктовый набор" иногда выдавали по спискам прям на работе. За молоком ранними утрами на велике на богдашку катался.

    Я, кстати, в ОКБМ три замечательных года своей жизни оставил.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Наташа, дорогая. Ну пойми уже наконец - у людей, с малыми детьми переживших на ногах и без наркоза все девяностые - очень высокий болевой порог. И то, что гибель твоей конторки с тремя компутерами , четырьмя столами и пятью стульями вовсе не кажется им катастрофой - это совершенно нормально.

    Успокойся уже. Люблю, целую.:улыб:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Милый мой, у меня сын родился в 95 году, так что я эти 90е на ногах выстояла с малым дитем без мужа и без наркоза. Так что болевой порог у меня выше, чем у тебя. И желаю я тебе никогда не потерять ни одного стола, стула и компа... ибо только тогда ты поймешь хоть что то.
    Но больше я этого повторять не хочу. Не хо-чу, понимаешь? Я жить хочу, мне сороковник уже, и уже поздно думать о том, что у меня все еще впереди.
    Мне честно плевать на мнения людей, которые никогда не имели бизнеса и никогда не несли убытков ибо им нечего мне сказать. Более того, для них я первый враг. Да и пофиг, я не золотой червонец, чтобы всем нравиться.
    В общем то такие как ты меня только злее делают...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: