Погода: −7 °C
21.12−29...−22небольшая облачность, без осадков
22.12−18...−13пасмурно, небольшой снег
  • ну да я сегодня приехал в городе как всегда - лимоны полить. Так на Урицкого такая движуха, что ЛандОн деревней покажется. Особенно весело тем терпилам на Урицкого, 4. Бедолаги.

    таки да, живее, ну кому что нравится

  • Как-то Красноярск компактнее чтоли. Раза в полтора-два по площади. Такой вот вывод я сделал, бывая там.
    Новосибирск - очень много по площади частного сектора и 1-2хэтажных домов, просто нереально много.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

    Исправлено пользователем GrishaDm (21.08.15 22:01)

  • Всем здравствуйте.Только зарегистрировалась,извините,если что не так.)Хочу задать вопрос.Решили семьей переехать ближе к Новосибирску.Но подальше от шума и где поспокойнее и почище воздух.Побывали на Обьгэсе,Бердске.Сами живем в другой области.За два дня сразу и не поймешь.Вроде понравилось.Но все равно беспокоюсь.Подскажите,где лучше купить жилье???Недавно где то на форуме прочитала,что хаят Бердск.Работы и медицины нет.Не развивается.Подскажите местные))

  • У нас пол города советчиков, остальные консультанты:улыб:, для корректности ответов, обозначьте допустимый бюджет покупки, сферу занятий, необходимость школ/садов и т.д..

  • Квартира 2 или 3 комнатная в пределах 3500000.Недалеко хотелось бы школу,спортивные секции,плаванием сын занимается.

  • В принципе, любой спальный район города в бюджет пройдет, если ближе к центру - придется поискать, бассейны и секции, можете в 2ГИС найти. Если место работы не критично, особых проблем с поиском жилья, не должно быть. Касаемо "где именно", так тут, сколько людей, столько и мнений. Например, на форумах недвижимости, только ленивый не критикует МЖК (это район в городе), а если смотреть Вашу ситуация, так само то: бассейн, спортивные секции, школы и все это в указанный Вами бюджет.

  • В ответ на: Но подальше от шума и где поспокойнее и почище воздух.
    В ответ на: Недалеко хотелось бы школу,спортивные секции,плаванием сын занимается.
    на Богдашке :live:

  • В ответ на: Квартира 2 или 3 комнатная в пределах 3500000.Недалеко хотелось бы школу,спортивные секции,плаванием сын занимается.
    Идеально Кольцово подойдет

  • Первомайка, Щ, Шлюз, ОбьГЭС, Бердск, Кольцово, ВАСХНИЛ.

  • Спасибо.Думаю на Обьгэсе остановимся.Хотя бассейн со спортивным плаванием самый близкий в Академгородке.Но там квартиру купить тяжеловато....

  • тогда уж Краснообск посмотрите А если к Академу ближе то район Щлюз, Балтийская

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (27.01.18 14:28)

  • Прочитала про Шлюз.Местным жителям вроде нравится.Надо посмотреть.Спасибо.

  • Еще можно рассмотреть Нижнюю Ельцовку.

  • Странная затея, ехать в Новосибирск за чистым воздухом и бассейном. Здесь самый грязный воздух в пробках, а пробки по дороге на работу и с работы домой. Вот такая история с чистым воздухом. Вам бы лучше с местом работы определиться, и от него уже танцевать. Если работать в Новосибирске, то Первомайка и Советский район ну совсем никак в плане постоянных поездок на работу/с работы. Затратно по времени.

  • В Советском грязный воздух? А насчет работы... так это смотря кем работать. У меня сын наоборот в Академ из города ездил, пока не купил квартиру в НЕ.

    • Новосибирск

    • Шлюз

    • Нижняя Ельцовка

  • Муж нашел работу.Уже работает ,место работы нам не мешает выбирать место жительство.Поэтому выбираем для детей и для жизни.Старший скоро поступать,тоже вроде Академгородок близко будет.Спасибо.Ребята,я вот думаю,может объявление в газету дать,что куплю квартиру.и получится поговорить с собственником,а не с посредником.Может напишите кто номер газеты,куда по телефону можно позвонить и подать объявление.Если у вас такое есть.)

  • Газеты давно уже никто не читает. Неплохая база можно поискать объявления собственников. Если через агенство, то плюсуйте 3% к цене. Впрочем, как поторгуетесь.

  • Если Академ нужен, действительно смотрите Шлюз, Балтийскую.
    Смотреть тут. Могут оказаться без ремонта - дома довольно новые.
    Летом с братом покупали квартиру родителям (под переезд с Урала)- нашли вариант от собственника, обошлись без агентств.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Муж нашел работу.Уже работает ,место работы нам не мешает выбирать место жительство.
    Ежели место работы в Пашино, а гнёздышко будете вить в Бердске или на Шлюзе, то мужа будете видеть только ночью.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • И все-таки настаиваю. Кольцово.
    Академ городок рядом, бассейн прекрасный со спорт школой.
    Так же полно бесплатных кружков и секций.
    До академа 15 минут на авто и есть прямая маршрутка. До города 20 минут на машине.
    Муниципальная власть в Кольцово, более чем адекватная. Перспектива развития поселка за счет фед. финансирования - прекрасная. Чисто, свежо.

  • ...вирус оспы под боком :biggrin: переезды ж/д восхитительные :biggrin:

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • В ответ на: ...вирус оспы под боком :biggrin:
    Не сильно ближе чем от Нска.


    В ответ на: переезды ж/д восхитительные :biggrin:
    уже давно сделан тунель под ЖД. Никакого переезда в сторону города.

  • Да может быть, только всё равно ж ближе.
    И судя по новостям опять копают под Биотехнопарк, в немилости объект :biggrin:
    Про туннель не знал, если сделали - хорошо. :live:
    Всё равно, не понятно, чем это лучше, чем, например, КСМ. :umnik:

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • В ответ на: И все-таки настаиваю. Кольцово.
    Академ городок рядом, бассейн прекрасный со спорт школой.
    Так же полно бесплатных кружков и секций.
    До академа 15 минут на авто и есть прямая маршрутка. До города 20 минут на машине.
    Муниципальная власть в Кольцово, более чем адекватная. Перспектива развития поселка за счет фед. финансирования - прекрасная. Чисто, свежо.
    и что можно купить в Кольцово на 3500 тыр, чтобы втиснуть минимум 4-х?

  • Во, если при рассмотрении запроса включить экономический фактор, то Одоевского-Твардовского наше всё :biggrin: :agree:

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: