Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Как бороться с квартирными барыгами?

  • Я тут бросил кличь "Все на общее собрание дома!". Проблем - море.
    В первый раз пришло пять старух и один дед - поорали и ничего не решили.
    Второй раз бросил клич "Все на общее собрание дома!"
    Опять пришло пять старух и один дед - поорали и ничего не решили.
    И в третий раз бросил я клич, но сделал хитрее, встал возле дома и стал спрашивать у всех выходящих жильцов "вы почему не на собрании"?
    Ответы поразили-
    Мы тут снимаем,-говорит дама с коляской
    Мы тут снимаем,-говорит какой-то крендель и идет: своему, засыпанному снегом бмв х-з
    Мы тут снимаем, - говорит какая-то богато одетая дама и пренебрежительно при мне начинает говорить по сотику
    Блин, оказывается из 36 квартир в моем подъезде треть - временщики. Я сам офигел.
    Я то думал, сейчас мы с жильцами дома соберемся и горы свернем - поставим пластиковые окна, шлагбаумы, вычистим двор и т.д.
    А нет никаких жильцов - большинство собственников новосибирских квартир банально барыжат своей свободной жилплощадью. То есть сами живут где-то в комфортном жилье, может даже в другом городе или стране, а коммуналкой по их адресу пусть всякие лохи типа меня занимаются...
    Тут губернатор юрченко что-то даже провякал Президенту про эту проблему. Но Путин его не понял.
    Но я человек гораздо мельче, всего лишь старший по дому и поэтому спрашиваю пользоватей нгс - как бороться с квартирными барыгами?


    Спасибо.

  • вы бы мозг свой включили - если бы не инвесторы, которых вы барыгами именуете, вашео дома в помине не было - горы он свернет старший по бараку

    Пишите и звоните - владельцам, телефоны вам арендаторы с радостью сольют или в УКа обычно есть и договаривайтесь, нормально работает заочное голосование, привозят тебе бамажку, подписываю, денежку перечисляю и ни на какие собрания "нашего дома" с песнями под управление Швондера ходить не надо.

  • алипа, вы всего лишь нгсовский теоретик.
    становитесь старшим по дому, тогда и поговорим как мужики.
    но все равно, спасибо

  • был я в совете дома, знаю я всю эту кухню изнутри
    так что с теоретиком - мимо кассы
    инвесторы вполне вменяемые члены кондоминиума, бабки платят если видят, что на дело идут и их соПственность капитализирубт,
    с бабками-халявщицами намного больше проблем
    ИМХО

  • Да какие бабки, дорогой. Я тоже ступал в эту каку и лично стал свидетелем превращения за пять лет новой одноподъездной "илитки" о 32-х квартирах в неуправляемую помойку. Фрунзе, 12.

    А причина - та же, что и у ТС. Дом - "доходный", и хозяев - едва ли треть от общего числа жильцов.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: Да какие бабки, дорогой. Я тоже ступал в эту каку и лично стал свидетелем превращения за пять лет новой одноподъездной "илитки" о 32-х квартирах в неуправляемую помойку. Фрунзе, 12.

    А причина - та же, что и у ТС. Дом - "доходный", и хозяев - едва ли треть от общего числа жильцов.
    ну дык у меня Ылитка на пути туда же ибо передраться и пересобачиться - это наш любимый национальный спорт, но там не в инвесторах дело, а в обыкновенных интригах УКа - дочки застройщика, ну не хочет он (застройщик) расставаться, привык лаве качать

  • В ответ на: если бы не инвесторы, которых вы барыгами именуете, вашео дома в помине не было
    Куда б он делся? Судя по мечтам об установке пластиковых окон, это не свежая Ылитка, а скорей, дом, построенный при советской власти. Безо всяких барыг-инвесторов.

  • В ответ на: но там не в инвесторах дело, а в обыкновенных интригах УКа - дочки застройщика, ну не хочет он (застройщик) расставаться, привык лаве качать
    Блин. Прочти наконец первый пост, там же суть проблемы доходчиво изложена - нет в подъезде заинтересованного большинства, живут съемщики. Доходный дом, п. 5. Только без хозяина.

    из под белых брюк волосатые ноги

    Исправлено пользователем Vitt (18.01.14 01:50)

  • а если при советской, то ваапче утопия с кого-то что-то получить - пусть собирают взносы на капремонт на счете УКа и мечтают, что их не через 25 лет откапиталят, а на пару лет раньше

  • В ответ на: Доходный дом, п. 5. Только без хозяина.
    а его и не будет, будет сотня колхозников-мещан-обывателей и попробуй с ними кашу сварить

  • Ну а зачем тогда пишешь человеку борзые глупости типа "Вы бы тогда мозг свой включили"? Прям удивляюсь.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • как "старщый по ытажу" в своей елитке (ибо у нас аж 10 норок) -проблем с арендованными меньше. передал - через недельку забрал. удаленный собственник проголосил. а вот с живыми куда более. у них у каждого аж целое мнение

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • а ты на меня пожалуйся
    чё думаю, то и пишу
    у нас если где вскочит бугор то все вокруг должны обязательно затанцевать под его дудку
    ТС купил\унаследовал свои метры в доме, где большинство квартирами, по его словам, барыжат и теперь хлопает себя крыльями по корпусу хотя:
    1. мог бы заранее это узнать и отказаться от приобретения
    2. купить\арендовать весь подъезда и ни в чем себе не отказывать
    3. когда уперся рогом в барыг (в его быдлотерминологии) и если жить ему невмоготу, то продать\сдать свои метры и купить\снять там где живут его коллеги по хотелкам шалаНгбаумным и заборным, вон возле Ауры - заповедник этих отродий
    4. убить себяапстену не предлагаю
    5. организовать политическое движение за запрет сдачи жилья в аренду и за запрет иметь больше 18 квадратов на рыло
    6. стать настоящим трибуном и зажечь сердца "барыг" глаголом, чтобы они выполнили все его хотелки и\или сдали свои излишки под нужды "совета нашего дома"

    А что видим - донос в самой мерзкой форме - ату их бароыг - они мне там жить мешают, чем мешают? Тем, что поддерживают рынок аренды? Если арендаторов не контролируют или налоги не платят - другой вопрос, но об этом в доносе речи нет.

    Большевизм в его мозге, самый простой большевизм, если мне насяльника барака вдруг чего захотелось, то весь барак как один должен этого тоже захотеть. А если не захотели в ход идут ярлыки и доносы.

    Ну и на закуску - наши МКД переделанные через халявную приватизацию и ипотечные кредиты с капиталами и прочими подачками обречены на 99% стать Вороньей слободкой ибо когда все равны и все хозяева и всем все виднее - поезд дальше не двинется. Подождем ока кто-то скупить метры и станет настоящим собственником дома и тогда будет понятно живешь ты в Ылитке или в общаге.

  • У нас в доме разного дохода люди живут, есть обеспеченные. Для голосования из ЖЭУ принесли бумагу с вопросами об установки пластиковых окон и замены дверей в подвалы. Список передавался поквартирно. Большинство проголосовало против окон и дверей. Вам нужны окна на своем этаже за свой счет и ставьте, а заставлять ставить во всем доме - понт, деньги на ветер

  • скорее просто апшипка ставить пластик в те подъезды, где окна в доступе юзерам открыть, покурить, проветрить. Можно если только если жильцов в подъезде ну человек 10..
    но если, чисто стеклопакет воткнуть намертво, то вполне бюджетно, но мыть только по приговору суда альпинистами))))

  • у нас не курят в подъезде, сами окна находятся неудобно, чтобы их открывать - под площадкой, или тянуться вниз, или вверх

  • тады у вас есть шанс, что когда дом будут капиталить и поставят эти окна - об этом не придется потом жалеть))))

  • У нас вроде и из старых не дует, а мне так вообще фиолетово, я не хожу мимо окон, т.к. первый этаж. Мы так и сказали. Кому надо, пускай с площадки скидываются

  • а как же быть с народным трибуном и адептом губера с его пламенным призывом)))))

    В ответ на: Я тут бросил кличь "Все на общее собрание дома!". Проблем - море.
    ...........
    Блин, оказывается из 36 квартир в моем подъезде треть - временщики. Я сам офигел.
    Я то думал, сейчас мы с жильцами дома соберемся и горы свернем - поставим пластиковые окна, шлагбаумы, вычистим двор и т.д.
    он жеж в нас разочаруется и отправит на перековку коровники восстанавливать, тут у меня десяток неподалеку есть если что )))))

  • у нас не временщики, но от понтовых окон отказались, голосование было поквартирное

  • понятно
    поэтому совет Эзопа тому Ксанфу, который нашел море проблем "Ксанф выпей море!" (с) сам

  • коровники восстанавливать, тут у меня десяток неподалеку есть если что
    "Ылитка"(С) рядом с коровниками? Оригинально у Вас)
    По теме -ТС, в бумажном виде раздайте всем (и собственникам,которых лично видите и арендаторам,дабы они хозяевам передали) анкету для голосования .. потом ещё пройтись собрать) Другого варианта ИМХО нет (даже если дозвонитесь до всех собственников -далеко не факт,что все на собрании появятся) И опять же имхо -разбейте по срокам как-то нововедения -все равно СРАЗУ на всё не соберёте )

    пс через одного "элитка"-элитка.., при том что их от силы шт 5 в городе ..сливки общества все на нгс:)

    :santaclaus:

  • Ылитка это пренебрежительное к попыткам застройщика втюхать обычный дом как повышенной комфортности - безосновательный снобизм владельца палаццо тут и не при делах

    ну а в моем случае Ылитка - это типа , чтобы было где голову в городе приклонить, хотя в парке под окном иногда какая-то живность бегает, с верхнего этажа плохо видно, может и коровы))))

  • В ответ на: Второй раз бросил клич
    Напомнило: Второй раз Старик закинул невод...:хехе:
    В ответ на: как бороться с квартирными барыгами?
    А вот прям бороться надо? Может просто работу старшего по дому исполнять попробывать? Со всеми ее ( работы) издержками и в полном объеме.
    Люди конечно все разные, утырков везде хватает, но обычно арендодатели, хотя бы при деньгах и в массе своей люди более вменяемые, чем некоторые соПственнички со стадом кошек и хотелками до небес.
    Нужно только отискать арендодателей и договориться. Вот тогда можно и горы сворачивать.
    Но это же работа. Проще невод клич кидать.

    Многие думают, что они думают.

  • Интересный подход. вот мы квартиру в другом городе сдаем а сами в Новосибирске пока живём, не думала, что это барыжничество, деньги не самые большие вообщем то. Или по вашему пусть закрытая квартира стоит и только коммуналку за неё в пустую оплачивать:))) По теме, раздайте листовки арендаторам квартир в вашем доме и попросите передать собственникам для голосования.

  • В ответ на: Я тут бросил кличь "Все на общее собрание дома!". Проблем - море.


    Спасибо.
    Адресок-то подскажите? А то вдруг я - один из ваших соседей.

    п.4

  • В ответ на: алипа, вы всего лишь нгсовский теоретик.
    становитесь старшим по дому, тогда и поговорим как мужики.
    но все равно, спасибо
    Старшие по дому - обычно маразматичные бабки. Это как бы намёк.

    п.4

  • Ладно, Алипа, Ваш глупенький наезд в мой адрес, я великодушно прощаю.
    Я как-то деньги в подъезде собирал на подъездную дверь с домофоном, и не такого про себя наслушался - "вор-прихвостень толоконских-городецких" это было самое мягкое.

  • Старшие по дому - обычно маразматичные бабки. Это как бы намёк.

    Насколько мне известно этот институт "старших по дому" упразднен много лет назад...

  • ага - живее всех живых этот институт
    всех нас переживет

  • В ответ на: мне так вообще фиолетово, я не хожу мимо окон, т.к. первый этаж.
    вы не ходите, а ветер свищет, и гигакалогии улетают через те самые подъездные щелястые окна. а тепло в сибири - главный баблоёмкий ресурс.

  • ну так порадуемся за энергетиков, что у них есть выручка в эту тяжелую для их плана сиротскую зиму

  • В ответ на: вы не ходите, а ветер свищет, и гигакалогии улетают через те самые подъездные щелястые окна. а тепло в сибири - главный баблоёмкий ресурс.
    в подъезде не должно быть жарко, но ветер не свищет, если большинство отказалось. Кому охота понтоваться могут делать за свой счет

  • В ответ на: Путин его не понял.
    Он не только его не понимает. Или вид делает (что скорее всего).

    В ответ на: как бороться с квартирными барыгами?
    Все сценарии уже давно прописаны. Но не в Россиянии. И дело не в барыжничестве, а в заинтересованности собственников. Вот вы старший дома, председатель ТСЖ, бегаете, ищите их. А быть должно наоборот. А всё потому, что вышепоименованный персонаж ничего и никого не понимает. Или вид делает.

  • В ответ на: в подъезде не должно быть жарко
    ё-моё... это не вопрос температуры, это вопрос потерь энергии. вы можете сделать хорошие окна и закрутить вентиль на батарее, а можете кочегарить радиаторы до 120С, и открыть окна нараспашку. и добиться о обоих случаях 15С в подъезде. только количество истраченной энергии будет отличаться в 5 раз. а энергия - это деньги, и деньги немалые. причём деньги безусловные и абсолютные.

    другой вопрос кто их платит, и можно ли их сэкономить в собственном кармане. но эту тему обсуждать бессмысленно пока вы даже не поняли, что деньги летят у вас под носом на ветер.

  • так они может и не летят
    вот у меня в одной квартире за отопление берут в фиксированном тарифе круглый год, включая лето, и не важно какие окна стоят и есть ли они в принципе

  • ещё раз... это не вопрос потерь, а вопрос оплаты потерь, точнее даже - распределения оплаты потерь. у меня тоже нет счётчиков, и вентилей на батареях нет. поэтому я не могу ничего регулировать и плачу по фиксированному тарифу. но форточки открываю, и джоули летят на улицу. просто их оплачиваю не я лично, а мы с вами. и даже те, у кого счётчики - тоже платят за моё беззаботное существование, поскольку тарифы устанавливает монополист, а он их устанавливает так, чтоб оплатить все потери из форточек, и не остаться внакладе.

    но деньги-то летят. пустые траты.

  • Вы вообще не с тем собрались бороться, лучше бы делом занимались. От сдающих гораздо меньше проблем (они заинтересованы что бы подъезд был аккуратный и дом хорошо выглядел - это их деньги), чем от бабок. За все время что я живу в нынешнем доме общее собрание ни разу на собрало кворум, используется заочное голосование. Деньги сейчас ни на что не собираем, совет дома протолкнул решение о том, что все доходы от аренды и рекламы идут на благоустройство дома и собственники голосованием только утверждают виды работ. Если эти деньги раздать людям в виде уменьшения кварт. платы, то потом с них фиг соберете, то, что не лежит в личном кармане более охотно пускают на общие нужды даже бабушки. А раньше да, была фигня, когда первые железные двери ставили собирали с трудом, зато сейчас и окна в подъездах и ремонт проголосовали относительно безболезненно.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • когда конечный потребитель жгет и расходует тепло - это НЕ пустые траты, это полезный процесс монетизации затрат цепочки предпринимателей и т.п. Хотя набегут экологи и расскажут как это вредно с точки зрения мировой зеленой революции))))

    другое дело если предприниматель жгет без пользы энергию и пытается это засунуть в себестоимость и втюхать нам или за бугор


    те же америкосы вон репу чешут - их панели солнечные привели к тому, что потребление электроэнергии падает в год на 10% и скоро пойдет массовое закрытие операторов отрасли - и кому это надо? ну сэкономит мистер Смит в своем домике 1000 баксов, а у тебя целая отрасль хряпнется. Получается одни китаезы в плюсе - панели то они уж сбыли)))

  • Не хотят сдающие быть заинтересованными. Говорят "я тут не живу, поэтому мне на всё наплевать". А кто живёт - ему тоже, сегодня здесь - завтра там. Лично сталкивался. И есть такие дома, где ни рекламы, ни аренды нет.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: Не хотят сдающие быть заинтересованными.
    Значит не умеете убедить.:улыб:
    В ответ на: Лично сталкивался
    Надо не сталкиваться, а договариваться и решать вопросы.
    В ответ на: И есть такие дома, где ни рекламы, ни аренды нет.
    Да, им сложнее. Но работа старшего по дому от этого не меняется.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Не хотят сдающие быть заинтересованными. Говорят "я тут не живу, поэтому мне на всё наплевать". А кто живёт - ему тоже, сегодня здесь - завтра там.
    так если проголосовано и выставлено к оплате - нравится или нет все едино оплатишь
    я вот в одной хате инвестиционной ваапче ни дня не жил, даже не ремонтировал, но за это время чего только не оплатил - от детской площадки до какого-то панно на стене дома. Шибко там народ любил жить красиво))))

  • В ответ на: Нужно только отискать арендодателей и договориться. Вот тогда можно и горы сворачивать.
    Но это же работа. Проще невод клич кидать.
    Улыбнуло Ваше высказывание. ..... Цитирую "Нужно только отискать арендодателей и договориться." Да нужно. Только вопрос - "Нахрена это старшему по дому или как сейчас эта должность называется (председатель совета дома)? Нахрена, да ещё и за бесплатно?.

  • В ответ на: Для голосования из ЖЭУ принесли бумагу с вопросами об установки пластиковых окон и замены дверей в подвалы. Список передавался поквартирно.
    Мадам или мадемуазель. Причём здесь ЖЭУ и голосование по вопросу установки пластиковых окон. Эти вопросы выносят на голосование собственники ( инициативная группа собственников), но не как не ЖЭУ. Почитайте в конце концов Жилищный кодекс РФ.
    И поймите, зачем всёж устанавливать пластиковые окна и утеплять тамбурные двери. Зачем?

    В ответ на: Большинство проголосовало против окон и дверей.
    Безграмотность собственников. Нужно такими работами "утеплить" дом, чтобы в дальнейшем меньше платить за отопление. Шорцы хорошо написал. Вдумайтесь.

  • кто сказал, что бесплатно?
    у меня вот ежемесячно просят двести с лишним ряПчиков на его зряплату, так что бегать-бегать и бегать должен

  • В ответ на: вы не ходите, а ветер свищет, и гигакалогии улетают через те самые подъездные щелястые окна. а тепло в сибири - главный баблоёмкий ресурс.
    Это десять миллионов сто пятьсот!!! Баблоёмкий ресурс! :respect:

    Но мужики-то не знают! Или всеобщая безграмотность.

  • В ответ на: у меня вот ежемесячно просят двести с лишним ряПчиков на его зряплату
    Ну, если собственники провели голосованием оплату председателю, то и флаг. В большинстве домов не оплачивают. Управляющая в доме поди МКС?

  • В ответ на: [Ну, если собственники провели голосованием оплату председателю, то и флаг
    именно, что развели и провели))))
    я просто с них радуюсь, такие талантливые
    шоб они были здоровы)))

  • В ответ на: именно, что развели и провели))))
    я просто с них радуюсь, такие талантливые
    шоб они были здоровы)))
    А почёму такая ирония? Вы считаете, что председатель ничего не делает?

  • мой конкретный - пока ничего адекватного сумме скормленного не сотворил

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: