Погода: 16 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0723...26пасмурно, небольшие дожди
  • Мои родители в этом году отмечают 50 лет совместной жизни!!!! Знаю, что в отдельных регионах РФ местная администрация семейным парам, отметившим золотую свадьбу, выделяет премию 50 тыс.рублей. А есть ли что-то подобное в Новосибирске?

  • мои отметили пару лет назад - очереди из чиновников с чеками не наблюдалось))))

  • В ответ на: Знаю, что в отдельных регионах РФ местная администрация семейным парам, отметившим золотую свадьбу, выделяет премию 50 тыс.рублей.
    это только в очень богатых отдельных регионах, с очень вредными условиями для жизни, где никто не доживает до юбилея. а то разорение одно. в нской области ничего такого нет, расслабьтесь и настройтесь на 100 лет совместной жизни. это точно отметят каким-нибудь ценным призом.

  • В ответ на: А есть ли что-то подобное в Новосибирске?
    Вряд ли, Новосиб, не Кемерово. У нас всё как-то скаредно и убогогонько. В Кемеровской области моему деду на каждый праздник подарки делали и денежные и от администрации и с прежнего места работы, и в материальном эквиваленте. Презентовали "Оку", а у нас - ничего такого не знаю. Жил у нас доме ветеран войны, так кроме бумажек (грамоты) ничего не получал, как я знаю, так и помер с бумажками и медалями.

  • В ответ на: А есть ли что-то подобное в Новосибирске?
    нету ничего подобного. да и за что по сути то?

  • В ответ на: это только в очень богатых отдельных регионах,
    где конкретно?

  • В ответ на: У нас всё как-то скаредно и убогогонько.
    ага.. и крысы по домам бегают.. :rofl:

  • В ответ на: где конкретно?
    догадайтесь с трёх раз? где у нас собянинград и лужкобург? где бабло закапывают, разбрасывают, жгут и спускают в сортир? город-герой москва, естественно.
    В ответ на: да и за что по сути то?
    как за что? разве духовные скрепы - не провозглашены отцом народов национальной идеей? кто будет знаменосцем, холостяк прохоров с б##ми на куршавеле, что ли?

  • В ответ на: да и за что по сути то?
    город попиарить, чтобы еще дурачков понаехало
    типа найдешь себе пару и проживешь Щастливо и получишь 50 тыр))))

    типа))) по-моему верх идиотизма

  • В ответ на: по-моему верх идиотизма
    да не, есть в этом рацзерно..
    есть в нашем обществе такая беда: полное "выключение" из социальной жизни инвалидов, стариков, и т.п. словно нет их. в итоге люди на себе крест ставят в 50 лет. надо ж как-то людей приучать к мысли, что на дворе 21-й век и "долго и счастливо" может продолжаться куда как дольше.

    но форма, конечно, выбрана не ахти.

  • есть, но после 50-ти вычеркивает не только общество
    1. ранний старт и потогонная самсебяэкспулатация без профилактики, ТО и капремонта
    2. ресурсное проклятие экономики
    3. климат

    и плакати ками внимание обратить можно, но суть проблемы это не затронет

    а обществу, по гамбургскому счету, все едино сколько соседу лет, он его\ее же не есть собирается на ужин
    как мысленно отмелил для себя Портос на обеде у прокурорши "я уважаю старость только не в жаренном и вареном виде"))))

  • А самим, без всяких администраций, премию выделить слабо что ли? Всё равно она потом вся уйдёт на гостинцы внукам/правнукам....

  • В ответ на: А самим, без всяких администраций, премию выделить слабо что ли?
    Как я понимаю, для людей ушедших на пенсию наступает некий информационный вакуум, они еще не забыли прошлую жизнь и не приспособились к новой, а те кто 50-т лет вместе прожили, особенно если горожане, так вообще изолированы от большинства контактов. Поэтому для них важно, что их помнят не только дети и внуки (хорошо если иногда вспоминают), но и на работе, где провели большую часть жизни. Это отдельная "плюшка".:улыб:

  • не факт
    ну провел ты в конторе 50+ лет и толку после ухода поддерживать контакт, душу рвать?
    рубить все концы и забыть, переключиться на другие хотелки, мало ли в жизни интересного кроме охвиса или цеха

  • тс писал про 50 , а москвичам выплачивали до 10.

  • В ответ на: город попиарить, чтобы еще дурачков понаехало
    типа найдешь себе пару и проживешь Щастливо и получишь 50 тыр))))
    я думаю что это зависит от людей, от конкретных личностей, а город тут вообще по барабану) я сам видел деревни по 25-50 домов на чуйском тракте где люди живут вместе всю жизнь)

  • В ответ на: как за что? разве духовные скрепы - не провозглашены отцом народов национальной идеей? кто будет знаменосцем, холостяк прохоров с б##ми на куршавеле, что ли?
    это все лирика уже, прохорова уже только ленивый не обсирал, зависть - смертный грех:улыб:

  • В ответ на: рубить все концы и забыть, переключиться на другие хотелки, мало ли в жизни интересного кроме охвиса или цеха
    так не все могут, это от конкретного человека зависит. кто то с удовольствием порвет. кто то не порвет вообще никогда. а занятий кроме работы, конечно предостаточно, это уже зависит от развития личности в целом..

  • В ответ на: Вряд ли, Новосиб, не Кемерово. У нас всё как-то скаредно и убогогонько.
    Зато сколько у нас людей, готовых раздавать щедроты... правда, за чужой счет.
    Народ! Вы не опупели ли? Поздравления с 50-летием совместной жизни - дело детей, внуков и друзей этой счастливой, я надеюсь, пары. Это семейное торжество. Даже Якубович, столкнувшись с выпрашиванием подарков то ко дню рождения двоюродного племянника, то к юбилею внучатого свата, перестал рассыпаться в щедротах, а он не на бюджете, заметьте, сидит, а на Поле Чудес.
    Все-таки желание урвать кусок нахаляву неистребимо... что за люди.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Поздравления с 50-летием совместной жизни - дело детей, внуков и друзей этой счастливой, я надеюсь, пары. Это семейное торжество.
    точно

  • В ответ на: Зато сколько у нас людей, готовых раздавать щедроты... правда, за чужой счет.
    ну а что такого, мы же боХатая и щедрая страна, можем себе позволить скинуться по 150 баксов на братушек-украинцев, так что по 5 копеек на почтенных земляков-юбиляров нам в лом?
    я бы отдал))))

  • Давайте здесь не будем о "братушках"... А то боюсь не сдержаться.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • тогда другой пример - материнский капитал - вполне себе госучастие в личных проблемах граждан

    да куда ни кинь - везде плюшки, подачки, морковки за ради того, чтобы мы их любили аки отцов родных))))) правда все подарки за наш же счет, но кто это помнит...

  • Я уже вполне определенно высказывала свою позицию относительно подобных выплат, пособий и субсидий. Повторяться не хочу. Краткое резюме: популистские меры такого рода (вместо реального повышения уровня жизни) поощряют иждевенчество и тормозят развитие экономики.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Народ! Вы не опупели ли? Поздравления с 50-летием совместной жизни - дело детей, внуков и друзей этой счастливой, я надеюсь, пары.
    Эта семейная пара работала, и отдала немалую часть своей жизни это работе, почему бы работе не дать ей малую?

  • а чем они отличаются от остальных?

  • В ответ на: поощряют иждевенчество и тормозят развитие экономики.
    иждивенчество здесь сложно поощрить
    просто в воспаленную голову чиновника пришла гениальная дебютная мысль в парадигме ИБТД - сгладить кривую разводов через пряник.
    Ведь классно жеж получить пять червонцев тыр всего лишь за то что повременил с разводом 50 лет, а потом пожалуйста.
    Так можно и повышение получит ненароком)))

    Это габровцы - жмоты. "Если в соседней деревне граждан страше 80-ти пускают в ки но бесплатно, то они ТО ЖЕ самое делают только для тех 80-летних кто придет с родителями"

  • В ответ на: а чем они отличаются от остальных?
    а чем отличается первый ребенок от второго?
    почему за второго платят пол-лимона, а за первого нет?

  • Расходы удваиваются как минимум, а женщине опять выпадать из жизни на несколько лет. А то, что пара 50 лет вместе прожила ни о чем не говорит. Мужик может попивать и поколачивать жену. Живут по привычке, разъехаться сложно. Ну прожили и что в этом особенного?

  • ну удваиваются, если в паре это то ровно то же, что когда один у матери-одиночки

    а про поколачивает, так и тут мы покупаем кота в мешке - может садиста-педофила оплатили из налогов (ттт)

  • В ответ на: а чем они отличаются от остальных?
    Тем, что прожили вместе 50 лет. Очень немногим это удаётся.

  • В ответ на: Ведь классно жеж получить пять червонцев тыр всего лишь за то что повременил с разводом 50 лет, а потом пожалуйста.
    Н-да....жаль, что так считаете. Мерзко это как-то. Просто представлю своего дедушку, который ждал подачки 50 лет и поэтому не разводился. Чушь!!!

  • В ответ на: Все-таки желание урвать кусок нахаляву неистребимо... что за люди.
    тут нечему удивляться) многие даже чеки с заправки прикладывают, понеся личные расходы (если карту забыл)..) с минимальной зарплатой от 10 т.$..

  • В ответ на: Эта семейная пара работала, и отдала немалую часть своей жизни это работе, почему бы работе не дать ей малую?
    это решение семейной пары было - где работать, и кому отдать немалую часть своей жизни,вот и все. и крайне тупо говорить - "почему бы работе не дать ей малую?" - с чего? за што? или скажу больше, как на самом деле есть, просто у нас так сказать мало где, "смотря где работать".. вот и все.

  • В ответ на: а женщине опять выпадать из жизни на несколько лет.
    это мнение - пережитки прошлого, много у кого маленькие дети, только не наблюдаю что бы кто то из "мамочек" выпал из жизни..

  • В ответ на: Расходы удваиваются как минимум, а женщине опять выпадать из жизни на несколько лет.
    Ну и что? Это осознанное решение пары взрослых дееспособных людей. Почему за содержание их второго ребенка в размере "материнского капитала" должны рассчитаться вскладчину все остальные, часть из которых вообще не имеет детей и не исключено, что именно по причине недостаточной обеспеченности?
    Популистские меры и запоздалые попытки хоть как-то стимулировать население к деторождению. И ничего более, вот и весь ответ.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Н-да....жаль, что так считаете. Мерзко это как-то. Просто представлю своего дедушку, который ждал подачки 50 лет и поэтому не разводился. Чушь!!!
    конечно чушь, поэтому и 50 000 к Золотой свадьбе от чиновника - это чушь, насмешка - ну цветочки бы подарили как знак внимания - и нормально

    это как ветеранам войны - дарили Оку с какими-то жуткими ограничениями для монетизации подарка. Смысл? Людям глубоко за 80, а мы из подарка делаем для человека чуть ли лишнюю проблему.

  • В ответ на: Почему за содержание их второго ребенка в размере "материнского капитала" должны рассчитаться вскладчину все остальные
    Как-то вроде далековато от меня, но поймите, что и Вы можете оказаться в такой ситуации, причём без помощи детей, которых либо нет, либо которым плевать на Вас (даю Вам простор о "воспитании, и что сами виноваты").

  • Это о чем вообще? О пенсионном обеспечении что ли?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • и что в этом геройского, что прожили 50 лет вместе?

  • В ответ на: Почему за содержание их второго ребенка в размере "материнского капитала" должны рассчитаться вскладчину все остальные, часть из которых вообще не имеет детей и не исключено, что именно по причине недостаточной обеспеченности?
    вы против материнского капитала?

  • Ну вы же читали топик чуть выше? не прямо же с этого места начали?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • кусками, не читал весь.

  • В ответ на: это как ветеранам войны - дарили Оку с какими-то жуткими ограничениями для монетизации подарка. Смысл?
    Пару наших работников ездили на них (родители - ветераны войны), возили престарелых родственников по больницам/госпиталям.
    Знаю, что в Москве, Питере ветеранов "подкармливают" лучше, чем у нас.

  • В ответ на: и что в этом геройского, что прожили 50 лет вместе?
    Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть. (с) :rofl:

  • Совместная жизнь двух людей - глубоко личное дело этих ДВУХ людей. Попытки превратить это во вселенское значимое событие несколько странно выглядит. Скорее всего это нужно родственному окружению, чтобы выделиться или получить какую-то выгоду. Пожилым людям вряд ли нужна эта суета!

    Каждый выбирает для себя щит и латы, посох и заплаты.
    Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.Ю.Левитанский

  • В ответ на: Пожилым людям вряд ли нужна эта суета!
    поддержу, вот что им точно нужно меньше всего, так это и правда суета, внимание да, нужно, но как выше правильно написали - это дело родственного окружения.

  • ну дык топик и начался с того, это самое "родственное окружение" захотело монетизировать во власти этот "полтос взаимного служения"))))
    как кричал Ося Бендер вслед автобусу на ВГД "Деньги давай!"

  • В ответ на: должны рассчитаться вскладчину все остальные, часть из которых вообще не имеет детей и не исключено, что именно по причине недостаточной обеспеченности?
    Да потому что их дети будут оплачивать твою пенсию, причем в гораздо большем размере, чем ты им "отвалил" на разок. Раскоряки, что вот мол я такой крутой, что нифига не надо будет от государства, сам всё заработаю, не принимаются...Таких "крутых" как ты не так много, да и "крутой" ли ты?

  • Да забудьте уже о пенсиях. Обязательное и всеобщее государственное пенсионное обеспечение сворачивается. И к 2024 прекратит свое существование.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да не суть кто крутой кто нет, не об этом речь. на государство просто нельзя надеяться в этом плане, вот и все.

  • В ответ на: ну дык топик и начался с того, это самое "родственное окружение" захотело монетизировать во власти этот "полтос взаимного служения"))))
    да это то понятно Саш, "их благородные мотивы более чем очевидны")

  • В Чите собирали всех юбеляров и поздравлями.Сам мэр.Реклама семейной жизни.Хотя регион считается бедным.
    Почти о каждой семейной паре-отдельная передача.
    Ну ото всё таже тема-почему мне не нравится Новосибирск.

  • - не поздравили. "№;%:?*, совсем не обращают внимания, забыли, жмоты"
    - поздравили. "№;%:?*, показуха, лучше бы деньгами выделили"
    - поздравили с деньгами. "№;%:?*, наши деньги на всякую №;%:?* тратят"
    - не сделали билборд. "№;%:?*, где, спрашивается, популяризация семейных ценностей"
    - сделали билборд. "Какая №;%:?*, убожество, лучше бы деньгами выделили"

    *напевает: "замыкая круг..."*

  • удачно женились/замуж вышли, чего поздравлять, если жизнь итак удалась, к чему поздравления чужих людей

  • Тут все такие странные?
    А зачем человека с днём рождения поздравлять?Типа.
    Зачем жениться,что бы потом изменять и затем детей бросить?Заграница нас никогда не поймёт и за это ненавидят.
    Государство- это семья и за 50 лет должны медали давать как минимум.
    Посмотрели уже несколько раз,как поздравляют родственников.Рады за них и горды.

  • В ответ на: за 50 лет должны медали давать как минимум.
    В ответ на: Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть. (с) :rofl:
    правильно: за подвиг - орден, а так - "как минимум медаль":улыб:

  • А что государство каждого с днем рождения поздравляет? Это надо заслужить. Даже 100 лет не каждого дожившего поздравляют официально. Вот дети-внуки пускай и поздравляют. 50 лет под одной крышей еще ни о чем не говорит.

  • В ответ на: А что государство каждого с днем рождения поздравляет?
    каждого когда в армии служишь, даже днюху дают))))

  • В ответ на: на государство просто нельзя надеяться в этом плане, вот и все.
    Идиотическая установка для чела не живущего в глухом лесу. Это с какого перебесу мы не должны надеяться на государство, коли постоянно ему платим? Ну вот даже представить вас - среднего горожанина, который вдруг одумался и перестал надеяться на государство и отказался от всего, что оно предоставляет ему. Продолжение апупеи, для чистоты эксперимента должно быть за Вами, который не надеялся, и следовательно отказался. Или нет, не так у вас демократов, не надеялся , но не отказался. Так да? :спок:

  • В ответ на: Зачем жениться,что бы потом изменять и затем детей бросить?
    А разве это единственная альтернатива?
    В ответ на: Заграница нас никогда не поймёт и за это ненавидят.
    Ой, если бы Вы там были, то уяснили, что мы для них дело десятое, двадцатое, пятидесятое....Нас вроде бы как нет вообще, как бы мы у себе не надували шеи, не клекотали, и не пыжились. Типа : " Газ , нефть отдай, и потом -давай до свиданья".

  • меня государство не поздравляло ни с днюхами, ни с другими датами

  • В ответ на: меня государство не поздравляло ни с днюхами, ни с другими датами
    А Вы его поздравляли?

  • В ответ на:
    В ответ на: Зачем жениться,что бы потом изменять и затем детей бросить?
    А разве это единственная альтернатива?
    В ответ на: Заграница нас никогда не поймёт и за это ненавидят.
    Ой, если бы Вы там были, то уяснили, что мы для них дело десятое,
    По работе был в 4 странах.И вообще тут речь идёт о человеческих отношениях,а не о политике.
    И только в Германии понял почему нас ненавидят.По сравнению с ними у нас не осталось ничего человеческого.
    Почему отменили налог на бездетность?Пока не полноценная поддержка семьи.

  • Не понял,об какой альтернативе речь?Стать голубым?

  • а 50-летние поздравляли наверное каждый год и сейчас взамен чего-то ждут. Ладно, если 10 детей нарожали, а 1-2, что тут такого особенного. Многодетных государство итак периодически поздравляет и денежки подкидывает

  • В ответ на: А Вы его поздравляли?
    мы, кстати, поздравляли. день великой октябрьской социалистической революции - с красными шарами..

  • В ответ на: Почему отменили налог на бездетность?
    сделали же эко по омс в этом году, так найдутся опять недовольные. Большинство, если вступают в брак, детей все-таки рожают, иначе смысла в этом кипише нет. А носить справки о бесплодности - унижение и без того несчастных людей

  • В ответ на: По сравнению с ними у нас не осталось ничего человеческого.
    Это вы сами придумали, или какой-то плохой дяденька научил?

  • чита да, очень бедный регион, я служил там в 2006, регион реально бедный, хотя вояки очень не плохо живут.

    В ответ на: Сам мэр.Реклама семейной жизни.
    соглашусь, только вот, реклама эта по сути никому не интересна.

    В ответ на: Почти о каждой семейной паре-отдельная передача.
    а вот это хорошо, значит эфирное время дешевое, есть где развернуться медиа-бизнесу. это мой единственный вывод.

  • если не нравится Нск, так переезжайте в читу, кто мешает то? кто не дает? будет и Вас когда нибудь мэр поздравлять, раз уж тут не за что, может и передачку снимут..))

  • В ответ на: Или нет, не так у вас демократов, не надеялся , но не отказался. Так да? :спок:
    именно так и есть) государство нам всегда помогает, ссуды дает) льготы по налогам) субсидии выделяет на развитие) как его не любить то?) :улыб:

  • В ответ на: - не поздравили. "№;%:?*, совсем не обращают внимания, забыли, жмоты"
    - поздравили. "№;%:?*, показуха, лучше бы деньгами выделили"
    - поздравили с деньгами. "№;%:?*, наши деньги на всякую №;%:?* тратят"
    - не сделали билборд. "№;%:?*, где, спрашивается, популяризация семейных ценностей"
    - сделали билборд. "Какая №;%:?*, убожество, лучше бы деньгами выделили"

    *напевает: "замыкая круг..."*
    в точку, нытикам нельзя угодить) - нет смысла вообще что то делать. :live:

  • В ответ на: удачно женились/замуж вышли, чего поздравлять, если жизнь итак удалась, к чему поздравления чужих людей
    внимание, признание, пример подрастающим поколениям и молодым семьям, :улыб:

  • В ответ на: меня государство не поздравляло ни с днюхами, ни с другими датами
    а что вы сделали для государства, что бы оно вас поздравляло? какое общественное благо вы сотворили? за что вас поздравлять то?

  • В ответ на: каждого когда в армии служишь, даже днюху дают))))
    верно, поздравляет лично командир на платцу, весь день можно спать, если есть еще особые заслуги, то и 10 дней к отпуску добавит)

  • В ответ на: 50 лет под одной крышей еще ни о чем не говорит.
    вам может этого просто не понять?

  • Государство поздравляло, но по другому поводу. А 50 лет прожить - не считаю поводом. Мне ни тепло, ни холодно, что Иван Иваныч с Марьей Петровной столько лет в браке состоят. Также все равно, если они бы и развелись

  • нет, не понимаю, что в этом геройского. Если есть наследники, значит они и поздравят, а не хотят поздравлять, чего побираться, значит таких вырастили

  • В ответ на: Мне ни тепло, ни холодно, что Иван Иваныч с Марьей Петровной столько лет в браке состоят. Также все равно, если они бы и развелись
    дык обывателю все фиолетово, за год думаю с десяток тысяч Марь Петровных и Иван Иванычей по разным поводам наградами наделяют если ждать, что все должны возбудиться для Указа, то можно прикрывать наградной отдел

  • В ответ на: нет, не понимаю, что в этом геройского. Если есть наследники, значит они и поздравят, а не хотят поздравлять, чего побираться, значит таких вырастили
    вы вроде бы женщина.. а рассуждаете простите как "баба с колхоза".. вечно один негатив.. маршрутки, очереди, снег плохо чистят, тут вообще фантастические посты исполняете.. как что геройского? люди всю жизнь вместе.. вам этого просто не понять, не прыгайте выше головы, надоели уже. лезете везде со своим негативом, видеть вас тут уже противно. :death:

  • В ответ на: Мне ни тепло, ни холодно, что Иван Иваныч с Марьей Петровной столько лет в браке состоят.
    да с вами уже все давно понятно.. :бебебе:

  • а чего тут понимать, вот не понимаю, что в этом выдающегося. Если это геройство, зачем это рекламировать, ведь 50 лет мучиться, терпеть друг друга, а если нет мучений, то значит все итак хорошо и геройства нет. Иногда с родственниками прожить не меньшее геройство может быть, что за все медальку просить

  • ну медалька о государства - не показатель истинного геройства

    вот если у нас мамочка родит 3+ ребятенков - медаль, МК, участок земли, подарки к Пасхе и радостное повизгивание чиновников в прихожей

    а если все то же самое родить на пару тысяч километров юго-восточнее - получишь в лучшем случае по шее и штраф не хилый

    от такой же власти стратегического партнера нашей власти
    диалектика))))

  • В ответ на: вот если у нас мамочка родит 3+ ребятенков - медаль, МК, участок земли, подарки к Пасхе и радостное повизгивание чиновников в прихожей
    это будет вне зависимости, сколько она лет с мужем прожила, может даже и без мужа детей наражать

  • и даже вне зависимости, что вырастет из этих детей - три педофила и два людоеда?

  • государство не рассматривает же, кто из детей во что вырос. Родила 3 детей - многодетная, полагаются плюшки. В определенных случаях могут детей в детдом забрать, тогда плюшек уже не будет

  • аналогично - прожили без развода - полтос - получи нашивку или значок и не важно, что друхдружку сковородкой лупцевали раз в неделю

  • ну так тут люди не медальку ждут, а денежку, медальки государство даром готово раздавать

  • вот с денежками обломятся если не почетные горожане
    "денежки счет любят" (с) значок и почетная Храмота от месткома

  • В ответ на: Мне ни тепло, ни холодно, что Иван Иваныч с Марьей Петровной столько лет в браке состоят
    А если вдруг у вас случится, и проживете сами 50-т лет вместе, как будете относиться?

  • Дело в том, что дамы, которые не замужем, и которым явно "не светит" очень отрицательно относятся к института брака и всему, что с ним связано. Хотя не все такие, но есть.

  • типа этого?
    "Лисица увидала — висят спелые кисти винограда, и стала прилаживаться, как бы их съесть.
    Она долго билась, но не могла достать. Чтобы досаду заглушить, она говорит: «Зелены ещё»." ( Эзоп VI век до н. э в пер. Л.Толстого)

    на нашем форуме таких точно нет))))

  • это вряд ли случится, поскольку брачеваться не собираюсь

  • В ответ на: это вряд ли случится, поскольку брачеваться не собираюсь
    Ну а чего тогда, в отношении тех, кто прожил вместе 50 лет в любви, уважении и почитании друг друга?. У Вас свой путь, у них - свой.

  • я вам скажу, что у замужних в каком-то смысле жизнь легче, а вот, оставшись одни, им явно приходится тяжелее, поскольку они просто к этому не приспособлены. Я никак не отношусь к институту брака. Просто не понимаю, какой героизм в этом нашли. Ну живут и живут, что в этом такого. Повезло женщине, что мужик дожил до стольки лет, не более, а какой-то подвиг никак усмотреть не получается. Еще могу понять, когда кто-то за лежачим больным ухаживает, а не сдает в дом престарелых, это можно подвигом назвать

  • В ответ на: Еще могу понять, когда кто-то за лежачим больным ухаживает, а не сдает в дом престарелых, это можно подвигом назвать
    А про себя в этом возрасте не подумали? Кто ухаживать будет?

  • сама, гирей быть на чей-то шее не собираюсь

  • В ответ на: сама, гирей быть на чей-то шее не собираюсь
    Выход какой, когда вы ей неизбежно станете? Проплаченная сиделка или что?

  • сколько бог даст, столько и проживу, но у меня не будет на шее другой гири, которая может попивать и клевать мне мозг. А с собой я как-нибудь разберусь, я - неприхотлива

  • В ответ на: [Проплаченная сиделка или что?
    вариантов море - были б деньги

  • ну как у Пушкина в Евгении Онегине :ха-ха!:

  • В ответ на: ну как у Пушкина в Евгении Онегине
    Это где "самых честных правил....который лучше выдумать не смог"? Игрушки, конечно, а реальность жестока, подумайте о ней.

  • дело в том, что в состоянии полЕна чел нужен именно любящим и хорошо воспитанным родным (есть даже известное живописное полотно с паралитиком в кроватке в кругу родни и называется соответственно, если память не изменила мне со склерозом, то "плоды хорошего воспитания"), ему лично, полЕну, "долгие проводы - лишние слезы"

    ИМХО

  • на самом деле наличие мужа и детей не означает, что они будут заботиться, а не сдадут куда-нибудь, больные родители у детей энтузиазма не вызывают, мужики обычно тоже не цацкаются

  • В ответ на: что в состоянии полЕна чел нужен именно любящим и хорошо воспитанным родным
    А нужен ли он сам себе? Да и в том отрывке, что я привел из Пушкина ничего подобного нет. Кто не задумывается о своей личной смерти, не способен думать вообще ни о чем. А проблема-то большая с родственниками, потерявшими способность к собственному обеспечению.Они хотят жить, даже такой растительной жизнью, а потомкам это в лом. Что делать?

  • страховать эти риски, но для этого нужная нормальная финансовая система и развитая отрасль соцуслуг

    не бином Ньютона - чел взял и застрахерил после тридцатника себя от Альцгеймера и компания
    если не случилось или ласты склеил раньше - наследники радостно виляя хвостиками обналичат скопленно и купят пару цветуёчков

  • это уже проблема нашего государства, которое не позволяет достойно жить на пенсии. У потомков свои проблемы и заморочки и наивно на них надеяться. По теме, при наличии двух пенсий жить будет проще, поэтому тоже геройства не вижу в совместном проживании

  • Н...да, Вы как всегда оптимистичны. :respect: А я-то рассматривал более тяжелый вариант, ну да ладно...

  • В ответ на: что в состоянии полЕна чел нужен именно любящим и хорошо воспитанным родным
    Не знаю, но вот людям, между 30-ю и 40-ка рассматривать проблемы пенсии их просто смешно сейчас, так как на на 100 раз может всё измениться, в том числе и государственное устройство.

  • да, ладно, Путен еще в хорошей форме :миг:

  • В ответ на: По теме, при наличии двух пенсий жить будет проще, поэтому тоже геройства не вижу в совместном проживании
    Это явный аллогизм с Вашей стороны.

  • В ответ на: да, ладно, Путен еще в хорошей форме
    Не понял, он-то тут при чем?

  • вдвоем обычно проще жить, всегда так было, поскольку расходы и функции делятся на двоих

  • В ответ на: вдвоем обычно проще жить, всегда так было, поскольку расходы и функции делятся на двоих
    В двоём с Путиным (что следует из Ваших постов)? Так его на всех не хватит. Ведь остальных Вы игнорируете.

  • "... и сегодня, в этот знаменательный день медалью "100 лет одиночества" и персональной премией имени Маркеса награждается... награждается... СИНДИ!!!"
    *последнее слово, произносящееся тоном буржуинских ведущих боксёрских поединков, тонет в буре оваций*
    :biggrin:

  • из моих постов следует, что от него вы так быстро не избавитесь, поэтому строй вряд ли быстро сменится.
    А с кем жить - личное дело каждого, с кем, есть, жить и спать. Но геройством никак не является

  • В зале персональная сиделка смахивает слезу, шепча "я же говорила!... я верила в неё!..."
    Директор пансиона, высунув кончик языка, сочиняет персональный прайс, одним глазом кося на трансляцию награждения, а вторым - в окно, где у входа стайка старушек в туальденоровых нарядах репетирует "Слышен звон бубенцов издалёка..."

  • В ответ на: А с кем жить - личное дело каждого, с кем, есть, жить и спать. Но геройством никак не является
    Вы отвечаете не на мой пост, посмотрите сами, хотя при чём-то приплели Градуса.
    А про то с кем жить, вообще не обсуждалось, если уж быть справедливым, Вы про чего-то не про то..Речь шла не о том с кем жить, а с кем умирать и как умирать, вроде так. Если у Вас другое мнение сообщите в осмысленных предложениях (ну т.е., чтобы можно было понять о чём и ком ком Вы).

  • я на ваши посты и отвечаю. Умирать каждый в одиночку будет, никто вам в этом не поможет.
    Мы обсуждаем тему, что 50 лет в браке - геройство. Ни одного аргумента мне не привели. Я же не считаю это геройством, т.к. жизнь на двоих облегчает для каждого проживание (если это не для галочки, деваться некуда и живут как соседи) Если жизнь вдвоем настолько тяжела, то как она может быть примером и чему тут радоваться, тем более и отмечать нечего

  • вы черствый человек просто, ваш личный негативный опыт не дает вашему мозгу понять о чем тут вообще люди говорят.

  • как вы не зная человека делаете какие-то выводы.
    Приведите доводы, что жить вместе - ужас, как тяжело. У нас не средневековье, когда жена мужа травила и развестись нельзя было. Если люди друг другу опостылили, то и отмечать нечего. Если нет, то пускай дети и отмечают. С какого перепугу бабло им давать. Будет им по 100 лет, может государство чего-нибудь подарит.

  • государевы люди добавят лишнюю пайку после достижения холопом возраста 80-ти годикоФФ

  • пенсию добавляют, но не поздравляют официально

  • аХа, видать завидуют))) и слова поздравлений в чиновном голе застревают((((

  • В ответ на: . А есть ли что-то подобное в Новосибирске?
    В ЗАГСе видела в Перечне услуг что-то про торжественное отмечание золотой свадьбы. И фотографии на стенде - как вручают какой-то докУмент.

  • в нашей деревне даже 50-летие со дня первого развода с радостью помогут отметить - только филки покажи

  • В ответ на: как вы не зная человека делаете какие-то выводы.
    есть такая вещь..) "хочешь что бы я тебя увидел - заговори", этого более чем достаточно. выводы точные, + еще не все конечно высказанные.

    В ответ на: Если люди друг другу опостылили, то и отмечать нечего. Если нет, то пускай дети и отмечают. С какого перепугу бабло им давать.
    вам не понять, я же уже говорил.

  • В ответ на: (если это не для галочки, деваться некуда и живут как соседи)
    вы зачем про себя рассказываете?) :ха-ха!:

  • мне то зачем про себя рассказывать, вы ПФ почитайте, как люди живут "в браке"
    Ну и идея с ЗАГСом - как раз для таких, поздравят, отметят торжественно, а бабло - пускай дети скидываются, чего крохоборничать, каких-то 50 рублей не наскребут что ли, а там до 80 доживут, государство и подкинет деньжат

  • ну да, мне не понять, чего крохоборничать, пускай этой проблемой дети озаботятся, а не клянчат у государства. Просить можно на лечение, а не на пьянку по случаю юбилея

  • В ответ на: мне то зачем про себя рассказывать, вы ПФ почитайте, как люди живут "в браке"
    я в курсе как люди живут в браке, именно поэтому 50 лет совместной жизни в наше время -
    это настоящее достижение.

  • В ответ на: 50 лет совместной жизни в наше время -
    это настоящее достижение
    лучше здоровье поберечь, есть родственники, которые тоже больше 50 лет прожили вместе, только дед попивал и поколачивал бабку. В итоге сам от цирроза умер, а бабке голову отколотил и у нее крыша поехала. Домой к себе дети не берут - у них свои маленькие дети, только проведывают, соседи жалуются на ее буйность, в психушку пытались на лечение сдать - не берут.

  • всякое бывает, поздравляют то счастливых.

  • В ответ на: всякое бывает, поздравляют то счастливых.
    ну и на здоровье, есть загсы, рестораны - никто не запрещает за свой счет отметить. Поздравить могут в газете Навигатор, напечатают текст с фото. Старикам, как тут заметили, рестораны и попойки и не нужны

  • В ответ на: Старикам, как тут заметили, рестораны и попойки и не нужны
    да , не нужны, поэтому и пусть дарят деньгами.

  • деньги нужны родственникам на организацию попойки, а не старикам

  • В ответ на: деньги нужны родственникам на организацию попойки, а не старикам
    и что? тебе то что от этого? гостей соберут, стол накроют, подарков купят, бабушке с дедушкой будет очень приятно, или снова тупить будешь?

  • У нас в стране других проблем нет, как деньги на попойки давать. Стол можно и дома накрыть, много денег не надо. А в деньгах можно найти более нуждающихся. Доживут до 100 лет - даже чиновники придут и поздравят или по месту работы пускай обратятся, ветеранов же поздравляют

  • Заинтересовалась, где такое счастье? Как всегда, не для всех...

    Яндекс:
    За единовременной выплатой могут обратиться семейные пары, в которых оба супруга - граждане РФ и прописаны в Санкт-Петербурге. Данная мера социальной поддержки выплачивается гражданам, отметившим юбилей супружеской жизни после 01.01.2012.

    Заявление на выплату подается через Многофункциональный центр предоставления государственных услуг. Решение о выплате (об отказе в выплате) принимается в течение десяти рабочих дней. В случае положительного решения деньги перечисляются в течение 15 рабочих дней.

  • как я лУблУ наш канцелярояз - ну где по Фрейду Юбилей Золотой Супружеский и где "Данная мера социальной поддержки" пересеклись, в какой воспаленной извилине?

    они бы хоть немного своей башкой думали, книжки умные читали - им же потом на старости в Швейцарии русскую Ылиту на покое изображать

  • Три страницы обсуждали приятное слово "подарок", оказалось :tease:

  • В ответ на: У нас в стране других проблем нет,
    вам то какое дело? это не вашего ума совершенно дело, вы свои проблемы решать не научились, зато каждая поломойка и продавщица знает все государственные проблемы, и кому деньги давать а кому нет.

  • Вам же люди написали выше, что никаким примером это не является для молодежи. У молодежи совершенно другие проблемы и сколько старики вместе прожили никого не волнует, у каждого в семье индивидуальные проблемы, иногда лучше развестись. А пьянки, гулянки - за свой счет

  • В ответ на: А пьянки, гулянки
    за что я люблю "женскую логику":улыб:"сама придумала, сама обиделась":улыб:

  • отмечание торжества в большей степени родственникам надо - т.е. деньги, а поздравление можно и бесплатно получить или за небольшую денюшку в ЗАГСе

  • Да что ж в злая-то такая, а? У молодежи, как вы тут заметили, "совершенно другие проблемы и сколько старики вместе прожили никого не волнует" - и вот совершенно зря, что не волнует, если бы дали труд себе задуматься, как людям удается достойно провести друг возле друга такое количество лет, то и проблем меньше бы было. Если люди в любви и уважении прожили вместе 50 лет - это как раз пример для молодежи, как нужно жить и уметь построить свою жизнь, чтобы не внести мозг себе и партнеру. Очень многим нужно все, и сейчас, и немедленно, а взимоуважение, любовь и труд понять живущего рядом - ох, какая тяжелая обязанность, ну просто неподъемное дело!

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • ну топик немного о другом начался, когда ТС по случаю юбилея вышел с вопросом где бы этот "пример жисти в любви и уважении" монетизировать за счет бюджета.

    Мы как налогоплательшики были несколько этим НЕ обрадованы.

    Хотя кто спорит - тем кому нравится стабилизец во всем, в том числе в семейном пейзаже, тот снимет шляпу перед этими примерами истинной нордической стойкости.

  • У каждого своя жизнь и чужой пример не натянешь на свою, различные ситуации. Иногда лучше не мучить друг друга. Одной родственнице даже психолог посоветовал развестись, ибо уже ненавидели друг друга - он ей изменил, она не смогла простить. Расстались друзьями

  • У Вас в каждом сообщении "иногда лучше развестись". И правда, что ж злая-то такая. Если вокруг Вас только плохие примеры семейной жизни, то это не значит, что пара из первого поста тоже прожили как кошка с собакой.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • я не злая. я не говорю
    В ответ на: что пара из первого поста тоже прожили как кошка с собакой
    но их жизнь - их жизнь и никому их жизнь примером быть не может. Не надо считать развод чем-то ужасным.

  • Я первый пост читала, потом немного перестала следить за темой, а когда зашла - сразу резанул негатив Cindy, вот и не удержалась, ответила. Я вообще-то больше читатель, а не писатель.
    Мое мнение - жизнь в браке, да еще такая долгая - это труд, и немалый, так почему он не может быть поощрен?

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Дети пускай поощряют, а почему не поощряют - спросите губернатора. Можно еще спросить, почему в Москве пенсии больше, а еще где-то часть ипотеки гасят. При этом в некоторых городах пенсионеры не имеют тех благ, которые есть в нашем городе

  • Не, не буду губернатора спрашивать, хорошо?
    Это бессмысленная дискуссия, все равно каждый останется при своем мнении

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • и довольно много таких семей, если оба дожили до такого возраста, ничего сверхособенного в этом нет. Как я писала - удачно вступили в брак, можно только порадоваться

  • В ответ на: Мое мнение - жизнь в браке, да еще такая долгая - это труд, и немалый, так почему он не может быть поощрен?
    поощрен? Ну дык он (брак) и так поощрен Всевышним, что состоялся дистанции 50+ лет, губернатор со товарищи тут "пролетают со своими букетами официозными как фанёра над Баганом."

    Ну и никогда не понимал фразу про то, что брак - это труд, да еще с прилагательными: тяжелый, немалый, каторжный....
    а что в нашей жизни НЕ труд - сон?
    так и то с бессонницей некоторые воюют мама не горюй
    ну и 5 браков по 10 не меньший тогда труд чем один , но по 50))))

  • Согласна, люди, прожившие вместе 50+ лет в любви и согласии уже награждены тем, что есть друг у друга. Но для тех, кто гораздо моложе, публичное поощрение могло бы стать поводом задуматься - а что надо сделать для того, чтобы быть вместе так долго? какие усилия приложить?

    "5 браков по 10 не меньший тогда труд чем один , но по 50)))) " - тоже полностью согласна, не тяжелый, не каторжный, но труд. Заботиться о человеке, принимать его, понимать, не раздражаться, разделять или не критиковать увлечения, делать иногда приятные сюрпризы, помнить какие-то пустяковые, но милые даты или события и т.д. и т.п. - все это и есть мелкий, незаметный, но такой необходимый для сохранения брака труд, причем как со стороны жены, так и мужа.
    Ну жалко вам денег государственных, ладно, пусть никак не отмечается такое событие, но кажется мне, что меньше и меньше браков с таким стажем будет через 10-15-20 лет

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на: меньше и меньше браков с таким стажем будет через 10-15-20 лет
    вряд ли, сейчас достаточно, кто живет вместе, воспитывает детей и разводиться не собирается. Есть те, кто повторно женился с учетом прошлых ошибок. Раньше также разводились

  • В ответ на: кажется мне, что меньше и меньше браков с таким стажем будет через 10-15-20 лет
    Путин развелся и, хоп! - ввели 30 тысяч за развод. Сейчас ещё Медведев разведется и, хоп! - поднимут до 300 штук. Потом Грызлов - и до миллиона...
    И тогда у нас наступит видимое благорастворение - все будут в браке не то что по 50 лет, а до "пока смерть не разлучит нас".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Сейчас, на мой взгляд, немного изменились ценности и институт брака стал не тот, не так важна семейная жизнь, все очень самодостаточны

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • ну а раньше сколько было разводов с целью оттяпать квартиру.
    В ответ на: все очень самодостаточны
    женщине стало проще прожить одной

  • мужчине тогда тем более

  • не факт, не все мужчины готовы решать бытовые проблемы типа уборки, готовки и поиска секса на стороне.

  • можно подумать женчины готовеЕ
    тем более, что жрать мы лучше умеем готовить,
    секс и уборка ваапче без комментариев, эта сфера услуг на подъеме

  • В ответ на: мы лучше умеем готовить
    это происходит эпизодически, а не постоянно
    не каждый пойдет к проститутке

  • Итог: если мужчина и женщина дороги друг другу и хотят быть вместе, если они готовы вместе решать все бытовые и другие возникающие проблемы, если они не будут лениться, а будут работать - то есть иногда немного преодолевая свою лень и косность делать шаги навстречу (помните, в школе - душа обязана трудиться, и день и ночь, и день, и ночь) - то они проживут вместе 50 лет и честь им и хвала за это!
    Примеров взаимных претензий массы - жена не хочет, чтобы муж сидел перед компьютером/телевизором, а хочет внимания; муж не хочет гулять/играть с детьми, а хочет лежать на диване; мужу лень вникать в процесс воспитания - зато хорошо получается делать замечания - ты своих детей плохо воспитываешь... Перечислять все - до утра времени не хватит.
    Если раздражаться, злиться, ругаться - дело плавно катится к разводу, если находить компромиссы и призывать на помощь чувство юмора - только обязательно обоим - можно прожить долго и счастливо. Все, конечно, ИМХО и собственный опыт

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на: дороги друг другу и хотят быть вместе, если они готовы вместе решать все бытовые и другие возникающие проблемы, если они не будут лениться, а будут работать
    что вы под работой понимаете? Если нет общих точек соприкосновения - интересы разошлись, то уже ничего не поможет, со временем люди меняются, кто-то развивается, а кто-то застывает в развитии, бытовые проблемы не самое сложное

  • В ответ на:
    В ответ на: мы лучше умеем готовить
    это происходит эпизодически, а не постоянно
    не каждый пойдет к проститутке
    у вас какие-то устаревшие данные за женЧин - они уже давно делегировали процесс приготовить пожрать кулинариям гипермаркетов, а если мужья типа как я и эту гадость не едят, то иди, дорогой, сам себе и готовь а заодно и мне ибо не принцессино это дело капустку шинковать)))

    ну и как тут полтос протянешь))))

  • вы едите еду из гипермаркетов? серьезно, каждый день?

  • В ответ на: не факт, не все мужчины готовы решать бытовые проблемы типа уборки, готовки и поиска секса на стороне.
    Т.е. одиноко прожившей всю жизнь (50 лет взрослой жизни) женщине легко решать бытовые проблемы типа домашнего быта, затаривания холодильника и поиска секса на стороне. Дадим ей за этот подвиг 50 тыс.р., если доживет до 70 лет.

  • мужчины обычно и женятся, чтобы их обихаживали. Может он и сам все умеет делать, но никогда не откажется переложить это все на женщину

  • В ответ на: вы едите еду из гипермаркетов? серьезно, каждый день?
    откуда такой вывод?

  • ну и мужчина может и не уметь решать такие проблемы, если жил с мамой, а потом женился

  • а жена что не с мамой жила, а с мачехой?

  • женщине придется напрячься и научиться готовить и обычно мамы девочек учат готовить.

  • ))))такое ощущение, что у вас машина времени и вы сюда из 19 века пишите
    у меня сестру в 20 веке воспитывали - она яичницу без 15 звонков другу не приготовит, двух дочек ровно так же воспитала, вся готовка на муже, хорошо он парень как парень и все сам умеет.

    А уж за 21 век я ваапче смело скажу, что равноправие полов победило во всех сегментах семейного быта, т.е. или обоим проще нанять прислугу или кому больше надо - тот и делает

  • Если бы муж не готовил, то махом бы сама научилась. С попустительства мужей женщины начинают лениться

  • так это жеж хорошо если толстеть сильно не будет
    тем более у парней выше концентрация и то, что женЧина будет рассусоливать и готовить 3 часа, мужчина вполне себе качественно сварганит за полтора.

  • это на любителя все время у плиты стоять, эпизодически возможно иначе чем жена то занимается

  • В ответ на: иначе чем жена то занимается
    работает над собой, шоб была умная и красивая и украшала мужа, а не компрометировала))))

  • ну не все же куклу барби в жены берут

  • ну и не все нуждаются в жене-прислуге

  • В ответ на: Вам же люди написали выше, что никаким примером это не является для молодежи.
    так только ограниченные люди могут сказать.

    В ответ на: У молодежи совершенно другие проблемы
    вам то откуда знать? для меня лично это является примером.

  • разделение обязанностей, мужская работа у мужчины явно лучше получается

  • ей бесполезно что то объяснять) правда)

  • В ответ на: разделение обязанностей, мужская работа у мужчины явно лучше получается
    если не брать в расчет разделение обязанностей от Всевышнего (делать детей и их рожать), то все остальные крайне условные

  • однако в нашей стране - устоявшееся разделение обязанностей, если мужчина не жил один, то готовить он не привык

  • ну на здоровье, женитесь и слушайте советы пенсионеров, может удастся до 70 с лишним годов прожить и жена не надоест.
    Развестись в нашей стране легко, в отличие от Европы, поэтому и женятся в красивые даты наспех, потом разводятся.

  • не о том речь вообще, много разводов, женятся в красивые даты.. у меня ощущение что вы вообще плох понимаете о чем мы тут говорим..

  • Но не все же разводятся. Если вы женитесь, то вы за жену не отвечаете, что ей в голову взбредет. Есть же люди, которые по нескольку раз женятся/разводятся, тем самым портят статистику

  • В ответ на: Если вы женитесь, то вы за жену не отвечаете, что ей в голову взбредет. у
    Не соглашусь. Если любоФФ взаимная и разделенная, то процесс двусторонний и если один начинает лениться, спрыгивает эмоционально, начинает халявить, забирать заботы и внимания больше чем отдает, то не должен удивляться, что и у второго все постепенно завянет.

  • Топик скатывается к пропаганде феминизма в свете наступления "глобализаторов" на традиционные устои общества. Коллонтай и её идеи наше общество проходило в прошлом веке.

  • где вы тут феминизм увидели

  • ну если это УСТОИ и ОБЩЕСТВО, то никакая Коллонтай им не страшна, а если сборище радостных гедонистов-потребителей, то и легкий ветерок небольшого сумлевания в необходимости женЧине тянуть лямку у плиты - снесет до основания

    ИМХО

  • В ответ на: однако в нашей стране - устоявшееся разделение обязанностей, если мужчина не жил один, то готовить он не привык
    Вы какими-то штампами мыслите, какое "устоявшееся разделение обязанностей"?! Каждая семья решает это для себя сама, а не по "устоявшемуся разделению". И мужчина, который жил один, может не уметь готовить, и у женщины может быть нелюбовь к готовке, уборке и прочему быту. И отношения в семье держатся не только на умении готовить и обслуживать

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на: ну на здоровье, женитесь и слушайте советы пенсионеров, может удастся до 70 с лишним годов прожить и жена не надоест
    Ну и почему бы не послушать? На чужом опыте, конечно, свою семью не построишь, но что-то можно и использовать в своей жизни

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на: что вы под работой понимаете? Если нет общих точек соприкосновения - интересы разошлись, то уже ничего не поможет, со временем люди меняются, кто-то развивается, а кто-то застывает в развитии, бытовые проблемы не самое сложное
    под работой понимаю эмоциональный, душевный труд, то, что очень четко сформулировал Alippa:
    В ответ на: Если любоФФ взаимная и разделенная, то процесс двусторонний и если один начинает лениться, спрыгивает эмоционально, начинает халявить, забирать заботы и внимания больше чем отдает, то не должен удивляться, что и у второго все постепенно завянет.

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

    Исправлено пользователем Vitt (15.01.14 13:29)

  • вы вряд ли знаете всю подноготную жизни этой семьи, кроме того жили в другое время и в других условиях, поэтому никак вы чужую жизнь на себя не примерите, а уж тем более отвечать за вторую половину - другой человек

  • если любовь взаимная, то какая может быть работа, жить в удовольствие.

  • В ответ на: мужская работа у мужчины явно лучше получается
    если уж по-честному и в среднем по палате, у мужчины любая работа лучше получается, кроме деторождения.

  • как правило существует некое разделение обязанностей, в нашей стране особенно. В Европе границы более стерты, муж может и накормить ребенка,и в садик отвезти

  • В ответ на: Если любоФФ взаимная и разделенная, то процесс двусторонний и если один начинает лениться, спрыгивает эмоционально, начинает халявить, забирать заботы и внимания больше чем отдает, то не должен удивляться, что и у второго все постепенно завянет.
    двусторонний процесс вовсе не подразумевает какого-либо равенства.

  • В ответ на: как правило существует некое разделение обязанностей, в нашей стране особенно. В Европе границы более стерты, муж может и накормить ребенка,и в садик отвезти
    из всех знакомых мне людей все (ноль исключений) - могут накормить ребёнка и отве(з,с)ти в садик. то ли я в европе живу, то ли вы не в россии.

  • не только накормить, сварить кашку, вытереть попу, посидеть на больничном.

  • а по поводу избалованных мамой мальчиков, есть один знакомый, будет сидеть дома и ждать маму голодный, даже яичницу зажарить толком не умеет. Жил в пригороде, мама ездила и готовила. При наличии смазливой внешности долго прожить с женщинами не получается. Сейчас женщины тоже не больно на таких кидаются

  • В ответ на: не только накормить, сварить кашку, вытереть попу, посидеть на больничном.
    У вас мало таких знакомых семейных пар, где мужчины не могут все это сделать? Вот с больничным сложнее, а все остальное - почему бы и нет? Во большинстве знакомых мне семьях мужчинам это не слабО

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на: если любовь взаимная, то какая может быть работа, жить в удовольствие.
    Любовь как таковая не является работой. Любовь - это чувство. А вот всё что может послужить для достижения любви (взаимная забота, взаимное терпение...) это и есть работа. Несомненно, любить, а значит, заботиться о человеке, является трудом. Забота, уважение, самопожертвование в чем то - все это работа. Где то промолчать, где то переступить через свое мнение, где то встать в 6 утра ради половинки (а спать то хочется), проторчать полвечера или выходной на кухне...

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на: вы вряд ли знаете всю подноготную жизни этой семьи, кроме того жили в другое время и в других условиях, поэтому никак вы чужую жизнь на себя не примерите, а уж тем более отвечать за вторую половину - другой человек
    Естественно, время другое, условия другие, поколение не то - а ценности общечеловеческие вечны, и отношения внутрисемейные могут быть примром любой семье, если они построены на взаимоуважении, взаимных уступках, общих интересах

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • ага, много, кидают грязные штаны в ванну и одевают чистые, а остальное пускай жена делает

  • вот мне лично было бы по барабану, как там соседи живут, прожили 50 лет - не замечаю особого к ним интереса, из моего окружения у каждого своя жизнь и проблемы, никто не кивает, марья ивановна с петром петровичем сколько лет уже вместе живут. А если кто-то умер раньше, то семья значит неправильная

  • Вот, ключевые слова - кидают штаны в ванну :biggrin: Эта семья точно проживет вместе 50 лет, потому что у мужа правильная установка и жене не надо ходить по квартире, собирая грязные штаны и закипая от гнева :злорадство: А уж закинуть те штаны в машинку - вообще мелочи жизни!

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • А мне было бы интересно - по привычке жили вместе, лямку общую тянули, или действительно в любви и согласии, заботились друг о друге (таблеточки, например, воремя выпить напоминали) :миг:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • а куда еще испачканные штаны девать, в комнате складывать, ну так они пахнут плохо

  • это семья 50 лет вместе еще не прожила, но тоже прилично. Жена утром рано встает и готовит еду, кормит всех остальных. Не в восторге, но на кухне полно всяких девайсов

  • Для многих мужчин это не помеха - где сняли, там и бросили. А вот правильно воспитанный муж несет именно в ванную комнату

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Ну как приучила, так и живет. Это ж известно - сколько тянем, столько и взваливают

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • скорее всего - сам по себе аккуратный, если жилплощадь маленькая, то будет малоприятно сидеть в одной комнате с грязными штанами

  • Возможно, что и так. Я сына с детства приучаю снятые вещи складывать строго в одно место, грязное уносить в ванную, посуду со стола убирать в раковину, еду - в холодильник. Ращу кому-то хорошего мужа :biggrin:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • блин, какое счастье, что не надо парить мозг вещами типа уступить, встать в 6 утра - сон для меня святое, поехать куда хочу и т.п.

  • у всех счастье разное, кто-то по Библии, "да прилепится жена к мужу своему", кому-то дороже свобода...

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • типа хороший-хороший, а копнешь, так иногда прямо мадагаскарские тараканы вылезают из "мужей", когда начинаешь провокационные вопросы задавать

  • Ужос :eek:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • и многих вы мужей копали?

  • "мужья" - потенциальные, т.е. свободные, а так да, приходилось

  • Знаете, почему 50 лет вместе живут? Не копают, не провоцируют, видят положительные моменты. Негатив озлобляет любого человека.

  • Ну как-то в период знакомства надо выяснить отрицательные стороны, а не сюси-пуси разводить и время с эмоциями напрасно не тратить. Некоторые еще и липучками бывают, вот прямо бесят

  • Мне повезло, я вышла замуж рано, в 19 лет, ни о чет таком не знала - что надо выяснять отрицательные стороны, испытывать, тараканов искть. Изнакомы были всего 4 месяца до свадьбы...

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • в 19 лет у меня были другие заботы, а не за мальчиками бегать
    В ответ на: ни о чет таком не знала - что надо выяснять отрицательные стороны, испытывать, тараканов искть
    ну так тараканы обычно сразу и вылезают, их сильно и искать не надо.

  • В ответ на: в 19 лет у меня были другие заботы, а не за мальчиками бегать
    ИМХО это жаль, по мне так самый что ни на есть период побегать друх за дружкой))))

    а то тут недавно топик был на СБ - симатишная такая деваха в 19 лет - ничё ей больше не надо - подавай магазин открыть
    ну блинн как хорошо, что мне в 19 такое в голову не забредало, просто щастье)))

  • Непозволительная роскошь. Сестра на вступительных погуляла с мальчиком (в гости прислали), потом год вкалывала. Подруга вместо сессии пыталась на 3 курсе с мальчиком встречаться - все лето испортила пересдачей

  • ну я не знаю....это как то с размахом нужно гулять, с особым латиноамериканским фанатизмом, чтобы учебе настолько помешало)))
    мы видать не такие буйные были))))

  • В ответ на: ... в период знакомства надо выяснить отрицательные стороны..., а время с эмоциями напрасно не тратить.
    Пора менять отношение к жизни.

  • В ответ на: Непозволительная роскошь. Сестра на вступительных погуляла с мальчиком (в гости прислали), потом год вкалывала. Подруга вместо сессии пыталась на 3 курсе с мальчиком встречаться - все лето испортила пересдачей
    Все беды в жизни от мужчин! Можно тему закрывать, все выяснили. "Золотой" паре из первого поста срочно разводиться, всяко поди мучаются друг с другом всю жизнь :спок:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Да я как-то особо и не бегала за мальчиками, они сами :knix: И без фанатизма все было, без заваленных сессий... Муж зато будущий мне такие зубчатые передачи по ТММиДМ чертил - чудо как хороши были :biggrin:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на: Пора менять отношение к жизни
    зачем, если разногласия по принципиальным моментам, то уже ничем не поможет

  • так вроде золотой паре повезло, вы же не знаете, сколько они до свадьбы встречались, а разводятся как раз торопыги

  • в 18 лет как раз больше разводов, у нас такая пара училась, через полгода развелись, девушка потом перешла на другой факультет, чтобы с бывшим мужем в одной группе не учиться

  • у меня лично была одна мечта - отоспаться

  • В ответ на: в 19 лет у меня были другие заботы, а не за мальчиками бегать
    Валили лес в тайге? :улыб:
    А вообще, всяким злыдням женского рода, мужененавистницам, якобы презирающим институт брака (так как их таких никто замуж не берет) неплохо бы , всё таки, обратиться к себе. Может в самой что не так?
    Священный институт брака переживает тяжелые времена под черными, траурными крыльями эмансипации, педерастии, лесбиянства. И даже то, что сохранились некоторые, и очень немногие, которые прожили в браке 50-т лет должны рассматриваться как наши исторические реликвии, как наше наследие, которым Синди копейки государственной жалеет, не жалея тем кто прёт из бюджета миллиардами.

  • В ответ на: Священный институт брака переживает тяжелые времена под черными, траурными крыльями эмансипации, педерастии, лесбиянства. И даже то, что сохранились некоторые, и очень немногие, которые прожили в браке 50-т лет должны рассматриваться как наши исторические реликвии, как наше наследие
    :live: :agree:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • что делала - училась, да я бы не сказала, что меня как то проблема волновала, скорее наоборот надо было отбрыкаться, как-то наслаждаешься жизнью и все. Почему вы так уверены, что все девушки только этим и озабочены. ИМХО, но есть более интересные занятия, кроме как за мужиками бегать. Я и сейчас также считаю
    В ответ на: немногие, которые прожили в браке 50-т лет должны рассматриваться как наши исторические реликвии
    да полно таких семей или вы просто вокруг не смотрите

  • В ответ на: копейки государственной жалеет
    проспонсируйте такую семейку

  • всяких хватает, но мы не о них тут говорим, перед нами конкретный пример, люди вместе 50 лет, - это достойно уважения, и государство в целях пропаганды института семьи, обязано это поощрять,и не открыточками, а нашими деньгами.

  • В ответ на: что делала - училась, да я бы не сказала, что меня как то проблема волновала, скорее наоборот надо было отбрыкаться, как-то наслаждаешься жизнью и все.
    Ну и как в басне наступило время: Ты всё пела - это дело, так пойди же попляши". :ха-ха!:

  • В ответ на: проспонсируйте такую семейку
    Это государственная задача, так как семей таких не так уж мало.

  • вы наверное плохо знаете обстановку в государстве, людям бесплатные лекарства не дают, а вы за какие-то поощрения ратуете. Самое большое поощрение, что дожили до этого возраста

  • В ответ на: а нашими деньгами.
    А почему и вдруг "нашими"? Наши деньги гос-во отдало Украине -15 млрд. долл и преференции за газ и 10 млрд. евро Венгрии в течении одного месяца, или чьи? И в в этих условиях говорить, что бедолагам-ветеранам, прожившим вместе 50 лет выделить какой-то приз денежный приз -западло (как это постит Синди) , ну вообще низость какая-то.

  • В ответ на: ну вообще низость какая-то
    государство считает западло людям на лекарства выделить

  • В ответ на: государство считает западло людям на лекарства выделить
    Сейчас вот, как позвонила бабушка, отняли льготы инвалидам при оплате за квартиру, будут пересчитывать (ну понятно КАК пересчитают) с выплатами в только в марте, а сейчас инвалиды пусть расчитваются кто как сможет. Так и живём.

  • ага, а тут сопли развезли, со свадьбой не поздравили, щас вот государство еще час времени отнимет, чтобы окончательно в темноте жили и на улицу не выползали

  • Если с пенсионерами, то выплаты перенесли на "после Олимпиады" и это не только у них, все ждут эту Олимпиаду, по разному, кто как катастрофу, кто как приятное время провождение, кто как ничего не значащее событие, но финансы могут начать сильно придерживать. Пример с инвалидами, только ничтожная часть действа.

  • бакс с евро дрстигли макс значения, после олимпиады скачок будет еще больше. Мне на олимпиаду - пофиг, меня не будет в стране в это время

  • В ответ на: Мне на олимпиаду - пофиг, меня не будет в стране в это время
    Возвращаться не планируете?:улыб:

  • ну она уже закончится к тому времени, ну а там и наше лето не за горами

  • я прекрасно знаю обстановку в государстве, о лекарствах как раз и должна заботится родня.

  • Ваше мнение в итоге? надо денег давать ветеранам семейной жизни или нет?

  • В ответ на: о лекарствах как раз и должна заботится родня
    ну и видно что не в курсе, есть список бесплатных лекарств, причем не только в нашей стране, за границей он намного шире

  • Не повезло мне в жизни,и сама такая нахальная и знакомые с друзьями все вокруг такие же, а чистые непорочные стороной обошли :biggrin:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • ну что поделаешь, а скромность не котируется, поэтому проще надеяться на себя. Есть у меня родственница, ей достаточно выйти на улицу, чтобы подцепить мужика, тут же его привести домой. Ну вообщем скромностью там не пахнет

  • В ответ на: о лекарствах как раз и должна заботится родня
    а соцстрах на... ээ.. на какой случай нужен?

  • В ответ на: о лекарствах как раз и должна заботится родня.
    с чего бы это?
    каждый сам кузнец своего Щастья и НЕщастья тоже
    поэтому если сам себе не построишь коммунизм при жизни - уэлкам бомжом на свалку истории
    никто и никому ничего не должен, а уж сферическая родня набежит только на дележку наследства и будет совершенно права

  • это у него детей нет, а как появятся, так сразу и бесплатные лекарства станут нужны, кто же от халявы откажется

  • В ответ на: это у него детей нет, а как появятся, так сразу и бесплатные лекарства станут нужны
    пфф..

  • до 3 лет детям полагаются лекарства бесплатно

  • теоретически. возможно.

  • живи и радуйся жизни

  • В ответ на: кто же от халявы откажется
    никто не откажется

  • это долгий и спорный вопрос, тут все будет зависеть от конкретной семьи, от конкретных людей. офф-топ вообщем, надо завести новую ветку, там выяснить кто должен старикам лекарство покупать.

  • Конечно надо, и не только деньги, но ещё подарки и поздравления от местной власти.

  • да, еще декретные тоже за свой счем выплачивайте и пособия тоже за свой счет. Лекарства то вообще-то дают независимо от возраста, если они положены

  • ага, конечно надо пир во время чумы устраивать

  • В ответ на: ага, конечно надо пир во время чумы устраивать
    Какая "чума"? Во ВЫ на юга собираетесь, а чумных туда не пускают. :спок:
    Да и какой тут "пир" порадовать стариков, которым немного осталось

    "А любил я Россию
    всею кровью, хребтом
    -
    ее реки в разливе
    и когда подо льдом,

    дух ее пятистенок,
    дух ее сосняков,
    ее Пушкина, Стеньку
    и ее стариков. "
    Е. Евтушенко

  • В ответ на: сферическая родня набежит только на дележку наследства и будет совершенно права
    Не жалко. Пусть грызутся. Останется то, что ТАМ уже не потребуется.

  • В ответ на: ]А любил я Россию
    всею кровью, хребтом[/цвет] -
    ее реки в разливе
    и когда подо льдом,

    дух ее пятистенок,
    дух ее сосняков,
    ее Пушкина, Стеньку
    и ее стариков. "
    Е. Евтушенко
    Стало традицией обливаться соплями и любить Россию из шале во Франции или бунгало в США, тут Евтушенко не оригинален, сколько десятилетий он бедолага на чужбине мается?

  • В ответ на: Стало традицией обливаться соплями и любить Россию из шале во Франции или бунгало в США
    Написал он эти стихи, проживая в Российской Советской Социалистической Республике . Так что Вы - мимо кассы.

  • Мы здесь более-менее молодые и рассуждаем со своей колокольни. Моя мама прожила с отцом больше 40 лет, потом развод. Я показала ей топик. Она сказала: золотая свадьба была бы таким же праздником как день рожденья или Новый год. В праздник радостно получать подарки, и от родственников, и от друзей, и от государства. Второго ребенка в семье рожают не для "материнского капитала". Но тоже приятная материальная поддержка от государства.

  • праздник не проблема в ЗАГСе устроить, не думаю, что сильно дорого, а потом фотку в газете напечатают

  • В ответ на: Написал он эти стихи, проживая в Российской Советской Социалистической Республике .
    где-где проживая?! рсфср хотели помянуть, что ли?
    во дают... вдалбливали им, вдалбливали, и в детсаду, и в школе, и в комсомоле - всё без толку. уж я на что склеротик, страдающий приступами амнезии и провалами памяти - и то запомнил.

  • В ответ на: Написал он эти стихи, проживая в Российской Советской Социалистической Республике . Так что Вы - мимо кассы.
    ну чел то тот же уехал или его подменили в пути?
    как с таким анамнезом можно пересечь рубежи горячо обожаемой Родины навсегда?
    Значит был уже тогда коньюктурен и НЕискренен
    поэтому в кассу

  • В ответ на: Значит был уже тогда коньюктурен и НЕискренен поэтому в кассу
    Искренен, конечно. Ибо той России в которой он написал бессмертные стихи, в одночасье не стало, и если раньше он собирал стадионы, то в "отреформированной России" стал никому не нужен со своими стихами, видимо поэтому и уехал в Америку, где ведёт тихую и благополучную жизнь.

  • Зачёт и почёт вам, что я пропустил слово "Федеративной", но сути моего поста это не меняет. Поэзия в Новой России не в моде, да и не нужна никому, особенно если интеллектуальная, где думать надо. Вознесенский как-то продержался на "старых харчах", пока не...., а Евтушенко сразу понял, ЧТО наступает и уехал. Он приезжал пару-тройку раз, даже залы собрал из прежних почитателей, но былого огня в его стихах уже не было. Я присутствовал, слушал, и стало грустно,..... но что же Sic transit gloria mundi! На чужбине не поётся, хотя Набоков смог, а многие нет.

  • Ну вот поглядите как он читает Есенина. Понятно, что сейчас не доминантно генитальные поэты никому не интересны, но всё же посмотрите Евтушенко и поймите, что он живёт с нами, кто любит поэзию и среди нас, хоть и в Америке.
    web-страница

  • А вот он в близкие времена, сильно старый, но яростный
    web-страница
    Вот кажется это не имеет никакого отношения к чествованию наших стариков в 50 лет совместной жизни, но вот если подумать-то, вполне имеет.

  • наверное Вы правы, даже наверняка, но вот что-то сломалось у меня к Евтушенко, хотя я тоже зачитывался его стихами и прозой в 80-е, но сломалось и не починить((((

  • В ответ на: Конечно надо, и не только деньги, но ещё подарки и поздравления от местной власти.
    полностью поддерживаю :agree:

  • В ответ на: да, еще декретные тоже за свой счем выплачивайте и пособия тоже за свой счет. Лекарства то вообще-то дают независимо от возраста, если они положены
    мне по барабану какие там бесплатные лекарства дают, и слава Богу) не приведи Господь, что бы Я начал вникать в бесплатные лекарства..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: