Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Подрабатываю таксистом. Просто поразительно, как изменился новосиб за последнее время. В те тихие дворы, куда еще пол-года назад мог спокойно заехать, нынче стоят шлагбаумы, иногда с будкой охраны. Рядом непременно работает сварка — это соседние дома ставят заборы. И такая картина сплошь и рядом в Новосибирске.
    Сразу вспоминаю аналогию. «Нджамена (столица африканского гос-ва Чад) — нагромождение шлагбаумов и заборов» . Ну в Чаде понятно — постоянная гражданская война и самый высокий уровень бандитизма в мире. Но в Новосибе-то, вроде ничего подобного нет.
    Что за явление такое? В чём его смысл?

  • В ответ на: Что за явление такое? В чём его смысл?
    Отвратительный общественный транспорт, ежемесячно растущий автопарк, точечная застройка, и, как следствие, дворовые парковочные войны с заборами и шлакбаумами.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Что за явление такое? В чём его смысл?
    обыкновенный идиотизм при полном попустительстве властей
    потом будут героически бороться с этим уродством

  • потому-то левые люди паркуются во дворах. а хозяева потом встать не могут.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • ННП

    А почему бы и шлагбаумы и заборы не ставить? Вспомните питерскую застройку или некоторые дома в Нске. Калитка для пешеходов и забор для авто. Но чужой не заедет, да и нечего ему там делать.

  • ну и будет у вас город типа Заельцовский погост
    чтобы к деду пройти нужно будет обтереть на один десяток оградок - протискиваясь
    впрочем мне уже по фиг - делай что хотите

  • я уже поднимала эту проблему на страницы заборы и проблемы это становится невыносимо нигде не пройти но это же не частные дома чтобы так огораживаться виноваты в этом наши местные власти с их молчаливого разрешения такое творится. я сейчас нахожусь в москве тут тоже полно новостроек но нет никаких заборов свободно идешь куда надо сокращая дорогу через дворы. кроме как домофонов никаких излишеств. у нас же с ума уже сходят если платят за клочок земли уже и охрана нужна и заборы высокие я в шоке да кому вы нужны если купили квартиру в новом доме думаете олигархи уже. тем более кто захочет спокойно зайдет мы друг друга не знаем приходят и знакомые и кому захочется кто их остановит охрана что ли. думаю что властям нужно вмешаться и прекратить ставить заборы в многоэтажных домах.

  • В ответ на: потому-то левые люди паркуются во дворах. а хозяева потом встать не могут.
    А мне, откровенно говоря, вообще пофигу кто припарковался, хозяин (чей?) или не хозяин. Не то что проехать, пройти порой проблематично в(из) подъезд(а). Купил машину - ставь на стоянку, или купи/снимай гараж. Опять же моют авт прям во дворе дома, сигнализации орущие под окнами.
    дорого ставить на стоянку/аупить/снять гараж? а нервы соседей дешевы?

    Характер тяжёлый. Вчера, чёрный кот уступил мне дорогу, и обошёл стороной, трижды сплёвывая через левое плечо

  • да хочу добавить заметила что в москве исчезли бродячие собаки раньше приезжала стаями ходили как то с ними справились хотелось чтобы и у нас не ходили собаки стаями страшно идти когда стоит их штук 10 интересно наши власти читают эти форумы и не надо прикрываться тем что кто то паркуется в чужих дворах, из дворов стоянки сделали

    Исправлено пользователем nbh (25.10.13 19:19)

  • В ответ на: Что за явление такое?
    жлобство

  • В ответ на: Что за явление такое? В чём его смысл?
    Частокол аналогия шлагбаума и забора, его обычно возводили вокруг небольшой крепости (укрепленный пункт), при непродолжительных конфликтах с малочисленным противником считался очень эффективным средством и сдерживающим фактором.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Жителям домов по ул. Семьи Шамшиных , что возле ТЦ "Аура" не пофигу.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • В ответ на: Что за явление такое?
    Практически весь город был застроен временным жильем с учетом текущих реалий. Ну а временное оказалось постоянным. Да и сегодня ситуация не намного лучше: Городецкий со своей мэрией никакими талантами градостроительства прям скажем не блещут.

    Смысла в явлении особого нет, это естественный процесс. Может рассматриваться как наглядный пример недальновидного проектирования.

    Исправлено пользователем Stasyan (25.10.13 21:20)

  • Очень много машин, очень мало мест для стоянки, да ещё вблизи от работы или дома.
    Вот люди и огораживаются, и что-бы самим можно было поставить, и что-бы чужие не забивали двор и что-бы не проезжали через двор, объезжая пробки или срезая, а и ной раз что-бы и не проходили, или компании не сидели.


    Увы, пмсм, в центре города порядок с авто сейчас можно навести или массовыми сносами зданий и расширением дорог, или введением платы или иных ограничений на проезд по городу, особенно центру.

    спокойствие, только спокойствие

  • Меня реально достали офисные сотрудники паркующие свои авто у меня во дворе, в центре. Бывает по три авто одной компании- прямо корпоративная парковка. Как то подошел к такому авто выяснить отношение к проблеме, ответ:"Ну а где мне парковаться?", "Ну я ж вечером уеду". :biggrin: Молюсь на шлагбаум, т.к. на данном этапе - единственное решение этой проблемы. Скоро вот должны поставить.
    В штатах часто наблюдал рядом с домами знак, вроде "неопознанные машины будут эвакуированны за счет владельца". Один звонок недовольного жильца и эвакуатор тут как тут. Нам до этого далеко. Люди не понимають, что придомовая территория зачастую такая же частная собственность жильцов как и сама квартира.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Молюсь на шлагбаум, т.к. на данном этапе - единственное решение этой проблемы.
    дык, некоторые корпораты сами шлагбаумы ставят, чтоб местные жильцы-нищеброды не лезли на их парковку со своим хламьём, а что, имеют право... при условии выкупа или аренды помещения.

  • В ответ на: Меня реально достали офисные сотрудники паркующие свои авто у меня во дворе, в центре
    а мне глубоко фиолетово кто забьет двор моего дома в центре - жильцы или хомячки двух аквариумов по-соседству, поэтому не вижу смысла в шлагбаумах
    голосую всегда против и заборов и иных полос препятствий

  • Жильца всегда найти можно, это более постоянно, чем сотрудник офиса. завтра уволился, а после завтра другой, и ищи ветра в поле.

  • а зачем его искать? жильца?

  • Попросить машину убрать от подъезда. Или еще в случае каких конфликтных ситуаций. Т.е. человек живет долго на одном месте, не "временщик", который может "накосячить" и свалить.

  • угу еще бабушка надвое сказала с кем проще договориться - с залетным на птичьих правах или новопреДставленным соПственником 12 метровой конуры на шушлайке, который искренне считает, что оставляет своего мерзковонючего ослика пастись на лично им купленных метрах асфальта под твоим окном и попробуй ему в этом помешать - мир рухнет тебе на голову))))

    я тут попробовал ради теста пообщаться с одним таким пряником, который мыл свое авто прямо на ступенях крыльца моей малой Родины
    я своего добился, но мне это стОило два лишних седых волоса))))

  • В ответ на: а мне глубоко фиолетово кто забьет двор моего дома в центре - жильцы или хомячки двух аквариумов по-соседству, поэтому не вижу смысла в шлагбаумах
    голосую всегда против и заборов и иных полос препятствий
    вот и правильно.
    в моём нищебродском доме шесть десятков квартир, т.е. 6 десятков семей. если каждая семья заведёт (хотя бы одно) авто и выкатит во двор, деткая площадка будет в три слоя автомобилями покрыта, без всяких офисных пришельцев. так что никакие заборы не могут никак изменить ситуацию (в смысле парковок. изуродовать город и жизнь пешеходу - запросто). только коллективный разум спасёт дорогих россиянцев.
    соотечественники, включайте мозг!

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • в елитном доме по щетинкина-горького-урицкого во дворе 4 шлагбаума. сейчас вкапывают еше два. похоже огораживаются поподъездно

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • нашли самый простой способ огородится и создать проблемы всем пешеходам которых больше, я против и таких много дворы не парковки. и в городе не должно быть частоколов из заборов

  • война на самом деле идёт.

    в частности, с распространителями смесей и прочих гадостей, которым нужно непременно это делать в подъездах и во дворах. Что, леса или пустырей мало?!

    если вы этого не знали, то это сейчас уже повсеместно.

    Защитите свои электроприборы!

  • и что, заборы от распостранителей смесей спасают?

  • скорее наоборот
    тут недавно полицейский чин жаловался, что наши скоробоХатеи заборов железных в 2 метра понаставили, а на видео и охрану поскупились и воришкам и прочим нехорошим элементам теперь раздолье - через забор перелез и работай спокойно часами - ни одна соседка бдительная не углядит.

  • я о том же подумала - не на заборы нужно деньги тратить а на охрану и видеокамеры

    от тех же наркоманов забор не спасет

    что удивительно в Кольцово реклама наркотикой "номер телефона" и загадочная надпись "португалия", а в первомайке не стесняясь "соли и номер телефона", видимо чтобы точно поняли потенциальные покупатели

    и даже если замазать надпись - снова напишут, так что профилактика появления наркоманов - воспитание осознанности в детях, а не замазывание надписей

    и что опять же интересно - в Кольцово только в старом микрорайоне есть надписи с рекламой наркотиков, в новом нет, вероятно торговцы боятся что их изловят (на домах камеры висят) и накажут:улыб:

  • ой что-то мне слабо верится, что ане чего-то еще боятся в этой жизни
    наверное просто руки не доходят, спрос ажиотажный и на старых точках, если судить даже по официальным сообщениям из "ящика"

  • конечно, к забору имеется в виду и видео и будка с охраной.

    В центре у родственников огородились, наблюдение, сторож - сразу перестали с$ать в подворотне, да и в подъезды захаживать перестали.

    Защитите свои электроприборы!

  • зачем забор, чтобы сберечь подъезд
    у нас в том же центре прекрасно справляется - домофон

  • Поедут эти отгородившиеся по городу, а везде шлагбаумы да заборы!Ну и что? Шла по ул.Горького, упёрлась в этот перекрытый проход, пришлось по задворкам с препятствиями обходить,чтобы попасть в Ауру.Подумала, что если и дальше так пойдёт: шлагбаумы, заборы,ограды.... Тупик!!! :umnik:

    Каждый выбирает для себя щит и латы, посох и заплаты.
    Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.Ю.Левитанский

  • В ответ на: Что за явление такое? В чём его смысл?
    Буржуи (и не слишком) готовятся к 17-му году, отстаивать честно наворованное (т.е. они считают, что заработанное).
    Вот и лепят баррикады.

  • это точно - есть у меня одно местечко в городе, где из-за заборов путь стал метров 300 вместо былых 50.
    Думаю, нужно как-то донести до властей мысль, что между заборошными загородками нужно хотя бы проходы оставлять, нельзя их впритык ставить

  • Ну надо же:
    ..скоробохатеи... Елитные дома...
    А без этого пренебрежения - никак?

    В нашем доме есть 2 шлагбаума (на въезд и на выезд), охрана и камеры. Кстати, в заборе - 2 свободных прохода.

    Мне поцарапали машину, когда я отсутствовала в городе. Охрана отзвонилась, все решили. По приезду с соседом все решили.

    Охраняемый подъезд - да без проблем остаются велосипеды, коляски и пр.

    Как я должна относится к этим средствам безопасности? Да двумя руками "за".

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • В ответ на: Кстати, в заборе - 2 свободных прохода.
    это есть правильный забор (наверное)

  • В ответ на: Охраняемый подъезд - да без проблем остаются велосипеды, коляски и пр.
    хороша Ылитка)))) портянки не сушат с бельишком случаем в парадном?

  • В ответ на: везде шлагбаумы да заборы!Ну и что?
    Есть несколько вариантов:
    - заниматься паркуром (вчера на вокзале к метро путь срезал через закрытые с одной стороны ворота);
    - раскачивать металлические загородки - они легко отламываются по сварке, пару раз и появляется обустроеный проход (к моему двору так и было, когда перегородили);
    - носить с собой "боларку" на аккумуляторах:улыб:- уже подумываю о таком девайсе, т.к. новостроек прибавляется, а пути всё искривляются.

  • Последний вариант :respect:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Вы считаете, что на площадке можно оставить коляску, если она в квартиру не вмещается?
    Или в "ылитных" домах по определению не может быть детей (наверно, сразу буржуями взрослыми рождаются)?

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • я то как раз считаю, что парадное не для этого придумано, а если в квартире нет места даже для коляски, то я сочувствую тому ребенку, где жеж он играть то будет)))

    в новых домах стандартно предусмотрен закуток направо от лифтовой группы для девайсов, которые тащить наверх нет смысла, но никто никак не потерпит чтобы спотыкаться на площадках

  • В ответ на: Мне поцарапали машину, когда я отсутствовала в городе. Охрана отзвонилась, все решили. По приезду с соседом все решили.
    А в гараже её бы не поцарапали!
    Вот что за народ, машин понакупают, заставят весь двор, уезжают из города, а машина стоит, загораживая и проезд и проход.
    Вообще считаю машина (неважно жильца, или гостя) максимум пару часов "имеет моальное право" быть во дворе

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: А без этого пренебрежения - никак?
    никак. если вы считаете пренебрежение делом (поставить материальное препятствие на пути вашего соседа) нормой, то уж будьте добреньки терпеть пренебрежение словом.

    но конечно лучше вовсе без пренебрежения, как-то уже по-человечески. а заборы оставить в зоопарке, в колонии строгого режима, вокруг атомной станции тоже можно забор.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: а заборы оставить в зоопарке, в колонии строгого режима, вокруг атомной станции тоже можно забор.
    Вчера проезжал мимо "Чистой слободы" - там забор высотой > 2 метров в два ряда отгораживает территорию (непонятного назаначения) от прохода к дороге/остановке.
    Подумалось, что не хватает колючки и контрольно-следовой полосы, как делают на охраняемых объектах (но там заборы бетонные пониже).

  • А сервитут, он же относится к местам общего пользования? Другими словами пришел я в гости, я же могу войти в подъезд - общедомовое имущество, а прилегающая территория она же тоже - общее имущество?
    Кто знает ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО, вот мы когда проходили в теории нам все рассказали, а я сейчас наблюдаю, все прямо вразрез идет. Противоречие по всем позициям.
    Согласований нет. Ставь свой шлагбаум куда хочешь и даже штраф не получишь. И искать и наказывать тебя никто не будет. Вот как работает у нас наш мэр, мэр 15 лет у власти. Решения должны быть все отработаны, нормы регламенты и прочее все должно быть Утверждено.
    Покажите документ, который узаканивает установку шлагбаумов в дворовых территориях? Его нет!

  • Вы его еще и проходили? Плохо проходили.

    Земельный кодекс ст23. Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут)

    "Публичный сервитут устанавливается законом или иным нормативным правовым актом Российской Федерации, нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, нормативным правовым актом органа местного самоуправления в случаях, если это необходимо для обеспечения интересов государства, местного самоуправления или местного населения, без изъятия земельных участков. Установление публичного сервитута осуществляется с учетом результатов общественных слушаний."

    Есть у Вас нормативный акт? Нету - проходите мимо.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Лучше, чтобы сбил грузовик во дворе своего-же дома, да ? Который подвозит продукты к магазину по "удобному" маршруту мимо окон жильцов и детской площадки . Общим собранием решили поставить шлагбаум . Сейчас хоть выйти из подъезда можно , не рискуя быть задавленным

  • В ответ на: Сейчас хоть выйти из подъезда можно , не рискуя быть задавленным
    а вы убейте продавщицу в проклятом магазине. вас посадят, и будете за любимыми вам заборами, не боясь попасть под колёса, выходить на прогулку.

    не забудьте шлагбаум колючей проволокой обмотать. а то сломают злоумышленники. кругом враги! кстати, подступы заминировать можно.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • вы же понимаете, что эта дебютная идея пришла во все воспаленные головы и теперь нам грозит тотальное огораживание или вы думаете, что все ограничится только вашим шлаНгбаумом? который кстати вы скоро будете вынуждены поменять на более сложное устройство в виде ворот автоматических с домофоном и это все увеличит вас платеж за жилье, впрочем шлагбаум тоже не дешевый в обслуживании

  • Не, домофон не нужен. И заборы не нужны. Это все против пешеходов. Пешеходы пусть ходят. А вот из двора "проходной", вернее "проездной" двор устраивать не надо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: