Погода: 13 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Что с Березовой рощей????????????????

  • Пару дней назад заметил что ворошат снег в березовой роще в районе нового входа в метро, сегодня увидел страшную картину, приличный участок огорожен высоким забором и за забором активно пилят деревья.
    кто-нибудь в курсе что происходит, или где можно поинтересоваться .
    всю рощу уже изуродовали, кафе, рестораны(машины постоянно гоняют по аллеям), садоводы себе дом построили, нечего против не имею верующих, но церковь как то там обосновалась?.

  • церковь там изначально была ибо это кладбище военных времен и в 60-х порушили и то и другое

  • В ответ на: это кладбище военных времен
    до военных

  • да, кладбище довоенное, 1911 года. т.н. "татарское" хотя и называлось "Новое" официально, но в войну еще хоронили умерших в госпиталях и мало кто знает, что и военнопленных тоже там упокаивали.
    храм построили в середине 20-х, а раскидали "по-хрущевски", за ночь, в начале 60-х
    бабки и дедки пытались митинговать, но не помогло
    кладбище заровняли к концу 60-х, кто мог перезахоронил, а остальных так и оставили в земле, просто снесли что сверху торчало

  • Насчет вырубки - пишите новость на НГС и запросы депутату округа, отдел муниципального контроля за использованием земель, отдел экологии, и в прокуратур с просьбой провести проверку.
    Чем в большее место напишете и чем больеш шуму поднимете - тем больше шансов...

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • да не нужно паниковать....фонтан там будет и место для отдыха с ландшафтным дизайном. Сегодня паспорт объекта смотрела...очень красиво.

  • И ради фонтана вырубаются деревья? Наблюдается такая тенденция, лепить фалообразные фонтаны по всему городу (маленький "свечной заводик" при мэрии).

  • Там же могилы...

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • и что? эти деревья все больные. Там в прошлом году специально кедры высадили по периметру.
    А вы в березовой роще часто бываете?

  • и что? жилмассив через дорогу на Кошурникова - там тоже могилы. Это же не кладбище.

  • В Березовой роще кладбище относительно молодое. Надо как-то проводить дезинфекцию грунта из раскопок

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • это не первое, что там строится. Как ни крути, а березовая роща из заросшего леса превратилась в отличное место для отдыха и прогулок...и это лично меня радует :улыб:

  • В ответ на: да не нужно паниковать....фонтан там будет и место для отдыха с ландшафтным дизайном. Сегодня паспорт объекта смотрела...очень красиво.
    Эт вы зря так доверчивы. На паспорте объекта может быть что угодно нарисовано... кстати, я тут вспомнил - в березовой роще собирались Макднальдс размещать.
    Но оно ли?

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • я прекрасно знаю главного инженера этого парка, не беспокойтесь...это фонтан))

  • Уж столько раз покупали нашу доверчивость за три копейки.
    Поэтому и не верится.

  • это да! при нехватке зеленых мест отдыха в новосибе - Березовая Роща не худший вариант, хотя мне больше Нарымский сквер нравился.
    Когда уехала из Новосибирска была в шоке, какие парки бывают.
    Это у нас в "тундре", никаких торговых точек только дорожки, кусты, деревья и пруды

    • парк "кедровый лог"

    • парк "на Сайме"

    • Еще парк "На сайме"

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • больше просто на лес похоже))

  • Просвещайтесь.

    В «Березовой роще» вырубают деревья под юбилейный фонтан
    [29.03.13]
    В новосибирском парке «Березовая роща» началась вырубка деревьев под строительство фонтана.

    Как рассказал агроном отдела благоустройства, озеленения и транспорта администрации Дзержинского района Игорь Никитин, фонтан сооружается к 120-летию города и 80-летию Дзержинского района.

    Для фонтана и окружающей его площадки необходимо вырубить около 120 деревьев, большинство из которых, по словам агронома, старые и аварийные.

    «Фонтан будет окружен благоустройством — пешеходными дорожками, аллеями, освещением, в связи с этим идет вырубка плановая», — отметил он.

    Как сообщал ранее мэр города Владимир Городецкий, в 2013 году в Новосибирске будут построены 4 новых фонтана. Два из них разместятся в Дзержинском районе — около ДК им. Чкалова и в парке «Березовая роща». В Советском районе фонтан появится у ДК «Приморский», а в Центральном — на ул. Селезнева.

    НГС.НОВОСТИ

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • интересно...где не Селезнева....Это же прям в двух шагах от Березовой рощи.

  • В ответ на: Как сообщал ранее мэр города Владимир Городецкий, в 2013 году в Новосибирске будут построены 4 новых фонтана. Два из них разместятся в Дзержинском районе — около ДК им. Чкалова и в парке «Березовая роща». В Советском районе фонтан появится у ДК «Приморский», а в Центральном — на ул. Селезнева.
    у Красноярска заразились, еще и пальмы в кадках нужно перенять и антуражик будет прям как в южной столице

  • В ответ на: Там же могилы...
    плевать на могилы. деревья - нельзя вырубать за здорово живёшь. мне кажется многие недооценивают, простите за тавтологию, ценность большого взрослого дерева. надо жеж понимать, что больше в городе большое дерево не появится никогда. можно "взамен" посадить сто рябин, но это нифига не эквивалент

  • вы зайдите в парк после сильного ветра...там куча деревьев сваленных, про ветки даже не говорю.

  • о чём это говорит?
    за лесом надо следить, да. особенно если это парк в черте города.
    не хотите же вы сделать вывод из того что раз ветер валит деревья - надо их все повалить превентивно?

  • вы наверняка не видели, о чем идет речь....а я хожу там каждый день. И прекрасно видела, что там было до того, как парк начали прореживать. Там были сплошные заросли. Нет ничего плохого, что на выходе из метро теперь будет фонтан. К тому же....в прошлом году там высадили кедры. Не нужно видеть только плохое во всем.

  • не нужно видеть хорошее или плохое. нужно видеть то, что есть.
    вы правы, в "берёзовую рощу" я не ходок. это был лишь комментарий из зала на общие темы.

  • а вы сходите))) может быть больше хорошего увидите))

  • В ответ на: Там же могилы...
    Могилы они практически везде. Все мы живём на чьих-то костях, особенно в мегаполисах. 100 лет, и за исключением там всяких "Новодевичьих" могилы "заравнивают" и строят там здания, а кости чьих предков там находятся мало кого интересует. Вот и подумайте о "будущем". Извините за мрачность, но такое настроение сегодня.

  • В ответ на: и что? эти деревья все больные.
    Не все конечно, да и больных лечить надо, а не выкорчевывать. То, что БР надо цивилизовать , это факт, весь вопрос в том, как именно? Всегда найдутся шустрые пронырыши, которые там свои особнячки за офигенными заборами понастроят, а этого нельзя допускать. БР должна быть местом отдыха.

  • люди живут и не знают, что там чьи-то могилы...и они в этом не виноваты. Ничего страшного в этом нет...в проклятия и негативную энергетику лично я не верю.

  • Сильно сомневаюсь, что там кто-то особнячки будет строить.
    Отличная, позитивная новость...но недовольных как всегда очень много...большинство из которых, в березовой роще ни разу не были.

  • В ответ на: Надо как-то проводить дезинфекцию грунта из раскопок
    В принципе, это заблуждение. что в полуистлевших трупах находится какая-то зараза. Кроме "Сибирской язвы" ни один патогенный для человека микроб не выживет, гораздо больше инфекции среди людей, с которыми вы так или иначе общаетесь. Особенно открытая форма туберкулёза. Когда они кашляют (конечно можно начать бояться всех кто кашляет либо от аллергии, либо от ОРЗ или ОРВИ, но незачем) они распространяют микобактерии туберкулёза, которые сейчас слабо реагируют на мощнейшие антибиотики, и поэтому надо надеяться только на стойкость собственного организма.

  • В ответ на: люди живут и не знают, что там чьи-то могилы...и они в этом не виноваты. Ничего страшного в этом нет..
    Конечно нет, если не знают. А если знают, что под ними человеческие мертвецы лежат, то может и пострашнеет. НО, в том, что БР надо благоустраивать это очевидно.

  • В ответ на: Сильно сомневаюсь, что там кто-то особнячки будет строить.
    А я не сомневаюсь. Как только там появится какая-то приличная инфраструктура, так сразу набегут те, которым " в виде исключения"...разрешат свои заборы наставить. Но, повторяю, БР нужно облагораживать. Негоже НСКу иметь такой бурелом в черте города.

  • Если это Берёзовая роща, какие там кедры могут быть? Тогда это уже Кедровая роща получается.
    Надо было лиственные деревья и садить.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: Если это Берёзовая роща, какие там кедры могут быть? Тогда это уже Кедровая роща получается.
    Берёзы сами вырастут, это не привередливый Кедр.

  • Действительно! негодяи какие-то...навысаживали дурацкие кедры :dry: :biggrin:

  • Так это. Возле оперного стояла парочка. Правда их благополучно убрали... или стырили.

  • Ну конечно, стырили... Других-то вариантов в преддверии зимы не было.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Их раньше осени убрали.

  • В ответ на: зайдите в парк после сильного ветра...там куча деревьев сваленных
    Если бы это было правдой, то берёз в БР давно бы уже не осталось.
    Наблюдаю 17 лет и от вырубки роща очень поредела, в отличии от ветра.
    Однако эти "аврийные" берёзы растут, дают тень и кислород каждое лето, а вот больших кедров по городу я не видел - одни ежегодные посадки чего-то, что потом уходит в никуда.
    Никто не садит рощи и парки, а отдельные деревья и аллеи, зато легко вырубают под прелогом "аварийности".

  • В ответ на: от вырубки роща очень поредела, в отличии от ветра.
    было бы странно, если б ветер поредел от вырубки
    В ответ на: Однако эти "аврийные" берёзы растут, дают тень и кислород каждое лето
    боюсь, вы были бы разочарованны, узнав, что роль берёз в образовании кислорода сильно преувеличена
    В ответ на: а вот больших кедров по городу я не видел
    могу показать, если интересуетесь.
    городу сотня лет с хвостиком. дерево начинает выглядет более-менее взрослым лет через 50. нетрудно сообразить, что те посадки деревьев, о которых вы имели счастье слышать при жизни, ещё не могли дать нужный вам эффект
    В ответ на: Никто не садит рощи и парки
    проблема не в этом. проблема в том, что дерево растёт долго, а рубить его быстро. особенно в наш 21-й век дешёвых китайских бензопил.

  • Кто нибудь был там последнее время?
    Ходят слухи, что там на месте якобы фонтана растет какой-то маталлокаркас.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • Тоже сегодня увидел, строение похожее на фонтан чуть в глубине, а на переднем плане какие то металоконструкции начали воздвигать, похожие на этажи. Вот если очередной торг центр или еще какую хрень, то классно нас обманули))) Если многоэтажный то мне весь вид испортит.

    Регион 42 (был)

  • На огороженной территории строится 2х этажное кафе и фонтан.

    Ты хороший...жену вот курами кормишь...и горошком...

  • В ответ на: На огороженной территории строится 2х этажное кафе и фонтан.
    И что, местным жителям всем пофиг? Или "времени нет"? Или "да все равно ничего нельзя сделать"?
    Блин, аж слов нет... быдлятник.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • откуда у вас такие сведения? Каждый день хожу, ничего похожего на кафе не вижу....фонтан там будет большой, похоже, что каркас как раз для него, сегодня в этот каркас бетон заливали и трубы подводили.

  • Не пофиг-есть жалобы,но план уже согласован всеми инстанциями,какими точно не скажу-не специалист и не интересовался.прокуратура нарушений в действиях застройщика не выявила.

    Ты хороший...жену вот курами кормишь...и горошком...

  • В ответ на: И что, местным жителям всем пофиг?
    А, что, жители должны протестовать против всего, что делается властью? даже против благоустройства парка? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • если честно, я бы и кафе была рада...но судя по масштабам, там совсем не кафе.

  • В ответ на: А, что, жители должны протестовать против всего, что делается властью? даже против благоустройства парка? :ухмылка:
    Кафе вместо фонтана и парка - это не благоустройство.
    Это очередной бузинес, владельцы которого в городе планируют жить в Лондоне, а наш город и страну в целом - использовать как место для стрижки бабла.
    Таких бизнесменов надо развешивать на столбах. Имхо.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: Кафе вместо фонтана и парка - это не благоустройство.
    А кто сказал вместо фонтана и парка? Что плохого в том, что в парке будет фонтан и кафе?
    В ответ на: Таких бизнесменов надо развешивать на столбах. Имхо.
    Какой Вы, однако, кровожадный... По Вашему пусть не будет в городе ни кафе, ни ресторанов, лишь бы кто-нибудь деньги не заработал. :ухмылка:
    В ответ на: Это очередной бузинес, владельцы которого в городе планируют жить в Лондоне...
    Для того, чтобы жить в Лондоне нужно несколько нефтяных скважин иметь, а не кафушку в парке.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Что плохого в том, что в парке будет фонтан и кафе?
    Плохого в том, что кафе строится за счет уменьшения зеленой зоны. А у нас в городе площадь зеленых зон и так ниже всех нормативов.
    Если бы кафе построили не за счет спиленной зеленой зоны - у меня вопросов бы не было.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

    Исправлено пользователем Ц12 (17.05.13 12:34)

  • там максимум берез 15-20 убрали.

  • А почему Вы настолько уверены, что никто взамен вырубленного участка не обеспечивает соответствующее озеленение? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • + и зачем городить кафе именно в парке
    кто-нибудь видел стационарное кафе в Central Park или в Hide Park?
    Может они и есть, но зачем втыкать в зеленую зону?

  • если честно, то для тех, кто постоянно гуляет в парке, основательное кафе не помешает. Сколько раз попадали под дождь, а срятаться с ребенком некуда. Идти в азиатские летники с ребенком - не вариант.

  • зонтик взять с собой религия не позволяет?
    в лесу тоже как-то кафе не везде....

  • Как бы тебе сказать,.. во-первых, именно что с ребёнком не в лесу гулять идут, а во-вторых, во всяком случае у последних дождей, свойство такое, что они часто сопровождаются ветром, тут как-то не сильно зонтик помогает.:улыб:Не воспринимай любой такой проект как ногу в дверь, чтобы потом весь парк вырубить и застроить.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну как-то опыт имплантирования "бородавок" на светлый лик Первомайского сквера
    мне не позволяет уверовать в бескорыстную заботу о детях
    в Первомайском видимо тоже угроза внезапного дождя требовала кафе в шаговой доступности)))))

    ЗЫ: может имеет смысл вернуться в концептуальную плоскость и решить что есть "Березовая роща"

    - мемориальное место захоронения земляков
    - парк ландшафтный
    - сквер
    - парк развлечений
    - ....

    начать с этого?

  • а если с коляской? в наверное не гуляли с 2х летним ребенком под зонтиком))

  • по БР? нет, для меня это было и остается кладбищем
    может я излишне чувствительный персонаж, но мне не представляется возможным лакомиться шашлыком в на скелетах предков в буквальном смысле этого слова
    кладбище же никто не чистил

  • В ответ на: там максимум берез 15-20 убрали.
    А не Вы ли чуть ранее утверждали здесь, что лично знакомы с архитектором фонтана и что не надо мол паниковать - никакой застройки не будет?
    Сегодня 20, завтра еще 20, послезавтра - еще 20, а потом глядишь - и парк превратился в кучу жрален/выпивален, как это произошло с Первомайским сквером.
    В ответ на: А почему Вы настолько уверены, что никто взамен вырубленного участка не обеспечивает соответствующее озеленение?
    Точно. Никогда ж такого в городе не было, чтобы вместо вырубленных деревьев рядом рядом не сделали соотвествующее озеленение. Никогда такого не было - и вот опять случилось.
    А, можно вопрос - а где оно, это соотвествующее-то, которое сделал застройщик? Ну то есть - к Березовой роще дополнительный земельный участок прирезали и озеленили? И за счет чего?

    п. 1.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

    Исправлено пользователем Vitt (17.05.13 15:25)

  • В ответ на: Точно. Никогда ж такого в городе не было, чтобы вместо вырубленных деревьев рядом рядом не сделали соотвествующее озеленение.
    рядом нет, но баланс соблюдут
    думаю, что вырубив десятки, а может и сотни деревьев в центре под парковочные карманы
    мэрия вполне себе честно посадила где-то тысячи прутиков)))))
    осталось воздух перекачать

  • В ответ на: думаю, что вырубив десятки, а может и сотни деревьев в центре под парковочные карманы
    мэрия вполне себе честно посадила где-то тысячи прутиков)))))
    Не. Даже этим не заморачиваются.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • Думаю всё проще - город периодически прирезает куски земли от области. Вместе с деревьями, естественно. Так и увеличивается площадь зелёных насаждений.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Думаю всё проще - город периодически прирезает куски земли от области.
    Не прирезает.
    Это, вообще, довольно гемморойная процедура - изменение черты населенного пункта, и о возможности такого деяния пока мэрия только мечтает.
    И не факт, что выгорит.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: по БР? нет, для меня это было и остается кладбищем...
    А в Центральном парке Вы не гуляли?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: по БР? нет, для меня это было и остается кладбищем
    может я излишне чувствительный персонаж, но мне не представляется возможным лакомиться шашлыком в на скелетах предков в буквальном смысле этого слова
    кладбище же никто не чистил
    И? предлагаете закрыть парк и сделать там кладбище? И в центральном районе парк закрыть и дома посносить? пусть кладбище будет.

  • А вы часто в Березовой роще бываете? я - каждый день.
    В прошлом году там кедры высаживали, в позапрошлом березы. Там очень много аварийных деревьев, вы новости читали? В выходные на женщину береза упала, когда она с ребенком на детской площадке гуляла. Их все не представляется возможности вырубить, потому что мало что вообще останется.
    И я прекрасно помню стенания 3 года назад, когда в парке подлесок начали вычищать...столько негодования было, ну как же....парк вырубают! А то, что его превратили в цвилизованное место, в котором не страшно гулять и не нужно продираться через кусты если свернешь с дорожки...как-то потом никто не сказал.

  • я предлагаю ограничиться в БР - ландшафтным парком и храмом
    не строить фонтан, кафе, театр оперетты и областную больницу с коттеджами
    представьте себе, что у вас там была похоронена бабушка и сходите в кафе на ее могиле
    а таких людей в городе вполне достаточно или считать БР - заповедником для манкуртов и переселенцев не желающим знать истории нового места? Мэр у нас тоже не местный может поэтому ему и по фиг.

  • Если бы у меня была там похоронена бабушка, я бы как мнимум перенесла ее останки на другое кладбище. Перезахоронения проводились, почему там остались останки...это другой вопрос.

  • >>>кто-нибудь видел стационарное кафе в Central Park или в Hide Park?
    В Central park - ресторан Boathouse. Почти по центру.
    В Hide Park - ресторан Lido. Плюс куча кафешек по окраинам.
    Суслики - они есть. :улыб:

  • угу, я видел как это все проводилось((((
    кто опоздал, тот не успел

    2kosta

    я не утверждал, что их (сусликов) нет

  • В ответ на: А почему Вы настолько уверены, что никто взамен вырубленного участка не обеспечивает соответствующее озеленение?
    как вы себе представляете озеленение "соответствующее" 20 взрослым берёзам? я просто не понимаю каким образом измеряется эквивалентность? по числу стволов? 20 берёз вывалили, 20 рябиновых прутиков посадили? давайте по кубометрам древесины считать. иначе останемся без зелени в городе, и очень быстро

  • В ответ на: именно что с ребёнком не в лесу гулять идут,
    это закон такой? чтоб дети ничего кроме бетона не видели? я просто не в курсе был. в каком возрасте разрешается, наконец, увидеть лес? 14? 18? 21?

  • В ответ на: по БР? нет, для меня это было и остается кладбищем...
    Бывает и так...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А вы часто в Березовой роще бываете? я - каждый день.
    В прошлом году там кедры высаживали, в позапрошлом березы. Там очень много аварийных деревьев, вы новости читали? В выходные на женщину береза упала, когда она с ребенком на детской площадке гуляла. Их все не представляется возможности вырубить, потому что мало что вообще останется.
    И я прекрасно помню стенания 3 года назад, когда в парке подлесок начали вычищать...столько негодования было, ну как же....парк вырубают! А то, что его превратили в цвилизованное место, в котором не страшно гулять и не нужно продираться через кусты если свернешь с дорожки...как-то потом никто не сказал.
    Хех... Если бы я бывал там каждый день, то есть жил в этом районе - то там бы уже конная прокуратура эскадронами клубилась, а от моих заявлений во все органы администрация района и города на ушах бы стояли.
    Но я там не живу.

    И кстати, на вопрос о том, что ранее Вы говорили. что "никакой застройки не будет, будет только фонтан" - а теперь рассказываете что "ну там же чуть-чуть" - Вы так и не ответили.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • ни о какой глобальной застройке речь не шла...там просто по закону невозможна постройка никаких ресторанов...иначе бы многолетняя кафешка возле колеса обозрения уже давно превратилась бы в ресторан. Давайте посмотрим, что будет в итоге. Лично для меня, было бы очень удобно наличие в парке цивилизованного крытого кафе...не вижу в этом ничего плохого. К тому же, это сооружение строят прям возле метро...на месте бывшей автостоянки...там изначально деревьев не было.

  • ужт тогда сразу бизнес-отель
    зачем мелочиться

  • странно, что больше всех переживают те, кто тут не живет и даже не бывает))

  • В ответ на: странно, что больше всех переживают те, кто тут не живет и даже не бывает))
    Ничего странного - зачем им удобства в дали от дома? А самое главное сливают люди негативную энергию ругая всех и вся. Даже в благоустройстве парка находят негатив.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Да что там смотреть... процесс известный и результат тоже - Первомайский сквер.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: странно, что больше всех переживают те, кто тут не живет и даже не бывает))
    Потому что я же понимаю, что после того как березовую рощу загадят, куда направят стопы свои жители близлежащих районов, когда им захочется леса и воздуха? Правильно ко мне под бок - в Сосновый бор... и следующая цель жрально-выпивальных бизнесменов тоже будет - Сосновый бор.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

    Исправлено пользователем Ц12 (20.05.13 16:56)

  • ну я в ваш Сосновый бор точно не пойду)) меня Березовая роща устраивает вполне для прогулок, а для природы у меня дача есть))

  • "не надо делать из еды культ" (с)
    никто не против благоустройства парка, но именно благоустройства и именно парка, а не девелоперскиих проектов стиле Олимпийского Сочи
    тут уж нужно выбирать
    либо общаться с природой, либо тарелки облизывать в общепите
    либо-либо
    а два в одном это не кошерно
    ИМХО

  • и часто вы общаетесь с природой в центре города?))

  • мне хватает

  • так тогда вам и в центральном парке должно хватать, и в первомайском сквере....и на набережной)
    Когда в Березовой роще были заросли "природные"....может кто-то и приезжал насладиться природой, а вот тем, кому каждый день приходится через парк ходить, не сильно весело было, так по парку было просто страшно пройти. Это все же не лес на краю города.

  • То есть благоустройство без "распродажи" части парка - типа невозможно?

  • я правда не пойму....чем вас так не устраивает фонтан и сооружение, которое теоретически может быть кафе, которое находится на припарковой территории, возле метро? А то, что там выход из метро сделали...ничего? не расстроило вас?

  • В ответ на: Когда в Березовой роще были заросли "природные
    за "заросли" я тоже точно не проголосую
    я не сторонник крайностей, меня бы вполне устроил рачительно, но релевантно своему исконному понятию обихоженный ландшафтный парк
    ну хотите сооружений крытых - сделайте оранжереи, беседки....

  • так не бывает)) все хотят получать прибыль)

  • МУК тоже?
    может они свой устав перечитают из любознательности

  • фонтан устраивает.
    Выход из метро тоже.
    Непонятные сооружения - нет.

  • вас не устраивают, а многих устраивают)

  • В ответ на: ...либо общаться с природой, либо тарелки облизывать в общепите
    Для общения с природой надо за город ехать, прихватив желательно после этого общения весь мусор оставшийся после этого общения. А в парке, расположенном почти в центре города, вполне уместно кафе, где можно выпить прохладительные напитки, чашку кофе, съесть мороженое. Просто кое-кому очень хочется обгадить всё и вся...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Для общения с природой надо за город ехать, <...> А в парке, расположенном почти в центре города, вполне уместно кафе
    простой вопрос: каково, по вашему мнению, предназначение парка?
    в центре города много что уместно, многоэтажный крытый паргинг, офисное здание, супермаркет, статуя путина, футбольный стадион, консерватория, да мало ли что в городе есть.

    прощайте, скалистые горы,
    аноним затрахал меня.
    тот самый аноним, который
    ведётся на слово "х..ня"*
    ------------------------------
    * - речь, разумеется, идёт о хлебопекарне.

  • судя по 2ГИС кафе в роще уже есть и не одно, а три

    и не пытайтесь меня все время лично пнуть - не допрыгнете
    берегите дыхание - пригодится на политфроруме

  • В ответ на: там просто по закону невозможна постройка никаких ресторанов...иначе бы многолетняя кафешка возле колеса обозрения уже давно превратилась бы в ресторан.
    Ссылочкой на закон не поможете?

    Кстати, а каким образом там "Бакинский очаг" появился?

  • Праивла землепользования и застройки.
    Да только по моему туда тихой сапой как раз поправки эти и ввели, чтобы строить в парках жральни.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • Для всех))
    Сегодня прошла и специально посмотрела...строят предполагаемое кафе не на территории парка, а на территории бывшей автостоянки. Ни одного дерева для этого не срубили .
    Жду комментарии :biggrin:

  • ссылочку искать не буду, найдите сами...закон такой есть.
    Бакинский очаг сделан очень хитро, под предлогом летнего кафе. Вот как раз это заведение я бы из парка убрала однозначно. Это какое-то странное место, в которое стекаются все маргиналы района...причем, в кафе возле колеса обозрения такого нет.
    Гости из ближнего зарубежья, молодящиеся бабуськи в поисках преключений, пьяные малолетки....и вся эта толпа дико пляшет и дико бухает :bad:

  • В ответ на: Жду комментарии :biggrin:
    Не сочтите за переход на личности, но ранее Вы столь же уверенно говорили, что лично знаете архитектора этого дела и ничего кроме фонтана там точно не строится.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

    Исправлено пользователем Ц12 (21.05.13 13:39)

  • ну так он не обманул. На территории парка ничего кроме фонтана и всяких ландшафных штук не строится.
    ЗЫ: и не архитектора этого дела, а главного инженера парка....вот так и рождаются слухи))

  • ну теперь мы за вас с парком спокойны и топик можно закрывать

  • В ответ на: странно, что больше всех переживают те, кто тут не живет и даже не бывает))
    Что же в этом странного? П. 7 многих волнует и судьба озера Байкал, например, и судьба заповедников, заказников... что уж говорить о парке, находящемся в родном городе :dnknow:
    П. 7

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

    Исправлено пользователем Vitt (21.05.13 19:41)

  • В ответ на: Думаю всё проще - город периодически прирезает куски земли от области. Вместе с деревьями, естественно. Так и увеличивается площадь зелёных насаждений.
    Что за фантазии? Поясните, где, когда и какие конкретно "куски земли от области" прирезали?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: ...судя по 2ГИС кафе в роще уже есть и не одно, а три...
    Вы, емнип, бизнесмен? И должны понимать, что открывать кафе в парке, где уже есть три таких заведения выгодно только в том случае, если эти 3 не справляются с нагрузкой. Или я ошибаюсь?
    П. 7

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Vitt (21.05.13 19:45)

  • Осталось только выяснить, не находилась ли парковка на территории парка.
    Памятуя об истории с Нарымским сквером - не факт.

  • В ответ на: Осталось только выяснить, не находилась ли парковка на территории парка.
    Документально вопрос не изучала, но насколько мне не изменяет память, именно так и есть.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Напротив Березовой рощи (через проспект) был Комсомольский сквер. Но в городе был жесточайший дефицит бизнес-центров. И потому вместо сквера там уже 7-й год - котлован.

    Если подходить с позиций выгодно/невыгодно, то БР надо спилить полностью и понастроить там 20-этажных фавел со студиями.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Если подходить с позиций выгодно/невыгодно, то БР надо спилить полностью и понастроить там 20-этажных фавел со студиями.
    "Специалисты вырубят 94 сгнивших берёзы, а на их месте появятся 400 сибирских кедров, привезенных из томского лесопитомника"... "Виктория Матвеева рассказала, что прошедшим летом горожане пришли в Клуб избирателей Мочалина с совершенно неожиданной «жалобой». Они обижались, что в их родном Дзержинском районе нет ни одного фонтана, и попросили разбить таковой в парке «Березовая роща». Что интересно, под ходатайством стояло две тысячи подписей. Депутаты сразу же передали письмо горожан мэру, а сегодня проект светомузыкального фонтана утвержден, найдены инвесторы и строители. Место выбрали «парадное» — около центрального входа «Березовой рощи». - web-страница

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Осталось только выяснить, не находилась ли парковка на территории парка.
    Памятуя об истории с Нарымским сквером - не факт.
    а почему до этого момента она никого не смущала?))

  • и все равно все недовольны)) причем, вспомнили об этой Березовой роще только когда там что-то строить начали...до этого там наверняка и не были никогда))

  • Самим не смешно? :biggrin:
    В Березовой роще строят фонтан - ааааа....там пол парка вырубили, еще и кафе построят...буржуи!
    Кафе не на территории парка, а на месте бывшей автостоянки - ааааа...так там еще автостоянка была?!!!! буржуи!
    :biggrin:

  • В ответ на: Кафе не на территории парка, а на месте бывшей автостоянки - ааааа...так там еще автостоянка была?!!!! буржуи!
    :biggrin:
    вы не переживайте австоянку наверняка восстановят рядышком иначе как народ то будет в кафе то приезжать - не для вас же строят, не для праздногуляющих))) какой с вас навар, а деньги отбить надо
    таки лопайте мороженное и гуляйте мимо дальше

    ЗЫ: не лично вы конечно, а отвлеченная "сферическая местная мамашка с коляской в вакууме"

  • а автостоянка там не помешала бы...в выходные возле парка припарковаться невозможно.
    Ну грустно же жить, видя вокруг только плохое)) Фонтан построят, ребятишки будут бегать, пары молодые гулять...это же хорошо)

  • В ответ на: Фонтан построят, ребятишки будут бегать, пары молодые гулять...это же хорошо)
    если так, то я буду счастлив за свой бывший околоток, но опыт Первомайского сквера говорит об обратном, рестораны привлекают в парки совсем иную публику и пары там будут гулять не с детишками, а с пивасиком и сигареткой
    очень хочу ошибиться

  • пусть это будут мелкие издержки)) от них никуда не деться. Но днем там должно быть очень душевно, это точно)

  • ну если только днем....
    ну да солнечный свет вампирам вреден))))

  • В ответ на: а почему до этого момента она никого не смущала?))
    это абсолютно неважно.

    А что Вы так про фонтан напираете? Против него, собственно, тут никто особо не возражает, емнип

  • а почему вы возражаете против сооружения, которое стоит за пределами парка у дороги?

  • В ответ на: Ну грустно же жить, видя вокруг только плохое...
    А здесь немало обитателей, которые без этого не могут. Фонтан строят? Какой кошмар! Разве можно! Это же очень плохо! Кафе открывают? - бабло пилить собрались! :ха-ха!: Просто у людей потребность такая негативную энергию слить, вот и видят во всём плохое. Почитайте форум - Вы найдёте хоть что-то положительное высказанное в отношении событий происходящих как в Новосибирске, так и в стране?

    "каждый пишет, как он слышит.
    Каждый слышит, как он дышит.
    Как он дышит, так и пишет,
    не стараясь угодить..."

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • ну да, есть такая тенденция)) но позитивные люди тоже есть....и это хорошо))

  • Как могут 400 кедров уместится на месте 94 берёз - непонятненько.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • кедры высаживали по периметру парка...если вы будете ехать по Гоголя, то сможете их увидеть :улыб:

  • ЧЕТЫРЕСТА? Или всё-же сорок?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: а почему вы возражаете против сооружения, которое стоит за пределами парка у дороги?
    я не уверен, что это "за пределами".
    Благоустроить можно клочок и без непонятного "сооружения" с достаточно неоднозначными последствиями.

  • ну так сходите и посмотрите))

  • В ответ на: ЧЕТЫРЕСТА? Или всё-же сорок?
    не знаю....поэтому спорить не буду))

  • Так сходите по ссылке интегера. Т.е., вырубили сотню деревьев, а высадили сорок. Убирать старые деревья и садить на их месте новые НУЖНО, но почему замена-то идёт не 1:1?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • а почему вы у меня спрашиваете? :улыб:

  • Вы же уверены что с БР всё хорошо. Вот я Вам на счётных палочках и формулирую проблему: было сто, стало сорок. Может быть, хоть так дойдёт, что что-то не то происходит...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: На огороженной территории строится 2х этажное кафе и фонтан.
    Если это там, где была площадка метростроителей около кольца то, судя по карте росреестра , решили типа "а нафига нам там парк восстанавливать, давайте по-тихому заюзаем" и теперь назначение "для строительства административного здания и развлекательного комплекса с рестораном со встроенным входом на станцию метрополитена "Березовая Роща""
    Оно - не?

  • Ну так подумайте...на территории парка это или нет...если со встроенным входом на станцию метрополитена.

  • я живу здесь давно и могу наблюдать изменения в парке в динамике, да, я считаю, что стало в разы лучше. Вы не предполагаете, что аварийные деревья тоже в это число входят?

  • так это оно?
    ну, как-бы по карте видно, что был парк, пока не "оттяпали".
    Другое дело, что возможно ли было возвести выход из метро без изменения назначения зем.участка - вопрос.

  • по вашей ссылке ничего не понятно, что вы имеете в виду. На противоположной стороне тоже строят выход и котлован под большой ТЦ....

  • Я УВЕРЕН, что аварийные деревья в ту сотню входят. Реконструкция зелёных насаждений предполагает ЗАМЕНУ аварийных деревьев на новые. Т.е., было сто аварийных деревьев, стало сто неаварийных. В нашей реальности почти 60 деревьев куда-то исчезло. Понимаете?

    Более того, сосна сибирская АКА кедр - дерево достаточно чувствительное к загрязнениям, так что, есть шансы, что через 10 лет из 40 останется половина.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Этот котлован лет 10 назад был очень красивым сквером, над которым в 80-е хорошо потрудились ландшафтные дизайнеры.:хммм:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • да, я помню...было очень жаль.

  • Я имею в виду вот этот участок

  • да, это он и есть.

  • В ответ на: Т.е., было сто аварийных деревьев, стало сто неаварийных. В нашей реальности почти 60 деревьев куда-то исчезло. Понимаете?
    Да понимают... но любителей закусить в кафешках на бывших кладбищах это мало заботит.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Т.е., с законами у вас проблема, и вы предпочитаете переложить её на других.
    Понятно. Спасибо за аргументированное выступление.

  • Предупреждение всем любителям пофлудить и пофлеймить. Просьба не отвлекаться от темы топика и не переходить на личности.

  • постоянно гуляю в парке и кафе мне сильно мешают. Для детей там толком ничего нет, зато кафешек сколь угодно, по аллеям катаются машины, дым от этих кафешек такой, что дышать нечем, по дорожкам разгуливают нетрезвые посетители этих кафешек. Неприятный парк

  • постоянно гуляете в неприятном парке? а что вы имеете в виду под словами " для детей там толком ничего нет" ? аттрацкионов там для малышей больше,чем в любом другом парке, лошади, велосипеды...

  • В ответ на: постоянно гуляю в парке и кафе мне сильно мешают. Для детей там толком ничего нет, зато кафешек сколь угодно, по аллеям катаются машины, дым от этих кафешек такой, что дышать нечем, по дорожкам разгуливают нетрезвые посетители этих кафешек.
    Да, это именно та картина... Понимаете, просто люди очень разные... и за разным приходят в парки и рощи... кто-то отдохнуть в еще оставшихся пока, мягко говоря, немногочисленных парковых зонах, а кому-то всё забегаловок не хватает, которых и без того по городу... впору закрывать. И нетрезвые посетители им не помеха :dnknow: их почему-то предлагается списывать на мелкие издержки :dnknow:
    И пока такой подход будет доминировать, городские зеленые насаждения (как природные, так и искусственные) будут нещадно уничтожаться под недалекое у-лю-люканье.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Осталось только выяснить, не находилась ли парковка на территории парка.
    Памятуя об истории с Нарымским сквером - не факт.
    100% на ней.
    У нас, как оно обычно делается?
    1) Ой, часть деревьев аварийные, надо вырубить чтобы не упали на головы жителей - но вы не волнуйтесь, мы взамен посадим новые!
    2) Ой, поступили предложения об увеличении парковочных мест, а у нас есть свободная площадка - но вы не волнуйтесь, там все равно деревьев нет!
    3) Ой, людям необходимо кафе (вар: колесо), но вы не волнуйтесь, там все равно была парковка, да и это временное сооружение!
    4) Ой, там строится жилой комплекс, но вы не волнуйтесь - участок у застройщика в собственности. да и там все равно уже давно стоит его объект недвижимости - кафе, все законно, мэрия ничего не может сделать!

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • Точно описали алгоритм :live:
    И ведь что характерно: если шкурная заинтересованность вползающего таким змеиным образом бизнеса вполне понятна и объяснима, то поддержка публики, не видящей дальше собственного носа (а что: там же повырубили старые деревья, есть где погулять с коляской, есть куда спрятаться с ней же от дождя т.д.), мягко говоря, выкашивает... насколько задешево и технично она покупается... :dnknow: достаточно, чтобы "знакомый главный инженер" рассказал про красивый фонтанчик и уверил, что кроме него там больше ничего не построят.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • новость про то, как на прошлой неделе на женщину береза упала в парке...мимо вас прошла?

  • В ответ на: новость про то как на прошлой неделе на женщину береза упала в парке...мимо вас прошла?
    я ж не отрицаю того факта, что деревья бывают аварийные.
    Я говорю о другом - о том, что под песенку об удалении аварийных деревьев у нас кафе в парках растут, вместо новых деревьев.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • 12 лет назад гуляла там со старшим ребенком, по центральным аллеям, только днем и желательно не одна - запущенный , не уютный , заросший лесок, еще фотографии маньяков на деревьях расклеены были))) Сейчас гуляют там каждый день с младшей. Куча ребятишек, несколько детских площадок, чистых, без собачих экскрементов и прочего мусора. По аллейкам ходить не страшно. Парк привели в порядок.
    Да пьяные раздражают, но заметила такую тенденцию, народ гуляющий в кафе, по парку и не бродит в основном, а вот пьянь расположившаяся на лавочках в аллейках реально бесит. Особенно в праздничные дни. Но этому контингенту хоть пять кафе поставь, они все равно будут на лавочках тусоваться. Года два назад наша доблестная милиция патрулировала каждый час, разгоняли их, сейчас к сожалению такого нет.

    О чём просить Бога? Семья у меня есть. Друзья есть. Я слышу и вижу. Я ем и пью. Меня любят и я люблю. А что мне еще надо? Боже, спасибо за всё, не лишай меня всего этого!!!

  • а про кладбище на котором стоит БР....когда вижу бабулек, которые собираю там грибочки..очень не по себе становится. Вот всяко же она их не себе в супчик собирает, а завтра же на ближайшем рыночке продаст. ((((

    О чём просить Бога? Семья у меня есть. Друзья есть. Я слышу и вижу. Я ем и пью. Меня любят и я люблю. А что мне еще надо? Боже, спасибо за всё, не лишай меня всего этого!!!

  • господа модераторы - давайте закроем топик
    ничего кроме обвинений "в обливании дерьмом" со стороны известного персонажа тут уже больше не будет
    Бог с ней с БР все равно от наших слов тут - там в роще ничего не изменится

    топик закрываю для чистки
    пользователям Ундина и Ека26 - последнее предупреждение по п.7, далее последует совместный бан

    Исправлено пользователем Шлёндра (23.05.13 13:05)

  • Даааа.... не будем жаловать тамошние рынки :улыб:

  • ну вот и сми пишут про так называемый фонтан двухэтажный.
    это вообще чё такое, абсурд выходит за грань добра и зла

    анонимный аноним -
    в танке он непобедим.
    но упрямая пехота
    клала *** на don quijote.

  • Да, вот пожалуйста: "В парке Березовая роща уже идёт строительство фонтана, на той же площадке возводится двухэтажное здание, о котором в паспорте объекта ничего не сказано".
    Не смотря на то, что нам здесь долго и упорно пытались доказать, что ничего, кроме фонтана, построено не будет. Грош цена такому "инсайду" от "лично знакомого главного инженера".
    Это лишний раз доказывает действенность алгоритма "змеиного вползания" бизнеса в парки, рощи, зоны городских зеленых насаждений... Главное успеть засунуть ногу в едва открытую дверь (под видом вырубки аварийных деревьев)... а потом и плечами поработать можно, чтобы всунуться целиком... Печально, граждане.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • déjà vu
    лично у меня нет рецепта как с этим бороться, более того, как выяснилось, значительную часть общества все это устраивает и это нельзя не учитывать
    видимо придется просто смириться и наблюдать "с попкорном" к чему в итоге приведет

  • Действенно - никак... с учетом существующих реалий.
    А с ветряными мельницами - удовольствие на любителя.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Предлагаю всем не равнодушным, направлять письма примерно такого содержания во все инстанции.

    Прошу разъяснить мне и жителям Дзержинского района г. Новосибирска, на каком основании в парке "Березовая Роща" идет строительство двухэтажного капитального здания инвестором ООО «Апшерон». Никакое двухэтажное здание не указано в паспорте объекта. 22 мая мэрия выдала ООО "Апшерон" разрешение на увеличение площади застройки выделенного участка с 20 до 50 %, и пресс-центр мэрии дал официальный комментарий корреспондентам Сиб.фм (ссылка на статью - sib.fm )
    Данный участок входит в зеленую зону Р-2, разрешение на строительство которой должно выдаваться только после публичных слушаний. Прошу остановить строительство, провести публичные слушания и уведомить меня лично об их проведении, а также провести служебную проверку в отношении лиц, выдавших незаконное разрешение на застройку данного участка и спровоцировавших скандал, который наносит немалый ущерб имиджу мэрии и Новосибирска в целом.
    С уважением,

    Исправлено пользователем Vitt (27.05.13 20:46)

  • А вот и разъяснение (зал новобрачных - и как они только раньше жили без зала, эти новобрачные?)...

  • вполне позитивное строительство...что плохого? многие могут радоваться, что не кафе))

  • Хорошее маскирующее наименование строительного объекта для кафе!:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Да вам что ни построй на территории рощи, а практически уже вместо рощи, - всё хорошо: что кафе, что зал. А лишь недавно утверждали, доказывали, что никакого строительства, кроме фонтана, не идет и не планируется...
    Кто и в каких целях дезинформировал: вы или "лично знакомый главный инженер"?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Хорошее маскирующее наименование строительного объекта для кафе!
    Ну разумеется! там же и банкетный зал будет... а то и не один. Готова биться об заклад.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ясен пень! Не ночлежку же там для торжественной церемонии первой брачной ночи строят...

  • Кстати, почему бы нет? Небольшой такой зальчик на 5-7 этажей, внизу - обеденная зона, наверху - спальные места...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: там же и банкетный зал будет... а то и не один. Готова биться об заклад.
    Там не и банкетный зал будет, а только банкетный зал будет... а то и не один. Готов биться об заклад. Ну, чтобы оправдать название, иногда свадьбы там, наверно, и будут проводить...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Там не и банкетный зал будет, а только банкетный зал будет... а то и не один.
    Вы проект видели? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Мы уже металлоконструкции в натуре видели.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: Вы проект видели?
    Нет, главный инженер сказал:миг:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Сто лет не была в БР. Кто-то может подсказать, что там сейчас в плане контингента вообще?

  • Прогулялся сегодня по Березке...

    Как всегда, есть приятные виды...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Но в глубине непонятное строительство, это явно не общественный туалет и не беседки для отдыха граждан в ненастную погоду... Некоторые строящиеся объекты заранее обнесены забором. По-видимому для эстетического разнообразия... К стройкам ведут следы техники...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Наконец упираемся в сабжевую стройку...
    Забор украшен картинками с красотами как будет, мнениями граждан и ответами на эти мнения...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Это по-видимому строительство фонтана...
    А вот и дом радости - это все-же кафе. Но размеры впечатляют...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Стройка кипит, с финансированием по-видимому проблем нет...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • а когда у нас с финансированием пивнух были проблемы? никогда вроде.

    больной ублюдок

  • скромненькое такое убежище от дождя для мамочек с детишками
    видимо ожидается локальный демографический взрыв мегатон так на 500))))

  • Будет где мамочкам поблевать культурно...

    Не то что в диких кустах...

  • ну дык мы жеж третий Рим после столиц, все самое лучшее копируем со старших тетенек и дяденек

  • П. 5 кабачищще. В лучших советских традициях. Очень удивлюсь, если все это дело обойдется без негламурно - пролетарского ночного клуба.

    Исправлено пользователем Vitt (30.05.13 20:31)

  • Ну что вы! Это же только в Бакинский очаг "стекаются все маргиналы района".

    А в этот "фонтан" будет ходить исключительно рафинированная публика - в кружевных панталончиках, все как один с застёгнутыми ширинками, шёлковые ушки-бархатные жопки. И проходящим мимо мамашкам будут наперегонки целовать ручки и говорить силь ву пле...

  • В ответ на: ну дык мы жеж третий Рим после столиц, все самое лучшее копируем со старших тетенек и дяденек
    И всё-таки, что же плохого в том, что в парке будет построен фонтан? И что плохого в том, что рядом будет кафе? Ну, что в этом плохого?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • ну если кафе будет безалкогольным и некурящим, то ничего плохого

  • "Кипит" вид сверху:

    Я никогда не жалуюсь на судьбу. Ей со мной тоже не очень повезло...

  • С 1 июня некурящим будет не только кафе, но и вся зона фонтана))
    Дымящим из свадебного кортежа предоставляется тропинка в непролазную чащу :злорадство:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: ну если кафе будет безалкогольным и некурящим, то ничего плохого
    и если оно будет _рядом_ с парком, а не на его территории.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: С 1 июня некурящим будет не только кафе, но и вся зона фонтана))
    Дымящим из свадебного кортежа предоставляется тропинка в непролазную чащу :злорадство:
    как :eek: разве курящим оставили право размножаться и участвовать в подобных церемониях?
    срочно внести поправки))))
    а здание когда построят передать обществу любителей природы и прочим экологам
    безвозмездно

  • В ответ на: И всё-таки, что же плохого в том, что в парке будет построен фонтан? И что плохого в том, что рядом будет кафе? Ну, что в этом плохого?
    Да там не только фонтан строится. И не только грандиозное сооружение, на формат кафе никак не тянущее...
    Ну и учитывая владельца, мероприятия из кафе Березка плавно переедут туда, меня это не радует, тк сейчас в Березке гуляют разные представители диаспоры, а с окончанием стройки приличные переберутся туда, а в Березке останутся те после гулянок которых ор в ночи и разборки друг с другом... Кафе Березка от меня ближе, чем новостройка... Да и еще кафе есть около кольца обозрения...

    Да, если вы мои фоты смотрели, там в глубине, среди деревьев еще какая-то мелкая архитектура выростает...
    Такими темпами скоро торговых точек будет больше березок...
    Которые кстати выпиливают, по-видимому больные... Но там много больных...
    А вот новых посадок что-то не заметил. Может они и есть, но не так массовы как спиленные деревья и пеньки от них... Лично я не видел, может не заметил, но значит не массово...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: А вот новых посадок что-то не заметил. Может они и есть, но не так массовы как спиленные деревья и пеньки от них... Лично я не видел, может не заметил, но значит не массово...
    А вот давайте спросим того, кто там каждый день гуляет и к тому же получает самую верную информацию от самого главного инженера.

  • Ушёл туда, где нет цензуры...

  • я просто понаблюдаю как вы тут судьбы человечества решаете, сидя за компьютером))
    Меня абсолютно не напрягает то, что происходит в Березовой роще...а вы можете продолжать негодовать, на мне это абсолютно никак не отражается))

  • если люди начинают негодовать, то это на всех отразиться

    а тема та же
    "Несколько дней продолжаются протесты против вырубки деревьев в парке Гези в центре Стамбула, где идет реконструкция площади Таксим. На ней планируется сделать пешеходную зону, построить торгово-развлекательные центры, транспортные развязки расположить в подземных туннелях"(с)

  • ну вы сравнили))

  • не дай Бог, конечно, но на месте власти я тоже бы сильно не наглел
    обычно спину верблюду ломает все та же соломинка, но последняя... (ттт)

  • Строить ресторан не кладбище- кощунство!

  • В ответ на: "Несколько дней продолжаются протесты против вырубки деревьев в парке...
    Ищете единомышленников для организации подобной акции? :ухмылка: Емнип лет 20 назад люди протестовали против строительства третьего моста который должен был пройти через Бугринскую рощу, сегодня не протестуют - наелись пробок на мостах...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (01.06.13 22:32)

  • нет, меня все устраивает, пусть хоть всю рощу спилят
    при капитализме бизнес превыше всего, рабочие места и все такое
    Показать скрытый текст
    ...хотя ваше чучело где-нить за городом я бы предал огню, с удовольствием за мелкие вбросы и провокации
    Скрыть текст

  • В ответ на: ...нет, меня все устраивает...
    Тогда об чём лай? :ухмылка:
    В ответ на: ...хотя ваше чучело где-нить за городом я бы предал огню, с удовольствием за мелкие вбросы и провокации
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    В ответ на: ...при капитализме бизнес превыше всего, рабочие места и все такое
    А посадка кедров в той же БР как с этим связана? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (02.06.13 00:16)

  • В ответ на: Тогда об чём лай?
    вас тренирую, разве не понятно
    а то кому вы будете свои под...ки вбрасывать
    у народа нервы никакущие - их забанят сразу
    а мне ваш почерк хорошо знаком
    таких много по институтским коридорам перхотью трясло в курилках
    политологи))))

  • В ответ на: ...а то кому вы будете свои под...ки вбрасывать...
    Таково отношению к мнению, которое отличается от Вашего по поводу благоустройства Берёзовой рощи? :ухмылка: Таких много трясло своей перхотью в парткомах и комитетах комсомола... :ухмылка: Вы так и не ответили, что же плохого в том, что в БР будет построен фонтан, а на месте бывшей парковки, как было написано в этом же топике, будет построено кафе? Ежели Вы, конечно, не предпочитаете распивать напитки в кустиках той же Берёзовой Рощи... :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (02.06.13 00:44)

  • что такое партком?

  • В ответ на: что такое партком?
    Тенота-а-а! Парткома не знаете! Партком - партийный комитет времён СССР, там как раз и проводилась линия, что только одно мнение верно, мнение коммунистической партии Советского Союза, а мнения противоречащие этому мнению объявлялись, в лучшем случае, ошибочными. В общем подавлялось там инакомыслие, как Вы пытаетесь подавить иные, отличные от Вашего, мнения относительно благоустройства города, в частности Берёзовой рощи. Заявляя, что эти мнения под...ки.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • т.е. сделать вброс, что я тут зову кого-то на площадь - это у вас мнение, а не под....ка?)))))
    ну вы тогда хоть словарик издайте, чтобы нормальные люди могли подняться до вашего уровня ведения дискуссии

  • В ответ на: Емнип лет 20 назад люди протестовали против строительства третьего моста который должен был пройти через Бугринскую рощу
    Ложь, п.5 и провокация. 20 лет назад люди были озабочены совершенно другими проблемами. Тем более что строить тогда никто ничего не собирался. Даже невинная, как детская игра в крысу, точечная застройка центра города началась позже.

  • В ответ на: на месте бывшей парковки, как было написано в этом же топике
    А на месте чего парковка появилась и историю её появления Вы не знаете?
    И почему на месте парковки не кедры рядом с фотаном появились, а кафе. Причем до этого про него молчали, выставляя фонтан якорем преобразований. Хотя доминировать судя по эскизам и ходом стройки там все-же будет "кафе"...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: т.е. сделать вброс, что я тут зову кого-то на площадь...
    Прочтите внимательно мой пост - я просто поинтересовался в связи с чем Вы рассказали о протестах в Турции, только и всего. :dnknow:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ложь, п.5 и провокация.
    Если Вы не помните, это не значит, что не было...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А на месте чего парковка появилась и историю её появления Вы не знаете?
    А Вы знаете? Многие парковочные карманы появились за счёт того, что оттяпали часть тротуара для этого.
    В ответ на: И почему на месте парковки не кедры рядом с фонтаном появились, а кафе.
    А что плохого в том, что в городе появится ещё одно кафе? Что в этом плохого?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (02.06.13 11:48)

  • Как эта фигня сообразуется со строительством двухэтажной рыгаловки?

  • В ответ на: Если Вы не помните, это не значит, что не было...
    Факты, говорящие о том, что в 1993-ем году(плюс-минус пару лет не считово) кто-то чего-то собирался строить в Новосибирске и народ против этого дела активно протестовал - в студию, плиз.

  • В ответ на: Как эта фигня сообразуется со строительством двухэтажной рыгаловки?
    Ну, если кедры для Вас фигня, а процесс приёма пищи - рыгание, то о чём разговор? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вчерась ехал мимо, забор временно сняли, увидел наконец эти посадки молодняка сибирской сосны. Но много ли выживет?
    Потому как эта порода не любит загазованности и запыленности, а посажены вдоль магистрали...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • это не порода, это вид

    когда в толпе ты встретишь анонима,
    кто, как баран,
    всегда дрожит в нервическом припадке,
    знай - будет бан.

  • точно. :live: Но биология с ботаникой изучались очень давно...:смущ:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: если люди начинают негодовать, то это на всех отразиться
    а тема та же
    Хех... я вот смотрю на это и тоже вот думаю... а чем Новосибирск хуже Стамбула-то? :))

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: А что плохого в том, что в городе появится ещё одно кафе? Что в этом плохого?
    Совершенно ничего, если это кафе строится не вместо зеленых насаждений. Неужели это настолько сложно для понимания?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Совершенно ничего, если это кафе строится не вместо зеленых насаждений...
    Тут кто-то писал, что кафе строится на месте бывшей парковки... А ещё кое-кто упорно не замечает, точнее не хочет замечать высадку кедров...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • 40 кедров (сколько из них приживутся?) вместо почти 100 берёз - неравноценная замена, однако.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Тут кто-то писал, что кафе строится на месте бывшей парковки...
    Что было раньше на месте парковки?

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • да они уже зиму презимовали...все целы))

  • В ответ на: Что было раньше на месте парковки?
    это один момент.
    Второй момент: сравнить нижеприведённые фото
    было
    парковка (смотрим её размеры по осветительным столбам от светофора и пешеходного перехода)
    стало (считаем те же столбы; + сравниваем с первой фотографией "было")

  • вот здание строится как раз на месте парковки, а на месте входа в парк - фонтан.

  • В ответ на: Тут кто-то писал, что кафе строится на месте бывшей парковки...
    Пусть этот "кто-то" хоть упишется... да и уже, собственно, судя по невнятному бормотанию об одном и том же. Вам уже несколько раз разные люди "на пальцах" показали, как ловкое вползание под видом вырубки аварийных деревьев на деле трансформируется в глобальную стройку на месте, где когда-то была березовая роща. А она в свое время была и на месте бывшей парковки. Удивительное дело, не правда ли?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так и надо было протестовать против парковки. Или в момент ее строительства вы думали, что через пару лет ее снесут и понасадят свежих деревьев?

  • да плевать всем...и в парке большинство ни разу не были...Определенный срез общества, нужно куда-то негатив сливать.

  • Вы сейчас о чем вообще? :а\?: О том, что надо было бы когда-то там... "в дали ушедшей безвозвратно"?
    Ну так тема несколько другая...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Сейчас строят на месте парковки. А если рассматривать "было бы когда-то там", то на всей территории Новосибирска когда-то росли деревья.

  • На планы посмотрите, там прекрасно видно, что стройка идет не "на месте парковки", а "и на месте парковки в том числе".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Так и надо было протестовать против парковки. Или в момент ее строительства вы думали, что через пару лет ее снесут и понасадят свежих деревьев?
    Эту парковку откусили в начале 90-х, когда Гоголя была перегорожена метростроевским забором (сплошные бетонные плиты ~2,5м в высоту). И возникла она ЗА этим забором на территории стройки не то, как технологическая площадка метростроя, не то как место для будущего входа на станцию (полная аналогия с нынешним фонтаном). Потом как-то незаметно превратилась в чью-то платную парковку - метаморфозу могли наблюдать только жители ближайших домов.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Что было раньше на месте парковки?
    Не знаю. Я там редко бываю.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ... я вот смотрю на это и тоже вот думаю... а чем Новосибирск хуже Стамбула-то? :))
    Люди в Новосибирске культурнее, нежели в Стамбуле, а точнее в Константинополе. Не все протестуют против кафе, где можно любимую женщину коктейлем угостить!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: 40 кедров (сколько из них приживутся?) вместо почти 100 берёз - неравноценная замена, однако.
    Новые посадят, в то время, как болтуны протестовать будут!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...куда-то негатив сливать.
    Наконец-то Вы поняли! Удачи Вам! Радости! И так хочется увидеть Вас, хотя бы на фото!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Эту парковку откусили в начале 90-х, когда Гоголя была перегорожена метростроевским забором...
    И что плохого в том, что вместо парковки будет кафе? Кому-то машину некуда ставить, вот он и развонялся? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вместо подло, из-подтишка, незаконно захваченной в своё время парковки надо восстановить зелёные насаждения.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Вместо подло, из-подтишка, незаконно...
    Доказательства подлости в студию! Были там ранее зелёные насаждения или просто тротуар? Или просто хочется обгадить всё и вся сегодняшнее?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: сравнить нижеприведённые фото
    В общем я считаю пора уже виселицу на площади Ленина ставить.
    И, это, после окончания каждой стройки проводить референдум среди жителей окрестного микрорайона: повесить застройщика и бенефицеаров объекта, или не повесить.
    Так же можно на процесс повешения билеты продавать задорого, а вырученные деньги пускать на снос построенного и восстановление зеленых насаждений.
    Экскурсии из детских садов водить бесплатно, школьникам, студентам, пенсионерам скидка. Для работников строительных компаний и управления архитектуры посещение обязательное.

    Па-мойму демократично получается. ))

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • На снимке 1984г никаких проплешин на перекрёстке Гоголя/Дзержинского/Кошурникова не просматривается web-страница.

    На снимках 2004г видно, что симметрия центрального входа в парк уже нарушена: слева от входа границы парка обрамляют ряды более низких по сравнению с берёзами деревьев и кустарников, справа вплотную к берёзам - площадка на которой (в разные моменты) сложены бетонные трубы , стоят бытовки, проезжает техника. Как раз на месте этой площадки в 90-е годы, когда стройка была заморожена, возникла и существовала пресловутая парковка.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: вот здание строится как раз на месте парковки, а на месте входа в парк - фонтан.
    уважаемая, хватит защищать строительство этой рыгаловки. Вашу позицию все уже поняли. Для облагораживания парка есть очень много хороших способов. Строительство чурекской кафешки в это не входит. Как образом она сделает парк лучше?!
    Про парковку нечего тут заливать, парковки там не было, была огороженная территория, на месте строительства выхода из метров, на которой была организована незаконная стоянка. При чем размеры этой стоянки, никак не вяжутся с той территорией, на которой сейчас ведется строительство. Деревьев вырублено очень много. И больных, и здоровых, без разбору.

  • Не нужно мне рассказывать, что там было....я много лет каждый день хожу мимо. Деревьев там нет уже много-много лет...со времен начала строительства метро. Где вы были со своим гневным возмущением когда их вырубали для строительства метро? где вы были когда там сделали стоянку? А сейчас вот прям все снесут и и посадят обратно деревья, вырубленные 10ки лет назад, потому что вы на форуме повозмущались....ага.
    Деревьев вырублено очень много, да...потому что вычищали подлесок и убирали старые деревья. Много лет назад в парке никто не гулял...хотя, вы наверное были бы очень довольны получить от алкашей или нарков по голове, наслаждаясь природой в чаще парка.

  • да чего вы все твердите, что никто не гулял?! Я каждое утро там бегаю и по вечерам гуляю. Нет там алкашей уже давно, тем более нарков.
    Еще раз повторяю, размер стоянки и размер вырубленной территории не сопоставимы! тем более, после строительства выхода из метро, стоянку убрали. на этом месте можно было высадить деревья, а не строить это уродство.

  • и еще раз, при чем тут благоустройство парка и строительство кафе. Где взаимосвязь??

  • В ответ на: Много лет назад в парке никто не гулял...хотя, вы наверное были бы очень довольны получить от алкашей или нарков по голове, наслаждаясь природой в чаще парка.
    Не придумывайте. Люди вам совершенно справедливо указывают на неуместность ваших "гулял - не гулял". Помимо вас, там гуляло и продолжает гулять множество людей, некоторые из которых присутствуют и на форуме.
    Zb, я, будучи ребенком и посещая ДК "Строитель", очень часто гуляла в Березовой роще (до и после своих занятий хореографией в ДК). Была прекрасная роща... и особенно красива была осенью, когда опадающие листья дворник собирал в сугробы, как мы их называли :улыб:впрочем, и летом она была хороша: было свежо и прохладно, бегали ручные белки и птицы не боялись людей... А зимой там всегда было много лыжников. И ни от каких алкашей ни я, ни мои тогдашние подружки по головам не получали, а нарков не было в помине, так что оставьте свои страшилки для кого-нибудь другого, а людей на форуме за дураков не держите.
    Да, году в 82-83 был там замечен эксгибиционист... неприятно, но факт. Но был обезврежен нашей доблестной милицией (тогда еще) :злорадство: и не думаю, чтобы он сейчас вдруг вернулся :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: при чем тут благоустройство парка и строительство кафе. Где взаимосвязь??
    Некоторые мамаши, гуляющие с колясками, видят благоустройство в том (и писали ранее об этом), чтобы им было куда впереться с коляской во время дождя, и радуются, что строящееся заведение им вполне для этого подойдет.
    Так что в их понимании связь прямая.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: да чего вы все твердите, что никто не гулял?! Я каждое утро там бегаю и по вечерам гуляю. Нет там алкашей уже давно, тем более нарков.
    Еще раз повторяю, размер стоянки и размер вырубленной территории не сопоставимы! тем более, после строительства выхода из метро, стоянку убрали. на этом месте можно было высадить деревья, а не строить это уродство.
    :безум: так-то я об этом и говорю...что нет...и уже давно. Потому что лес проредили, подлесок вычистили...А то вряд ли бы вы там побегали без угрозы здоровью.

  • В ответ на: Потому что лес проредили, подлесок вычистили...А то вряд ли бы вы там побегали без угрозы здоровью.
    Еще раз: в Березовой роще всегда было очень много бегающих по утрам и вечерам, а зимой - лыжников.
    И возможно, вы удивитесь, но кортежей карет скорой помощи при этом там не наблюдалось.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • давайте, рассказывайте мне...что там было...а то я давно там не была....А вы-то в детстве аж пару раз погулять приезжали :ухмылка:

  • Я живу через дорогу. Гуляю часто и давно. Я даже не против коммерции, наверное это дает деньги на содержание парка. Дорожки замостить, другое-третье, но в данном случае под шумок с фонтаном стоят кофейню... При этом заняли раза в три большую площадь под это заведение, чем пресловутая стоянка... Да и фонтан можно было возвести там, где обычно елка стоит (там ничего вырубать не надо большая площадка, если не увлекаться монументализмом), украсил бы эту плешь.

    Метрострой порядком подгадил там. Через дорогу, где ныне огороженный долгострой, тоже зелень была...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ну так у нас все так делается... :dnknow: Поэтому в этой ситуации лучше найти плюсы, чем безрезультатно нервничать.
    Будет фонтан...и это здорово, кафе...в общем если смотреть на ситуацию - тоже не плохо. В любом случае, обратно ничего не снесут и деревьями не засадят. И если выбирать парк сейчас и 10 лет назад, то я выбираю "сейчас" :улыб:
    Кафе в обмен на фонтан...вполне равносильный обмен)

  • В ответ на: наверное это дает деньги на содержание парка
    Зря Вы так думаете. Это заведение дает деньги на содержание не парка, а деньги на содержание Норика Алояна.
    Деньги на содержание парка дает городской бюджет из ваших налогов.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: Деньги на содержание парка дает городской бюджет из ваших налогов.
    И из налога владельца кафе, и арендная плата за землю, если земля в собственности, то налог на землю.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Не спорьте со знающим человеком... всё он правильно сказал.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Будет фонтан...и это здорово, кафе...в общем если смотреть на ситуацию - тоже не плохо.
    Кафе в обмен на фонтан...вполне равносильный обмен)
    Ну надо же... а ровно месяц назад со ссылками на заверения "лично знакомого инженера" относительно строительства кафе вы здесь же писали:
    "откуда у вас такие сведения? Каждый день хожу, ничего похожего на кафе не вижу....фонтан там будет большой."
    Что толку-то от ваших постоянных "хождений", приводимых вами в качестве аргументов, если ни информацией не владеете, ни позиции не имеете? Конформизм при отсутствии достоверной информации в его хрестоматийном худшем проявлении.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Как это было и как это стало. Жаль раньше нет хороших снимков, за 2000 что-то невразумительное...

    • 2000

    • 2004 Еще нет ни одного кафе. Люди ходят голодные

    • 2005 Развязку построили, сквер напротив еще живой,

    • 2007 Стройку закрыли, появляются едальни...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • а в 2004 разве не было еще легендарной шашлычной? В 2002 или 3м точно была на углу парка.

  • Далее

    • 2008 ларьки растут. Кафе Березка отвоевало себе место.

    • 2009 Садоводы построили себе избушку. Ларьки растут

    • 2012 Последнее фото в Гугле... Ждем обновления. С фотой

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Про шашлычные не знаю, но капитальных кафе Бакинский Очаг, Березовая роща и Березка точно не было...
    " Березовая роща" встала удачно. "Бакинский Очаг" на пустырь, хотя можно было и засадить деревьями, но в обсчем не много пострадало. А вот "Березка" конкретно забурилась, как и садоводы...

    Выше фотки выкладывал как в глубине деревянные сарайки строят, а значит вокруг скоро возникнет очаг досуга.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • а мне эти сарайки показались беседками для желающих пожарить шашлык самостоятельно...не похоже на них? Такая одна уже есть за аттракционом "Веселые горки".

  • В ответ на: Выше фотки выкладывал как в глубине деревянные сарайки строят, а значит вокруг скоро возникнет очаг досуга.
    Вот это-то хуже всего...
    Спасибо за снимки :respect: динамика "благоустройства" Березовой рощи представлена очень наглядно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: И из налога владельца кафе, и арендная плата за землю, если земля в собственности, то налог на землю.
    Несопоставимые копейки.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: Несопоставимые копейки.
    Хотите сказать, что бизнес у на имеет льготное налогообложение? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: а мне эти сарайки показались беседками для желающих пожарить шашлык самостоятельно...не похоже на них? Такая одна уже есть за аттракционом "Веселые горки".
    Для этого их забором огородили ? Да и п. 5 они нужны ? И так дым из всех кафе стелиться...
    Шашлыком несет аж до моего дома. От этого я получаю моральные мучения. Т.к стараюсь питаться здоровой пищей...

    Да и вокруг постепенно вытопчут все...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем Vitt (05.06.13 17:16)

  • Как красиво пишут то...

    В ответ на: В парке "Берёзовая роща" скоро начнутся массовые вырубки деревьев. Но беспокоиться не стоит. В излюбленном месте отдыха жителей Дзержинского района начинается глобальная реконструкция. По её завершению ко дню города будет открыт большой светомузыкальный фонтан, а вырубленные деревья заменят новыми. Солнце только немного пригрело и желающих прогуляется в берёзовой роще сразу прибавилось. Пенсионеры, молодые родители с колясками. Некоторые сюда специально приезжают из других районов города.
    В этом году место для прогулок сократится, но только на время. Как сойдёт снег, в роще начнут реконструкцию. Изменения буду глобальными, ведь такого обновления парк ждал двадцать лет. А будут здесь новые мощёные аллеи, многоцветные клумбы, удобные скамейки и оригинальные скульптуры. Однако, масштабный проект благоустройства невозможно будет провести без вырубки.
    Сегодня окончательный вариант проекта реконструкции парка "Берёзовая роща" представили общественникам. Активисты ТОС внимательно вглядываются в планы. Ведь именно они стали инициаторами изменений в излюбленном месте отдыха.
    "Все общественники собирали подписи, более трёх тысяч подписей только жители собрали в пользу того же самого фонтана. И мы уже сами пришли в администрацию, пришли к мэру со своими обращениями и только после этого пошло движение", - говорит председатель районной общественной организации "Дзержинка" Роман Пасечник.
    В Дзержинском районе пока нет большого фонтана, но это пока. По просьбе местных жителей в "Берёзовой роще" этим летом построят водный каскад. А на двух гектарах прилегающей территории парка старые берёзы частично заменят новыми саженцами.
    "Вопрос просто реконструкции именно даже дендрологической он стоит остро. А внедрение вот таких вот объектов, как допустим фонтан, это всегда привлекает, во-первых, народ. Это какая-то новая жизнь", - считает агроном Дзержинского района Новосибирска Игорь Никитин.
    Обновление "Берёзовой рощи" станнит основным подарком к юбилею района. Кстати, кроме парка, реконструируют и сквер авиации у проходной чкаловского завода. К своему восьмидесятилетию Дзержинский район должен стать одним из самых зеленых и красивых в городе.
    "Нам бы хотелось действительно, чтобы район немного выгоднее отличался, чтобы действительно жители почувствовали, что юбилей в районе. И мы действительно в прошлом году достаточно много занимались тем, что планировали, встречались с общественностью, строили планы и вот в этом году, сейчас собрались в ресурсном центре, обсуждаем с общественностью, потому что настало время действовать", - говорит глава администрации Дзержинского района Новосибирска Александр Полищук.
    Действовать придётся в ускоренном темпе. Ведь основные работы по реконструкции нужно будет закончить аккурат ко дню города. Так что обновлённый парк "Берёзовая роща" станет подарком не только для жителей района-юбиляра, но и для всех новосибирцев.
    Смотрите программу "Новосибирские новости" на телеканалах "Регион ТВ" (пн-пт в 20.30), "Домашний" (пн-пт в 23.00) и "ТВ3" (вт-сб в 8.00)
    Программа "Новосибирские новости" на YouTubewww.youtube.com/novosibirskieNovosti
    Источник: Webnovosibirsk.Ru

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • п. 5 они нужны...это уже второй вопрос))
    я не видела их, нужно сходить посмотреть.

    Исправлено пользователем Vitt (05.06.13 17:16)

  • ну так инвестор-то Алоян) вряд ли он настолько добр, чтобы подарить парку фонтан. Тут получается дашь-на-дашь.

  • Ну так сразу и надо говорить - строится едальня. А фонтан - при ней... Для эстетического разнообразия... И сколько откатов и кому. Архитектор не делился, скока ему перепало?
    Как дружно хором все поют про фонтан и молчат про кафе, повезло всем и Пасечнику и Никитину и другим господам при фонтане...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Как красиво пишут то...
    Эт точно. Они всегда так пишут: "беспокоиться не стоит"
    "Действовать придётся в ускоренном темпе" - а тут вообще чистая правда. Именно так они везде и действуют.
    "Активисты ТОС внимательно вглядываются в планы. Ведь именно они стали инициаторами изменений в излюбленном месте отдыха" - ага, видел я этих кивал на публичных слушаниях по нашему району. Тетки лет за 50, их пригоняют на случай что придет какой-нибудь буян - чтоб культурно так рот ему заткнуть.
    Правда, их мало, и если привести народ - они ссыпаются и просто сидят и молчат в тряпочку.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • если честно, я никогда не считаю кто и сколько получил откатов...это не на моей совести, а их деньги считать, занятие не интересное для меня, я им не судья.
    Будет фонтан, будет кафе...или не кафе....и слава Богу.

  • Ну вот и договорились: будь, что будет, и слава Богу.
    Славный народ, смиренный, на всё согласный...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну вам же никто не запрещает сидеть тут и возмущаться...Вот и мне никто не запрещает считать, что слава Богу за все.

  • Да не то слово...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ничего не вижу, ничего не слышу:

    В ответ на: На месте строительства фонтана в новосибирском парке «Березовая роща» обнаружены старые могильные плиты.

    Как сообщили в редакцию НГС.НОВОСТИ очевидцы находки, речь идет как минимум о двух плитах, одну из них очевидцам удалось сфотографировать.

    После сообщения о первой находке редакция НГС.НОВОСТИ отправила официальный запрос в администрацию Дзержинского района, где сообщили, что застройщик находку не подтверждает и из других источников информация об обнаруженном захоронении в администрацию не поступала.

    Когда очевидцы сообщили о второй найденной плите, редакция обратилась к агроному районной администрации Игорю Никитину, ответственному за благоустройство рощи.

    «Я тоже ничего не видел, хотя ходил на стройку и смотрел. Я или кто-то из нашей администрации там постоянно бывают», — сообщил он.


    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1124067/ — Горожане сообщили о находке могильной плиты в «Березовой роще» (фото) — НГС.НОВОСТИ

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • "удивительная находка"....их там как минимум еще 2 штуки просто так лежат и искать не нужно.

  • Опубликовано в размещенном на сайте сегодня Бюллетене № 42, части 2, от 4 июня 2013 года на странице 277:
    . . . . . . . . . . . .
    В связи с технической ошибкой в бюллетене органов местного самоуправления города Новосибирска № 78 от 16.10.2012 года в рубрике «Протоколы Главного управления архитектуры и градостроительства мэрии города Новосибирска» строку 30 таблицы о выборе земельного участка для строительства (реконструкции) с предварительным согласованием места размещения объекта в соответствии с протоколом комиссии № 346 от 04.10.2012:

    «фонтан» по адресу: ул. Планетная в Дзержинском районе

    читать:

    «кафе» по адресу: ул. Планетная в Дзержинском районе

    . . . . . . . . . . . .

    Заявитель указан один и без изменений — МУП г. Новосибирска Парк культуры и отдыха «Березовая роща»

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: В связи с технической ошибкой
    :rofl: шикарная формулировка

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну а что? Обычненькая такая описка: вместо слова из 4 букв написали слово 6 букв. С кем не бывает? А что буквы совсем разные, так в русском алфавите из вообще 33 — немудрено:миг:перепутать да лишние приписать. Вот так кое-кто у нас кое-где прОтоколы пишет.
    Или коварный Word (происки врагов :biggrin: ) слова правильного не знает — само исправилось.
    И поскольку краткость — сестра таланта, то решили: пусть лучше будет кафе.

    Главное — погладить КОТА.

  • И в Паспорте объекта опечатка случилась...
    Придется теперь ошибочно строящийся фонтан сносить :cray-1: и строить на этом месте еще одно кафе :nom:

    Тулмбтнг!

  • Неа. Сносить, то есть ломать — это, конечно, не строить, но у нас это правило наоборот работает. В финансовом отношении.
    Теперь, чтобы разобраться в том, что было первичным в тексте протокола — фонтан или кафе, и в нюансах подготовки документов, необходимо :злорадство: провести линвгистически-юридическую экспертизу. И, по-моему, получатся правомочными в результате и фонтан, и кафе. Или: два кафе и один фонтан. Но только не одно кафе и два фонтана — это точно.

    Главное — погладить КОТА.

  • :biggrin: вот это один из редких случаев, когда я скорее всего легко подпишусь под заявлением с просьбой дать официальные разъяснения о допущенной "технической ошибке"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а мне эти сарайки показались беседками для желающих пожарить шашлык самостоятельно...не похоже на них? Такая одна уже есть за аттракционом "Веселые горки".
    они огорожены забором как на кладбище могилки и желающим придется денежек за это выложить. И как-то мест под шашлыки в этом парке стало больше, чем деревьев. И их будет становиться еще больше и больше. Никто-б не возрпажал против разных кафе, если б эти самые кафешки были за пределами парка, а когда они вытесняют парк или встают громадиной на входе, нарушая весб архитектурный баланс, то конечно они раздражают
    Ну и хожу и смотрю на разрастающийся шатер с шашлыками, а напротив детская площадка, она такая же как и в моем детсве, древние качели, древние песочницы без песка и все это великолепие огороженно покрышками. На весь парк только 2 детские площадки.
    Еще собачники там собачек выгуливают и никто их не думает гонять.
    Вообщем-то парк остался таким же неухоженным как и в моем детсве, только в нем появилось куча бухоловок-рыгаловок

  • В ответ на: шикарная формулировка
    Судя по наглости застройки зеленых зон Полипыч решил на следующие выборы не идти.
    А это - пенсия.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: И, по-моему, получатся правомочными в результате и фонтан, и кафе.
    Да. Сделано всё технично.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: легко подпишусь под заявлением с просьбой дать официальные разъяснения о допущенной "технической ошибке"
    Разъяснят. Причем легко. Это ничего не даст в практическом смысле.
    Интересно, на официальный сайт прокуратуры кто-нибудь уже обратился?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Опубликовано в размещенном на сайте сегодня Бюллетене № 42, части 2, от 4 июня 2013 года на странице 277:
    . . . . . . . . . . . .
    В связи с технической ошибкой в бюллетене органов местного самоуправления города Новосибирска № 78 от 16.10.2012 года в рубрике «Протоколы Главного управления архитектуры и градостроительства мэрии города Новосибирска» строку 30 таблицы о выборе земельного участка для строительства (реконструкции) с предварительным согласованием места размещения объекта в соответствии с протоколом комиссии № 346 от 04.10.2012:

    «фонтан» по адресу: ул. Планетная в Дзержинском районе

    читать:

    «кафе» по адресу: ул. Планетная в Дзержинском районе

    . . . . . . . . . . . .

    Заявитель указан один и без изменений — МУП г. Новосибирска Парк культуры и отдыха «Березовая роща»
    мде.. нет слов.. ну вот куда писать, что делать то с таким беззаконием?

  • В Турции писать не стали...

  • да я бы вышел. Но в одного что ли стоять?

  • В ответ на: да я бы вышел. Но в одного что ли стоять?
    Ну, в первых, там надо не стоять...
    А во-вторых нас двое. )

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: мде.. нет слов.. ну вот куда писать, что делать то с таким беззаконием?
    Если действительно хотите бороться - берите пример с моей темы про застройку на Богдашке.
    Формулируйте текст, собираете подписи (мне люди 200 накидали, большинство собрал даже не я, а добровольные помошники ) - и в адрес Юрченко и Гоодецкого, плюс депутатов своих горосовета и закособрания. Так же можно в прокуратуру района.
    И - кричать во всех сми.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: Если действительно хотите бороться - берите пример с моей темы про застройку на Богдашке.
    Формулируйте текст, собираете подписи (мне люди 200 накидали, большинство собрал даже не я, а добровольные помошники ) - и в адрес Юрченко и Гоодецкого, плюс депутатов своих горосовета и закособрания. Так же можно в прокуратуру района.
    И - кричать во всех сми.
    в сми кричал, с моей подачи в сиб.фм была новость, позже ретвитнутая нгсом. В прокуратуру написал (сомневаюсь правда в эффективности, видя как с легкостью формулировки в постановлениях мэрии меняются). А вот что в тексте писать? Мы, такие то, против застройке в парке?

  • Ну да.
    Примерный текст можно посмотреть в моей теме. Только - советую при написании убавить эмоций по сравнению с моим текстом, эмоции в этакой переписке только вредят.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • а как вы подписи собирали, не совсем понял. Просто ФИО в конец письма вставляли?

  • Да. Люди писали в личку на форуме свои фио, а я их просто списком вставил в конце письма.
    Этож не юридическое действие, а политическое - оно должно дать понять, что тут не один буян кричит, тут общее.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • сегодня в 19,00 у "фонтана" в березовой роще планируется встреча с представителем Мочалина для обсуждения будущего Березовой рощи. Если он не придет, без него пообсуждаем.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • тел 952-9оо-7038

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • блин, заранее бы узнал, пришел бы. а так, к сожалению, не смогу

  • ну жалко конечно

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • петицию насочиняла
    Губернатору Новосибирской обл., Главе г. Новосибирск: остановить вырубку ПКиО "Березовая роща"
    "Березовая роща"– парк в центральной части Новосибирска. Основан на территории уничтоженного кладбища. Это – одна из достопримечательностей города и место отдыха для его жителей. Эта территория – «легкие» Дзержинского района, и сохранение ее в целости необходимо для здоровья жителей этого района.
    Парк располагается на месте бывшего кладбища, следовательно, при хозяйственных работах будут вскрыты захоронения, и возникнет необходимость в осуществлении археологических раскопок, которые на данный момент не были проведены. Это делает незаконным продолжение любой хозяйственной деятельности на данной территории. (ФЗ-73)
    ИТАК, МЫ, НИЖЕПОДПИСАВШИЕСЯ, ТРЕБУЕМ ОСТАНОВИТЬ ВЫРУБКУ ПАРКА

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • А по-моему, чем эти сопли разводить, носясь с челобитной к хорошему царю-батюшке, лучше взять те документы (первый, с "технической ошибкой" и второй, о которых тут писала Варуна) и накатать заяву в прокуратуру с просьбой проверить законность принятого решения о строительстве на территории парка.

  • где эти доки еще взять?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • какую вырубку остановить? :безум: там уже вырубили все, что хотели.

  • восстанавливать будут

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • а не маловато?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: А по-моему, чем эти сопли разводить, носясь с челобитной к хорошему царю-батюшке, лучше взять те документы (первый, с "технической ошибкой" и второй, о которых тут писала Варуна) и накатать заяву в прокуратуру с просьбой проверить законность принятого решения о строительстве на территории парка.
    уже накатал

  • На форуме же много юристов. Надо обратиться к ним, как грамотнее поступить. К тому же есть прецеденты - защитники Нарымского сквера выигрывают.

  • п. 3. дополните, что это кощунство, останки предков были вывезены для уплотнения грунта под строительство торгово-развлекательного центра на Гусинобродском шоссе напротив Ленты. Кажется, статья за это есть.

    Исправлено пользователем Vitt (08.06.13 13:03)

  • это как? :безум:

  • Пожалуй, ст. 244 УК РФ в данном случае не сработает.
    Вопросы морали же этих деятелей (как и разного рода мамашек с колясками) волнуют меньше всего.

  • напротив Ленты по Гусинобродскому шоссе стоит высотка со сбербанком. и уж точно никакого ТРЦ там не строится....
    Вы о чем вообще?

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • 2ГИС как минимум знает там ГБШ 31/2стр - строящееся административное здание...
    Застройщик - ООО Апшерон, в этой ветке упоминавшееся по-моему уже, пр. Дзержинского, 12/1...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В бизнесе — как в кулинарном искусстве: качество блюда напрямую зависит от мастерства автора

    Показать скрытый текст
    Ответственный бизнес
    Легко строить бизнес в центре города, на пересечении главных улиц и магистралей. Но оттого еще более ценятся предприниматели, осваивающие отдаленные районы. Бизнесмен Норик Файзоевич относится как раз к этой категории людей — людей, болеющих за развитие своего района.
    Вот как о предпринимателе Н. Ф. Алояне отзывается глава администрации Дзержинского района В. А. Кривушкин:
    — Норик Файзоевич Алоян принимает активное участие в жизни Дзержинского района. Всего за несколько лет он проявил себя как хороший предприниматель: им построен отличный, уже ставший популярным у жителей района досуговый центр. На региональной выставке «Цветы, сады и парки Сибири. Ландшафтная архитектура-2009» был высоко оценен проект «Бульвара молодежи» в Дзержинском районе, включающий создание фонтана и цветников, представленный ООО «Апшерон». Сегодня у нас много совместных планов по дальнейшему обустройству и развитию территории района. Хотелось бы, чтобы все предприниматели так же откликались и принимали такое же активное участие в жизни нашего района, как Норик Файзоевич Алоян.
    Строительство к осени 2011 года 10-этажной гостиницы в Дзержинском районе — еще одно большое дело предпринимателя Алояна. По его словам, гостиница по классу будет соответствовать самым лучшим мировым отелям и сможет принимать гостей города самого высокого уровня.
    — Я много путешествую по миру, — говорит Н. Ф. Алоян, — особенно люблю посещать Арабские Эмираты. Мне очень импонирует уровень местных гостиниц, на который я и ориентировался при планировании нового здания.

    О личном…
    Предпринимательская жилка и профессиональное чутье — вот что помогает Норику Файзоевичу выбирать только эффективные и самые правильные направления и в ресторанном, и в строительном бизнесе. Немалое значение имеет умение собирать вокруг себя нужных людей.
    Умение «видеть людей» — качество, важное для любого руководителя. У Норика Файзоевича это качество врожденное.
    — Я всегда тонко чувствовал людей. Чувствовал и никогда не любил ложь, ценил и ценю в человеке прежде всего порядочность. Такими пытаюсь воспитывать своих детей. У меня замечательная семья: трое детей — старший сын и две маленькие дочки. Сын в будущем продолжит мое дело. Но только это будет не сразу: хочу, чтобы он попробовал себя во многом, поработал, воспитал свой характер, развил ум. И однажды стал достойным продолжить дело своего отца.
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: это как?
    Да судя по всему - вот так... :bad: Солнцу так в итоге поклоняться заставят, или ещё каким идолам языческим :безум: :безум: :безум:
    Мне начинает категорически не нравиться вся эта история. :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Мне начинает категорически не нравиться вся эта история.
    Она с самого начала дурно пахла... О чем и говорили люди, что их и беспокоило...

    нарушение п.6, 7; предупреждение

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

    Исправлено пользователем Шлёндра (10.06.13 11:13)

  • А кого-то совершенно не смущает ни вырубка деревьев, ни тошниловки на костях.
    Хотя что-то там лопотали про какой-то закон, запрещающий строить забегаловки в парках. В итоге ссылку на закон не предоставили, и стройку защищают.

    Совершенная беспринципность и лицемерие.

    C вымем по жизни!

  • Не забываем, сегодня в 19.00 в парке

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Сегодня? А я думал 7го собирались, хотел уже про результат спросить. Где там конкретно?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Перенесли же
    возле этого "фонтана" и встречаемся, в 19,00
    тел еще раз 952-9оо-7038

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Народ, кто-нибудь вообще идет? Или тут будем обсуждать?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • а Мочалинский-то представитель будет?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • неа, не перезвонил
    ятоже не смогу, у нас аврал на работе, если соберетесь, то дайте мне знать, по громкой связи поговорим

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • К сожалению, раньше 21-00 с работы вырваться не удастся.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :dnknow: ну это уже получается что встреча отменяется ввиду отсутствия инициаторов:улыб:
    Пытаюсь для себя цели ещё понять, и в итоге их не вижу. Останавливать строительство никто не будет. Предписаний по сносу построенного тоже никто выносить не будет. Остаётся только констатировать факт, что властно-инвесторская связка народ поимела.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Останавливать строительство никто не будет. Предписаний по сносу построенного тоже никто выносить не будет.
    Ну почему же? Обращаться в прокуратуру никто гражданам не запрещал. Обязаны будут отреагировать.
    И это гораздо действеннее, чем говорильня с инициаторами уничтожения рощи и их сторонниками, которым и фонтан - хорошо, и кафе - прекрасно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну вот технически тогда это можно здесь обсудить быстро, а потом уже дальше двигаться.
    Итак, в прокуратуру обращаться с жалобой на чьи действия?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну вот же, Оберман с Варуной уже всё сказали:
    "А по-моему, чем эти сопли разводить, носясь с челобитной к хорошему царю-батюшке, лучше взять те документы (первый, с "технической ошибкой" и второй, о которых тут писала Варуна) и накатать заяву в прокуратуру с просьбой проверить законность принятого решения о строительстве на территории парка".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так, значит у нас это Главное управление архитектуры и градостроительства мэрии города Новосибирска... Бюллетени скачал, пошёл искать дальше.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: уже накатал
    Чего конкретно и кому?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Парк располагается на месте бывшего кладбища, следовательно, при хозяйственных работах будут вскрыты захоронения, и возникнет необходимость в осуществлении археологических раскопок, которые на данный момент не были проведены. Это делает незаконным продолжение любой хозяйственной деятельности на данной территории. (ФЗ-73)
    Вот эту логику на самом деле не понял. Растолкуйте.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в прокуратуру, требование проверить законность стройки, почему не было конкурса на земельный участок, почему не было публичных слушаний и т.д.
    Можно еще составить текст, отправить президенту и премьеру. Кто возьмется?

  • это гостиница будет, двухэтажная. но никак не ТРЦ (паспорт объекта читала лично, в прошлом году, из любопытства). и никакую землю на данном этапе туда не возят. так как котлованные работы завершены год назад, а до работ по благоустройству ещё дожить нужно...

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • Может быть есть смысл поискать, где и как организованы защитники Нарымского сквера, чтобы поделиться опытом с ними?

    C вымем по жизни!

  • Постановление о проведении публичных слушаний я в и-нете находил (по карте росреестра смотрел кадастровый номер участка и в гугле вбивал этот номер). Другое дело, что "провести слушания через 2 недели, проинформировать о слушаниях местных жителей" (не дословно, но суть и сроки - то).
    Возможно, в бюллетене с "технической ошибкой" действительно при копи-пасте накосячили - тут надо смотреть, что было в документах на слушаниях и как они проходили.
    Параноить в стиле "кости вопиют об отмщении из-под ТЦ" - несерьёзно. Парк - да, кладбище ушло в историю.
    Самый, с моей т.з. коррупционный и просто непорядочный момент - выделение земельного участка из состава парка. Как бы ни пытались это "заиграть".

  • В личку (на указанный в профиле e-mail) - можно исходник сбросить

    В ответ на: Можно еще составить текст, отправить президенту и премьеру. Кто возьмется?
    Не знаю. :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Mosьka, ну будет - и будет. Не преуменьшайте только степень своего любопытства... ))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Меня "закусило" именно "технически ошибочное" превращение "фонтана" в "кафе" :umnik:
    остальное - суета

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • исходника нет, писал, как указал выше дословно: прошу проверить законность стройки кафе в ПКиО "Березовая роща", законность выделение участка в зоне озеленения (Р-2), факт проведения конкурса на данный участок, факт проведения публичный слушаний по выделению участка.
    Писал сюда: http://www.prokuratura-nso.ru/for-people/feedback/send-mail/

  • :хммм:там бы им конкретно на бюллетени им ссылки дать, а то запрошенные вещи можно так показать по документам, что нарушений выявлено не будет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Бюллетени есть не только в любой районной администрации и библиотеках города, но и в электронном виде на официальном сайте. Но лучше, конечно, сослаться на конкретный №.
    Боюсь ошибиться, но и в официальной рассылке в прокуратуру тоже должны быть.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В парке не забывают о своем прошлом и чтут кладбищенские традиции. Оградки уже понаставили :безум:

  • нда.... осталось объяву вывесить "место для цыганского табора сдаётся"

    кто не любит анонимов -
    по порядку становись!
    этих глупых анонимов
    ты, товарищ, не боись.

  • нужно собрать инициативную группу и подавать в суд, молодцы жители ул. Кошурникова

    http://news.ngs.ru/more/1219528/ , косяков как я понимаю хватает у застройщика

  • Глас вопиющего не остался в пустыне - web-страница .
    То ли форум читают, то ли поняли, что совсем зарвались...

    C вымем по жизни!

  • ну да...сидят и вычитывают форум :biggrin:

  • Искренне надеюсь, что уже овеянный местными легендами главный инженер сам своими руками всю эту цыганщину сносить будет. :biggrin:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • А вы разве в качестве ответной любезности не делитесь со своим дружбаном информацией, могущей представлять для него интерес?

  • нет...я сижу и наблюдаю, как все ограничилось вашими возмущениями и топаньем ножки в интернете)) вы были очень грозными)
    Никто ничего не сделал....и в этом вся суть. Получилось...собака лает, караван идет. Молодцы!

  • Первыми свой кусок Рощи отвоевали попы (религия- опиум для народа!), потом айзеры повырубили деревья в центре и устроили там свою кухню, щас шел по центральной аллее от нее страшно чадит, потом возле Строителя повырубили деревья образовалась избушка садоводов, потом площадь перед Строителем перекрыли под автостоянку, пройти в Рощу стало невозможно, шел этой весной, смотрю образовался забор на месте входа в Парк.

    На заборе надпись большими буквами:
    (недословно) "Ваше кладбище захватывают какие-то /....ды/"
    Сейчас надпись закрашена.

    И вот сегодня проходил, больно смотреть, приличный участок вырублен подчистую, какой-то фонтан бетонный.


    Вконец обнаглели, это Роща, а не Фонтан!!!
    Там оживленный проспект Дзержинского, каким надо быть
    /censored/ чтобы сидеть и нюхать выхлопные газы, когда в двух шагах шикарный большой парк!

    Деревья если были старые, больные (обычные березы ИМХО) - Посадите Молодые!!!

    Рядом с фонтаном кирпичное здание в несколько этажей, наверняка торгового назначения, фонтан - прикрытие, банальный захват земли под торговлю!!!!

  • Масс-медиа начинают подозревать, что с БР творится что-то не то...

    «Березовая роща»: пляски на костях (фоторепортаж)

    [25.06.13] На бывшем кладбище воцарился хаос — здесь разрыли могильные плиты, а теперь строят фонтан, шикарный ресторан с зимним садом и шашлычные клетки-камеры

    В последние несколько месяцев жизнь на окраине парка «Березовая роща» бьет ключом — заканчивается строительство фонтана, клумбы вдоль новой аллеи покрылись розами, в тени каруселей выросли беседки для жарки шашлыков. В глубине парка время остановилось где-то на закате советской эпохи — здесь бодрые старушки до сих пор отплясывают кадриль, молодые люди в спортивных костюмах пьют пиво из пластиковых стаканчиков, а гости из южных республик беззастенчиво глазеют на прохожих. В воздухе витает запах жареного мяса, подгоревшей сахарной ваты и конского навоза. Мужчины с золотыми перстнями исполняют в караоке «Владимирский централ», а из хриплых динамиков доносятся забытые хиты 90-х. Корреспонденты НГС.НОВОСТИ два дня гуляли по «Березовой роще» и заглядывали в укромные уголки, чтобы выяснить, как выглядит праздник жизни на бывшем кладбище. web-страница

    И только подружки всяких главных инженеров блудливо ухмыляются, явно радуясь происходящим переменам...

  • К Светлане Воронковой нужно обратиться, которая ведет программу "Прецедент", вот сайт
    ТВ Программа "Прецедент"
    Напишите кто-нить, я косноязычен:улыб:

  • Воронкова специализируется на защите прав потребителей товаров (работ и услуг).
    К сожалению, в данном вопросе не поможет, т.к. уничтожение Березовой Рощи и сомнительное с точки зрения законности строительство на ее территории - вне этой сферы.
    Только прокуратура сможет повлиять на ситуацию.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • пришел ответ от прокуратуры

  • прокуроры мне понравились, весёлые ребята. особенно смешно про то что "кафе было ошибочно принято вами за зал для новобрачных".

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • А теперь - в городскую, с требованием провести проверку бездействия прокуратуры районной и в управление собственной безопасности с заявлением о наличии у вас подозрений насчет коррупции в районной прокуратуре.
    Если повторят - то же самое на уровень выше, далее repit

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • "Власти намерены увеличить размер кафе в «Березовой роще»"
    Внаглую.
    Вот просто внаглую.
    Интересно, когда Норик Ароян будет гореть в своем кафе, он будет искренне удивляться, почему его сожгли?

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • На публичные слушанья ходить не пробовали, не?

    "По правилам землепользования и застройки, в зоне озеленения Р-2, к которой относится территория парка, разрешено строить такие здания только после соответствующих публичных слушаний. Публичные слушания по всему парку назначены на 30 июля..."(с)


    ГК РФ:

    Статья 32. Порядок утверждения правил землепользования и застройки

    1. Правила землепользования и застройки утверждаются представительным органом местного самоуправления. Обязательными приложениями к проекту правил землепользования и застройки являются протоколы публичных слушаний по указанному проекту и заключение о результатах таких публичных слушаний. Обязательным приложением к проекту правил землепользования и застройки, подготовленному применительно к территории исторического поселения федерального значения или к территории исторического поселения регионального значения, кроме указанных обязательных приложений, является документ, подтверждающий согласование проекта правил землепользования и застройки соответственно с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченным в области охраны объектов культурного наследия, в соответствии с Федеральным законом от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации".
    (в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 179-ФЗ)
    2. Представительный орган местного самоуправления по результатам рассмотрения проекта правил землепользования и застройки и обязательных приложений к нему может утвердить правила землепользования и застройки или направить проект правил землепользования и застройки главе местной администрации на доработку в соответствии с результатами публичных слушаний по указанному проекту.
    3. Правила землепользования и застройки подлежат опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, и размещаются на официальном сайте поселения (при наличии официального сайта поселения), официальном сайте городского округа (при наличии официального сайта городского округа) в сети "Интернет".
    (в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)
    4. Физические и юридические лица вправе оспорить решение об утверждении правил землепользования и застройки в судебном порядке.
    5. Органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе оспорить решение об утверждении правил землепользования и застройки в судебном порядке в случае несоответствия правил землепользования и застройки законодательству Российской Федерации, а также схемам территориального планирования Российской Федерации, схемам территориального планирования субъектов Российской Федерации, утвержденным до утверждения правил землепользования и застройки.

    Статья 33. Порядок внесения изменений в правила землепользования и застройки

    1. Внесение изменений в правила землепользования и застройки осуществляется в порядке, предусмотренном статьями 31 и 32 настоящего Кодекса.
    2. Основаниями для рассмотрения главой местной администрации вопроса о внесении изменений в правила землепользования и застройки являются:
    1) несоответствие правил землепользования и застройки генеральному плану поселения, генеральному плану городского округа, схеме территориального планирования муниципального района, возникшее в результате внесения в такие генеральные планы или схему территориального планирования муниципального района изменений;
    2) поступление предложений об изменении границ территориальных зон, изменении градостроительных регламентов.
    3. Предложения о внесении изменений в правила землепользования и застройки в комиссию направляются:
    1) федеральными органами исполнительной власти в случаях, если правила землепользования и застройки могут воспрепятствовать функционированию, размещению объектов капитального строительства федерального значения;
    2) органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в случаях, если правила землепользования и застройки могут воспрепятствовать функционированию, размещению объектов капитального строительства регионального значения;
    3) органами местного самоуправления муниципального района в случаях, если правила землепользования и застройки могут воспрепятствовать функционированию, размещению объектов капитального строительства местного значения;
    4) органами местного самоуправления в случаях, если необходимо совершенствовать порядок регулирования землепользования и застройки на соответствующих территории поселения, территории городского округа, межселенных территориях;
    5) физическими или юридическими лицами в инициативном порядке либо в случаях, если в результате применения правил землепользования и застройки земельные участки и объекты капитального строительства не используются эффективно, причиняется вред их правообладателям, снижается стоимость земельных участков и объектов капитального строительства, не реализуются права и законные интересы граждан и их объединений.
    4. Комиссия в течение тридцати дней со дня поступления предложения о внесении изменения в правила землепользования и застройки осуществляет подготовку заключения, в котором содержатся рекомендации о внесении в соответствии с поступившим предложением изменения в правила землепользования и застройки или об отклонении такого предложения с указанием причин отклонения, и направляет это заключение главе местной администрации.
    5. Глава местной администрации с учетом рекомендаций, содержащихся в заключении комиссии, в течение тридцати дней принимает решение о подготовке проекта о внесении изменения в правила землепользования и застройки или об отклонении предложения о внесении изменения в данные правила с указанием причин отклонения и направляет копию такого решения заявителям.

  • В ответ на: На публичные слушанья ходить не пробовали, не?
    Пробовали.
    Фефелов, Лукьяненко и Новокшонов сидят со стеклянными глазами а купленные эксперты разводят руками "все законно".
    Все жители говорят: "в решении отказать вы что охренели!"
    Результат в протоколе: "решение на слушаниях одобрено"

    А насчет обжалования - это да. Давно планирую заняться.
    Чтоб уголовные дела пачками, чтоб Вова заколебался амнистии для этих "предпринимателей" подписывать.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • Не нлвая практика, и в этом нет ничего удивительного, потому что новый объект - это живые деньги (налоги, наприимер))) для чиновников, и так далее. Но опять же - если все ТАК плохо, то всегда же есть и протокол, и, в конце концов, видио и аудиофиксация, которая потом может служить - доказательством. Ну, или останется на память, например.
    Конечно, если "по чесноку", то изменить эту ситуацию почти что нельзя. Попытаться можно, но опять же, только через суды и все прочее, что так же не даст гарантии.
    В общем и целом, спешу огорчить, однако, еси не будет серьезных оснований для отмены решения по основному\вспомогательному использованию зоны, то... Другое дело, что они в перспективе должны еще и слушанья по ПП провести))

  • В ответ на: налоги, наприимер
    Да ладно Вам про налоги. Живые деньги - то да.
    Но никак не налоги.
    Перефразируя Суворова, любого руководящего работника Управления архитектуры через год пребывания в должности можно смело вешать.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • Ну будем считать это - налогами, никто же обратного не доказал юридически, значит - налоги :biggrin:

    Удручает, по большОму счету, только то, что эту ситуацию изменить уже невозможно, так как градзаконодательство, несмотря на свою кажущуюся прозрачность, ориентировано только на чиновника и на инвестора. Так что - "крепитесь, граждане, дальше будет только хужее".

  • Вот не согласен с тем что дальше будет только хуже.
    Фактически, этот тезис основывается на императиве "ну столько денег потрачено что теперь сносить что ли".
    Что в свою очередь является следствием страхов из советского времени - когда частная собственность ни во что не ставилась. После этого, обжегшись на молоке, и стали дуть на воду и до сих пор дуем, слишком трепетно относясь к собственности тех, кто сознательно плюет на общество.
    Просто пора с этим заканчивать.
    И брать и сносить.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • Не снесут,поверьте. Сперва надо доказать,что постройка была возведена,когда регламенты на территорию уже были. А коли фундамент уже стоял,а регламенты принимались,то только запрет подобного же строительмтва в зоне с разрешенным использованием. И если уже стоит,то просто невозможность реконструкции и расширения,как то так:-)

  • Дальняя дорожка БР, где конец парка, огорожено бетонным забором там тоже деревья порубили гастеры
    поставили 4-е или 5-ть беседок(?), вокруг беседок металлический забор с дверцей.
    Умиляет соседство с общественным туалетом, от него немало несет хлоркой и проч. запахами.
    Однажды Рощу вырубят подчистую, объяснят облагораживанием города, досугом новосибирцев.

  • В ответ на: Однажды Рощу вырубят подчистую, объяснят облагораживанием города, досугом новосибирцев.
    И уже сейчас нашлись сторонники такого "облагораживания", как можно видеть даже из этой темы.
    Поневоле начинаешь внутренне соглашаться с тем, что народ в целом заслуживает того, что имеет и как живет... не только правителей.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Стрелочник найден, директор парка уволен. Глава администрации при этом, по моему скромному мнению, имел перед камерами телеканала Россия жалкий вид. И его речь никак не объясняет тех чудес с протоколами "вместо фонтан читать кафе", да и дальнейшие действия - мне непонятны, на публичные слушания выносить не будем, это тогда как - достроим, а директора, за то, что разрешил "самовольно" - уже уволили? :безум:
    Имеем - то, что заслужили, увы...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • заслужили?((((
    неужели мы так плохо себя вели? :eek:

  • Необходимо бы проверить (хотя бы документально), хоронили ли на этом кладбище умерших с симптомами Сибирской язвы в конце 19-го - начале 20-го веков, когда особенно не утруждались с диагностикой. Если там такие были, то офигенный "кайф" от шашлычков и пикничков новосибирцы могут поиметь, причём по полной программе. Пока говорится, что хоронили там "умерших от ран" и под маской раненых могли пройти умершие с язвами. Это только предположение, но проверить разрываемую почву на предмет наличия спор Сибирской язвы не мешало бы.

  • В ответ на: и под маской раненых могли пройти умершие
    где взять маску раненого?

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: я прекрасно знаю главного инженера этого парка, не беспокойтесь...это фонтан))
    Интересно, уволенный директор парка тоже думал, что это только фонтан в роще строить будут?
    Подставили наивного? :ха-ха!:
    "Поминальные" оградки с мангалами сейчас демонтируют и переносят на окраину парка.
    Не обманули сказали демонтируют и демонтировали, что в другом месте поставят разговора не было.
    P.S. Кафе с маргинальным контингентом и запахами на пол рощи жареных трупов невинно убиенных животных там бы еще прикрыть.

  • то есть для вас директор парка и главный инженер - одно и то же? ну ладно.
    Ага...заодно и всякие свинофермы с птицефабриками пусть прикроют....а то что бедняжки мучаются.

  • В Березовой роще есть еще и :eek: скрытые от глаз обычных горожан «всякие свинофермы с птицефабриками»?

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: то есть для вас директор парка и главный инженер - одно и то же? ну ладно.
    главный инженер - вроде топ-менеджер или только дорожки подметает?
    Все согласования вслепую подписывает?

  • В ответ на: Ага...заодно и всякие свинофермы с птицефабриками пусть прикроют....а то что бедняжки мучаются.
    Мучаются нормальные посетители парка и их дети, не мучаются кто капусту рубит на этой вакханалии.

  • каждый день гуляю в парке...вот не мучаюсь совсем.
    Я сейчас в Сочи живу...и стенания по поводу березовой рощи на фоне местных парков просто смешны. Здесь из каждого клочка парка извлекают прибыль...се ля ви. Для прогулок есть Дендрарий. Так же...как и в Новосибирске есть Ботанический сад, заельцовский парк....

  • В ответ на: Я сейчас в Сочи живу...и стенания по поводу березовой рощи на фоне местных парков просто смешны.
    понятно :knix:

  • Возмущенные горожане добились демонтажа беседок в «Березовой роще» , только их передвинули поближе к аттракционам...
    НГС: - Александр Шарабарин объяснил, что беседки построил инвестор. Между ним и администрацией парка существовала устная договоренность, но вопрос в мэрии согласован не был.
    Похоже вопрос в мэрии согласовали :зло:
    Интересно как на это смотрят пожарные?
    Новый вид оградок для пьянок на костях после демонтажа и нового монтажа, по-моему их стало даже больше:

  • Митрохин хорошо сказал:
    В ответ на: Для горожанина парк — это прежде всего заповедные уголки, а не карусели, рестораны и развлечения. Городскому человеку необходима природа в ее первозданном виде, не «облагороженные» «парки культуры», а естественные леса, поляны и луга.
    .
    Но поддержание в порядке требует денег, а окультуривание шашлычными беседками - их приносит...

    В неблагоустроенной Березке было приятнее гулять, чем сейчас, а с постройкой народных беседок дыма станет больше...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Интересно, уволенный директор парка тоже думал, что это только фонтан в роще строить будут?
    Подставили наивного?
    "Поминальные" оградки с мангалами сейчас демонтируют и переносят на окраину парка.
    Не обманули сказали демонтируют и демонтировали, что в другом месте поставят разговора не было.
    С большой долей вероятности это увольнение - реакция на возможный прокурорский запрос или превентивно (в силу внимания к этому вопросу, привлеченному общественностью): строительство согласовали задним числом, формально отреагировали, можно продолжать строить и стационарную едальню, и "поминальные" беседки - шашлычницы.
    Выход - очередное обращение в прокуратуру, суть которого - в указании факта не сноса воздвигаемых с нарушением закона сооружений, а в "замазываниии" глаз как прокуратуре, так и общественности.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • П. 9.
    вам, взрослому мужчине возможно и приятнее...а вот детям и женщинам туда лишний раз было страшно заходить.

    Исправлено пользователем Vitt (29.07.13 15:10)

  • Поделитесь, чего Вы так боялись?
    Мы напротив живем с марта 07. А до этого жили рядом с Центральным парком. Так мы ездили в Березку (рядом родственники жили) с сыном и племянницей гуртом погулять, как раз потому, что концентрация ларьков и как результат - пьющих была гораздо меньше чем в ЦП и можно было прогуляться спокойно по дорожкам и пофотаться на фоне природы, которой опять же больше, чем в ЦП.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ну в 2007 там уже вполне прилично было, а я живу там с 1996 года...и моего дядю на прогулке в парке с собакой порезали ножом. Про шпану, сидящую в кустах возле остановки и высматривающую, кого бы избить и обворовать я даже не говорю.
    Ну и весной было невозможно пройти через парк, там было озеро под тонким слоем льда.
    А так да...ларьков там не было вообще....как и дорожек, собственно.
    Понятно, что лучше всего золотая середина...но так же не бывает.

  • В 2011 посетители кафе уже и на полицейских нападали.
    http://news.ngs.ru/more/98114/
    И сейчас пьянь постоянно потасовки устраивает, да справляет нужду под березками никого не стесняясь. Романтика...

  • Моего хорошего знакомого в центре Волгодонска среди бела дня раздели с угрозой холодным оружием в 97 году... Мы в Новосибирске с 2004 года - вполне себе были дорожки и урок высматривающих добычу не видел... Гуляли и весной и осенью, озер не видел. Дорожки там в глубине какие были, те и остались... Новые ближе к Дзержинского, в месте скопления пищепрома, которые с 2006-07 года начали плодица... Кафе "Березка" появилось и начались громкие ночные разборки. Иногда со стрельбой... Для крепкого сна...

    Вы наверное любите гулять вечерком в районе колеса обозрения? Спонтанная дискотека 80-х с соответствующим контингентом полезна для развития в ребенке правильного представления об окружающем мире...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Моего хорошего знакомого в центре Волгодонска среди бела дня раздели с угрозой холодным оружием в 97 году... Мы в Новосибирске с 2004 года - вполне себе были дорожки и урок высматривающих добычу не видел...
    Это бесполезно объяснять: некоторые люди, когда-то сильно напуганные, способны всю жизнь шарахаться от каждого куста, не взирая на то, что объективная ситуация уже давно изменилась...
    Так что однажды зашибленный дядя вполне способен стать жупелом для своих потомков с застревающим типом личности.
    При этом те же люди с готовностью будут радостно хлопать в ладоши новшествам, несущим явный негатив, но другого характера, в силу чего негативом ими не воспринимаемый... застевающий тип... наиболее удобный для манипуляций и наиболее поддающийся на всякого рода "развод", что кстати, и было продемонстрировано в этом топе: сказал главный инженер "будет фонтан, кафе не будет" - и побежали радостно доказывать всем подряд, что так оно и есть... пока носом в кафе не уперлись.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Что для вас вечерок? Мы гуляем на детских площадках и пищепром нас никаким боком вообще не задевает. Вы правда считаете, что прогулка предполагает обязательное посещение кафе, которое находится, кстати, за хорошим таким ограждением и дискотеку можно увидеть только, зайдя на территорию кафе.
    PS^ вы невнимательно читаете)) вы в Новосибирске с 2004 года...а я живу возле парка с 1996 года. Разница существенная)

  • В чем разница? Вот на моем временном отрезке как раз и проходило превращение Березовой рощи из природного парка в центр добывания денег? И все под благовидными поводами невозможности жить без этих денег Березовой роще, Зоопарку и прочему... Вы там про Дендрарий и БотСад говорили? А они чем хуже, им тоже жить надо... Пожарить шашлычок или попить пивка под реликтовыми деревьями найдутся желающие. И побольше ларьков, а то народ почувствует дискомфорт...
    Т.е. Вы таки выбираете маршрут исходя из реального положения дел - в Березовой роще появились места, которые следует избегать ?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Масса людей прекрасно отдыхали, бегали, ходили на лыжах в неизуродованной и невырубленной роще

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

    Исправлено пользователем Шлёндра (30.07.13 08:48)

  • Я сужу, исходя из того, что было и что есть. Мне больше нравится то, что есть. Из двух зол. Так, как тут все мечтают, не будет. Можно сидеть и ныть, а можно найти положительные моменты.

  • В ответ на: Мне больше нравится то, что есть. Из двух зол. Так, как тут все мечтают, не будет. Можно сидеть и ныть, а можно найти положительные моменты.
    А те, кому не нравится, и те, кто не желает искать в шулерских методах "благоустройства" БР "положительные моменты", - действуют. И результат есть. Не остановятся - будут еще. Имеют право.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

    Исправлено пользователем Шлёндра (30.07.13 11:44)

  • Еще раз говорю, напишите кто-нибудь на сайт Воронцовой , я ссылку дал.
    В Новосибирске совсем нет экологических организаций?

    Да, увы, вы правы, нет граждан, нет общества, нет гос-ва.
    Так исторически сложилось, Великие цари захватили огромную территорию, край северный, народ плодится плохо.
    Отсюда центричность и крайне низкая плотность населения на окраинах, вечное историческое бесправие простого человека, который всю жизнь был крепостным рабом, что при царизме, что в сталинском СССР, потом гос-во давило на него чуть меньше.

    На выходе имеем вековой, генетический страх, плюс цегковь с ее центральной идеей "смирение".
    Так. наз. гражданин запуган, забит, невежественен.
    Много откровенных дураков, которые совсем не понимают, что происходит.
    П. 7.

    Исправлено пользователем Vitt (30.07.13 16:13)

  • М/б действительно и ее подключить... хотя вопрос явно за рамками... но чем черт не шутит?
    Народ, чтобы не изобретать велосипед: кто писал обращение в прокуратуру? Продублируйте суть проблемы Воронцовой, не сочтите за труд. А то обидно, если дело ограничится увольнением директора (как жертвенного животного), а халабуды на территории Рощи так и будут продолжать втыкать.
    Во многом вы правы, к сождалению... П. 7.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

    Исправлено пользователем Vitt (30.07.13 16:14)

  • "Депутаты требуют остановить стройку в парках и скверах"
    web-страница
    В ответ на: Необходимо, выработать единую правовую норму относительно статуса зеленых зон: что такое парк, сквер, просто зеленый уголок? кто за них отвечает и какие средства туда направляются? Для решения этих вопросов мы создали специальную комиссию, которую возглавил первый заместитель мэра Владимир Михайлович Знатков.
    В ответ на: Еще одна проблема - отсутствие четкого зонирования: непонятно, где люди должны веселиться на аттракционах, где отдыхать на лавочках и т. д. Почему-то в местах, предназначенных для тихого отдыха, появляются рестораны, где продается в том числе и алкоголь, звучит громкая музыка. Налицо несогласованность работы разных структурных подразделений. И все это накладывается на отсутствие единой идеологии, единой концепции развития зеленых зон в городе. Отсутствие системного подхода делает возможным для некоторых бизнесменов производить здесь стройку. Мы предлагаем в течение месяца провести анализ ситуации в парках и аудит муниципальных предприятий - арендаторов парков и скверов, чтобы определить объем средств, необходимых для их развития. Также мы считаем, что должен быть введен мораторий на любое капитальное строительство в зеленых зонах.

  • В ответ на: Почему-то в местах, предназначенных для тихого отдыха, появляются рестораны, где продается в том числе и алкоголь, звучит громкая музыка.
    Тоже мне, бином Ньютона... потому что выдают разрешение на строительство фонтана, а затем санкционируют внесение измений в КД, заменяя слово "фонтан" на "кафе", исправляя "техническую ошибку" :dnknow:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот почему-то в Самаре обходятся на набережной без ларьков и шашлыков.
    А у нас любое посещаемое место быстро зарастает ими...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • действительно очень красиво!

  • Фонтан в итоге сделан "на отвали". Вынуждена констатировать нулевую художественную ценность. И кабак наверняка такой же будет, с "модным фасадом" :yes.gif:

  • Не хотел поднимать топик, но была мысль высказать те же соображения на тему фонтана. Только я охарактеризовал его (фонтан) несколько иным, малоцензурным словосочетанием. Фантазия у автора как минимум спалА.

  • Зато "березовая роща из заросшего леса превратилась в отличное место для отдыха и прогулок...и это лично кое-кого радует ". (с)

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Власти города (сталкивался и сам) прогибаются (не забывая себя) перед бизнес-натиском диаспор, игнорируя интересы коренного населения.

  • В ответ на: прогибаются (не забывая себя) перед бизнес-натиском диаспор, игнорируя интересы коренного населения.
    Вот. Именно в беспринципной позиции "отдельных" представителей властных структур как раз и заключается корень, суть проблемы. Но с ними понятно, мотивация хоть и противна, но ясна... при этом, что характерно, и среди населения (некоренного, правда, а спустившегося с гор во втором поколении) находятся и бесплатные (но оттого не менее ярые) поборники уничтожения рощи в угоду интересам владельцев третьесортных едален и балаганов. Первым хотя бы платят, вторые извлекают прибыль, а эти же бесплатно виляют хвостами. Их имеют, а они радостно повизгивают. Жалкое убожество... вполне сопоставимое, впрочем, с объектом общепита, вокруг которого сыр бор.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • корень всех бед серебролюбие ))

    Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов.

  • Стройка кстати что то застряла, теперь недострой будет торчать у всех на виду.

    Регион 42 (был)

  • Крайний раз стройка в БР застревала в начале 90-х. В итоге шахматный клуб превратился в церковь. Интересно, во что превратится фонтанокабак?...:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В шахматный клуб было бы нормально, и финал красивый))))

    Регион 42 (был)

  • Проект общепита - кафе в самолёте ТУ-104 долго не мог воплотиться в 80-х. В сентябре 79-го нас, учащихся колледжа, "припахивали" для прокладки траншеи под силовой кабель к этому самолёту. Находили черепа, кости черепа, берцовые кости. Таскали их в колледж, подкладывали в парты, пятнадцатилетние балбесы, что взять. До 84-го, а может и дальше (ушёл в армию), самолёт-кафе использовался в качестве бесплатного туалета. И это под всевидящим оком районной администрации, райкомов партии и комсомола. При разных общественных строях судьба БР желает лучшего.

  • В 79 году колледжей не было ))) Даже в виде погоняла для техникума ...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вот такое "чудо архитектурной мысли" получается... Уж лучше бы просто кирпич оставили.

    Я никогда не жалуюсь на судьбу. Ей со мной тоже не очень повезло...

  • Ну а чо, красивый фонтан получается. :ухмылка:

  • По фото, не плохой, согласен

  • Березовая роща рулит.
    Вот мой отец (царствие ему), когда приехал по распределению в новосиб и через год попал на работу в Дзержинский рк КПСС рассказывал.
    В один солнечный день оцепила кладбище в березовой роще рота милиционеров дзержинского ровд. Изнутри повыгоняли бомжей и прочий асоциальный люд, внутрь никого не пускали, кроме бульдозеров и самосвалов. К вечеру на разровненной площадке красовалась табличка «Тут будет парк отдыха трудящихся «Березовая роща»...
    Кстати, именно кладбищу Березовая роща обязана, тем что она сохранилась до сих пор. В период индустриализации Новосибирска выжить иначе этому зеленому уголку не было бы никакого шанса — его бы застроили цехами какой-нибудь Электроагрегат или Дзержинский трамвайный парк
    вотс. просто для справки

  • за ночь там церковь снесли, а кладбище долго "чистили" кому-то по слухам удалось своих перезахоронить

  • никакой церкви там не было. и никто никого не перезахоранивал. все это обывательские сказки

  • Надо представлять, как выглядела березовая роща в конце 60-х...
    До того, как минстрой СССР не влепил на окраине свой дк.
    Березовая роща — это несуразный кусок зелени среди частного сектора -
    ул. Гоголя, Пушкина и всякие Планетные — это не нынешние.
    До этого, наискосок стоял одноэтажный барак — госпиталь 3 уровня, т.е. — для тех новосибирцев, кого комиссовали и выпнули умирать домой с Фронта. В госпитале работал один вечно пьяный фельдшер и такой же санитар...
    да что я тут говорю сам с собой...

  • Говорите-говорите... я читаю, это интересно : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :eek: т.е. церковь Успения Пресвятой Богородицы, не та, что новая, а та, что до этого там была и была снесена - это миф? :dnknow:
    Ты уж не преувеличивай, это реальные люди, реальная история.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не факт, что она стояла в Березовой роще.
    Возможно раньше, где-то на месте нынешнего Центра стандартизации или еще где-то.
    Я же говорю — тогда — это не сейчас...
    Вот удивительно, когда купил квартиру и привез посмотреть ее бабулю — ей сейчас 98 лет и она жива. Так вот, вышла бабуля из машины и встала, как вкопанная. Стоит, головой крутит - «Тут ведь ипподром был... такой деревянный... И улицы — Ярмовая, Хомутная...»
    «Блин, бабуля, сейчас нет тут нифига, кроме Ипподромской, по которой малолетние дебилы по ночам на субару гоняют. Пошли чай пить»...

  • грустная у нас история
    Показать скрытый текст
    Еще в начале 1910-х годов на «новом» кладбище задумывалось сооружение храма. Но лишь в 1925-м была построена Успенская церковь, которая имела и второе название – Новокладбищенская. Церковь в честь Успения Пресвятой Богородицы была деревянной, выкрашенной в голубой цвет, с куполом и колокольней, имела форму креста. В церковной ограде похоронено несколько священнослужителей нашей епархии, например, настоятель Покровской церкви протоиерей Александр Васильев, умерший в тюрьме, а также митрополит Никифор (Асташевский).

    В 1939 году составлен нотариальный реестровый план кладбища Ипподромского района с более точными границами. В начале 1930-х годов началось строительство трамвайных линий, и 29 мая 1934 года горсовет принимает решение изъять для прокладки трамвайного пути аллею кладбища между первым и вторым кварталами, а находящуюся здесь часть могил сравнять, нулевой и первый кварталы кладбища для дальнейшего погребения закрыть.

    У нового городского кладбища существовало и еще одно название – Молоковское. Дело в том, что одна из прилегающих к кладбищу улиц, носившая имя Бухарина, была переименована в честь знаменитого летчика в улицу Молокова, и кладбище стало называться Молоковским. Но со временем запретили присваивать имена живых людей каким бы то ни было объектам, и название улицы сменили в третий раз (она стала называться Светлой). В годы Великой Отечественной войны на Молоковском кладбище хоронили солдат и офицеров, умерших в эвакогоспиталях Новосибирска. В 1940-1950-е годы и это кладбище вновь обступил город. Захоронения стали теснить птичий и вещевой рынки. В 1961 году принимается решение о ликвидации Успенской церкви, которое, как это уже было в 1930-е годы, верующие восприняли крайне негативно. Церковь вскоре закрыли и буквально за одну ночь снесли. Кресты и надгробия с кладбища были утилизированы. Служители церкви все же успели позаботиться об останках митрополита Никифора, которые перевезли на Заельцовское кладбище.отсюда
    Скрыть текст


    про Храм

  • это неточная справка.
    А как создавалась дзержинская трамвайная линия в т ч.по волочаевской - я больше своему отцу доверяю, чем безликим справкам.
    Правда там - мат на мате

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: