Погода: 8 °C
15.058...14переменная облачность, без осадков
16.056...14ясная погода, без осадков
  • ну вам же говорят, что это эффективные менеджеры управляют финансовыми потоками в энергетике, а вы про население какое-то
    что оно?
    пыль под ногами
    его сквозь тонированные стекла не видать

  • Это не я, это тов. Хоммер говорит, что западничество и жульничество - одно и тоже

  • я о том, что тов. капитан милиции Глеб Жеглов предлагал всех воров - в тюрьму, а не в лагерь

  • И что?

  • да так, ловлю на неточном слове
    издержки профессии

  • Ну, поймал ты меня, поймал! Возьми пирожок с полки:улыб:Тут, кстати, много пирожков настрелять - народ-то цитирует по памяти.

  • >>Производители тепла и электричества - мелкая шваль? Тогда чего
    >>ты потребляешь их услуги?? Откажись!
    >Ну не шваль, но слуги народа, а не его господа - это точно

    "Слуги народа"??? Это как??
    А производители автомобилей, хлеба и прочей продукции - то же слуги??

    >>Дело в "колхозной" системе, которую надо бы поменять на более результативную

    >Эта "колхозная" система была самой результативной в мире,
    >покуда в ней работали соответственные люди. Как только
    >появились, пролезли бакланы-западники - вот и понеслась.

    Так, запахло коммунизмом. Я сваливаю.

  • >>Объясняю все по-порядку: у мэрии есть задолженность перед
    >>поставщиками тепла.

    >Забалденское объяснение! А почему они нас отключают, а не
    >мэрию, которая им должна?

    Я уже объяснял. Читайте с самого начала, мэрия взяла обязательства платить за льготников (за нас с вами).

    >Это скотство какое-то довести население до бешенства, чтобы они
    >засыпали заявлениями суды, жалобами ЖКК, легли на дорогу,

    Ой, ладно там, до бешенства... У меня то же горячей воды дома нет. И что теперь?? За горячую воду зато можно не платить! И вообще, водонагреватель можно купить.

    >перекрыв движение. За свои же деньги мы же и *****.

    Если вы платите 100% за коммунальные услуги, то ваше возмущение понять можно. А вы, кстати, платите 100% ??

  • А производители автомобилей, хлеба и прочей продукции - то же слуги??

    Проивзодители жизненно важной продукции - да. Во всяком разе, у нас в стране.

    Так, запахло коммунизмом. Я сваливаю.

    Если бы каждый либерал так поступал - жили бы уже при полном коммунизме. Эххх. ;););)

  • это тов. Хоммер говорит, что западничество и жульничество - одно и тоже

    Передёргивать изволите, мистер. Я говорил - "для меня одно и то же".

  • Я уже объяснял. Читайте с самого начала, мэрия взяла обязательства платить за льготников (за нас с вами).
    --------------------------------------------

    Взяла обязательства, вот пусть она и платит, и к ней санкции применяют, а не к ни в чем неповинным гражданам. Я плачу за все услуги 100%. Я хоть ветеран всех войн, но только форумовских, Героя России мне тоже почему-то не дают.

    ----------------------------------------------------------
    Ой, ладно там, до бешенства... У меня то же горячей воды дома нет. И что теперь?? За горячую воду зато можно не платить! И вообще, водонагреватель можно купить.
    --------------------------------------------------------------

    Я спокойна, как скала у моря, но вот жители Владимировской улицы хотели перекрыть дорогу и их возмущение спокойным никак нельзя было назвать. Может мне еще и лифт купить, который пол-года не работает?

  • >Взяла обязательства, вот пусть она и платит, и к ней санкции
    >применяют, а не к ни в чем неповинным гражданам.

    Мэрия - это же не абстрактная организация!! Это, можно сказать, официальный представитель этих самых граждан. Мы как граждане делегируем часть своих прав городскому управлению, выбирая и выдвигая свих кандидатов на законных выборах.

    ну неужели я счас буду тут устройство государства рассказывать? возьмите школьный учебник и почитайте.

    я сам согласен что мэрия работает плохо. но нельзя же одними эмоциями отбросить весь государственный уклад. ну, вам же Ирина не 14 лет как моему младшему брату, вы же должны понимать механизм работы системы. Да, плохая система, я согласен. Но пытайтесь быть образованым человеком, вы же наверняка и так все знаете, из того что я тут написал.

    >Может мне еще и лифт купить, который пол-года не работает?

    о! кстати. Я уже 2 года живу в доме, который обслуживается ТСЖ. Всякие ЖЭУ просто идут в отстой. Мы - жильцы, сами решаем что нам надо и сколько мы готовы за это заплатить. Сейчас решили поменять двери на подъезде - весь подъезд "скинулся" и работа пошла. Если вопрос коснется лифта, то купим за свой счет. А кто за нас заплатит? Партия? За эти 2 года я так привык к качеству - чистые подъезды, дворники работают, есть персональный сторож, своевременная замена задвижек в подвале и т.д. И самое главное - я сам в этом участвую - на собрании жильцов вношу свое мнение - что следует делать, а что нет. Вот это нормальная жизнь! А что касается лифта, то его вообще-то отремонтировать можно.

  • Но пытайтесь быть образованым человеком, вы же наверняка и так все знаете, из того что я тут написал.

    --------------------------------------------------------

    Попыталась. Не получилось. Про устройство государства не вздумай рассказывать - у тебя все равно ничего не получится)))

    Так. Попробуем по другому. Хочешь понять ситуацию - доведи ее до примитива или абсурда. К примеру сосед должен мне деньги за то, что я покрасила ему пол. Все остальные жители подъезда свой ремонт мне уже оплатили. В знак протеста за неоплаченную сумму я вешаю на двери подъезда замок - пока сосед за покраску не заплатит жильцы в свои квартиры не попадут. Возмущенные граждане начинают писать жалобы и заявления. Ты видишь логику? Я нет.

  • В ответ на: Я уже 2 года живу в доме, который обслуживается ТСЖ
    А как это делается?
    Откуда берется?
    А если не все записываются и кто-то хочет нахлебником остаться?

  • Нам просто повезло.
    ЖЭУ отказалось брать дом на эксплуатацию. Не сильно то и хотелось! :-)

  • >Попробуем по другому. Хочешь понять ситуацию - доведи ее до примитива или абсурда.

    Вот оно.
    Вы сами доводите все до примитива и абсурда, а потом жалуетесь на непонимание абсурда. Но это же логично! :-)

  • Вы сами доводите все до примитива и абсурда, а потом жалуетесь на непонимание абсурда. Но это же логично!
    ----------------------------------------------------

    Забавный малый. Хорошо, обойдемся без абсурда: у меня, конкретного жильца нет никаких долгов по квартплате и комунальные услуги ни перед какими организациями (включая мэрию, ЖЭУ, РЭУ, Энерго-, Водо-, странами НАТО и ООН). И у всех жильцов нашего дома нет. Есть ДОЛГ Мэрии (мне, честно говоря плевать кому она должна), так с какого *** нашему дому отключили воду?

  • >у меня, конкретного жильца нет никаких долгов по квартплате и
    >комунальные услуги ни перед какими организациями (включая мэрию, ЖЭУ, РЭУ, Энерго-, Водо-, странами НАТО и ООН). И у всех
    >жильцов нашего дома нет. Есть ДОЛГ Мэрии (мне, честно говоря
    >плевать кому она должна), так с какого *** нашему дому отключили воду?

    Нормальный вопрос, нормальный ответ: наверняка в вашем доме есть льготники (всякие бабушки-пенсионерки и т.д.). Они платят не полностью, а частично. Оставшуюся часть оплачивает мэрия. Если мэрия не оплатит - значит "бабушкин платеж" прошел не полностью. То есть, в вашем доме есть люди которые не заплатили.

    p.s. написал и задумался - а субсидии распространяются на тепло или это я гоню? Может субсидии только на квартплату распространяются? Тогда точно гоню. Однако мэрия все-равно энергетикам задолжала, не просто же так!

  • >Есть ДОЛГ Мэрии (мне, честно говоря плевать кому она должна)

    Вы разберитесь почему и как этот ДОЛГ Мэрии возник. Тогда и вопросов не будет.

  • Они платят не полностью, а частично. Оставшуюся часть оплачивает мэрия. Если мэрия не оплатит - значит "бабушкин платеж" прошел не полностью. То есть, в вашем доме есть люди которые не заплатили.
    -----------------------------------------------------------
    Нет, миленький, это по-прежнему не люди должны, а Мэрия. Это знаешь, как в ситуации, когда твой сосед кому-то деньги должен, а тебе за это морду бьют, хоть ты и кричишь и даже справку предъявляешь, что не имеешь к этой истории никакого отношения.

  • Вы разберитесь почему и как этот ДОЛГ Мэрии возник. Тогда и вопросов не будет.
    ----------------------------------------------------------

    Щас все брошу и пойду комиссара Катани изображать. Зачем мне с чужими деньгами разбираться? Между Мэрией и рядом организаций нашего города существуют договора на оплату льготников, если эти договора не работают так как надо, значит надо их либо отменять, либо заключать таким образом, чтобы страдала только виновная (в данном случае не заплатившая долги Мэрия) сторона.

    Понимаешь, меня не волнуют причины, я оплатила услугу, значит будьте добры мне ее предоставить.

  • >>значит "бабушкин платеж" прошел не полностью
    >Нет, миленький, это по-прежнему не люди должны, а Мэрия

    Ну так я о чем вам и толкую! Мэрия задолжала (за льготников).

    А что касается соседа, то аналогия верна, если я ПОРУЧИЛСЯ, что сосед заплатит. И если сосед не отдаст свой долг, а мне набьют морду - это будет логично, нефиг было ПОРУЧАТЬСЯ.

    Обычные трехсторонние отношения. Вариантов трехсторонних отношений в экономике много.

  • >>Вы разберитесь почему и как этот ДОЛГ Мэрии возник. Тогда и вопросов не будет.

    >Между Мэрией и рядом организаций нашего города существуют
    >договора на оплату льготников, если эти договора не работают так
    >как надо, значит надо их либо отменять, либо заключать таким
    >образом, чтобы страдала только виновная (в данном случае не
    >заплатившая долги Мэрия) сторона.

    Так я об этом и писал в самом начале, что типа мэрия работает плохо, а я бы вообще отменил все дотации нафиг. Так меня же чуть не затоптали, типа у бабушек пенсии не хватит тепло оплачивать.
    Короче, полностью с вами согласен.

    >Понимаешь, меня не волнуют причины, я оплатила услугу, значит будьте добры мне ее предоставить.

    Это хорошо, что люди начинают ТРЕБОВАТЬ с поставщика услуг, как положено при рыночных отношениях. (только вы учтите, где мы живем и что до нормального рынка нам дальше, чем до Китая пешком). Меня то же не волнуют проблемы мэрии, я то же хочу горячую воду.

    Я лишь объяснял почему нет горячей воды. (как работает система). С чего вы взяли, что меня волнуют проблемы мэрии?

  • >>>В суд и только в суд!
    понт проще заказать чем что то доказать

    jeep XJ 2001 японец

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: