Погода: 13 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
  • Возникла идея проверить количество времени, затрачиваемое ежедневно среднестатистическим жителем спального района общественным транспортом на дороргу. К примеру, будет проанализировано около 10 популярных направлений, в результате чего можно будет выявить наиболее благоприятные с точки зрения транспортной доступности жилые массивы. Каждое утро в 7.30 я с видеокамерой буду вместе с жителями районов садиться в общественный транспорт на остановке и выходить в самой ближайщей точке к месту «работы». При этом будет рассматриваться кратчайший путь — с пересадками на метро, и где это возможно, поездка на маршрутном такси. Как вам такая идея?

  • Идея-то неплохая. Но что это даст в практическом смысле? Каким образом вы планируете реализовать мероприятия на основании выводов, которые сделаете из вашего мониторинга?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • как вы надоели своим метро, а если надо ехать дальше метро, сделайте метро бесплатным

  • Вы же не можете не понимать, что бесплатное метро - это утопия?
    А вот единый проездной с определенным лимитом времени поездки с неограниченным количеством пересадок на различные виды транспорта - реальность. Очень нежелательная для кого-то, но именно реальность, которая может быть технически реализуема и экономически обоснована.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • даже в советское время не было единого проездного, был проездной с метро и он был дороже

  • Каждому времени - свои вызовы : ) Меняется не просто время, меняется жизнь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Уважаемые участники, просьба по возможности не флудить. Мероприятия принимать не стоит во главе угла данного исследования, цель - просто ознакомить людей с возможными районами города, где, к примеру, жилье покупать предпочтительнее. Ну а если заглянуть дальше, на основе данных можно подготовить письмо в Правительство по поводу неудовлетворительного состояния дорожно-уличной сети города и системы транспорта в целом.

  • В ответ на: Как вам такая идея?
    а никак!

    вы сами как себе представляете ответ на подобный впрос да еще и без флуда

    будут первые результаты - выкладывайте обсудим, а так говорить ИМХО пока не о чем

  • Считаю, что это просто МЕГА-идея! Мы с вами снимем первоклассный полуторачасовой фильм в жанре треш. Это будет супер-супер. Я даже название придумал - "Родники"

  • Ну что вы всегда такие недобрые...Если грамотно собрать, смонтирвоать, получится очень даже интерсено. Это на злобу дня, что называется.

  • Для этого надо совершить несколько поездок - в разное время суток и года, при разных погодных условиях, с разными перевозчиками. Иначе смысла в вашем анализе будет мало.

  • УСРЕДНЕННЫЙ анализ. Я не претендую на абсолютную точность результатов. Просто поездка. Утром. Как делают это обычные жители.

  • Ну и где по вашему работает "обычный житель", как его отследить?

  • В ответ на: Для этого надо совершить несколько поездок - в разное время суток и года, при разных погодных условиях, с разными перевозчиками. Иначе смысла в вашем анализе будет мало.
    Не согласен насчёт "несколько", скорее "несколько тысяч". Иначе ценность такого "анализа" нулевая.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: Возникла идея <...> Как вам такая идея?
    сформулируйте цель. и тогда я скажу как мне идея. пока цель абсолютно неясна. выложить ролик на ютубе и собрать стопятьсот просмотров?

  • В ответ на: Мероприятия принимать не стоит во главе угла данного исследования, цель - просто ознакомить людей с возможными районами города, где, к примеру, жилье покупать предпочтительнее.
    Если цель - просто ознакомить, ознакомьте. Поезжайте, снимайте. При чем здесь форум и мнение форумчан о ваших "идеях"?
    Хотите таким образом заполнить свой досуг - развлекайтесь. Можно подумать, люди, принимающие решение о покупке жилья, без ваших съемок не знают о транспортной доступности рассматриваемых вариантов...

    В ответ на: цитатаНу а если заглянуть дальше, на основе данных можно подготовить письмо в Правительство по поводу неудовлетворительного состояния дорожно-уличной сети города и системы транспорта в целом.
    Прекрасно. Очень конструктивный подход : ) И главное - непременно даст результат : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А какова практическая цель? Если она реальна...то почему бы и нет

  • хорошая идея, давайте все согласуем, я бы принял участие, просто самому интересно, а то все только жалуются, хочется посмотреть на проблему так сказать своими глазами.

  • В ответ на: как вы надоели своим метро, а если надо ехать дальше метро, сделайте метро бесплатным
    снова от вас один негатив...)))

  • В ответ на: можно подготовить письмо в Правительство по поводу неудовлетворительного состояния дорожно-уличной сети города и системы транспорта в целом.
    толку это не даст конечно) но покататься на автобусе организованной тусовкой с форума))
    это прикольно:улыб:

  • подозреваю, что по линии метро скоро не будет другого транспорта, хочешь-не хочешь, а едь на метро или на своем транспорте

  • В ответ на: подозреваю, что по линии метро скоро не будет другого транспорта, хочешь-не хочешь, а едь на метро или на своем транспорте
    было бы просто чудесно, пробки бы разгрузились.:улыб:

  • Я участие принимать не буду - мне важнее на работу попасть, чем снять это на видео. Но могу подсказать несколько маршрутов и время, в которое нужно пытаться уехать.

  • В ответ на: Я участие принимать не буду - мне важнее на работу попасть, чем снять это на видео. Но могу подсказать несколько маршрутов и время, в которое нужно пытаться уехать.
    если все таки соберемся, на что я надеюсь, думаю ваша информация окажется полезной.

  • В ответ на: А какова практическая цель? Если она реальна...то почему бы и нет
    описывали в топе цель.

  • В ответ на: Ну и где по вашему работает "обычный житель", как его отследить?
    На Одоевского, в студии взятой в ипотеку на 30 лет-)

  • Я смысл не понял...дадите видеокамеру - могу и снимать.
    Я вообще целыми днями катаюсь, столько могу наснимать...Спилберг отдыхает.

  • на самом деле идея неплохая:улыб:немного непонятны цели, но в дальнейшем можно будет эти результаты использовать

  • В ответ на: но в дальнейшем можно будет эти результаты использовать
    Нельзя будет их использовать.
    Это буде тоже самое, что определять пассажиропотоки с помошью опросов в интернете.

    Городу нужно заказать исследование пассажиропотоков у специализирующейся на этом фирмы, которая смогла бы выбрать и обосновать методологию, сделать четкие конкретные выводы и отвечать за них, указать допуски и ограничения своих выводов. Нужна нормальная исследовательская работа, а не кустарщина.

    И я бы даже сказал, имхо, эту работу нужно провести один раз детально, а потом сделать систему мониторинга - чтобы контролирвоать изменения пассажиропотоков со временем.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: Считаю, что это просто МЕГА-идея! Мы с вами снимем первоклассный полуторачасовой фильм в жанре треш. Это будет супер-супер. Я даже название придумал - "Родники"
    Уехать с Юбилейного в 7:30 - уже трэш. Если я выхожу из дома в 7:00 - до пл.Калинина еду час-полтора. Вы же можете садиться около 7:15, не прогадаете. Людей на остановках - полно. Автобусы идут битком. Самый прикол, что когда транспорт еще не был коммерческим - такая же петрушка была.

  • Вариант: "сначала попробовать - затем предложить" не возникал, конечно. Воплотил идею - Молодец!

  • И кстати, у мэрии уже есть исследование пассажиропотоков. Недавно появилось.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: