Погода: −5 °C
20.12−6...−5пасмурно, небольшой снег
21.12−30...−22небольшая облачность, без осадков
  • При чем тут сони, зимой утром так и так по темноте идти, а когда в помещении, то глубоко фиолетово, что там за окном. А вот светлый час вечером ни разу не лишний для тех, кто помимо работы хоть чем-то занимается. Вы наверное с работы приходите и сразу спать ложитесь, но открою вам тайну, что большинство людей все же по-другому живут, и зимой, весной и осенью теперешнее время обеспечивает лишний час активного отдыха и занятий спортом на свежем воздухе. И нафик не надо, чтобы в конце августа в 7 вечера уже темнело, зато в июне рассвет был в 3 часа утра.

  • В ответ на: с работы приходите и сразу спать ложитесь
    еще меня убиавют аргументы "я сейчас в 6 часов иду домой в темноте и мне пофиг на зимнее/летнее время"
    А ничо, что идти в темноте домой придется дольше на месяц и на месяц раньше. Т.е. темнота вечером вместо 1 месяца будет 3 месяца. А бедные детки, вставая в 7 часов в школу, будут по-прежнему мучиться от недосыпа вне зависимости светло или нет на улице

  • НПП
    похоже, случилось - догунделись москвичи Россияне вернутся к «зимнему» времени ровно через год, в октябре 2014
    Давайте попробуем понять, многим ли из нас не нравится переход на зимнее время и обратимся к каким-нибудь мэрам/депутатам/губернаторам с просьбой не переводить время в НСО?

    Хотите вы перехода НСО на зимнее время?
    да
    нет

    Результаты голосования

  • тогда придется сибирь на час назад переводить. Вот Самара и Кемерово попали

  • В ответ на: обратимся к каким-нибудь мэрам/депутатам/губернаторам с просьбой не переводить время в НСО?
    да пускай только Москву переводят, если им так хочется

  • Как задрал этот "Храм-бассейн. Бассейн-храм"!
    Заняться им там больше нечем что ли. Других-то проблем нет - дети все с садиками, дороги отличные, самолёты новые, ракеты со спутниками после взлёта не валятся...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • после олимпиады надо отвлечь внимание народа, неспроста факел 4 раза уже гас

  • В ответ на: Хотите вы перехода НСО на зимнее время?
    где пункт "не знаю" или "против всех", или "мне пофигу"? голосовалки должны быть продуманными! у вас пока получилось в стиле: "чему равно 2х2? 1) 5, 2) 3"

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • может, и нужен был такой пункт для полноты ощущений.
    Но меня больше интересует мнение людей, которым не все равно, чтобы понять чего хочет неравнодушный к этим стрелочным делам демос

  • А где вариант "мне пофигу на создание псевдо-заботы от путина"?

  • вам пофигу, а жить в вечной темноте будут все

  • "Это 55 широта, детка" (С)
    Световой день во время летнего солнцестояния на этой параллели составляет 17 часов и 22 минуты, во время зимнего — 7 часов и 10 минут.
    Архангельску, и тем более, Мурманску с Норильском, повезло куда как меньше - у них 64, 68 и 69 параллели соответственно.

  • И чего теперь, может на омское время перейдем в угоду чиновникам? Темнеть будет в 2 часа дня. Мы сейчас на своем времени находимся, которое было изначально.

  • В ответ на: "Это 55 широта, детка" (С)
    все равно в среднем по году продолжительность светового дня около 12 часов.
    Если жить по астрономическому времени, то (в среднем по году) светать будет в 6 часов, темнеть - в 18 часов.
    Вот к этому астрономическому времени нас и приближают переводом на зимнее время.
    Мне представляется более удобным для жизни вариант когда светает в 7-8 часов, темнеет - в 19-20 часов.
    Примерно так сейчас и происходит в Нске

  • Земля наклонена на 23.5 градуса - это факт объективной реальности. Соответственно, зимой в северном полушарии день меньше, летом - наоборот. Не нравится - переезжайте на экватор, темнеть всегда будет в 18-00.

  • причем тут экватор, мне кстати в тае не нравилось, что в 7 вечера темнота и никуда не пойдешь. Зачем время туда-сюда переводить. Сейчас вполне нормальное время - вечером погулять можно и в магазин сходить, а не шариться в темноте. Когда светает 8 или 9 - до лампочки. В Москве темнеет на час позже, они всегда в выигрыше будут

  • В ответ на: Зачем время туда-сюда переводить.
    Создавать инфоповод. Скоро и полицию переименуют в милицию.
    В ответ на: В Москве темнеет на час позже, они всегда в выигрыше будут
    Ах вот почему они такие богатые!

  • а в кырске по ощущениям темнеет еще раньше нашего, они совсем в темноте будут жить. В Кемерово не была, но думаю, не лучше. Не все же вечера перед телевизором коротают :ухмылка:

  • Темнота - друг молодежи :ухмылка:

  • В ответ на: Темнота - друг молодежи :ухмылка:
    Друг гопоты? Любитель темноты? Деткам также полезнее вечером гулять, а не дома в темноте перд компом сидеть

  • обычно те которые на луну будут отправлять

    На свете счастья нет, а есть покой и воля.

  • В ответ на: Друг гопоты? Любитель темноты? Деткам также полезнее вечером гулять
    Вот видите, как все сходится!

  • так вы на вопрос опроса ответьте, вам свет утром или вечером нужнее?

  • Я уже ответил - мне пофигу. Вся эта возня не имеет ничего общего с удобством или нужностью освещения. Это пиар такой, скудный, как и умишки его придумывающих. Типа амфор или стерхов.

  • А теперь ответьте почему пофиг, вы работаете в ангаре без окон с утра до ночи и дневной свет никогда не видите. По выходным вы отсыпаетесь, весь день проводите в постели. Спортом не занимаетесь, на улице не гуляете. Единственная забота, как мечтали некоторые "жаворонки" чтобы светало не позже 7 утра, а темнеть уже не важно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: