Погода: 13 °C
09.0913...17пасмурно, небольшие дожди
10.0913...17небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: можно подробнее природное это как?
    Это когда астрономический полдень соответствует 12 часам дня. И соответственно, полдень это время, когда солнце находится в наивысшей точке зенита. Вот сейчас в Новосибирске приблизительно так и есть.
    Но вот "оппоненты", использующие в качестве аргументации "врёте", "чушь", "придумываете", "произрастающие часы с кукушкой" и прочую ахинею, пытаются зачем-то это опровергать... я не знаю, есть ли у них для этого какие-то иные основания, помимо желания быть ближе в Москве и дурной манеры вести дискуссию.
    А вообще, конечно, хотелось бы послушать по этой теме людей, профессионально разбирающихся в вопросе, а не таких вот "экспертов"... как вариант - Ягудина хоть что ли...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мне например, астрономическое время это нафик не нужно, по которому вставать в 4 утра нужно, а спать в 20-00 когда я в пробке стою

  • Помимо городских жителей, которым кому не охота, а кому, как вот вам - "нафик не нужно", приблизительно четверть населения НСО составляют жители сельской местности... И вот они не протирают штаны в офисах и пробках... они работают на земле и на фермах (по поводу чего некоторые тут пытаются уже полгода ёрничать, демонстрируя тем самым не очень впечатляющую высоту лба)... они не ориентируются на свои капризы (как и коровы, кстати, которые доятся в соответствии именно с природным временем, а не условным, а когда им дважды в год сбивают природный ритм, показатели, знаете ли, падают)... они просто делают свое дело, обеспечивая всех нас, между прочим, продовольствием... а государству, если хотите - продовольственную безопасность.
    И я полагаю, ориентироваться нужно на эти обстоятельства, а не на то, что академикам, видите ли, пофиг... просто хотя бы потому, что явимся мы с вами в свои офисы на час раньше или позже, роли не играет, а вот как будут обстоять дела в с/х, как-то поважнее. Уж извините за прямоту.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Это когда астрономический полдень соответствует 12 часам дня
    а почему астрономический полдень должен соответствовать 12 часам дня?
    Может быть, правильнее когда астрономический полдень соответствует середине дня?
    Сегодня середина дня (периода бодрствования, активности) для большинства людей это 14-15 часов.
    Переход на летнее время как раз и приблизит "человеческий" полдень к астрономическому.

  • В ответ на: а почему астрономический полдень должен соответствовать 12 часам дня?
    Я не знаю, адресуйте этот вопрос ученым.
    В ответ на: Может быть, правильнее когда астрономический полдень соответствует середине дня?
    Может быть... постарайтесь договориться по этому вопросу с коровами: пусть что ли поимеют уже совесть и доятся, когда это удобно городским жителям, а не в соответствии с их природными биоритмами.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: