Погода: −2 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
  • То-то все питерцы жирные, что капец. :rofl:

    Из обсуждения вопроса перевода часов перешли к конкурсу, кто большую чушь сморозит.

  • ннп

    ещё одно следствие "зимнего" времени и ранних сумерек

    В Новосибирской области участились нападения в парках и на остановках

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • А если почитать не только откровенно неграмотный заголовок? :миг:

    "При этом практически половина (47,5 %) всех преступлений — кражи [т.е. тайное хищение чужого имущества].
    На фоне увеличения общего числа преступлений, меньше совершено убийств, грабежей, разбойных нападений".

    И в целом ничего не сказано - в какое время совершаются преступления - в сумерки или в дневное время.

    С тем же (если не большим) успехом можно объяснить увеличение количества краж: а) снижением уровня жизни в результате обвала рубля, б) амнистией к 70-летию Победы, в результате к-й целую армию уголовников выпустили на свободу.

  • В ответ на: а) снижением уровня жизни в результате обвала рубля, б) амнистией к 70-летию Победы, в результате к-й целую армию уголовников выпустили на свободу.
    Согласна и с тем и другим. Я и написала, что это одно из последствий.
    Думаю, что большинство преступлений "в подворотне" совершается в тёмное время суток :dnknow:

    ЗЫ: а с чего вы взяли, что я прочла только заголовок :eek: я даже комментариями не побрезговала :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: а с чего вы взяли, что я прочла только заголовок
    Потому что заголовок противоречит тексту самой статьи, и если прочитать статью, по идее, вывода такого применительно к зимнему времени возникнуть не должно. :dnknow:
    В ответ на: Думаю, что большинство преступлений "в подворотне" совершается в тёмное время суток
    Так если там половина всех преступлений кражи - они то, как раз, не в подворотне совершаются, а в людных местах - общественном транспорте, на остановках, в магазинах.
    В подворотнях - разбойные нападения, а они уменьшились.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: