Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Предлагаю оперативненько обсуждать всякие там свежести.........

    Например, смотрел сегодня про строительство подзмного центра у НГАТОиБ...
    В общем и целом неплохая затея...однако, всякие тама службы плохо отреагировали на амбиции организаторов построить все это дело в четыре яруса под землю... Типа тама грунтовые воды, много катакомб у оперного...так что сказали эти службы, что не более чем в один ярус.........хех......

    а вот и новость сама----------
    Проект развития общественно-культурного центра у Новосибирского театра оперы и балета будет дорабатываться. Такое решение было принято на прошедшем в мэрии совещании. Пожарные, экологи и представители Госсанэпидемнадзора считают, что идея строительства центра проработана слабо и не соответствует многим существующим нормативам. Напомню, проект центра предусматривает, в частности, строительство рядом с Театром оперы и балета ряда подземных автостоянок, супермаркетов и других объектов соцкультбыта. Предполагается, что реализация этого замысла даст городскому бюджету до 230 миллионов рублей ежегодно. В перспективе планируется, что это позволит улучшить финансирование реконструкции театра.
    *************Новосибирск.ру

    F30 & T30 owner.

    Исправлено пользователем admin (12.07.02 13:05)

  • Новосибирску не будет предоставлена компенсация из федерального бюджета за прием в собственность жилья, ранее принадлежавшего Сибирскому военному округу. Причиной этого стало то, что необходимые документы не были оформлены в срок до 1 июля. Об этом было сказано на сегодняшнем совещании, которое прошло под руководством вице-мэра Владимира Анисимова. Теперь вопрос о начислениях нашему городу за бывшее жилье СибВО будет поднят только в 2004 году. Напомню, городские власти уже неоднократно поднимали вопрос об ускорении процедуры приема в муниципальную собственность жилого фонда воинских подразделений, который передается Новосибирску в плохом состоянии.
    ////////////////////
    наши как всегда, даже документы вовремя подготовить не могут...

    F30 & T30 owner.

  • Новосибирский областной Совет отказался предоставить налоговые льготы пивоваренной компании "Красный Восток". Решение об этом принято сегодня на последней перед летними каникулами сессии новосибирского областного Совета.
    http://www.ngs.ru/news/more/6650.shtml
    ---------------------------------------



    Вот это по моему один из признаков отсутствия инвестиционного климата...После этого разве кому-нить захоцца че-нить строить у нас... Пади "Красный В" давно пожалел, что строит не где-нить в другом месте...
    "Балтика" тожа ведь хотела у нас... Присмотрелась....и строит завод в Красноярске.......хех......

    F30 & T30 owner.

  • А ты думал ВИНАП просто так на красный восток глядеть будет???
    Ты представляешь масштабы денег-то? Это даже не миллионы!!
    При этом мне тоже жаль, Винап - совсем дерьмо стал делать, и никаких подвижек в лучшую сторону, пиво ихнее беру токо если другого нет вообще. Про водку я просто молчу, токо шампанское и настойки/наливки хороши, но я ими не балуюсь -))
    Тут же круговая порука, неужеле не понятно!?

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

  • Красный Восток не намного лучше

  • Это ИМХО я так понимаю? -))
    Но все же лучше, ты сам это сказал! Самое главное - если бы в городе у винапа был бы такой конкурент - они сами бы задницу надрывали чтобы улчшить качество своей продукции и обогнать конкурнетов, а те в свою очередь, тоже бы в попе пальцем не ковыряись бы
    Глядишь и пили бы мы местное пиво как в Баварии, да еще бы туда его и продавали -)))

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

  • Винаповское Шампанское - моча мамонта. Особенно то, что перед Новым годом продается. Мне надоело экспериментировать, и я уже на Новый год купила Исток, чего и вам советую.
    Хотя... Вчера Брют пила винаповский... Ничего... Но это же не массовое полусладкое...

  • конечно

  • И джин винаповский... И минералка винаповская... И реклама винаповская... И политика винаповская... Тошнит уже! Ей-ей!

  • >>>>>>И джин винаповский... И минералка винаповская... И реклама винаповская... И политика
    винаповская... Тошнит уже! Ей-ей!



    Все это какой то нетронутой провинциальностью отдает.....

    F30 & T30 owner.

  • Насчет мочи мамонта - еще неизвестно, что вкуснее -)))
    Так что мамонтов, Крыська, не трожь -))
    Я всегда покупаю ящик шампанского и на год мне на все семейные праздники хватает, я беру полусладкое, девушкам нравится, токо моей теперешней зазнобе нет, она у меня токо вино пьет, аристократочка моя -))
    Так что под новый год у меня шампусик годовой выдержки -))
    А насчет истока - это дагестанское? Очень ничего, сам пробовал, но давно. Удивило тогда помню, что оно дешевле винаповского!?

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

  • Исток - это Беслан, Северная Осетия
    Северная Осетия вообще известный в мире производитель алкогольной продукции, водки паленой из грузинского спирта, теперь вот "Шампанское" стали делать

  • Руки прочь от джин-тоника!!!
    Это единственное, что есть на винапе приличного.
    Остальные слабоалкогольные напитки - гадость, ну может быть, кроме Горького лимона:улыб:А джин-тоник хорош. Очаковский рядом не стоял, например.
    Нет, ну ежели мсье любитель Бифитера, то пожалуйста, пожалуйста...

    Можно дегустацию провести. Вслепую. Боюсь, что я не отличу одно от другого :)))

    Хрюну - Насчет истоковской водки ничего сказать не могу, а вот Шампанское там неплохое. По крайней мере дрожжами не отдает, да и на вкус интереснее.
    Кстати, сухое истоковское кто-нибудь видел?

  • ///Так что под новый год у меня шампусик годовой выдержки -)) ///

    Вот это правильно! ВИНАПовское шампанское пить можно, но после выдержки. На моей свадьбе была "расписная" бутылка шампанского (гости на ней всяческие пожелания оставляли), на годовщину свадьбы мы её вскрыли - ...ммммм... - прелесть!
    Правда, и больше года шампусик держать нельзя - забродит!

  • Ага, после выдержки...
    Мы так как-то довыдерживались... открыли, а газу там нетути.
    Беее

    А что еще в Новосибирске новенького? :)))

  • С фига ли он забродит-то????
    Если есть желание, поставь эксперимент... -)
    Годами лежит шамп у французов в погребах и хоть бы хрен, мы чем хуже???
    И у нас тоже более года бутылки стоят, отлично!
    кстати, в том году выпили коньяк 3 звезды кажись, так его еще мать в 86-88 по талонам брала... Ууумммм, уж на что я коньяк не пью, а тут понравилось -))

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

  • У вас наверное газ украл кто-то, дорогой газ нынче-то.... воруют -))

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

  • Украина наверное, кому ж ещё?

  • Хорошо, что Новосибирск - не Чита

    http://www.polit.sib.ru/news/index.php?id=3956&gid=1



    Название статьи, конечно, самое сильное в ней....

    F30 & T30 owner.

  • ///Годами лежит шамп у французов в погребах и хоть бы хрен, мы чем хуже???////

    Воооот! У французов! У них Шампанское - вино, которое само забродило, а у нас пузырьки силком запихивают, не надо сравнивать божий дар с яичницей!

  • Естественно, "Бифитер".

  • нифига они под оперным не построят, это же очевидно. очередные сотрясания воздуха.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >При этом мне тоже жаль, Винап - совсем дерьмо стал делать, и
    >никаких подвижек в лучшую сторону,

    как ты думаешь, почему винап новый завод строит?


    а насчет кр. востока - сейчас от него толку уже нет, так как он находится за пределами городской черты, прямо вплотную к ней.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • блин, ну хоть кто-нибудь знает, отчего позавчера образовалась огромная пробка на большевистской в сторону центра?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Да вроде бы в обе стороны.
    Я так поняла, что это из-за того, что мост через Иню перекрыли. Собирались же вроде?

  • >Да вроде бы в обе стороны.

    ну в сторону области пробка была потому, что встречную полосу забили машины по направлению к центру:улыб:
    >Я так поняла, что это из-за того, что мост через Иню перекрыли.

    нет. мост через иню вообще не должны закрывать, с какой стати. ограничения движения на бердском шоссе будут из-за реконструкции путепровода рядом с остановкой разъезд иня, но ограничения начинаются только с сегодняшнего и вообще это совсем в другом месте:улыб:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • В новостях по какому-то местному каналу сегодня слышала, что учёные Академгородка открыли лекарство от СПИДа. Во всяком случае, у 80% после второго курса лечения вирус в крови обнаружен не был. По их заявлению, если всё таки вирус полностью не уничтожен, то клинически человек всё равно здоров.
    Сейчас они планируют представить свои исследования на суд зарубежных специалистов.

    Хорошо бы было, если бы всё подвердилось, а не вышло бы так, что его (вирус) только приглушили.

  • А можно и вообще не пить алкоголь. Пивка иногда в баре выпить и хватит.....шампанское...водка...джинтоник...ФИ

  • А к Новому году заранее покупать надо! Например, к предыдущему Новому :-)
    Зато винаповский вермут куда вкуснее дорогого мартини.

  • а там и строить не че не надо, только ремонтировать....
    там все уже давно построено, там же склад и убежище во время ВОВ было, там катакомбы ойойой, я там конечно не был, но старожилы говорили, что большие там помещения.

  • ///Зато винаповский вермут куда вкуснее дорогого мартини///

    А ВИНАПовский коньяк вкуснее Хенесси! :O)))))
    Наговорите тоже, ей-богу!

  • Каждому свое!
    У мартини, конечно, вкус тоньше, но сладкий он, даже ежели сухой.
    Насчет Хеннеси не скажу, не пила, насчет винаповского скажу. В уме. Потому что один раз попробовала. Лучше я термопсис пить буду.

  • Ну... вкуснее - не вкуснее, это "на вкус и цвет", лучше сказать "он своеобразен...". Хотя цена, конечно, подкупает :-)

  • Насчёт "каждому своё".
    Что же весь мир тогда Мартини предпочитает? А насчёт сладости - вкус вкусом, о них действительно не спорят, а вот вермут ентот, ВИНАПовский который, точно слаще!
    Да и кто Мартини в чистом виде пьёт? Его с тоником надо, или с сочком каким-нить...

    Мартини - это же БУКЕТ ароматов, а вермут - валерианка, фу :O(

  • Насколько я слышал, не Академгородка, а Кольцова. Причем это было еще когда шумиха с Арменикумом поднялась. Говорили, что на испытания денег нет. Может и правда... Но на производство все равно денег не найдут... Так продадут патент подешевке и все.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Неча обижать мой любимый напиток! И именно с тоником (винапским :-)) или грейпфутовым соков. А весь мир просто ошибается. Одна я права.Сказано, птичка, и никаких зверьков.
    А мартини все-таки сладкий.
    Кто-то тут высказывался, что настойки на ВИНАПе хорошие... НАверное, "Рябинового ожерелья" не пробовал. Хотя в качестве живой воды можно практиковать: мертвого поднимет.

  • >>>>>>>>Так продадут патент подешевке и все.




    Во-во... Счас тока в фед новостях сообщили, что английские ученые нашли ген, который может противостоять СПИДу, а про достижение наших ученых хоть бы пол-слова....

    F30 & T30 owner.

  • >а там и строить не че не надо, только ремонтировать....

    >я там конечно не был,

    вот с этого надо начинать. и на этом, я думаю, стоит закончить. винап в курсе проблем с качеством своей продукции, именно для исправления ситуации винап строит новые заводы.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • а что при этом измениться то? Люди то теже

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

  • Ага, тоже слышала.... Копец :O(

  • Ну если весь мир ошибается.... Я тут точно "попала" :O))))

    Как в армии: круглое - носить, квадратное - катать :O))

  • Это не копец, а другой подход просто. В каждом деле иностранцы как к бизнесу относятся, ищут все возможые варианты заработать. Если реклама пошла, пойдут инвестиции, а там по цепочке...
    А наши - придумали и сидят ждут пока их на руках носить начнут -)). Бизнес есть бизнес, это не благотворительность!!!

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

  • >а что при этом измениться то? Люди то теже

    нынешнее оборудование не позволяет повысить качество, jfyi.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Вообще-то вода изменится, будет из кристально чистой воды + мин.вещ-ва да еще и освященная!!!

  • Ну бум надеятся -))
    Хотя боюсь опять разворуют много денежков, и построет очередное ******

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

  • Кроме воды есть еще и спирт, китайский, руки кривые, опять же домой "заквасочки"... Не знаю, вода не вода, но почему ПИВО КИСЛОЕ?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Самое старшное - это руки кривые, потому как если они есть - уже не важно какая вода, спирт и прочие компоненты... -(((

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

  • Чтобы избежать кривотолков, где, что и как было сказано про лекарство от СПИДа, вот полный текст сюжета, который прошел в "Панораме"

    СПИД лечат

    А. Шершнев, А. Орлов

    ВВК: Новосибирские ученые обнародовали сенсационные результаты многолетних исследований. Им удалось создать новое средство, которое позволяет эффективно бороться с вирусом иммунодефицита человека. О своем детище разработчики говорят так – это антивирусная композиция на основе металлоорганики в сочетании с препаратами академической медицины и компонентами природного происхождения. Подробности – пока профессиональная тайна.

    ВИДЕО: Вот эти капсулы и гели могут совершить революцию в медицине. Ученые говорят, что разработанное ими лекарство сегодня не имеет аналогов в мировой практике.

    СНХР: Владимир Ярохно, главный врач городской клинической больницы № 34, заслуженный врач России «Это новый лекарственный препарат, который сегодня дает возможность попробовать лечить одно из самых страшных и распространенных заболеваний, с которым мы столкнулись в конце 20 века»

    Клиническая апробация нового препарата длилась полтора года. Контрольная группа из 40 ВИЧ-инфицированных под наблюдением врачей проходила лечение по новой схеме. Когда начинался эксперимент, состояние большинства их них оценивали, как среднетяжелое.

    СНХР: Иван, ВИЧ-инфицированный, пациент из контрольной группы «Уставать сильно быстро начал, дышать тяжело было, начал гнить потихоньку. Начал курс лечения. После первого лучше стало, после второго – еще лучше. Подъем бодрости, настроения, собрался учиться, потом жениться»

    Сегодня все анализы Ивана ничем не отличаются от показателей абсолютно здорового человека. Так же как и у большинства тех, кто вместе с ним участвовал в испытаниях нового лекарства.

    СНХР: Петр Гладкий, заведующий отделением СПИД-ассоциированных заболеваний Новосибирского центра по борьбе со СПИДом «Можно со всей достоверностью утверждать, что у 80% из них наблюдалось отчетливое снижение показателей вирусной нагрузки. Или на порядок, или даже становилась вирусная нагрузка неопределяемой. То есть, можно было бы говорить не об излечении ВИЧ-инфекции, как таковой, а о победе над СПИДОМ. То есть, если больной даже остается ВИЧ-инфицированным, то так или иначе он остается клинически здоровым»

    Исследования показали, что лекарство не обладает побочным действием. Для достижения положительного результата достаточно нескольких курсов. Все известные на сегодня методики позволяют на несколько лет продлить жизнь больного СПИДом, но приходится принимать десятки таблеток каждый день. Средняя стоимость лечения - 18 тысяч долларов в год.

    СНХР: Петр Родионов, кандидат химических наук «Проблема состояла в том, чтобы найти такую методику лечения, которая экономически была бы раз в 20-50 дешевле западной методики. Я считаю, что мы вплотную подошли к решению этой проблемы»

    Следующий этап – наиболее сложный. Необходимо проводить комплексные испытания на уровне Министерства здравоохранения. Но, по словам ученых, достучаться до кабинетов высоких чиновников труднее, чем долететь до Марса. Даже первоначальные исследования финансировались крайне скудно.

    СНХР: Евгений Орловский, руководитель научной группы «Средства изыскивали сами, вплоть до того, что иногда приходилось собственное имущество продавать, чтобы продвинуться как-то»

    ST. UP: Сейчас исследователи собираются отправить официальное письмр первооткрывателю вируса иммунодефицита человека Люку Монтенье. Новосибирцы просят ученого с мировым именем обследовать группу их пациентов и дать свое заключение. Врачи надеются, что это поможет быстрее внедрить их разработку в жизнь.
    Артем Шершнев, Артем Орлов, НСТ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: