Погода: 26 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.057...14небольшая облачность, без осадков
  • Очень мало знаю людей, которые едут в тот же Шерегеш и берут с собой "гражданскую" одежду. После покатушек там все гуляют в горнолыжке, бо больше не в чем:улыб:. У жителей поселка от ежедневного созерцания этой картины глаза вроде еще не вытекли, не понимаю, что вы-то переживаете (не конкретно Вы, а вообще новосибирцы). Сама в том же Шерегеше или Белокурихе могу (о ужас!!) зайти в магаз не только в горнолыжке, но еще и вшлеме с очками и в ботинках - ну влом идти переодеваться, а потом в магазин за пельменями. Мне лично пофик на теток в синтепоновых штанах и в ярких куртках, ну ржу бывает, если к этому прилагаются шпильки и боевой раскрас на лице, а так нравится - пусть ходят.

  • В ответ на: Пережили же мы гопников 90-х в трениках?
    это ещё кто кого пережил - большой вопрос. гопники переоделись в костюмы, и теперь вы, в горнолыжке или без горнорлыжки, затариваясь в супермаркете платите им процент. а так, да, сломали гопоту об колено, заставили одеть галстуки. вот она, победа трудового народа.

  • Шерегеш и Белокуриха - на то и Шерегеш и Белокуриха : ) там такая одежда уместна более чем.
    Поэтому в ходе этой темы я неоднократно обращала внимание на то, что основной критерий хорошего тона (в т.ч. в одежде) - уместность.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В принципе я согласна с вами: переодетая гопота остается гопотой, как ее ни одень, т.е. изменение формы само по себе не означает автоматического изменения содержания.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Очень мало знаю людей, которые едут в тот же Шерегеш и берут с собой "гражданскую" одежду
    Я беру :dnknow: :biggrin: Точнее наоборот, я еду в Шерегеш в "гражданской" одежде и беру с собой горнолыжный костюм.
    Понятное дело, что в Кукурузу сразу после горы не переодеваясь заезжаем. Но, после того как пришли на квартиру, еще раз на улицу я надеваю пуховик и джинсы.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: В том, что на работу человек приходит в синтепоновом костюме (при учете, что на месте он облачается в офисную одежду) я тоже ничего предосудительного не вижу (ну нет ничего теплее в гардеробе, и что тут поделаешь).
    Переодеваться-то зачем?

    Я потоковые лекции в синтепоновых штанах читаю (правда, и в пиджаке), и пока ни деканы, ни ректоры мне замечаний не делали. :спок:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Я потоковые лекции в синтепоновых штанах читаю (правда, и в пиджаке)
    Алкашня в начале 90х крутилась у пивнушек в трикошках и пиджаках и им тоже никто замечаний не делал(по этому поводу). :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • вы наверное давно не были в потоковых лекциях))

  • Нет, Доцент, с этим решительно нужно что-то делать... решено: я увожу вас в Милан в следующий сезон искать альтернативу вассерманке и синтепоновым штанам :biggrin:

    П.С. пиджак в дополнение к синтепоновым штанам - это жестоко, так нельзя :cray-1:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • "Вы, наверное, будете смеяться" (с), но лейбл на моем пиджаке:
    Dipierro Milan

    Нет, я нисколько не сомневаюсь в его китайском происхождении, "но все же..." (с)

    Caveant consules!

  • Ну вот видите! Теперь задача значительно упрощается: всего-то подобрать к нему достойную пару брюк - и дело в шляпе :улыб:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: однако не мешало гопникам 90-х носить спортивные костюмы в качестве повседневной одежды
    Гопники подражали "бойцам")))
    На нашу контору как-то наезжали. Так все в адидасе. Потом встречал в кабаке - прилично одеты.
    Спортивная одежда для них - это спецодежда. Драться удобнее в трико и кроссовках, нежели в костюме и модных штиблетах. Ну а для почитателей данной профессии это стало стилем )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Да, похоже на то. Примерно то же самое происходит и с "горнолыжкой": простой люд подражает обитателям горнолыжных курортов или просто горнолыжных трасс.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Что у нас обычному офисному работнику (бухгалтеру или секретарю или менеджеру по работе с клиентами) нормально сидеть на рабочем месте в лыжных штанах что ли?
    Не, лучше пусть бухгалтер заболеет под конец года и будет на больничном сидеть...
    Вчера на встречу с потенциальным клиентом ездила в "горнолыжке" и без прически (о, боже....:улыб:), лучше бы я, конечно, ее на пару недель перенесла.... или окочурилась по дороге... а еще, наглая, согласилась чтоб он меня на машине до метро подвез, потому что такси можно ждать часами... Видимо клиенту таки дороже мое здоровье, потому что обмороженная я ему мало чем смогу помочь.
    Мне лично пофигу кто в чем в офисе сидит, я ведь тоже не из Африки телепортировалась и понимаю что на улице происходит. Гораздо важнее, чтобы человек сделал то, за чем я к нему пришла, а какие у него при этом штаны в такой мороз мне глубоко фиолетово.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вечерний наряд среди спортивных костюмов выглядит также глупо, как и спортивный костюм среди вечерних платьев.... Куда в Геше ходить в гражданской одежде? Вечером на санках покататься, в сугробах поваляться... а больше там и сходить то некуда.... :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Мне лично пофигу кто в чем в офисе сидит,
    О...уже и офис вспомнили... :ухмылка:
    Так то фраза ,тянущая на шутку месяца как минимум. :biggrin:
    Т.е. ваши коллеги будут сидеть в коньках, в колготках,чулках,в трусах и вам пофиг? :ухмылка:
    Хорошее чувство юмора,что тут скажешь.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • пора вводить в моду "деловые " парки, офисные пуховики и тройки делового стиля из штанов-комбез,куртки и термобелья классического белого цвета..
    а что делать - климат :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • Я сегодня в автобусе перепутал кондуктора с пассажиркой из-за одежды. Протянул деньги за проезд не разобравшись. Мне как то стало неловко от этого. Ну а по теме кому действительно холодно, пусть носят что хотят, в офисе переодеться можно. Вот уже и корпоративы начинаются, думаю в горнолыжке никто не явится.

  • Больше вам скажу - не коллеги, а подчиненные..... Я я ясно выразилась - "штаны в такой мороз", если вы пропустили эти слова в моей фразе.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Когда у меня был Логан - меня бабушка с таксистом перепутала - надо было срочно машину переодеть? Или поржать просто ?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вот уже и корпоративы начинаются, думаю в горнолыжке никто не явится.
    аха, все явятся нарядные. чтоб не мёрзнуть - приедут на таксомоторе. а потом нажрутся в зюзю, облюют свой офис и будут валяться мордой в оливье. и никому неловко не будет. главное - чтобы костюмчик сидел.

  • Джинсы+пуховик=вечернее платье? :безум:
    В Геше вообще-то помимо отдыхающих еще и местное население имеется - и они как-то не в лыжных костюмах ходят. Так что в обычной одежде я себя там вполне комфортно чувствую :dnknow:
    Я не только в Геш езжу на лыжах кататься, но и в другие места, где вариантов культурно-массового времяпрепровождения гораздо больше. Поэтому у меня давно устоявшаяся привычка иметь одежду как для катания, так и для оставшегося времени. Мне вообще комфортно брать с собой на отдых много одежды - чтобы на все случаи жизни были.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Насколько я помню - Вы как раз аутсорсер, а не офисный работник на режиме 9:00-18:00
    Для тех, кто сидит в офисе, нормально как раз переодеться по приходу на работу, а не шуршать 8 часов синтепоновыми штанами.
    Повторюсь, кто в чем на рабоу приходит - их личное дело. Но если в офисе принят дресс-код, то в рабочее время надо ему соответствовать.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Мне тоже пофиг, что в этом такого? Не люблю всяких дресс-кодов, хожу на работу в том, в чем удобно, а в такие морозы в том, в чем потеплее. Если кому-то нравится сидеть в коньках - да пожалуйста, мне-то что? Я работать пришла, а не коллег рассматривать. Не понимаю в чем смысл моральной травмы от того, во что одеты коллеги :dry: . Имхо из-за этого заморачиваются те, кого в свое время дресс-кодом дрючили, сначала в школе, потом на работе на начальных должностях, а теперь вот есть возможность на подчиненных отыграться. Иначе я не могу объяснить такой агрессии к людям, одетым "как-то не так", но при этом читсто и опрятно. Исключение - работа, предполагающая общение с клиентами, там все же дресс-код должен быть какой-то, например, администратор, встречающий людей в трениках - это слишком :dry:

  • Не люблю всяких дресс-кодов, хожу на работу в том, в чем удобно, а в такие морозы в том, в чем потеплее. Если кому-то нравится сидеть в коньках - да пожалуйста, мне-то что? Я работать пришла, а не коллег рассматривать.
    ______________________

    Есть такое понятие как корпоративная культура. И даже там, где не принят жесткий дресс-код, культуру, хочется верить, не отменили. И будь вы даже безупречно опрятны, нахождение на рабочем месте в домашней одежде, в одежде для активного отдыха или прогулок, в одежде пляжного стиля и т.п. - показатель низкого уровня культуры... а м/б и ее полного отсутствия.
    Уместность - основной критерий. Как можно этого не понимать? :dnknow:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Помните неправильно... Ну не в режиме с 9 до 18, но большую часть своего рабочего времени я провожу в своем офисе...
    Так я же не предлагала нарушать дресс-код...можно и переодеться... можно не переодеваться - мне, как клиенту пофигу....

    Что до Геша, мне сложно сказать, в чем ходят жители поселка - в поселке мы не останавливались уже лет 6....Так что мой маршрут: гостиница-гора-баня-сугроб....куда тут прилично выходить? Понятно, что с собой у меня не одна куртка\пуховик...но это из совершенно других соображений, чем дресс-код...:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Понятно, что с собой у меня не одна куртка\пуховик
    ну а что ж Вы тогда джинсы+пуховик в дополнение к лыжному костюму сравниваете с вечерним платьем?
    Я ж вроде четко описала "гражданскую" одежду - и она вполне вписывается в любое место в Геше, кроме непосредственно горы и подъемников. В гостинице глупо находиться в джинсах? В машине до Геша странно ехать в пуховике?
    Я собственно и не говорила, что эта одежда у меня с собой из соображений дресс-кода. Речь была о том, что никто в Геш не берет иной одежды кроме горнолыжного костюма. Я возразила, что это не так. Просто мне удобно иметь разную одежду, в том числе и в Геше.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Да все все понимают, сама не оденусь в пляжное/домашнее и т.д., но вот в удобную и практичную одежду - запросто, ходить на работу в юбке и блузке не собираюсь, так как это неудобно, а светлое быстро марается. Сейчас вот например сижу в офисе в джинсах, водолазке и теплом панковском балахоне с нарисованным тигром:улыб:. Ужас-ужас? Осмотрелась в офисе, практически все сидят в джинсах и свитерах/толстовках :dry: . Если кто-то хочет ходить в офис в трениках или в пляжном - да пожалуйста, это его право, его проблемы и его культура, я уж точно падать в обморок не буду и наезжать на этого человека тоже. Может быть похихикаю, если уж сильно комично будет, но не более того :спок:

  • Позволяет корпоративная культура вашей организации и ваш статус в ней - сидите в джинсах и растаманках, не позволяет - не сидите. Вот и всё. Изначально речь вообще не об этом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну так а чего вы тогда на людей в синтепоне взъелись, есть организации, где корпоративная культура и температура в помещении и их позволяет :dry: . Почему сразу безапелляционно было заявлено, что это однозначно ужас-ужас?

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот уже и корпоративы начинаются, думаю в горнолыжке никто не явится.
    аха, все явятся нарядные. чтоб не мёрзнуть - приедут на таксомоторе. а потом нажрутся в зюзю, облюют свой офис и будут валяться мордой в оливье. и никому неловко не будет. главное - чтобы костюмчик сидел.
    Не, ну каждый выбирает свой досуг сам, можно если желаете и мордой в салате. Да и корпоративы у нас не в офисе. Все как правило при параде и это радует, за много лет свиней на корпоративе не встречал.

  • Что значит "ну а чего вы тогда", что значит "взъелись"? Вы видели заглавный пост? Люди обмениваются мнениями, не хамят в своем большинстве, тех, кто хамит, сносят в мусорку... Почему бы и вам не держать себя в руках?

    П.С. о том, что это "ужас-ужас" по-моему, никто, кроме вас, не упоминал.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да чето мне в голову не приходило в гостинице ходить в джинсах, да и куда там ходить - это тупо неудобно, а в машине ехать в пуховике - куртка гораздо лучше подходит для этого, а, начиная со втрого часа езды, вообще снимается ибо тепло... Опять же пуховик пуховику рознь - у меня он белый и носится когда куртка надоела - ну чего я его в Геш попру, чтоб стирать потом? Все равно я обязательно в какой-нибудь сугроб залезу или детей на себе таскать начну или с горки с ними кататься, короче, пуховику это не на пользу.
    Опять же Инфинити не уточняла, что она имела в виду под "гражданской" одеждой....:миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да я и не хамила, и пишу довольно спокойно, просто пытаюсь понять, почему так возмущают эти штаны. Именно про ужас-ужас не писали, но премии предлагали лишить :dry:

  • В любом случае джинсы не смотрятся на фоне лыжных костюмов как вечернее платье, хоть Вы и пытаетесь тут убедить в обратном.
    Еще раз повторюсь, Геш - не единственное место, где я катаюсь. И пойти вечером после катания погулять по городу, зайти посидеть в баре/кафе и т.д. Все это для меня гораздо удобнее в джинсах, нежели в горнолыжном костюме. У меня нет потребности позиционировать себя среди окружающих - смотрите на меня, я на отдых приехала на лыжах кататься. Вот на горе я, да - в ярком костюме, очках, задорной шапке, с лисьим хвостом. Зачем мне все это за пределами горы - я не понимаю.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • И правильно! Лишить штанов или лишить премии!

    Показать скрытый текст
    Вася Никудыкин ударил себя по впалой груди кулаком и сказал:
    -- К черту стыд, который мешает нам установить истинное равенство полов!.. Долой штаны и долой юбки!.. К черту тряпки, прикрывающие самое прекрасное, самое изящное, что есть на свете, -- человеческое тело!.. Мы все выйдем на улицы и площади без этих постыдных одежд!.. Мы будем останавливать прохожих и говорить им: "Прохожие, вы должны последовать нашему примеру! Вы должны оголиться!" Итак, долой стыд!.. Уррррра!..
    -- И все это ты врешь, Никудыкин. Никуда ты не пойдешь. И штанов ты, Никудыкин, не снимешь, -- сказал один из восторженных почитателей.
    -- Кто? Я не сниму штанов? -- спросил Никудыкин упавшим голосом.
    -- Именно ты. Не снимешь штанов.
    -- И не выйду голым?
    -- И не выйдешь голым.
    Никудыкин побледнел, но отступление было отрезано.
    -- И пойду, -- пробормотал он уныло, -- и пойду...
    Прикрывая рукой большой синий чирий на боку, Никудыкин тяжело вздохнул и вышел на улицу.
    Накрапывал колючий дождик.
    Корчась от холода и переминаясь кривыми волосатыми ногами, Никудыкин стал пробираться к центру. Прохожие подозрительно косились на сгорбленную лиловую фигуру Никудыкина и торопились по своим делам.
    "Ничего, -- думал отважный Никудыкин, лязгая зубами, -- н... н... иче-го... погодите, голубчики, вот влезу в трамвай и сделаю демонстрацию! Посмотрим, что вы тогда запоете, жалкие людишки в штанах!.."
    Никудыкин влез в трамвай.
    -- Возьмите билет, гражданин, -- сказал строгий кондуктор.
    Никудыкин машинально полез рукой туда, где у людей бывают карманы, наткнулся на чирий и подумал: "Сделаю демонстрацию".
    -- Долой, это самое... -- пролепетал он, -- штаны и юбки! ...
    Скрыть текст

  • Именно про ужас-ужас не писали, но премии предлагали лишить
    _____________________

    Не выдумывайте. Приведите цитату.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Кстати,если кто ко мне зайдет в рабочий кабинет в костюме горнолыжника,я просто не выплачу ему премию и даже замечание делать не буду.
    Отсюда :dry:
    Так что выдумываете как раз вы :спок:

  • нда.. с премией нехорошо получилось. чего уж там

  • Девушка, у вас ко мне претензии относительно кадровой политики Грома? :безум: Неожиданно :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мы ж о Геше говорили....:миг:где ходить некуда.... во всяком случае, мне.
    Ааааа, лисьи хвосты на шапочках оскорбляют мои эстетические чувства.... :ха-ха!: давайте я подвергну вас остаркизму за это.... зачем вам это на горе?
    Все сводится опять же к одному - для кого то джинсы очень приличная одежда, для кого то платье от Версаче не в любое место можно надеть. И задавать вопросы - а зачем он так оделся, кроме мест с прописанным дресс-кодом просто не нужно. Ну надел и надел - кому какое все равно... :agree:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: относительно кадровой политики
    ааааа оо.. так вот что называется кадровой политикой! зажать бабло (:

  • И не говорите :biggrin: Настолько не различать форумчан... и главное, чем помочь этим людям, не знаешь... хоть бы на аватарки смотрели что ли :umnik:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну... в том числе... а как вы думали :biggrin:
    Мотивация! (почему нет смайлика с поднятым вверх указательным пальцем?! Я вас спрашиваю! :tantrum: поскольку уж так стало принято - спрашивать у первого попавшегося под руку и ему же предъявлять претензии : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: >относительно кадровой политики

    ааааа оо.. так вот что называется кадровой политикой! зажать бабло (:
    Дык, чай, капитализм на дворе: зажал буржуй бабло пролетария - оно осталось в его кармане.

    Caveant consules!

  • У вас мания величия. Речь не о вас конкретно, а вообще по топику. Вы заявили, что никто про ужас-ужас не говорил, а сказала что говорили, не конкретно этими словами, а про премию. Это не значит, что я имела в виду именно Вас, не надо думать, что Вы - это центр вселенной:улыб:.

    Собственно, я именно об этом речь и веду: мне интересно, почему в этом топике брызжут слюной ярые противники этих костюмов, в то время, как те, кому пофиг, общаются довольно спокойно? Почему эти костюмы на вас (специально для Ундины - это множественное чило, а не только Вы :dry: ) как красная тряпка на быка действуют? У меня пока только одно предположение: всех костюмоненавистников дрючили/дрючат дресс-кодом, вот они и отрываются тут, но это пока всего лишь предположение:улыб:

  • Ну слава богу, разобрались. Вы бы как-то более корректно формулировали что ли...
    Кстати, не могли бы вы уточнить, кто конкретно "брызжет слюной" и кто именно "ярые противники" штанов на синтепоне? А то мне как-то по-другому видится картина: большинство ратует за уместность одежды: соответствие ее назначению, месту и времени, не более того :dnknow:

    П.С. если вас неправильно поняли, это вовсе не означает, что собеседник дурак (или маньяк, мнящий себя центром вселенной : ), чаще всего это означает, что вы невнятно высказались :миг:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А у меня он не на шапочке :бебебе: :biggrin:
    Вас только лисьи хвосты оскобляют? Или остальные тоже?
    Зачем он мне? Люблю меха в любом их проявлении. Да и мода такая в Геше давно существует (как на Алтае на кулоны с этими орехами, забыла как они называются, из Манжерка которые, или меховые брелки и прочую лабуду), правда в последнее время уже на нет сходит. В Европе, пожалуй, не рискнула бы, мало ли, вдруг там "зеленые" меня тухлыми помидорами за это закидают :biggrin:
    Тот факт, что Вам лично в Геше ходить некуда не предполагает, что остальным там тоже некуда. Я хоть и не практикую для себя, но вроде как есть там и светская ночная жизнь, а значит есть место для иной одежды, в том числе не только джинсовой и горнолыжной.
    Да любая одежда - и джинсы, и платье от Версаче, и костюм горнолыжный - все это приличная одежда, никто вроде с этим и не спорит. Речь о том, насколько уместно это выглядит в той или иной ситуации.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: в то время, как те, кому пофиг, общаются довольно спокойно
    Кому пофиг-тот наверняка и в топике то не отметился.
    А вот всякие смешилки,которым "якобы пофиг" традиционно воздух портят. Да еще и в офисах ходят в коньках и всяких горнолыжно-велосипедных одеваниях. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Да еще и в офисах ходят в коньках и всяких горнолыжно-велосипедных одеваниях.
    ____________________

    Интересно, непосредственно на лыжах въезжать в офис еще не пробовали? или выезжать из офиса? не зафиксированы факты? :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: