Погода: 18 °C
07.0616...18пасмурно, небольшие дожди
08.0619...23переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: горнолыжный костюм не теплый совершенно, т.к. не рассчитан на спокойные неспешные прогулки при -30
    а что - рассчитано?
    всё время думаю: как надо было одеваться 150 лет назад, чтоб ехать в санях пару сотен вёрст..

  • Ну там-то просто всё: в шубу, платок и шапку упаковался, а потом уже прямо в санях в тулуп завернулся :biggrin: И сиди себе как куколка заиндевелая... А уж как там бедный кучер на козлах выкручивается - не барская забота, они, кучеры, привычные... пусть как-нибудь бодрится с хлыстом :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ага, кроссовки для спортивных занятий, хватает другой обуви
    Щас специально смотрела на прохожих, в спортивной одежде никого не видела

  • в тулупах, телогрейках, ушанках и валенках раньше ходили, видно по одежде партизан

  • гандонки насколько помню в 90-е годы были в моде,
    утром видела мужика без шапки с заиндиневшими волосами вместо шапки

  • утром видела мужика без шапки с заиндиневшими волосами вместо шапки
    ___________________
    Облысеет бедолага, к бабке не ходи : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на:
    В ответ на: не рассчитан на спокойные неспешные прогулки при -30
    еще больше он не рассчитан на поездки в ОТ. Наподобие горнолыжного костюма шьют куртки - они длинные, прикрывают зад и провертивают пот

  • В ответ на: И сиди себе как куколка заиндевелая...
    хреново всё это работает, скажу я вам. в -30-35 только пробежки за лошадью спасают, высидеть больше 10 вёрст мочи нет, руки-ноги отымаются.
    я так подозреваю, что брехня всё это, в морозы баре просто дома сидели, бухали и никуда носу не казали свово. этак с декабря до масленицы.
    а теперь, вон, работать надо. не брать же отпуск в самый лютняк (:

  • В ответ на: Наподобие горнолыжного костюма шьют куртки - они длинные, прикрывают зад и провертивают пот
    А, можно с этого места подробнее. Особо интересует про проветривание пота.

  • В ответ на: и после этого люди утверждают, что лыжный костюм - самый теплый. Другое у него назначение. А в грядущие -40 легкая шуба как никогда кстати, в чем я нираз уже убеждалась
    Справедливости ради, не лыжный костюм самый теплый, а ШТАНЫ ГОРНОЛЫЖНЫЕ одна из незаменимых составляющих гардероба сибирской дамы. Извините, но если в -30 активно бегать по городу по делам в колготочках и в юбочке можно отморозить себе "нежные органы". Понятно, что в театр и на прием к депутату так не пойдешь, но заскочить в кофейню можно, забежать в ТЦ - тоже.

    Живу на северАх, тут обычное дело прийти на работу в теплых (по типу горнолыжных) штанах и переодеться в офисе. Так делают и мужчины, и женщины. Независимо от должности и дохода. И никто косо на них не смотрит.

    P.S. Кстати, по-колхозному выглядят дамы, которые на променад в Мегу/Ауру одеваются как на прием к королеве.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • если честно..я не совсем понимаю, какая необходимость в теплых штанах..если передвигаешься на личном автомобиле?? по всем своим делам и на работу в том числе..а то вы тут про разные доходы упоминаете..

    К тридцати годам Маруся поняла, что жизнь состоит из удовольствий. Все остальное можно считать неприятностями.(с)

  • В ответ на: если честно..я не совсем понимаю, какая необходимость в теплых штанах..если передвигаешься на личном автомобиле?? по всем своим делам и на работу в том числе..а то вы тут про разные доходы упоминаете..
    Например, не у всех в машине есть подогрев сидений. А садится попой, затянутой в простую ткань на ледяное сидение и ехать 15-20 минут до работы неполезно. В раной степени и мужчинам и женщинам.
    Например, как вчера у нас было. -30 и ветер около 7 м/с. Машина покрыта толстым слоем инея. 10-15 минут скаканий около машины в колготках и нижней части практически не чувствуешь. Или 10-15 минут на пробежку до садика от машины.
    про разные доходы: не брезгуют здесь топ менеджеры в ватных штанах до работы доехать, это лучше, чем потом цистит с геморроем лечить.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

    Исправлено пользователем Wert55 (11.12.12 13:21)

  • страсти какие-то :безум: .. ну лано..так и запишем, в Сургуте топ-менеджера можно распознать по ватным штанам, машине без поогрева сидений и у него нет геморроя :rofl:

    К тридцати годам Маруся поняла, что жизнь состоит из удовольствий. Все остальное можно считать неприятностями.(с)

  • хреново всё это работает, скажу я вам. в -30-35 только пробежки за лошадью спасают, высидеть больше 10 вёрст мочи нет, руки-ноги отымаются.
    _____________________

    А кучер как же? Разминка с хлыстом - тоже не весть что...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Понятно, что в театр и на прием к депутату так не пойдешь...
    _____________________

    Вот чем-чем, а туалетами в связи с визитами к депутатам я бы не заморачивала голову: уж настолько они разночинцы и сами так порой одеты, что лучше на эту тему не говорить даже.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: страсти какие-то :безум: .. ну лано..так и запишем, в Сургуте топ-менеджера можно распознать по ватным штанам, машине без поогрева сидений и у него нет геморроя :rofl:
    ИМХО, я думала 90-ые кончились и вместе с ними обсуждение кто и как одет. :dnknow:
    А оказывается еще нет....
    Я считаю, что воспитанному человеку должно быть параллейно во что одеты люди вокруг него. При условии, что они не нарушают нормы этикета.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Вот чем-чем, а туалетами в связи с визитами к депутатам я бы не заморачивала голову: уж настолько они разночинцы и сами так порой одеты, что лучше на эту тему не говорить даже.
    верю Вам! Я их только по телевизору видела. :миг:
    Хотя на "дружественном сайте" была целая тема о том "как неприлично ходить мамашкам в шортах в отдел дошкольного образования за путевкой в садик"

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Кстати, по-колхозному выглядят дамы, которые на променад в Мегу/Ауру одеваются как на прием к королеве.
    ______________________

    Майки-алкоголички с легинсами тоже выкашивают, честно говоря... но что поделать, видимо - это их повседневная одежда.
    А вообще куда бы человек ни пошел, везде действует золотое правило уместности: соответствие месту, цели, времени.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Особо интересует про проветривание пота
    материал, который пропускает влагу наружу

  • в церковь в шортах не пускают, однако никто не будет сильно возмущаться, еще женщин заставляют головной убор одевать

  • судя по тому, что есть такой топ и вы в нем пишите, не закончились))) :biggrin:

    К тридцати годам Маруся поняла, что жизнь состоит из удовольствий. Все остальное можно считать неприятностями.(с)

  • В ответ на: Есть еще вариант - очень теплые рейтузы, но ватные брюки удобнее. Спокойно можно в музей или театр прийти - разделся, положил в пакет и сдал с одеждой
    _____________________

    Ужас. Такого рода посещение музеев и театров приемлемо разве что для детей младшего школьного возраста.
    Чем ужас?) В такой день как сегодня, ужас - это видеть женщин в джинсах и брючках на улице. А сидеть в театре 4 часа в трех теплых колготках - тоже бред) Или вы в честь такого события в капроне пройдетесь? Нуну))

  • В ответ на: судя по тому, что есть такой топ и вы в нем пишите, не закончились))) :biggrin:
    до меня 20 страниц накатали :спок:
    мне пофиг в чем ходят граждане вокруг меня.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: мне пофиг в чем ходят граждане вокруг меня.
    :biggrin: вот!)) поэтому я вас и люблю!)) Вы - личность!)

  • Или вы в честь такого события в капроне пройдетесь? Нуну))
    ____________________

    Вы давайте не ну-нукайте и не додумывайте действия за совершенно незнакомых вам людей.
    Я там выше писала, что при наличии мозга, элегантность в одежде не конфронтирует со здоровьем, почитайте на досуге.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: