Погода: 14 °C
17.0815...25переменная облачность, небольшие дожди
18.0820...21переменная облачность, без осадков
  • Мы ж о Геше говорили....:миг:где ходить некуда.... во всяком случае, мне.
    Ааааа, лисьи хвосты на шапочках оскорбляют мои эстетические чувства.... :ха-ха!: давайте я подвергну вас остаркизму за это.... зачем вам это на горе?
    Все сводится опять же к одному - для кого то джинсы очень приличная одежда, для кого то платье от Версаче не в любое место можно надеть. И задавать вопросы - а зачем он так оделся, кроме мест с прописанным дресс-кодом просто не нужно. Ну надел и надел - кому какое все равно... :agree:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: относительно кадровой политики
    ааааа оо.. так вот что называется кадровой политикой! зажать бабло (:

  • И не говорите :biggrin: Настолько не различать форумчан... и главное, чем помочь этим людям, не знаешь... хоть бы на аватарки смотрели что ли :umnik:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну... в том числе... а как вы думали :biggrin:
    Мотивация! (почему нет смайлика с поднятым вверх указательным пальцем?! Я вас спрашиваю! :tantrum: поскольку уж так стало принято - спрашивать у первого попавшегося под руку и ему же предъявлять претензии : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: >относительно кадровой политики

    ааааа оо.. так вот что называется кадровой политикой! зажать бабло (:
    Дык, чай, капитализм на дворе: зажал буржуй бабло пролетария - оно осталось в его кармане.

    Caveant consules!

  • У вас мания величия. Речь не о вас конкретно, а вообще по топику. Вы заявили, что никто про ужас-ужас не говорил, а сказала что говорили, не конкретно этими словами, а про премию. Это не значит, что я имела в виду именно Вас, не надо думать, что Вы - это центр вселенной:улыб:.

    Собственно, я именно об этом речь и веду: мне интересно, почему в этом топике брызжут слюной ярые противники этих костюмов, в то время, как те, кому пофиг, общаются довольно спокойно? Почему эти костюмы на вас (специально для Ундины - это множественное чило, а не только Вы :dry: ) как красная тряпка на быка действуют? У меня пока только одно предположение: всех костюмоненавистников дрючили/дрючат дресс-кодом, вот они и отрываются тут, но это пока всего лишь предположение:улыб:

  • Ну слава богу, разобрались. Вы бы как-то более корректно формулировали что ли...
    Кстати, не могли бы вы уточнить, кто конкретно "брызжет слюной" и кто именно "ярые противники" штанов на синтепоне? А то мне как-то по-другому видится картина: большинство ратует за уместность одежды: соответствие ее назначению, месту и времени, не более того :dnknow:

    П.С. если вас неправильно поняли, это вовсе не означает, что собеседник дурак (или маньяк, мнящий себя центром вселенной : ), чаще всего это означает, что вы невнятно высказались :миг:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А у меня он не на шапочке :бебебе: :biggrin:
    Вас только лисьи хвосты оскобляют? Или остальные тоже?
    Зачем он мне? Люблю меха в любом их проявлении. Да и мода такая в Геше давно существует (как на Алтае на кулоны с этими орехами, забыла как они называются, из Манжерка которые, или меховые брелки и прочую лабуду), правда в последнее время уже на нет сходит. В Европе, пожалуй, не рискнула бы, мало ли, вдруг там "зеленые" меня тухлыми помидорами за это закидают :biggrin:
    Тот факт, что Вам лично в Геше ходить некуда не предполагает, что остальным там тоже некуда. Я хоть и не практикую для себя, но вроде как есть там и светская ночная жизнь, а значит есть место для иной одежды, в том числе не только джинсовой и горнолыжной.
    Да любая одежда - и джинсы, и платье от Версаче, и костюм горнолыжный - все это приличная одежда, никто вроде с этим и не спорит. Речь о том, насколько уместно это выглядит в той или иной ситуации.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: в то время, как те, кому пофиг, общаются довольно спокойно
    Кому пофиг-тот наверняка и в топике то не отметился.
    А вот всякие смешилки,которым "якобы пофиг" традиционно воздух портят. Да еще и в офисах ходят в коньках и всяких горнолыжно-велосипедных одеваниях. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Да еще и в офисах ходят в коньках и всяких горнолыжно-велосипедных одеваниях.
    ____________________

    Интересно, непосредственно на лыжах въезжать в офис еще не пробовали? или выезжать из офиса? не зафиксированы факты? :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: непосредственно на лыжах въезжать в офис еще не пробовали? или выезжать из офиса? не зафиксированы факты?
    Есть предприятия(типа Ашана)где некоторые сотрудники шуруют на роликах.
    И ведь это везде в принципе не запрещено . И многим удобно. Ещё и шлем напялить велосипедный к этому прикиду. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • вы тоже это заметили? :biggrin: Так они за высокую культуру радеют...наверное :biggrin:

  • Сегодня на тренировке в спортзале меня спросила женщина лет 50ти, тепло ли мне в горнолыжном костюме? Женщина была в длинной норковой шубе. Когда я сказала, что вполне тепло, она обрадовалась и ответила, что так ей неудобно ходить в шубе, что она давно думает купить себе горнолыжку.
    Надеюсь никто не будет писать, что тренажерный зал нужно посещать в кринолинах :ухмылка:

  • Мне пофиг кто в чем ходит, но мне любопытно чего ж вы на любителей горнолыжки накинулись вплоть до лишения премий. Так никто и не объяснил :спок: .
    Уже вот на велосипедное почему-то перешли:улыб:. Давайте еще мотоциклистов обсудим, те тоже на работу в экипе приезжают.
    Ой, что сейчас начнется... :biggrin:

  • В ответ на: вот на велосипедное почему-то перешли
    видимо аватарка Ваша спровоцировала :biggrin:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: вплоть до лишения премий
    Для особо одаренных-не выплачу и лишение разные вещи.
    Т.е. её просто не будет за неопрятный внешний вид. Также как и за нахождении на рабочем месте в спортивной одежде,коньках,шлемах,борксерских перчатках,в хоккейной форме и т.п.
    Ну есть ведь шаражки как я понял,где на это всем пофиг,а у нас никто никого нигде не держит.
    В цехах-там ещё строже.Там еще и ТБ. И токаря мастер никогда не допустит к работе в горнолыжке(или в тулупе,шубе) ибо он обязан переодеться в рабочую одежду.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Для работника-то суть все равно одна - он получит меньше денег, а значит не сможет их потратить на новую одежду и снова припрется на работу в ненавистных Вам лыжных штанах :biggrin:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: и снова припрется на работу в ненавистных
    У нас такого случая небыло. Может приходят и переодеваются,это вполне допустимо.Специально я не слежу.
    Последний раз в августе не начислена премия была программисту за неопрятный внешний вид. Но там он попадал на большее ибо просто был с похмелья с явным характерным амбре. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Интересно, непосредственно на лыжах въезжать в офис еще не пробовали? или выезжать из офиса? не зафиксированы факты? :biggrin:
    У нас в Институте *** СО РАН некоторые сотрудники боятся бросать свои велосипеды у входа, поэтому завозят их прямо в лаборатории (летом, естественно).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Для особо одаренных-не выплачу и лишение разные вещи.
    С точки зрения словесно эквилибристики - да, разные, а по сути, с точки зрения работника - одно и то же :dry:

    В ответ на: Т.е. её просто не будет за неопрятный внешний вид. Также как и за нахождении на рабочем месте в спортивной одежде,коньках,шлемах,борксерских перчатках,в хоккейной форме и т.п.
    А за джинсы и свитер или толстовку тоже кара полагается?

    В ответ на: В цехах-там ещё строже.Там еще и ТБ.
    Хм, регулярно хожу в цех в обычной одежде, правда я не токарь и на станках не работаю, но в цеху все равно бывать приходится и с оборудованием как-то взаимодействую. Фрезировщики с токарями у нас в рабочей одежде, ога, а инженеры так ходят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: