Погода: −1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
  • В ответ на: непосредственно на лыжах въезжать в офис еще не пробовали? или выезжать из офиса? не зафиксированы факты?
    Есть предприятия(типа Ашана)где некоторые сотрудники шуруют на роликах.
    И ведь это везде в принципе не запрещено . И многим удобно. Ещё и шлем напялить велосипедный к этому прикиду. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • вы тоже это заметили? :biggrin: Так они за высокую культуру радеют...наверное :biggrin:

  • Сегодня на тренировке в спортзале меня спросила женщина лет 50ти, тепло ли мне в горнолыжном костюме? Женщина была в длинной норковой шубе. Когда я сказала, что вполне тепло, она обрадовалась и ответила, что так ей неудобно ходить в шубе, что она давно думает купить себе горнолыжку.
    Надеюсь никто не будет писать, что тренажерный зал нужно посещать в кринолинах :ухмылка:

  • Мне пофиг кто в чем ходит, но мне любопытно чего ж вы на любителей горнолыжки накинулись вплоть до лишения премий. Так никто и не объяснил :спок: .
    Уже вот на велосипедное почему-то перешли:улыб:. Давайте еще мотоциклистов обсудим, те тоже на работу в экипе приезжают.
    Ой, что сейчас начнется... :biggrin:

  • В ответ на: вот на велосипедное почему-то перешли
    видимо аватарка Ваша спровоцировала :biggrin:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: вплоть до лишения премий
    Для особо одаренных-не выплачу и лишение разные вещи.
    Т.е. её просто не будет за неопрятный внешний вид. Также как и за нахождении на рабочем месте в спортивной одежде,коньках,шлемах,борксерских перчатках,в хоккейной форме и т.п.
    Ну есть ведь шаражки как я понял,где на это всем пофиг,а у нас никто никого нигде не держит.
    В цехах-там ещё строже.Там еще и ТБ. И токаря мастер никогда не допустит к работе в горнолыжке(или в тулупе,шубе) ибо он обязан переодеться в рабочую одежду.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Для работника-то суть все равно одна - он получит меньше денег, а значит не сможет их потратить на новую одежду и снова припрется на работу в ненавистных Вам лыжных штанах :biggrin:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: и снова припрется на работу в ненавистных
    У нас такого случая небыло. Может приходят и переодеваются,это вполне допустимо.Специально я не слежу.
    Последний раз в августе не начислена премия была программисту за неопрятный внешний вид. Но там он попадал на большее ибо просто был с похмелья с явным характерным амбре. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Интересно, непосредственно на лыжах въезжать в офис еще не пробовали? или выезжать из офиса? не зафиксированы факты? :biggrin:
    У нас в Институте *** СО РАН некоторые сотрудники боятся бросать свои велосипеды у входа, поэтому завозят их прямо в лаборатории (летом, естественно).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Для особо одаренных-не выплачу и лишение разные вещи.
    С точки зрения словесно эквилибристики - да, разные, а по сути, с точки зрения работника - одно и то же :dry:

    В ответ на: Т.е. её просто не будет за неопрятный внешний вид. Также как и за нахождении на рабочем месте в спортивной одежде,коньках,шлемах,борксерских перчатках,в хоккейной форме и т.п.
    А за джинсы и свитер или толстовку тоже кара полагается?

    В ответ на: В цехах-там ещё строже.Там еще и ТБ.
    Хм, регулярно хожу в цех в обычной одежде, правда я не токарь и на станках не работаю, но в цеху все равно бывать приходится и с оборудованием как-то взаимодействую. Фрезировщики с токарями у нас в рабочей одежде, ога, а инженеры так ходят.

  • В ответ на: поэтому завозят их прямо в лаборатории (летом, естественно).
    Ну если администрация разрешает,то почему бы и нет.
    Шлемы то хоть снимают? :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • На прошлой работе тоже затаскивала велосипед в помещение. Шлем снимала уже в кабинете :спок:

  • В ответ на: На прошлой работе тоже затаскивала велосипед в помещение. Шлем снимала уже в кабинете :спок:
    хорошо быть кодером
    а как быть если ты дохтур?
    пациенты не поймут если в шлеме с велосипедом и в операционную

  • В ответ на: А за джинсы и свитер или толстовку тоже кара полагается?
    На усмотрение руководителя. Это не кара,это порядок такой.
    Есть у нас сотрудник в отделе ИТ,пожилой мужчина. Он в основном работает в своем кабинете(ремонт и апгрейт пк) и ему разрешили работать в домашних тапочках.Ему так удобно.
    Но есть договоренность,что если он вызван к тех.диру или просто ему необходимо находиться на директорском этаже то он их переодевает.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Шлем снимала уже в кабинете
    А вы в шортах велосипедных на работу приезжаете?
    Ну ладно девушка,но вот мужика приехавшего на велосипеде на работу в велосипедных шортах с обтянутыми яйцами себе представить не могу.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Мда... По мне лучше б заботились, чтоб народ работал и комфортно ему было это делать, нежели фигней с переодеванием страдал. Кстати, вся контора, в которой я раньше работала, включая директорат, ходили по офису в сланцах :biggrin: . По мне лучше уж в сланцах, чем весь день в зимней обуви...
    У нас, к счастью, начальство адекватно и дресс-кода не требует, все прекрасно понимают, что общаться с оборудованием в цеху "при параде" очень уж неудобно и стирать вещи запаришься. Поэтому к джинсам и толстовкам отношение нормальное.

  • В ответ на: мужика приехавшего на велосипеде на работу в велосипедных шортах с обтянутыми яйцами себе представить не могу.
    В трусах-парашютах со свободно болтающимися яйцами лучше?

  • В ответ на: А вы в шортах велосипедных на работу приезжаете?
    Ну ладно девушка,но вот мужика приехавшего на велосипеде на работу в велосипедных шортах с обтянутыми яйцами себе представить не могу.
    В джинсах или бриджах обычных, не велосипедных, и в майке. Кстати, опять же на прошлой работе был мужик, который в велошортах приезжал, потом переодевался. Падающих в обморок при виде его в коридорах не наблюдалось :biggrin:

  • В ответ на: который в велошортах приезжал, потом переодевался.
    А что переодевался то? :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Сами-то пробовали в шортах с памперсом целый день на стуле сидеть? Неудобно:улыб:
    На всякий случай для несведующих, памперс в данном контексте - это не то, о чем вы подумали, а мягкая накладка на шортах в районе задницы, дабы ей было легче переносить жесткую вело-сидушку:улыб:

  • В ответ на: Неудобно
    Представил другую картину.
    Лето.Контора "А".
    Одна девица в юбочке чуток прикрывающей чего-то,другая в купальнике, третья в ночной пижаме.
    Начальник у них в кимоно на работу ходит ему так удобно.Директор в форме борца и в борцовках.Гендир в боксерской форме.
    Всем вроде удобно и всем всё пофиг. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Вы до абсурда доводите. Между тем, между двумя крайностями: "стргий деловой стиль" и "ночные пижамы/кимоно/карнавальные костюмы и т.п." существует прорва повседневной функциональной одежды. Джинсы обычные, без стразиков и дыр + кофта обычная, опять же без стразов и вырезов до пупа, вполне уместны для ношения в офисе. По мне так полный официоз для программистов и инженеров ничуть не меньший маразм, чем пижамы и карнавальные костюмы. В общем, я за золотую середину:улыб:. А если кто-то не приемлет иной одежды нежели брюки-пиджаки и юбки-блузки, то это его личные комплексы и мне с таким работодателем не по пути. Как-то так :спок:

  • В ответ на: Т.е. её просто не будет за неопрятный внешний вид.
    А вы не путаете неопрятный и вид и одежду не подобающую случаю?
    У меня очень опрятный лыжный костюм - он чистый, на нем нет пятен и дыр, к нему подобраны правильная обувь и подходящие по цвету шапка и варежки/перчатки.... он абсолютно, даже феерически опрятен.
    И еще, что за градация шарашка/не шарашка по цвету штанов..... Если я в лыжных штанах, то я шарашкина контора, если шубу приодела - то вау какая клевая фирма.... А чего изменилось? Я таки не модель или мой профессионализм прячется под штанами и расцветает на шубе?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вы до абсурда доводите.
    Для меня абсурд- велоформа на работе и спортивная одежда.
    В ответ на: В общем, я за золотую середину
    :agree:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ну таки "на работе" и "по пути на работу" - это две большие разницы :dnknow:
    Я как-то не заметила здесь кого-либо, кто говорит, что "на работе" велоформа - это нормально.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: