Погода: 12 °C
12.099...14пасмурно, без осадков
13.0910...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Барахолку выгоняют в пригород

  • В ответ на: Ну... если ехать в Италию в целях купить одни джинсы и надеяться их "отбить", тогда конечно :шок: Это особый какой-то... видимо, девелоперский подход :шок: Но речь шла о другом.
    Купить контейнер джинсов, продать остатки на барахолке и отбить свои 5 штук оставшиеся?:)

  • В ответ на: Мое впечатление от дисконтов - уж больно там тряпки молодежные, в "модном тренде". А на Гусинке тряпки, которые я покупаю, выглядят вполне консервативно: именно в них одеваются пенсионеры и немолодые работяги, с которыми я езжу в общественном транспорте.
    Про спонсирование бандитизма вы согласны? То что продавцы там работают в условиях унижающих человеческое достоинство?

  • Александровский на Маркса (собственно таже барахолка) не пробовали? Я правда там давно уже не был, но когда был - цены показались вполне демократичными.
    Вообще, если смотреть на Запад :улыб:, то будет спрос - будет и предложение. И не обязательно, что на блошином рынке. Там полно крупных сетей, в которых торгуют нормальным нонеймом по вполне приемлемым ценам. Приемлемым с моей точки зрения, которая в этом аспекте не сильно отличается от Вашей. Так что Ваше волнение по поводу судьбы простого человека в связи с переносом гусинки мне кажется немного опережающим события.

  • Простите, но барахолка существует легально, поэтому весь негатив ее функционирования - дело правоохранительных органов.

    Caveant consules!

  • Ну и чтобы полностью отбить выезд на шоппинге, нужно искать очень дешевый выезд и очень дешевый шоппинг.
    _____________________

    Конечно, что вполне реально. Иначе это теряло бы всякий смысл. Скидки от 30 до 50 % от цены в магазине - всегда и просто по умолчанию, плюс дополнительные от 30 до 60, как правило, в сезон скидок. Плюс tax free до 20 %. Правда, в сезон распродаж и супер-скидок, выезд будет подороже, что несколько нивелирует, так сказать... но это и объяснимо.
    А уж куда вы поедете: в стоки ли, в аутлеты, в спатчи или на какую-то конкретную фабрику... это всё дело вкуса. Кстати, если цель - не бренд, а нонейм, то вполне можно и ее достойно реализовать, купив, например, прекрасный качественный костюм просто made in Italy евро за 5-6, сорочку за 1 евро, блузку за 3, комплет шикарного белья за 2 и т.д. В сравнении цена-качество Синар и многие другие отдохнут... и не просто отдохнут, а капитально так, с оттягом.
    Хотя... в общем, заниматься рекламой такого способа пополнения гардероба я не заинтересована, и так толпы русских : ) каждый решает этот вопрос сообразно своим представлениям о том, как это правильно... и это правильно : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • в новостях писали про новый магазин китайской и узбекской одежды в сибмолле

  • Купить контейнер джинсов, продать остатки на барахолке и отбить свои 5 штук оставшиеся?:)
    _____________________

    В этих целях вам прекрасно подойдут стоки. Розница в аутлетах.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да поменьше - если ориентироваться на брендовые вещи, то европейский аутлет отбивается примерно раза в два от российской цены на тоже самое в "бутиках". :улыб: При том, что в Европе вероятность попасть на подлинность бренда несколько выше. Горящую путевку можно срубить тысяч за 40 (включая визовые затраты). Так что покупка в европе шмотья на 1000-1500 евро практически отобъет поездку. 1000-1500 евров в джинсовом эквиваленте примерно 15-20 изделий.

  • когда я училась, одна преподавательница поехала в китай, купила баул бюстгалтеров, за несколько дней здесь продала, хорошо наварилась. Хотя качество товара, по ее словам, было плохое. Удивлялась, как женщины быстро раскупили

  • В ответ на: Александровский на Маркса (собственно таже барахолка) не пробовали? Я правда там давно уже не был, но когда был - цены показались вполне демократичными.
    Гм, в начале топика про него писали, что в нем сейчас продавцов больше, чем покупателей.

    В ответ на: покупка в европе шмотья на 1000-1500 евро практически отобъет поездку. 1000-1500 евров в джинсовом эквиваленте примерно 15-20 изделий.
    Понятно, что на барахолке снабжаются разные социальные страты, раз там натуральная кожа и даже норковые шубы есть. Но я-то веду речь о покупках "нижнего" уровня, а Вы с Ундиной начали обсуждать тактику покупок среднего (по российским меркам, естественно) класса.

    Caveant consules!

  • В ответ на: костюм просто made in Italy евро за 5-6, сорочку за 1 евро, блузку за 3, комплет шикарного белья за 2 и т.д.
    Если повезет, либо если Вы будете тратить на это все время отдыха. Либо качественный костюм made in Italy окажется единственного болотного цвета. Либо он будет нормальный розовенький :улыб:, но одноразовый по ткани и швам. Не путайте людей, а то потом расстраиваться будут.
    Я бы с удовольствием купил качественный мужской костюм-двоечку из шерсти или п/ш за 5-6 евро бежевого или светло-серого цвета 52/188, но к сожалению никак не нахожу его в Европе. Возможно мне просто жалко на это времени. Найдете - свистните? Подъеду. :улыб:

  • Горящую путевку можно срубить тысяч за 40 (включая визовые затраты).
    _____________________

    Можно и дешевле.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • дешевую одежду в европе можно найти, только ее раскупают сами же европейцы на распродажах

  • В ответ на: Да поменьше - если ориентироваться на брендовые вещи, то европейский аутлет отбивается примерно раза в два от российской цены на тоже самое в "бутиках". :улыб: При том, что в Европе вероятность попасть на подлинность бренда несколько выше. Горящую путевку можно срубить тысяч за 40 (включая визовые затраты). Так что покупка в европе шмотья на 1000-1500 евро практически отобъет поездку. 1000-1500 евров в джинсовом эквиваленте примерно 15-20 изделий.
    Это вы бизнес план нарисовали для рабочего с завода "Труд"?

  • проще в китае пару шуб купить и здесь продать, выгоднее

  • В ответ на: Простите, но барахолка существует легально, поэтому весь негатив ее функционирования - дело правоохранительных органов.
    Вот и решили ее перенести (закрыть).
    В 21 веке не должно быть торговли без кассовых аппаратов, без туалетов из кибиток. А то что вы на чужом несчастье экономите это ваши проблемы.

  • В ответ на: проще в китае пару шуб купить и здесь продать, выгоднее
    Блин, срывается поездка в Италию за джинсами.

  • Можно и путевку дешевле. Все можно. Только нафиг?
    Я В Европу еду отдыхать, мир посмотреть, иногда поработать. Но по специальности. А Ваше предложение замечательно подходит для людей, которые шоппинг считают отдыхом.
    Я повторяю - я бы лучше Флоренцию посмотрел за это время. И что-то мне подсказывает, что ТС, окажись он в Римини, тоже предпочел бы увидеть Миланский Дуомо, а не миланские аутлеты. :улыб:

  • Нет, конечно, принципиальную возможность отбить поездку в Римини для девушки, которая испытывает необоримую потребность в 20 штуках джинсов.
    Как бизнес план - только через совместные закупки.:улыб:

  • В ответ на: Александровский на Маркса (собственно таже барахолка)
    Кстати да.Была такой же барахолкой прям на площади.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Если повезет, либо если Вы будете тратить на это все время отдыха. Либо качественный костюм made in Italy окажется единственного болотного цвета. Либо он будет нормальный розовенький но одноразовый по ткани и швам. Не путайте людей, а то потом расстраиваться будут.
    ____________________

    Если ехать предметно ради шопинга, то это 2 дня работы, но некоторые совмещают с отдыхом.
    Разумеется, размерный ряд в аутлетах не полный, это нужно иметь в виду. И коллекция может быть как текущего, так и прошлого года. Что касается качества, то оно идентично тому, что в бутиках, т.е. отменное. Говорят, что встречается и мелкий производственный брак, и есть даже любители, которые охотятся предметно именно за ним в силу того, что практически даром, но вживую его мало кто видел: его сметают оптовики для своих российских бутиков : )
    И да - не переживайте за людей, всё уже давно ими "раскушано" : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так тем более - что мешает съездить в Александровский и проверить ценовую политику. Я же говорю - был там достаточно давно, года два-три назад.

    PS. В целом да. Но и в Европе, повторяю, запросто и массово можно найти вещи, которые удовлетворят Ваш вкус в плане цены. При этом все это продается в сетях, а не на блошиных рынках. Так что за барахолку вряд ли стоит беспокоится, так же как за дешевую курицу несколько лет назад. :улыб:

  • Вы не поняли акцент моего стартового поста.:)

    Я - за соблюдение законов (кассовые аппараты, приспособленные помещения и т.п.)

    Весь вопрос в том, почему это нельзя сделать на том же месте, а неперменно надо убирать за город, куда малоимущему населению добираться проблематично.

    Caveant consules!

  • В ответ на: . Что касается качества, то оно идентично тому, что в бутиках, т.е. отменное.
    Говоря про одноразовый по ткани и швам костюм - я имел ввиду не качество, я имел ввиду что сроки носки костюмов из разного материала в принципе разные.
    Я не переживаю, я лишь отмечаю, что картина нарисованная Вами грешила определенными недосказанностями. Сейчас их стало меньше. :улыб:

  • Я повторяю - я бы лучше Флоренцию посмотрел за это время. И что-то мне подсказывает, что ТС, окажись он в Римини, тоже предпочел бы увидеть Миланский Дуомо, а не миланские аутлеты.
    ___________________

    Не вижу причины, почему одно могло бы исключать другое. Цели отдыха и шопинга можно как объединить в одной поездке, так и разнести по разным. Лучше, конечно, разнести. Речь ведь изначально шла не об отдыхе за границей, а о том, как сформировать гардероб из качественных вещей и за разумную цену в условиях отсутствия гусинки в реалиях Новосибирска : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так тем более - что мешает съездить в Александровский и проверить ценовую политику. Я же говорю - был там достаточно давно, года два-три назад.
    ___________________

    Тоже была там приблизительно тогда же. Что могу сказать... Ужас.
    Не понятно, по какому принципу расположены ряды, где вход, где выход :безум: Одного этого мне хватило, чтобы больше там не появляться. Это ужасно на самом деле, устаешь от бестолково организованного пространства даже больше, чем от убожества ассортимента.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Весь вопрос в том, почему это нельзя сделать на том же месте, а неперменно надо убирать за город, куда малоимущему населению добираться проблематично.
    _______________________

    Да метро депо там будет, больше негде. Дело именно в нем, не в новых станциях даже.
    Если бы не метро, так бы и стоять этому безобразию вечно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Цели отдыха и шопинга можно как объединить в одной поездке, так и разнести по разным. Лучше, конечно, разнести. Речь ведь изначально шла не об отдыхе за границей, а о том, как сформировать гардероб из качественных вещей и за разумную цену в условиях отсутствия гусинки в реалиях Новосибирска : )
    Учитывая, что Доцент таки определил круг потенциальных потребителей, как лиц с достатком ниже среднего по российским меркам, наш диалог все больше напоминает разговор о пирожных. Все-таки со зарплатой в 15-20 тыр (два кормильца) на семью в три едока, разносить что-то по разным поездкам в Европу получится только при экстремально жестком планировании.
    PS. Я Вам две недели целиком распишу на исключительно обзорную прогулку по достопримечательностям Италии и еще времени не хватит.:улыб:Так что шоппинг - это не ко мне.

  • в турпоездках можно и по магазинам пройтись, некоторые успевают. Вам просто лень куда-то ехать после экскурсий

  • Я вроде ясно написал, что речь идет о возможности отбить поездку. Купить одну - две шмотки за более низкую цену - это вполне возможно в свободное время. Чтобы получить сильный дисконт и уж тем более полностью отбить поездку - придется потратить целенаправленно пару дней, а может быть и больше.

    И это... Экскурсии в Европе - это для лохов. Даже если едете по путевке - берите минималку жилье+перелет без экскурсий. В Европе все путешествия лучше делать самоходом. И выйдет дешевле и увидите больше. А вообще самостоятельное путешествие из Новосибирска с самого начала. Так что этот аргумент вообще мимо кассы.

  • это уже обсуждалось, брать машину в аренду будет дороже

  • Вы только мне не рассказывайте, ладно?
    В одного на рент-каре будет дороже. Но кроме машины в Европе есть такое понятие, как общественный транспорт. Который в большинстве случаев обходится дешевле экскурсии и куда как более вариабелен по времени.

  • речь идет о возможности отбить поездку.
    ____________________

    Это вы с девелопером говорите об "отбить", я же - о том, чтобы в принципе покупать одежду не здесь втридорога, а там по адекватной цене, причем ту же самую или лучшего качества, чем здесь. Это принципиально разные вещи, соответственно - и разные подходы.
    Вам ведь не приходит в голову "отбивать" покупку костюма, купленного в магазине Новосибирска? вы просто его купили и носите.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Что непонятно-то? Купить одну две шмотки, необходимых и подходящих по всем параметрам - это одно, полностью сформировать гардероб из того, что хочешь, а не из того, что есть - это другое. Первое - легко и непринужденно делается в процессе отдыха. Зашли в магазин, нашли - купили, не нашли - не купили, купили потом в Новосибирске. Второе - отдельная работа.
    Но и первое и второе - для россисйкого лоу-миддл задача не самая простая, поскольку выкроить из бюджета 30-40 тыс. на заранее спланированную путевку или иметь открытый шенген, чтобы взять горящую за 20 (или сколько там горит до Римини) для них совсем не тоже самое, что для Вас.

  • Лично мне всё понятно, что за вопросы?
    А вот если вы посчитаете, сколько фактически тратите из семейного бюджета на обувь и одежду всех членов семьи, вы поймете, что преувеличиваете масштабы "трагедии" при закупке всего того же самого за границей : )
    И поймите: я никого не обращаю ни в какую веру, я высказала своё мнение.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А вот если вы посчитаете, сколько фактически тратите из семейного бюджета
    Хм, причем здесь я? Я и на барахолку не езжу.
    Ваш способ обновлять гардероб к сожалению не подходит для людей, покупающих штаны на барахолке в пределах ценовой категории 500-1000 рублей. Не подходит по описанным выше причинам. Вот собственнно и все. Если Вы убедите Доцента, что он сможет с выгодой (материальной и нематериальной) для него одется в Европе и он поедет обновлять гардероб в Милан, Барселону, Мюнхен и т.д. я принесу свои извинения за недооценку Ваших способностей. :улыб:
    Если речь идет обо мне - то я вроде уже высказался за себя. Я не рассматриваю и не планирую поездки в Европу, как способ полностью обновить гардероб на год ("Раз в год съездил, оделся, обулся и живи спокойно до следующего сезона"). Я лучше потрачу деньги и место в багаже на аутентичный алкоголь. А уж шмотки - по остаточному принципу.

  • Ну вы и пить! :biggrin: С задачей приодеть Доцента в Милане, учитывая его пристрастие к вассерманкам, я, боюсь, не справлюсь :biggrin: Но точно не по причине "штанов" за тысячу рублей (т.к. вместо "штанов" непонятного качества и сомнительного вида уж за 25 евро можно купить не просто нормальные итальянские, пусть и нонейм, а отличные брендовые из прошлых коллекций, что для классики вообще не принципиально :yes.gif:), а в силу идеологических установок Доцента : )
    Но в качестве идеи такой совместный вояж был бы забавен... да :biggrin: а почему бы и нет? :biggrin:
    Но только при условии, что во время поездки он не будет настаивать непременно на мойве :смущ:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: ...

    Пару лет назад был на барахолке, купили жене майку Sisley ну не помню точно как марка пишется, за 400 руб. Зашли в Фестиваль на маркса в этот бутик та же самая майка стоила 1900 руб.
    Делайте выводы!
    В тему топа:
    Рынок есть рынок, кому надо те и поедут на брахолку. Где бы она не была.
    глупости сравнивать цены с барахолки с одним изсамых дорогих магазинов.
    Я не буду спрашивать где сшита Ваша майка и та что в Фестивале - допустим они сшиты одними и теми жеруками узбечки из Криводановки.

    Есть замечательные СТОК-магазины типа Лемона, Сток-центр и прочие... там маечки стоят от 100 рублей.. а качество то же самое или может получше чем на барахолке..
    Я джинсы в Стоке за 600 рублей брал.. а на барахолке такие .. от 1500.. и где правда?

    Капитан Очевидность

  • Я бы выпил - таможня не пропустит. :улыб:
    Но в пределах допустимого таможней везу практически всегда. Преимущественно вино. На праздники хватает, ну и как говорилось уже в этом топике - "можно разбить и на две поездки".

    Совместный вояж с Доцентом в Европу - действительно занимательно может получится. :улыб:

  • а что про ебай никто не вспомнил? можно хоть европейские хоть китайские вещи купить хорошего качества по хорошей цене.
    те же джинсы Levis около 1600 обойдутся с доставкой

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В европу ездят отдыхать, поэтому желание отбить турпоездку выглядит смешно. Отбить можно поездку в Китай или Турцию, купив пару шуб, продать здесь. Или я приводила пример, как заработала преподавательница, когда ей понадобились деньги, причем поездка вместе с продажей товара по времени заняла неделю. Она взяла недельный отпуск и заработала нужную сумму. А чтобы вещами отбить в Европе, это сколько вещей купить и привезти надо, есть еще таможенные ограничения. В Европе можно совместить шоппинг с отдыхом. И попасть надо в сезон распродаж. Летний вроде в августе, а зимний - после НГ

  • В ответ на: В 21 веке не должно быть торговли без кассовых аппаратов, без туалетов из кибиток. А то что вы на чужом несчастье экономите это ваши проблемы.
    Есть такой спец.режим налогооблажения как ЕНВД. ИП-шники, работающие по нему (а это значительная часть торговли) освобождены от использования кассового аппарата.

  • ННП, а мне вот интересно, если ее правда закроют (в чем я сильно сомневаюсь), количество "черных" уменьшится в этом районе или нет, ведь многие там купили (построили) дома.

  • В нынешнем виде закроют, четверть или около того торговцев переведут в павильон.
    Азиатов поубавится, но в меньшей пропорции.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • барахолка будет в павильоне, станет удобнее

  • В ответ на: обувь на барахолке точно не стоит покупать, все плохого качества.
    А где качественнее? В Centro ? :ха-ха!:

  • я покупаю импортную обувь, ничего не разваливается, отечесвенная обувь неудобна, кроме того, на большой размер ноги, голень делают, как на маленькую, у вестфалики так

  • В ответ на: а что про ебай никто не вспомнил? можно хоть европейские хоть китайские вещи купить хорошего качества по хорошей цене.
    те же джинсы Levis около 1600 обойдутся с доставкой
    Ebay вариант отличный, но без примерки, быть может стандартные Levis той же модели и размера что на вас, купить еще можно, но все остальное надо мерить при покупке, да и минимум две недели ждать доставки, а если окажутся с браком возврат/обмен будет сопряжен со значительными затратами времени и денег.

    А из вещевого рынка давно пора сделать место исключительно оптовых продаж.

  • В ответ на: но без примерки
    Что мешает пойти в фирменный магазин у нас, выбрать, померить и заказать через интернет.

  • Похоже, не просто переносят. Возможно, какие-то более важные перемены грядут. Началась обработка общественного мнения.
    Сейчас по России1 передача про барахолку идёт. Филиал Черкизона, криминал, кровь, теневые доходы мимо бюджета, подпитка криминальных кланов. связи с высокопоставленными силовиками и чиновниками и пр.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: