Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

"Новосибирск выбрали альтернативной столицей России"

  • Так все таки сама по себе идея целесообразна или нет, как Вы думаете?
    Что больше - + или -?


    отсюда.

    web-страница

    Я! Хамоватый Mankunianec
    Пеликан, Огр.

  • нах! нех! дануна!
    тьфу на них!
    Сиб никогда не будет столицей при нынешней власти ибо слишком оппозиционный

    Капитан Очевидность

  • да он и так "еврейская столица Сибири" :спок: что еще надо-то? :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Сиб никогда не будет столицей при нынешней власти ибо слишком оппозиционный
    И, что в нем оппозиционного?

  • По мечтательности целесообразна (уверен в 100% толчке развития НСКа), но по факту и нынешним реалиям - нет, кстати к вам возник вопрос: для какой цели прибыл Роман Путин?

  • пилить последние Сибирские и Дальневосточные ресурсы:улыб:

    Капитан Очевидность

  • откуда я знаю?
    я его не знаю :biggrin:

    Я! Хамоватый Mankunianec
    Пеликан, Огр.

  • В ответ на: Так все таки сама по себе идея целесообразна или нет, как Вы думаете?
    Что больше - + или -?
    С одной стороны, много чего понастроят, может быть даже красивого и продуманного, домишки там, развязки, спорткомплексы, может даже парки... С другой стороны - понаедут же... :безум: Не протолкнуться будет... теракты начнутся опять же, официальные делегации... Ох, не знаю... если только построить для властей городок-спутник, типа Академа...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • я чего то захотел пофантазировать.

    предположим что сюда переедет Администрация президента.

    1.) нужна загородная резиденция с вертолетной площадкой - где нибудь в заельцовском бору.. в 20-30 км от города
    2) рядом расположить все службы , охрану, и казармы войск быстрого реагирования. - появится "президенсткий городок"
    3) очевидно что для размещения аппарата президента потребуется целый комплекс зданий. логично его постороить на новом месте. Так появится новый - политический центр Сиба - назовем его условно "Сити"
    4) проще построить новую инфраструктуру там где ее нет чем там где она есть - реконструировать

    в итоге мы придем к тому что
    1) однозначно вырастут цены на аренду и недвижимость и особенно - землю, причем чем ближ к президенту - тем дороже
    2) кто нам обещал построить новые дороги, рост зарплат и пр? - НИКТО.
    3) будет 2 города - старый Сиб и новый Сити, где качество жизни будет тоже разным. Старый город так и останется вариться в собственном дерьме... никто его чистить не будет. И будет по прежнему задыхаться в транспортных пробках.
    4) потребность в рабочих и менеджерах сильно увеличится - и будет рост зарплат - но тольео в одном секторе - в сфере управления, обслуживания ВИП-персон, при этом вилка зарплат увеличится многокрано - в зависимости где работать - за одну и ту же работу можно получать и 10 и 100 тысяч. конкуренция среди работников - увеличится, жить станет труднее. Если что - за ворота...

    Мелькание родных улиц по мировому телевидению быстро надоест.

    будет конечно классно получить новые аэропорт , вокзалы.. но при этом придется постоянно ощущать себя человеком 2 сорта - всегда будут те кто более ВИП чем ты...

    количество беспредела и криминогенная обстановка - увеличаться. Почему? да многие "джентельмены окрестных сел" ринутся за удачей в Н-ск, и не прижившись - займуться единственным делом которое умеют - потрошением кошельков более удачливых граждан.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: придется постоянно ощущать себя человеком 2 сорта - всегда будут те кто более ВИП чем ты...
    первый парень на деревне?
    в москве ведь вы ничего, как-то терпите присутствие путина и ко.

  • дело не в Путине а в "чиновничьих господах" с мигалками и корочками - которые не боятся ни полиции ни журналистов и которые откровенно плевать хотели на простых горожан.
    в Москве с этим как то свыклись.
    а когда эта шобла понаедет в Новосиб - поначалу будет культурный и социальный шок, как у меня порой бывает когда вижу очередного генерала в штиблетах за 200 тыщ.
    и который общается с тобой через помощника потому что разговаривать "с грязью" ему оскорбительно. Это факт.

    Капитан Очевидность

  • 1. а зачем это вообще надо?
    2. это ОЧЕНЬ дорогостоящее мероприятие.
    3. и пример: переименовали милицию в пИлицию. что изменилось? а бабла сколько потратили на эту смену вывески...

    -Киса, капля никотина убивает лошадь.
    А хомячка разрывает в клочья.

  • Кавказцы и азиаты понаедут - нет нам такого не надо ,нам и так хорошо.

    Выше нас - только звёзды !

  • таки согласен - не надо.

    Моя идея - вообще перенести столицу куда нибудь в деревню - в Тюменскую тайгу , например.
    Пускай поднимают крайний север. Дороги делают, бассейны крытые...Пробок опять таки же нет . Инфраструктуру заново построить проще чем приспособить существующую под возросшие многократно потребности. Я согласен буду ездить по делам в Столицу даже в 50 градусные морозы - только жить хочу подальше от этого безумия.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Моя идея - вообще перенести столицу куда нибудь в деревню - в Тюменскую тайгу , например.
    Пускай поднимают крайний север. Дороги делают, бассейны крытые...Пробок опять таки же нет . Инфраструктуру заново построить проще чем приспособить существующую под возросшие многократно потребности.
    И так каждые 20 лет.
    Согласен. :agree:

  • Ваша идея - близка к првильному решению. И , если такие как я - молчат об этом правильном решении , то только для того , чтобы стало очевидным безумие столичных чиновников. Ещё в прошлом веке найдено правильное решение по созданию идеальной столицы . Сидней и Мельбурн спорили много лет : кому из них столицей быть .Наконец - в 1901 г договорились сделать столицу где-то между городами. 12 лет выбирали место , 12 лет - проектировали и ок. 40 лет строили .В 1955г Бенгт Даниельссон , соратник Тура Хейердала бывал там и посетил новую столицу - Канберру . Там есть коттеджи чиновников и здания оффисов, нет центра - вместо него искусственное озеро. Нет и тротуаров : только автодороги , по которым движутся автобусы и авто чиновников . Только гос. офисы , коттеджи и автодороги - и всё . Ничего лишнего - туда не рвутся командированные , там нет злачных заведений , ничего нет, ради чего в другие столицы едут криминал , мигранты , оранжисты и прочие тунеядцы и жулики - для них нет инфраструктуры . Никакой коррупции и мафии - для них физически нет места , специально не предусмотрено. Сравните с прожектами расширенной Москвы - прямо противоположный проект - расширение инфраструктуры для роста коррупции и криминала.

    Выше нас - только звёзды !

  • Совершенно верно!

    чиновники пекуться только о собственном удобстве - чтобы доезжать с коттеджей на Рублевке без пробок

    Капитан Очевидность

  • Новосибирск - быстро растущий и быстро развивающийся город, имеет все задатки для звания Столицы России.

  • Это хорошо, но пока не выгонят старое поколение из чиновников и дадут дорогу молодым амбициозным грамотным тогда и будет смысл, а так еще круче будет чиновичье гнездовье

    Я требую адЭквата)))

  • +1. Это касается и федерального уровня. Все кто выше клерка коррумпированы. Только полная люстрация может помочь.

    На личном примере могу сказать. Друг - чиновник. Его просто толкают брать взятки (работа (приношение многомиллионных прибылей) не мотивируется). А что ещё ему делать? То что и сейчас? Пахать за копейки на клан, принося ему миллионы? А может стоит нашему государству работать на наш народ?

  • В ответ на: Новосибирск - быстро растущий и быстро развивающийся город, имеет все задатки для звания Столицы России.
    да вы шутите наверное. что тут у нас быстро развивается, кроме ТЦ, которые растут как грибы после дождя?

  • Это также верное замечание. Где дороги? Или только деньги воровать умеют? Отчасти дороги сделали. Но где? Около своего дома? А может надо делать там где это на самом деле надо? Та же Каменская в ужасном состоянии, например.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: