Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Ул. Энгельса VS ул. Твардовского

  • Дорогие друзья-новосибирцы, необходима ваша помощь по выбору района для покупки квартиры!

    Переезжаю в Новосибирск, в ближайшие 3 года работа-учеба будет сосредоточены в Академгородке (район ВЦ).

    Проблема в том, что подходящего жилья не нашлось в этом месте, поэтому выбор пал либо на левый берег Советского района (в окрестностях ул. Энгельса), либо в Первомайском районе (ул. Твардовского).

    Вопрос такой - хотелось бы знать ваше мнение об этих двух местах. (т.е. как по времени будет добираться до остановки <ВЦ> , каково с транспортом, откуда ближе до центра, до ближайшего метро, ну и вообще, само впечатление об этих местах. В общем, плюсы и минусы).

    Заранее благодарен!

  • Рекомендую задать такой же вопрос на форумах академ.орг и хоумнет, там народ живущий в тех местах обитает.

  • На Твардовского я на автодром ездила - автобусы и маршрутки ходят очень редко, ехать долго. С Энгельса вы гарантированно уедете, интервал транспорта приемлемый. По времени, думаю, быстрее получится.

  • В ответ на: Вопрос такой - хотелось бы знать ваше мнение об этих двух местах. (т.е. как по времени будет добираться до остановки <ВЦ> , каково с транспортом, откуда ближе до центра, до ближайшего метро, ну и вообще, само впечатление об этих местах. В общем, плюсы и минусы).
    Есть замечательный справочник 2Гис - там и расположение улиц увидите, и актуальные маршруты общественного транспорта, и карту метро с расстояниями...

    С уважением,
    madmax

  • на Гэсе (Энгельса) попритнее - набережная, парк и т.п.
    по гопоуровню - примерно равноценно
    по транспорту - Гэс ближе (если не учитывать пробки на плотине)

  • [цитата
    по транспорту - Гэс ближе (если не учитывать пробки на плотине)

    Первомайка надежнее - 20 минут и ты в академе. Пробок в академ утром и из академа вечером по бердскому шоссе нету.

  • Судя по вопросу (метро, остановки), предполагается использование общественного транспорта. И чтобы добраться до Городка с ул. Твардовского понадобится далеко не 20 минут. Сначала на чем-то надо доехать до Бердского, там сделать пересадку (а маршрутки там редко останавливаются, придется ждать автобуса). Так что без машины с ГЭС до ВЦ проще добираться. 23-й автобус довольно часто ходит.

  • Всем спасибо за помощь!
    Про транспорт я понял. А как насчет благоустройства района? В академгородке я был - всё чистенько, уютненько - мне понравилось. А вот про Первомайский район читал, что там много заводов, да еще и тюрьма. Т.е. складывается такой чувство, что этот район не из благоприятных..

  • Если Вам нужен благополучный раойн - живите в академе, зачем Вам Первомайка?
    Или Вы хотите чтобы Вам наврали?

    Капитан Очевидность

  • Вы лично на этих квартирах были? если нет, то однозначно рекомендую ОбьГЭС. Там более "цивильно", народа больше по улицам ходит. Твардовского - это просто окраина с пустырем.

  • на ГЭСе кстати вовсе неплохо. я там прожил почти год и никаких проблем - ходил на море купаться и народ душевный.

    Капитан Очевидность

  • Еще раз спасибо за разъяснения!

    В том и дело, что на Твардовского квартиры дешевле, поэтому и думал как вариант. Но жить на окраине желания нет!

    Ещё вопрос, я так понимаю, ОбьГЭС (т.е. ул. Энгельса), это уже считается не Академгородок? Если так, то отличается ли по "благополучности" ОбьГЭС от Академгородка?

    Исправлено пользователем darkAlert (30.05.12 14:55)

  • если честно - то академовские перелески наверно самые опасные. в криминальном плане. так что .. ОбьГЭС наверно даже поприятнее будет. Народ живет на ГЭС в основном рабочий, простой, молодежь кончечно пошаливает - но где не без этого? на ГЭСе все друг друга как правило знают а залетных .. мало.

    Капитан Очевидность

  • вечером 23 не ходит, после рабочего дня бывает забит. В первомайку с пересадкой, на 1209 можно доехать до пересадочной остановки, а что туда ходит и как, узнавайте

  • В ответ на: Если так, то отличается ли по "благополучности" ОбьГЭС от Академгородка?
    существенно.
    благополучность академгородка тоже не бесспорная, но обьгэс - это совсем другой контингент.

    как низкоценовой вариант, равноудалённый от академгородка, можете ещё бердск рассмотреть

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • если вспомнить новости по поводу прорывов канализации, перебоев с водой и т.п. и прогноза того, Что летом уровень водохранилища опустится ниже водозабора - я бы Бердск не рассматривал

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: