Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Если динамика сохранится,то каким будет город в ближайшие 50 лет.Перенесут столицу в Сибирь.Какое место в мировом сообществе займет Новосибирск.Предлагаю развить тему,кто как видит,будущие города.Мой вариант-Москва не справляется с полномочиями управления страной и единогласно принимают сделать Новосибирск второй официальной столицей России,основные управляющие банковские,торговые компании переносят в Носибирск, в свою очередь Сибирь превращается из сырьевого придатка в экономическое чудо,весь азиатский рынок массово строит головные офисы.Строится метро,население Новосибирска к 2050 составляет 15.000.000 млн человек(россиян). Сегодня это третий по населению город России ,имеющий мощный мультимодальный транспортный узел, научный центр. Здесь расположены несколько академгородков РАН. В последние годы Новосибирск вернул себе статус одного из самых театральных городов страны, в театры города приезжают работать ведущие российские и мировые режиссеры и актеры.В плюсы можно записать и очень выгодное географическое расположение Новосибирска.Город находится немного южнее Москвы, но климат здесь резко континентальный: морозная сухая зима, жаркое лето и высокий процент солнечных дней в году, удовольствие от которых можно оценить на лоне естественных насаждений. Центр города совпадает с географическим центром Российской империи – это придает некоторую амбициозность выбору.Посмотрите на карту плотности населения- у нас за Уралом живет лишь 15% населения Росси и лишь один Новосибирск- город-миллионер. Россия в этом плане напоминает головастика- недоразвитый восточный хвост и непомерно большая голова на западе! Посмотрите теперь на карту Америки - там плотость насления примерно равна на обоих побережьях поэтому нет такого понятия как центр и провинция, что благоприятно для развития экономики. Перенос столицы,вторая столица в Новосибирск и освоение колоссальных восточных территорий просто жизненно необходим -иначе мы потеряем Сибирь, Дальний восток и вообще скукожимся до Московского княжества 14 века.Перенос столицы в другой город спасет Москву и конечно же Россию. При этом она, как например Нью-Йорк в США, все равно останется великим городом. На мой взгляд, Новосибирск, хотя и расположен не совсем в центре России, как Красноярск, но экономически, культурно и научно более всего подходит для новой столицы. В новых рыночных условиях Новосибирск динамично и уверенно развивается, чем доказал свою зрелость и готовность к переменам. Я за перенос столицы или наделить всеми полномочиями столицы Новосибирск! Даст огромный плюс.

  • В ответ на: Я за перенос столицы или наделить всеми полномочиями столицы Новосибирск!
    Не надо нам такого счастья, пусть лучше останется деревней, как есть.

  • толку от географического положения если народ все едино будет за лучшей долей валить на Запад
    только как транзитная точка, чтобы рвать когти дальше
    без промышленности на одних ТЦ и БЦ много не наработаешь
    а в Новосибирске не выгодно заводы привязывать с какой стороны ни посмотри

  • чем лучше? Масса плюсов,высокая зарплата,полно рабочих мест,метро построят быстро,социалка,жильё подорожает(к тому,что кто захочет переехать в любой город страны хоть в ту же Москву) значит придут новые игроки на рынок недвижимости,появится конкуренция изменится архитектурный облик города.Будет реальный скачок вперёд.Не говорю о клубной-ночной и прочих радостей столичной жизни.

  • Нью-Йорк Париж Гонг-Конг промышленные города,смотрите дальше. Сейчас постиндустриальная эпоха.

  • Может того, для начала дорогу построить? А уж потом фантазировать? И что будете делать с Питером?

  • В ответ на: чем лучше? Масса плюсов,высокая зарплата,полно рабочих мест,метро построят быстро,социалка,жильё подорожает(к тому,что кто захочет переехать в любой город страны хоть в ту же Москву) значит придут новые игроки на рынок недвижимости,появится конкуренция изменится архитектурный облик города.Будет реальный скачок вперёд.Не говорю о клубной-ночной и прочих радостей столичной жизни.
    высокая зарплата без удорожания всего остального?
    социалка с какой стати?

    у вас бредовая идея и бредовый путь, россия на востк будет развиваться только если россией уже не будет

  • В ответ на: Посмотрите на карту плотности населения- у нас за Уралом живет лишь 15% населения Росси и лишь один Новосибирск- город-миллионер.
    А что, население Омска резко сократилось и стало меньше миллиона? Неужели все в Нск переехали?

  • В ответ на: Сейчас постиндустриальная эпоха.
    ну да, постиндустриальный феодализм и корпоративное крепостное право
    вы бы исчо пресловутое Чикаго вспомнили
    типа мы Сибирское Чикаго
    кто против, только Новосибирск это эксэвакопункт и город дублей основных оборонных предприятий и НИИ
    новой идеи на ближайшие 50 лет окромя мутной про логистический центр - не предложили
    как занять логистикой 1,5 ляма народу? вопрос, "краксворд, рекбус"(с)

  • В ответ на: без промышленности на одних ТЦ и БЦ много не наработаешь
    чепуха. вы что, думаете москва наваривается на производстве? подавляющая доля бабла - за счёт прокладки баблопровода через москву. все головные офисы - в москве. все чиновники, гребущие откаты (которые по самым скромным оценкам составляют половину оборота) - в москве. и даже люди уже почти все в москве (а это как раз и означает тц и бц).
    так что наработать можно много, но есть один нюанс: надо загибнуть все баблопроводы и людепроводы в богом забытый сибирский город.
    В ответ на: а в Новосибирске не выгодно заводы привязывать с какой стороны ни посмотри
    это точно.

    ё

  • Если искать варианты для второй столицы акромя Москвы и Питера, то тут мы уже давно проигрываем Ёбургу. Туда и скоростные магистрали строят и рабочие Урала все как один за власть. Так что случись чего в сторону Н-ска даже не посмотрят.

  • это что ж такое случиться должно, чтоб путин на урал переехал? только прямое попадание кометы в кремль, разве что.

    ё

  • нелогично, как ни странно.
    контролировать Сибирские и Дальневосточные филиалы намного удобнее из Новосибирска - и часовая разница меньше и расстояния.
    Екатеринбург - это Екатеринбург. Главный Уральский город
    а Новосибирск - главный Сибирский и Дальневосточный

    никто столицу в Новосибирск переносить никогда не будт, обломайтесь. Только когда Сибирь отделят от России

    Капитан Очевидность

  • да и то с Красноярском еще побороться придется...

    Капитан Очевидность

  • Вы это дальневосточникам расскажите, вот посмеются...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Эдуард Лимонов требует переноса столицы России на юг Сибири.Единственный на сегодня заявивший о намерении участвовать в
    президентских выборах 2012 года российский политик Эдуард
    Лимонов, формулируя свою программу, заявил о необходимости
    переноса столицы России на юг Сибири."Перенесу столицу России в Южную Сибирь по следующим причинам:а) следует сбалансировать географический, экономический,
    инфраструктурный и, политический перекос России к Западу.б) грандиозный, петровский (от Петра I) по своим масштабам проект даст миллионы рабочих мест, займет трудом безработных. Будут построены многочисленные аэропорты, железные дороги и автострады.Вся страна примет участие.в) Перенос создаст новую инфраструктуру России. Заселит Южную-Сибирь и скрепит связи Дальневосточной России и Сибири с
    российской "европейской" метрополией. Остановит экспансию Китая,"- пишет радикальный политик на своем сайте. Страну нужно расселить,если нападёт враг одной бомбы будет достаточно,что-бы уничтожить русский народ в одном городе.Умный дядька.Только обломали на выборах.

  • лимонофф и раньше умом не отличался
    а теперь видать совсем в маразме

  • нет не смеются. Я там был.
    весь Дальний Восток на одной дороге которая начинается во Владивостоке и упирается в Новосибирск
    как курочка на шампуре

    Капитан Очевидность

    Исправлено пользователем fensterbau (11.03.12 14:47)

  • Ну Владик хоть курочка, особливо после саммита, а мы пока больше чем на завиток шампура не тянем

  • да да да....
    но за него можно подержаться пока "курочку" жарят...

    Капитан Очевидность

  • Ты там был, а я там жил. Для приморца Новосибирск такое-же не значащее название как и Ёбург. Ну может вспомнит, где Академгородок, а где царскую семью расстреляли...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • а хто приморцев тут спрашивает?
    я ска Н-ск главный и все тут!

    куда бы японские машины продавали если бы не Нск? (или еще очень важный момент что в Н-ске фирм- торгующим напрямую с Китаем очень много... в Москву Китай везут в основном через Питер...)

    Капитан Очевидность

  • ааа, ну тадыой, раз ты главный, вопросов нет...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • не Я! Новосибирск Главный! ты на Вокзале был? прочитай -там на фронтоне ВСЁ написано

    Капитан Очевидность

  • ценю твое рвение. но я видел Хабаровск 85 го потом 93го и чичас. Прогресс такой в плане благоустройства города, что новосиб тихо отдыхает... Ну тебе с мск конечно виднее...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Поддерживаю Хабаровск сильно изменился в лучшую сторону.Новосибирск нервно курит. Столицу переносить стоит для развития страны или наделять полномочиями,самостоятельностью определённые города за хребтом.Перенос столицы обойдётся в 300млрд не помню чего))

  • В ответ на: А что, население Омска резко сократилось и стало меньше миллиона? Неужели все в Нск переехали?
    Кстати да, именно так. Общался с омичом который при делах, говорит там даже меньше 900 уже, по проверенным данным тпа горводоканала. Ну не только в Нск, а просто город депрессивный.

  • А неперенос обернется киирдыком России, и похоже как раз это наш вариант. Нам же жалко 300 не помню чего.

  • В планах Путина перенос не значится они лучше Московскую область постепенно будут присоединять к городу,лет через 6-12 может засияет кандидат в президенты,не испорченный стереотипами.

  • В ответ на: Новосибирск нервно курит
    - По моему- просто перекуривает уж который год

    "Каждому -своё" было написано на воротах Бухенвальда

  • Ради того, что бы сделать что то видное, может попробовать в Питер перевезти столицу. Много причин можно найти для этого. Перенос куда то еще кроме этих двух городов: Питер и Москва, мне кажется. невозможен.

    "Каждому -своё" было написано на воротах Бухенвальда

  • мысли у тебя дурацкие. три года назад я в Хабаровск по командировкам четыре раз ездил - ВСЕ знают почему такой прогресс в благоустройстве. еще тогда китайцы попадались чаще всего, и чувствуют себя если не зозяевами - то явно не гастарбайтерами.
    (мне очень нравилось в гостинке смотреть китайские сериалы про принцесс и героев - сюжет почти всегда под копирку но очень уж красиво - в эстетическом вкусе им равных пожалуй нет)

    Капитан Очевидность

  • зачем куда то чего то переносить? давайте отправим правительствоигосдуму куда нибудь на Соловки... :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • Ну не у всех же такая светлая голова как у тебя)))

    зы. там китайцы - здесь таджики... в первопрестольной скока ?, а особенно с кавказа и скрооомные такие, куда там китайцам ))))
    Че пугаешь то? Мне ремонт в Новосибе таджики делали, сестре во Владике - китайцы.
    Люди как люди...
    В Хабаре я учился, у меня там куча однокурсников и сын от первого брака, тч инфу имею постоянно про жисть дальневосточную...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В чем Лимонов умный дядька? Имхо, это большой ребенок. Проблемный ребенок, причем. И проблемность его соразмерна его же величине. Помесь Карлсона и писателя Крапивина/Гайдара. От Крапивина - сублимированная педофильская тяга строем водить за собой неразумных детей с барабанами, доверчивых и недолюбленных настоящими родителями. От Карлсона - неуёмная такая "шаловливость" и любовь к поиску приключений на свой ржавый пропеллер. Причем, что бы еще и соратникам перепало, когда на пропеллер говнищще попадет.
    При этом мужчина далеко уже не в полном расцвете сил, а в легком сентиментальном маразме. От которого все рисковые тренды его личности только усугубляются. Эдичка Лимонов - это последний человек на Земле, чье мнение по какому-либо вопросу я желал бы знать.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • икто не пугает. Это тебе свойстенно панику наводить.

    не так много тут кавказцев, а что есть - чаще свои местные... таджиков и киргизов куда больше.

    Капитан Очевидность

  • при Путине всё сделано,для списания Сибирского региона,пока не очень ясно какая смерть нам выбрана медленная или пуля в лоб,но приготовления идут.

  • ога, и Новосибирск - Столица оппозиции, а Владивосток - это Флаг ненависти к Путномике противостояния народа и власти ...

    Скоро Медвепуты для того чтобы удержать москву отдадут Сибирь Ходорковским, благо туда уже всех депортировали, и начнут душить оставшиеся 100 миллионов а Сибирь сдадут в концессию Пиндосам и Японцам

    Капитан Очевидность

    Исправлено пользователем fensterbau (15.03.12 18:57)

  • В ответ на: контролировать Сибирские и Дальневосточные филиалы намного удобнее из Новосибирска - и часовая разница меньше и расстояния.
    класть москвичи хотели на часовую разницу, контролируют владик по мск. сколько встречал умников, звонящих по работе в 23 часа

    а вообще Сибирские и дальневосточные филиалы еще удобно из китая контролировать

  • я на работу устраивался - переговоры с директором в 23 часа в пятницу по телефону. для Москвы поздний звонок - это норма.

    Капитан Очевидность

  • Это китайцы будут решать.

  • вы случайно не китаец?

  • Нет , русский, а ,что?

  • к тому что не стоит переоценивать китайцев.Для Китая Россия сегодня единственный союзник в мире и скоро станет единственным надежным поставщиком ресурсов. Все действия запада на востоке и в Африке направлены против Китая в первую очередь и при данном раскладе даже мысли китайцев о повышении напряжности в сторону России может оттолкнуть Россию к Западу, что сегодня для Китая смерти подобно.Китай в военом отношение весьма слабая страна.Путь мирного заселения,процесс долгий и своеобразный и выгодный только для России.Слишком избитая тема про агрессивный Китай ))) Сейчас если и есть опасность,то скорее от "дружественных" таджиков,узбеков и прочих переселенцев.В Новосибирске очень мало китайцев по сравнению с концом 90-х,скорее их численность уменьшается.

  • в психотипе ханьцефф нет такого понятия "союзник"
    когда мы считаем себя ихними соэзниками, то ане спокойно воспринимают нас как попутчика, донора и вассала, который ищет их благосклонности
    нас как и других НЕханьцефф - будут только использовать и с этим нуно смириться

  • Самовнушение хорошая вещь. Но то, что в мирном заселении китайцами Сибири для Росси т.е русского народа сплошная польза-это Вы перегнули или Вы имели в виду российское государство? Ну тогда может быть им и может казаться, что это им будет выгодно, там тоже сумасшедших хватает.

  • Китаизация востока страны неизбежна. всё будет мирно. Наши там жить не хотят, уезжают, не размножаются. Китайцы потихоньку будут заселять эту территорию, получать гражданство, идти во власть, и спокойно будут там жить даже формально пусть это будет Россия, а на самом деле Китай тк жить там будут китайцы.

    Вообще столицу переносить безусловно надо. Я за Тобольск. красивое место, и расположено ближе к центру страны. На Дальний восток ни к чему, надо же учитывать что большинство населения живет в западной части. Но переселение народа на ДВ необходимо, там уже полный П давно настал и только усугубляется.

  • надо поменять УК и давать 10 лет ПМЖ на ДВ за переход вне зоны перехода или за парковку на тротуаре
    за пару месяцефф заселим ДВ плотненько
    Не даром вон Шойгу будет госкорпорацию по развитию С и ДВ возглавлять

  • Вы наверное китайский агент влияния!

    скажите пожалуйста как будет по-китайски "Моя собака села попой в муравейник"?

    Капитан Очевидность

  • зачем что-то менять,единственный выход причем реальный,за пятого ребёнка давать квартиру,жильё купить нереально,а дети это выход пустить такую программу по Сибири и Дальнему. Кстати по такому пути пошла некая небольшая страна от Китая,там в своё время китайцев становилось больше чем коренных житилей,власти стали стимулировать рождаемость выдачей жилья,сейчас ситуация в пользу коренного населения.Выход есть,уверен что и деньги есть,была бы воля.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: