Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Подвозить-ли коллег с работы до... За и Против

  • В ответ на: И вообще, ситуация выдуманная. У большинства хоть "шушлайка", но есть. Зачем им проситься подвести, если своя есть?
    " По данным агентства, вскоре обеспеченность машинами российских семей приблизится к уровню в 50 процентов.
    Порядка десяти процентов российских семей можно считать зажиточными - в каждой из них по две машины."
    http://www.rg.ru/2011/10/21/avto-site.html

    Т.е. у половины семей машин вообще нет, а в большинстве семей, имеющих машину, тона - одна, т.е. и в таких семьях часть людей, вообще говоря, без машины.

    Caveant consules!

  • нет машины - ходи пешком. Или купи машину. Никто вас подвозить не обязан.

    Капитан Очевидность

  • Я разве говорил, что кто-то обязан?:ухмылка:

    Я просто опровергал явно неверное утверждение о всеобщей автомобилизации.

    Caveant consules!

  • Вы ошиблись.
    такого "утверждения" не было. что автомобиль есть у каждого кто старше 18 лет.

    но автомобилей вполне достаточно. один автомобиль на 4 Новосибирца -это вполне "всеобщая" автомобилезация

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Сажать и довозить в новенькую машину никого и никуда не хотелось.
    Если по пути, то
    В ответ на: получается если ты никого не довозишь - значит ты жлоб
    :biggrin:

  • ННП
    Однозначно: если по пути - подвожу и пофиг что по линии метро:улыб:
    У меня была такая ситуация: Машины еще у меня не было, и на работу к нам устроился новый сотрудник, живущий через три дома от меня. Естественно я на работу стал ездить с ним с Затулинки до ул.Некрасова. Гдето с год мы так проездили, потом я купил свою первую машину, а его примерно через месяц после этого лишают прав. Следующие полтора года мне пришлось возить его на работу. Причем это было мне не внапряг, и я даже считаю что мне крупно повезло, потому что у меня опыта вождения не было совсем, а у него стаж более 10 лет. По пути на работу он мне объяснял как правильно в потоке себя вести, какую полосу в какой ситуации лучше занимать, как лучше запарковаться и т.д.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: