Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Еще раз об общественном транспорте.

  • Ситуация 1. Маршрутка 44а. Водитель считает количество вошедших на остановке дом Ленина и передавших деньги. Один кто-то не оплатил. Он просит оплатить. Остановка Красный проспект. Женщине выходить. Дверь автоматическая. Он ее не выпускает, пока кто-то нечестный не оплатит проезд. Она напоминает ему,что она оплатила, при чем тут она ,он соглашается, но не выпускает. Стояли ровно 15 минут. Потом выяснили, что девушка, которая собирала в кучу деньги ближе к водителю и раздввала сдачу как-то ошиблась и себе больше взяла на 20 руб.

    Ситуация 2. Автобус 1038. Остановка пл.Свердлова. Выпивший мужчина не расчитывается и не выходит. На улице морозяка минус 30. Водитель раскрыл двери настежь и кондуктор сказала, что они будут стоять и морозить всех, пока этот мужчина или не выйдет, или не оплатит проезд.

    Это нормально?
    Имеют ли право удерживать людей (которые оплатили проезд) как в первом случае и намеренно морозить и стоять как во втором?
    Это новая форма круговой поруки?

  • Бред! Натравливание пассажиров друг на друга, чтобы не решать проблемы самим.
    Наверняка должен быть регламент движения транспорта и действий кондуктора в подобных ситуациях.

    А как себя вели в этот момент остальные пассажиры? Сидели молча, накинув капюшоны?

  • если бы были мужчины в маршрутке снесли бы башню этому оленю.В таких ситуациях только так.Полный беспредел.Вспоминается армия за косяк одного вся рота на прокачку.

  • Я лично в маршрутке молчала, так как раньше времени приезжала и мне выгодно было подольше ехать в тепле, нежели где-то болтаться. Начали искать, кто не оплатил. Вспоминать друг друга, напоминать кто кому передавал, а кто нет, вышли на эту девочку. Кстати, водитель добился своей цели в этом случае. Женщина,которую не выпускали, тоже вспоминала со всеми, видать тоже не торопилась. :biggrin:
    Возможно, еслиб она была поактивнее, то ее бы или водитель выпустил, или пассажиры бы вступились.

    В автобусе с открытыми дверьми в мороз было столько много народу, что пока все передавали друг другу в чем дело кто-то за мужика расплатился, лишь бы поехали, тоже в принципе цель достигнута.

    Исправлено пользователем Ermolaeva2 (20.01.12 16:20)

  • Маршрутка была женской :).
    Кстати, один раз наблюдала ситуацию, как женщины от гопоты ностранцев в автобусе отбили, мужики сидели и делали вид, что не видят.

  • Я от общественного транспорта сейчас вообще вешаюсь. Каждый день езжу через Речной вокзал. Мало того, что автобусы или не отапливаются, или же отопление не справляется с морозами, так еще и на Речном вокзале открываются все двери, и автобус 7-10 минут стоит набирает пассажиров. Околеть можно... :хммм:

  • В общественном транспорте твориться полный беспредел, грязь, холод, маршруты ходят как им удобно, а не по расписанию, после 21 часа дождаться вообще проблематично.
    А женщина значит и правда не торопилась иначе бы добилась чтобы ее выпустили.

  • народ, вас назначили таки привыкайте ужо быть господами
    никаких дискуссий с рядовой обслугой
    только диалог с супервайзером
    телефон в руку и звоним либо в мэрию либо в офис транспортной компашки, если поздний вечер, то в центральную диспетчерскую или в милицию с темой, что попытка захвата и удержания силой группой лиц, что есть чистая правда.
    Шофера всегдв в полнейший игнор и кондухторов туда же.

  • А что делатьН Надо разбираться с крысами и требовать свое. Даже если они крысы не по злому умыслу а по глупости, как в итоге выяснилось и решили проблему.

  • В ответ на: кто-то за мужика расплатился, лишь бы поехали, тоже в принципе цель достигнута.
    Интересно, мужик-халявщик был габаритов (или хотя бы с лицом) Валуева или, напротив, старичок-инвалид, который и в пьяном виде способен вызвать жалость? :ухмылка:

    Впрочем, и валуевообразный халявщик должен был бы испугаться вызова милиции.

    Caveant consules!

  • В ответ на: А женщина значит и правда не торопилась иначе бы добилась чтобы ее выпустили.
    это как бы она добилась, интересно? глотку перегрызть что ли водите надо?

  • Можно позвонить в полицию или по крайней мере сказать, что собираетесь это сделать, удержание человека против воли, это незаконно. Маршруточник бы не стал связываться. Сейчас вы скажете, что это бесполезно и вообще глупая идея или еще что-то в этом роде, но я знаю по опыту, упомниание полиции действует иногда отрезвляюще.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: