Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Выбросы после 19 часов в районе ул.Фрунзе, Гоголя, Кошурникова

  • Неужели этого никто не замечает?!! У нас в районе (ул.Фрунзе, Гоголя, Кошурникова, пойма р.Каменка) нечем дышать, а воздух (смог) можно просто пощупать руками!!!

    Сейчас сижу, пишу, а форточки все закрыты, но все равно едкий и удушливый запах просачивается в квартиру. И так очень-очень часто... Летом и осенью- почти каждый день (вернее, после 19 часов вчера), зимой реже...

    Кто-нибудь знает, какое предприятие в этом может быть виновато и куда обращаться?

    Мы обращались в центр мониторинга загрязнений атмосферы (как-то так звучит), но они сказали, что все в порядке и никто не нарушает...Понятно, они-то работают до 18 или 19 часов, а гарь опускается на наш район после и рассеивается примерно к утру!!!

    Видимо, остальная часть города не страдает, да и вообще как-то никто об этом не упоминает...хотя, я считаю, это какое-то экологическое бедствие вотдельно взятом районе...

    Help и SOS!

  • Посмотрите в гисметео или еще какомнить сайте направление ветра в моменты замечаемого вами смога. Это хотя бы приблизительно даст направление, в котором стоит искать источник выбросов....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Можно предположить что жиркомбинат, мимо него даже днём пройти сложно от запаха. А так вам надо летом понаблюдать откуда дым пойдёт с вечера, летом то светло и всё видно

  • Спасибо за сочувствие, но, по-моему, в данном случае нужно не догадываться, откуда ветер дует, а точно знать кто ответственный за выбросы...предприятий-то подходящих в округе нет... не иначе как подпольное какое-то.
    Жирик пахнет всегда, но иначе, шоколадная ф-ка тоже..так раньше проявлял себя кирзавод- похоже на смог от сгоревшего угля, или еще чего-то сгоревшего... и взвесь сажи в воздухе.

  • Тогда это котельная на угле. Ищите трубу небольшую рядом. К вечеру и ночью обычно на похолодание их разводят сильнее

  • Почему догадываться-то? Если ветер в день когда был смог, дул южный (к примеру), значит источник выброса ТОЧНО на юге. По крайней мере, это значительно сузит круг поисков.
    Если же вне зависимости от направления ветра смог присутствует всегда ,значит источник выбросов непосредственно в очерченном в заглавном посте районе.
    А точно знать, кто виновный...Вы ждёте, что он сам в этом признается?? Или кто-то добрый сейчас нам выложит координаты этого виновного?? Ага, щаз))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Вообще-то я действительно надеялась, что кто-то располагает информацией и поделится ей, тем более, если наши цели совпадают, ведь живем рядом, дышим одним воздухом и травимся, соотв-но вместе... логично предположить, что не всем это нравится из жителей.

  • Родители живут на Есенина, зимой в безветренную погоду постоянный смог - в частном секторе топят печи. Летом как-то не наблюдали такого.

  • 2 раза за эту осень поздно вечером, считай ночью, пахло как от печи в частном доме, ничего химического, тем более выбросов с к-л завода не замечала
    может вы просто близко к частному сектору совсем живете?

  • Да это баньки народ в частном секторе топит, поэтому и пахнет. Мне даже нравится запах.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Вы, как-нибудь, морозным безветренным вечером (часиков в 7-8) приезжайте на сад Дзержинского - понюхаете, подышите. :улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Сегодня опять просто жесть...как ежики в тумане

  • Сегодня жесть по всему городу -антициклон и как следствие смог.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • это круто

  • Да, смог- он такой... когда антициклон- поднимается над городом, когда циклон- опускается...
    А результат один: это "праздник", который всегда с тобой...

  • Частный сектор печки топит..живу там же.

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: http://dvor.nm.ru/dvor1.html
    Для чего Вы это запостили???

    Внизу есть маленькая строчка: "Страница создана 18 Октября 2004 г." :безум:

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • Здесь можно дать такой совет: сейчас вечером посветлее, можно выйти на Фрунзе и глянуть из каких труб идет дым. Может из Октярьского района тянет - от ТЭЦ-5 или химхавода

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: