Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Где выключатель от уличных фонарей?

  • Второй раз заметила какую-то странную работу фонарей днём. Еду, значит, по Станционной сегодня, время 14.30 местное, на улице ну прям ещё очень светло - все фонари горят зачем-то. Кто-то забыл с утра выключателем щёлкнуть? Интересно, сколько ушло рубликов за электроэнергию на это дело?..
    Не так давно на площади Станиславского удивлялась по этому же поводу в 10м часу утра
    Не понимаю :dnknow: так задумано? режим экономии

  • Хотите военную тайну выдам, электроэнергия практически не накапливается, и хранению практически не поддается. Поэтому когда говорят об экономии, есть над чем задуматься.

  • чушь собачья. электроэнергию не надо накапливать. надо лишь регулировать её выработку. если учесть, что вся электроэнергия за мелким исключением получается от сжигания топлива, то её экономия имеет простой и наглядный смысл.

  • А также можно добавить простой пример накопления с аккумулятором. И то что лампы изнашиваются.

  • В ответ на: ... на улице ну прям ещё очень светло - все фонари горят зачем-то. Кто-то забыл с утра выключателем щёлкнуть?
    ... так задумано? режим экономии
    - Возможно, сбой. *В Сибирьэнерго есть такая программистская должность "Царь ночного освещения города Новосибирска"*:улыб:

  • Суточное потребление крайне неравномерно, а выработка весьма инертна. Поэтому экономить имеет смысл только в пиковые часы, в остальных случаях вполне может быть выгодно тратить.

  • я такой вопрос в прошлом или позапрошлом году задавала. Кто-то тут мне отвечал, что это во время проверки они так днем горят. Но что-то не верится... ))) как не гляну днем, то тут, то там, фонари горят то на одной улице, то на другой, то на нескольких сразу.

  • В ответ на: Не понимаю так задумано?
    Да. Идёт замена перегоревших ламп. Или есть другой способ? :dnknow:

  • Менять ночью. Но видимо мало любителей ночного графика в такой нетворческой профессии.

  • В ответ на: Менять ночью. Но видимо мало любителей ночного графика в такой нетворческой профессии.
    этот вариант приводит в логический тупик: ночная работа потребует бОльших затрат. а ведь топик о том как бы побольше сэкономить

    ё

  • В ответ на: Суточное потребление крайне неравномерно, а выработка весьма инертна.
    да вы просто на переднем крае научных открытий. всё это, как вы сами понимаете, успешно решается энергетиками каждый божий день.

    ё

  • В ответ на: Не понимаю так задумано? режим экономии
    А что тут такого, лох (налогоплательщик) платит - свет горит.

  • Бывшим Горсветом Новосибирска пока освоена только экономия в виде отключения освещения на ночь:yes.gif:
    А для определения где лампочка не горит надо сначала включить их, потом проехать и посмотреть :biggrin:

  • очень тонкое наблюдение.
    не знаю чего там автор топика заметил. я сколько видел днём включённое освещение - всегда это было связано с заменой ламп.

    ё

  • Несмотря на твое ехидство, фонари днем, был один из методов этого решения до чубайса, как сейчас не не знаю.

  • В ответ на: А для определения где лампочка не горит надо сначала включить их, потом проехать и посмотреть :biggrin:
    Очень смешно. А есть другой вариант?

  • Хм, а негорящие лампочки так и меняют сразу, во включенном состоянии. Это же под напряжением получается

    Ааа.., в виде отключения освещения на день ещё только внедряется :1:

  • У Вас такая уверенность. Каждый раз видели работников, или сами в горэлектросетях работаете ( ну занудствую иногда, но хочется ж узнать:yes.gif:)

  • нет, какие там электросети... на своей работе я жгу мегаватты намного более абсурдными методами (:

    ё

  • В ответ на: чушь собачья. электроэнергию не надо накапливать. надо лишь регулировать её выработку. если учесть, что вся электроэнергия за мелким исключением получается от сжигания топлива, то её экономия имеет простой и наглядный смысл.
    Если было бы все так просто -не было бы штрафов за недопотребение электроэнергии организациям. Посему там все не так просто как кажется дилетантам.

  • Нет противоречия, это как раз показатель регулирования.

  • уже нет штрафов за недопотребение электроэнергии организациям. читайте новости

  • Есть такие станции вообще-то, обозначаются аббревиатурой ГАЭС.
    Именно они , перемещая вверх-вниз огромные массивы воды, аккумулируют энергию ночью, чтобы отдавать её днём.

    лампочки, светофоры... тьху

  • В ответ на: Если было бы все так просто
    так просто как что? я пока за простоту ещё ничего не говорил, и как бы, непонятно с чем вы спорите.
    В ответ на: не было бы штрафов за недопотребение электроэнергии организациям.
    понятно, что крупные потребители должны планировать своё потребление. не вижу в этом ничего страшного и - препятствий к экономии энергии.
    В ответ на: Посему там все не так просто как кажется дилетантам.
    ой-ёй-ёй, какое страшное оскорбление, я весь прям перенапрягся.

    ё

  • В ответ на: Хотите военную тайну выдам, электроэнергия практически не накапливается, и хранению практически не поддается. Поэтому когда говорят об экономии, есть над чем задуматься.
    аааа нас дурят. сколько нет уже дурят. и с переходом на энергосберегающие лампы тоже дурят

  • В ответ на: и с переходом на энергосберегающие лампы тоже дурят
    сомневаешься?

  • Живу на О. Жилиной, время 15.00 горят 5 фонарей. Может это и мелочь, но зачем горят и кто за это платит?

  • может быть ремонт освещения?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: