Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • Началась предвыборная гонка (истерия) в муниципалитете и районах города.
    Администрация районов города(в т.ч. Октябрьского района) в принудительной форме предлагают всем руководителям организаций (промышленность, образование, торговля, здравоохранение и т.д.) направлять своих работников в избирательные комиссии для открепления. Все это делается для того, чтобы в день выборов 4.12.11г. избиратели проголосовали именно в том районе, в котором находится его предприятие.
    Тем самым каждая администрация района пытается оттянуть потенциальных избирателей в район и увеличить процент проголосовавших.
    При этом никто не считается с мнениями и возможностями будущих избирателей.
    «Есть слово НАДО». О какой демократии и свободе волеизъявления можно говорить, когда все решает административный ресурс. К чему вся эта показуха ? Куда смотрит Центризбирком???

  • В ответ на: Куда смотрит Центризбирком???
    Во всяком случае, не на форум НГС. :ухмылка:

    Вы направили (хотя бы в электронном виде) соответствующую информацию непосредственно в адрес ЦИК?

    Caveant consules!

  • Если люди не способны сплотиться в коллективе и послать куда подальше начальника с таким предложением, то они заслуживают такую власть, которая все наглее их будет резать и стричь.

  • Да и сплачиваться необязательно - можно послать в индивидуальном порядке.

  • Думается мне, что при таком раскладе процент проголосовавших наоборот будет меньше - вы лично поедете голосовать в другой район? Хорошо, если в своем проголосете. Хотя может эта цель и преследуется, учитывая что в НСО ЕдРо на высокий результат врятли может рассчитывать.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Скорей всего этого и добиваются, так как минимального порога явки нету, а протестные настроения у населения растут. Соответственно власти выгодно, чтобы на выборы пришло меньше голосующих.

  • При этом никто не считается с мнениями и возможностями будущих избирателей.
    ________________________

    Избиратель считается вполне себе настоящим (заметьте - не прошлым и не будущим), достигнув 18 лет. И мнение свое вправе волеизъявлять самостоятельно, не взирая на то, считается кто-то с этим или нет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Самый просто пример административного ресурса используется на полную катушку , им на избирателей наплевать . А победителя как известно никто не посмеет осудить .

    Практика - критерий истины!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: