Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Выпишите премию архитектору!

  • Вдоль нашей улицы (По Гусинобродскому шоссе) Романом (хозяином магазина Березка) вырублены посадки деревьев, которые укрывали наши дома от выхолпов пепрегруженной трассы, украшали наш жилищный комплекс. Вместо них поставлены контейнера и другие строения, которые не подходят ни к какому виду архитектуры. С другой стороны (вдоль улицы Зеленодолинскй) Все вплодь до дороги отсыпали глиной и загородили забором. Я с этим вопросом обратилась к архитектору нашего района на что он мне ответил:"Дайте денег на посадку деревьев". Я спросила " Кому,Роману,денег дать??!! Извените, давать разрешение Роману вырубать посадки и контейнера ставить деньги нашлись, а на благоустройство нет. Пусть он сначала у своих магазинов, кафе и площадок благоустроит, потом дальше лезет."
    Поясните пожалуйста какими принцыпами руководствовалась администрация, давшая разрешение на уродство нашего ЖСК, ведь границы нашего ЖСК до дороги. Роман у своих магазинов, кафе и площадок все закатал в асфальт. Теперь его жадность добралась и до нас. Где учился наш архитектор, когда одобрил это безобразие? Ни деревца, ни клумбы, ни какой архитектуры...
    председатель нашего ЖСК ходила с подобной жалобой в администрацию, на что ей было отвечено, что на все это разрешение есть...Если это ЖСК наше, так и разрешения у нас спрашивать тоже надо или хотя бы прежде чем подписать, наше мнение выслушать. Кто разрешение давал, он же где то учился, зарплату теперь получает,наверное и в других городах и странах бывал, он же понимал, что его проклянут жители...Хоть Я и понимаю-это борьба с ветрянными мельницами, - но неужели не осталось во власти людей, не зависимых от денег?
    За что получает зарплату архитектор?
    Какими принцыпами руководствуется чиновник, дающий такие разрешения? Почему не пользуется опытом других городов и стран, где благоустройство стоит на 1 месте? Зачем уродует СВОЙ РОДНОЙ город? в каком районе он сам проживает? Куда обраиться членам ЖСК с просбой отменить разрешение на захват земли вдоль границ нашего ЖСК? Кому кроме Романа выгодно от уродства нашего ЖСК
    ? :not_i:

    Каждая лошадка думает, что ее возок самый тяжёлый...

  • Напишите мне в личку адрес своего дома. Я вам вышлю карту границ вашего "ЖСК"

  • Земли выдавали с названием "Зеленодолинская улица" проконсультируйте меня пожалуйста, кому выгодно Кроме Романа, чтобы мы жили в уродских условиях? Если он платит аренду, то пусть на эти НЕ малые деньги и благоустроят наше ЖСК, а не огораживают заборами, все до дорог! Ведь стыдно - из Кемерова приехали гости и ахнули! "ВОТ ЭТО СТОЛИЦА СИБИРИ??? ТУЛЕЕВА НА НИХ НЕТ.

    Каждая лошадка думает, что ее возок самый тяжёлый...

  • Смотрите карту. На ней представлены выделенные под оформление в собственность и в аренду земельные участки. Судя по их конфигурации выделены участки только под ИЖС и предприятия. Под кооператив никто землю не выделял и соответственно вы на неё никаких прав не имеете, этой землей распоряжается мэрия. Любой человек может обратиться с заявлением на размещение временного объекта на такой территории, и если у комиссии(ГИБДД, администрации) не будет возражений, заявление одобрят. Зеленые же насаждения должны быть оформлены в статус зелёной зоны, тогда размещение временных объектов на неё будет невозможно.

  • Намдни прочел, что в 1960-е годы такие же "зеленые", но облеченные какой-то властью, отстояли леса в Сузунском районе от некоей стройки, которая была перенесена в Татарию и стала называться КамАЗом. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • и вы переживаете?
    впрочем, байка звучит малоправдоподобно

  • У моих родителей (Котовского,40, Ленинский р-н), человек, выкупивший мутными путями, без ведома жильцов дома, встроенное здание столовой, разрушил мощный фундамент дома, выдолбив его до грунта для обустройства бассейна и сауны. Сорокалетний(!) дом оседает и уже дал трещину, которую быстренько "задекорировали".
    Сейчас, без учета мнения жильцов дома, вырубают деревья возле этого дома, посаженные ещё 40 лет назад нами и нашими родителями, под стоянку для "гостей" кафе и сауны.
    Все жалобы в районную администрацию и мэрию заканчиваются либо молчанием, либо отпиской"все разрешения имеются". Однако вопрос о том, кто и как мог выдать такие разрешения, незаконные по своей сути, чиновники обсуждать отказываются.Зато в негласных беседах, закатывая глаза к потолку, рассказывают о "та-а-а-а-ких" родственных и дружеских связях нового "ресторатора", что лучше, мол, вам не соваться, а то...
    Местные власти сами плодят "партизан" и "революционеров" своими мерзкими действиями, провоцируя людей на взрыв и неповиновение.
    И если дом(не дай Бог!) рухнет,как это уже не раз бывало в Россиии в последнее время, то ...граждане могут сами "восстановить справедливость". Их просто подталкивают к этому.
    И кому выписать премию за это?!

    Исправлено пользователем оливертвист (24.09.11 01:43)

  • Опять встречалась с архитектором. Он пояснил, что топля-это не посадки, что он за 150 км от города ездит дышать на свой участок., что здесь деревья мешают, площади, закатанные в асфальт-как раз что надо.. а нашему жск надо было огородиться забором. Еще сказал, что никакого народного контроля над ним не существует, денег на благаустройство нет.
    Теперь уже и через дорогу вырубили березы и оголили гор свалку. Делается все моментально...Фантазии у архитектора не занимать...ооочень красиво, оперативно...
    Кто ездит в сторону Раздольного, могут полюбоваться трудами нашего архитектора.

    Каждая лошадка думает, что ее возок самый тяжёлый...

  • По моей жалобе приезжал проверяющий!! - мне позвонил не известный мужчина. и ,не представившись, сказал что он приехал разобраться по моей жалобе президенту . Стал упекать меня, что я мешаю предпринимательству,стал подозревать меня, что я конкурент Роману. Что на генплане посадок тополей нет, что с другой стороны дороги есть деревья и что вообще мой дом находится далеко от трассы, а если мне что то не нраваится, чтоб я подавала в суд на нерадивого предпринимателя, а не писала жалобы. В ответ я спросила его 1."Почему Вы приехали не предупредив, ведь многие жители нашей улицы пришли бы к нему и все бы рассказали и показали,2.Я многодетная мать и президент сказал не только продвижении предпринимательства, но и о здоровья детей. На генплане тополей может и нет, но остатки посадок в конце улицы еще теплятся в одказательство.3.Прежде чем давать еще землю в аренду, нужно ПРОВЕРЯТЬ ИСПОЛНЕНИЕ предпринимателем прежнего договора, а Роман нарушил этот договор и продолжил уничтожение улицы.4. Считаю, что в договоре аренды нужно прописывать как предприниматель собирается облагородить территорию около своих ларьков. 5.Через дорогу за кустами(в 10метрах) у нас ГОРсвалка, Роман и эти 10 метров тоже постепенно вырубает в том числе и березы, и если вы не знаете наш район,зачем вобще приехали проверять жалобу?? 6. В суд должен подавать тот чиновник, который выдавал договор аренды. а мы-жители только сигналилирвываи о беспределе буржуя. Улицу уже можно переименовывать из Зеленодолинской в Голодолинскую.7. Из нашей администрации я тоже получила отписку(ведь что угодно можно оправдать), по моему и от Вас я получу то же самое...правильно, что многие хотят сбежать из такой коррупционной страны-у нас нет НАРОДНОГО КОНТРОЛЯ над деятельностью и безнаказанностью чиновников. Прошу направить независимого, знающего наш район, воспитанного с приборами измерения расстояний, проверяющего. Посмотрим что будет дальше!

    Каждая лошадка думает, что ее возок самый тяжёлый...

  • kill post

    Исправлено пользователем PitBus (08.11.11 14:25)

  • Вам в прокуратуру.
    Теперь ЛЮБЫЕ недоразумения с контрольно-надзорными органами, решаются через сию структуру (даже роспотребнадзор под их контролем теперь).

    Схема такая: Чтобы открыть какую-то времянку, нужно:
    а) Разрешение администрации (ранее районной, теперь городской, то-есть мерии). К слову установка любых временных сооружений на территории Новосибирска запрещена до Января сего года уже приличное время и в этом пункте вполне могут быть нарушения администрации, которые устранялись взятками.
    б) Эскизный и рабочий проекты. Нас интерисует эскизный, так-как именно на нём должны быть отображены плановые перепланировки зелёных зон "про то, что на зелёных зонах строить нельзя- бред. Можно реконструировать, посадив например Ели, вместо Тополей." Если на эскизном проекте (а так-же его топографической основе), отображены зелёные зоны, а в реальности их нет- это нарушение. Выпишут предписание. Потом штраф, о невыполнении предписания, а потом заведут дело (если давить) и свернут разрешение на аренду муниципальной земли. (ну если конечно за это время не успеют воткнуть много много ёлочек, там где положено)
    в) Разрешение в ГИБДД (та, что на владимировской). Согласование подъездных и путей и бла бла бла... если хоть что-то не так, как в соглосовании- опять нарушение, карающееся по схеме описанной выше.

    это на вскидку.. вообще ещё есть и г) и д) и е) и проч проч.. надо только найти нестыковки с эскизником, указать их списком в заявлении в прокуратуру, а потом ждать писем с ответом. :agree:


    пс: Копия эскизного проекта 105% хранится у специалистов по архитектуре в октябрьском районе. Вообще прямиком топайте к начальнику архитектуры окт. рай-на. Принимает с 9-12 во вторник и с 12.00 в четверг. Отличный мужик. И судя по всему радеет за своё дело. Я думаю не откажет в помощи. :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: